План мероприятий

График фестиваля «Жемчужина Братска-2019»

График фестиваля «Жемчужина Братска-2019»

п/п

Дата подачи заявок

Дата проведения

Мероприятие

Место

проведения

1.

Инструментальное искусство (соло)

1.1.


26, 28

февраля

(по отдельному графику)

Проведение мастер-классов для учащихся школ искусств

А.В. Кугаеским, профессором федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новосибирская государственная консерватория (академия)

им. М.И. Глинки»

ОДШИ № 3,

Рябикова, 49,

ОДШИ № 3,

Кирова, 20 Б,

ДШИ №1,

Наймушина, 26

26-28 февраля

(по отдельному графику)

Концертные программы для жителей города Братска профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новосибирская государственная консерватория (академия)

им. М.И. Глинки», лауреата всероссийских и международных конкурсов А.В. Кугаевского

1.2.


13,17,18 марта

(по отдельному графику)

Проведение мастер-классов для учащихся школ искусств лауреата всероссийских и международных конкурсов А. Коробейникова

ОДШИ № 3,

Рябикова, 49

ОДШИ № 3,

Кирова, 20 Б

ДШИ №1

Наймушина, 26

16,15,14 марта

(по отдельному графику)

Концертные программы для жителей города Братска лауреата всероссийских и международных конкурсов А. Коробейникова

1.3.


06-09 апреля

(по отдельному графику)

Проведение мастер-классов для учащихся школ искусств профессором, деканом «Оркестрового факультета» Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского В.М. Иванова, председателя жюри конкурса в номинациях «Инструментальное искусство» (соло), «Инструментальные ансамбли», «Оркестровое исполнительство»

ОДШИ № 3,

Рябикова, 49

ОДШИ № 3,

Кирова, 20 Б

ДШИ №1

Наймушина, 26

06,05,08

апреля

(по отдельному графику)

Концертные программы для жителей города Братска профессора, декана «Оркестрового факультета» Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского В.М. Иванова и преподавателей Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Е.К. Чверток, А.В. Тамаркиной.

1.4.

До 20.02.19

27.02.19

11-00

Отборочный тур - городской конкурс юных исполнителей на струнно-щипковых инструментах

ОДШИ № 3,

ул. Рябикова, 49

1.5.

До 27.02.19

02.03.19

10-30

Отборочный тур - городской конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах

ОДШИ № 3,

ул. Кирова, 20 Б

1.6.

До 01.03.19

09.03.19

10-30

Отборочный тур - городской конкурс юных исполнителей на фортепиано

ОДШИ № 3,

ул. Кирова, 20 Б

1.7.

До 01.03.19

11.03.19

11-00

Отборочный тур -

городской конкурс юных исполнителей на баяне, аккордеоне

ДШИ №1,

ул. Наймушина, 26

1.8.

До 12.03.19

22.03.19

10-30

Отборочный тур - городской конкурс юных исполнителей на духовых инструментах

ОДШИ № 3,

Кирова, 20 Б

1.9.


09.04.19

11-00

Конкурс «Юный музыкант»

ОДШИ № 3,

ул. Рябикова, 49

2.

Инструментальные ансамбли

2.1.


26, 28

февраля

(по отдельному графику)

Проведение мастер-классов для учащихся школ искусств

А.В. Кугаеским, профессором федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новосибирская государственная консерватория (академия)

им. М.И. Глинки»

ОДШИ № 3,

Рябикова, 49,

ОДШИ № 3,

Кирова, 20 Б,

ДШИ №1,

Наймушина, 26

26-28 февраля

(по отдельному графику)

Концертные программы для жителей города Братска профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новосибирская государственная консерватория (академия)

им. М.И. Глинки», лауреата всероссийских и международных конкурсов А.В. Кугаевского

2.2.


13,17,18 марта

(по отдельному графику)

Проведение мастер-классов для учащихся школ искусств лауреата всероссийских и международных конкурсов Андрея Коробейникова

ОДШИ № 3,

Рябикова, 49,

ОДШИ № 3,

Кирова, 20 Б,

ДШИ № 1,

Наймушина, 26

16,15,14 марта

(по отдельному графику)

Концертные программы для жителей города Братска лауреата всероссийских и международных конкурсов А. Коробейникова

2.3.


06-09 апреля

(по отдельному графику)

Проведение мастер-классов для учащихся школ искусств профессором, деканом «Оркестрового факультета» Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского В.М. Иванова, председателя жюри конкурса в номинациях «Инструментальное искусство» (соло), «Инструментальные ансамбли», «Оркестровое исполнительство»

ОДШИ № 3,

Рябикова, 49,

ОДШИ № 3,

Кирова, 20 Б,

ДШИ № 1,

Наймушина, 26



06,05,08

апреля

(по отдельному графику)

Концертные программы для жителей города Братска профессора, декана «Оркестрового факультета» Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского В.М. Иванова и преподавателей Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Е.К. Чверток, А.В. Тамаркиной.


2.4.

До 11.03.19

20.03.19

11-00

Отборочный тур Падунский и Правобережный районы

ДШИ №1,

ул. Наймушина, 26

20.03.19

15-00

Отборочный тур Центральный район

ОДШИ № 3,

ул. Рябикова, 49

2.5.


09.04.19

14-00

Конкурс в номинации

ОДШИ № 3,

ул. Рябикова, 49

3.

Оркестровое искусство

3.1.

До 27.03.19

07.04.19

11-00

Конкурс в номинации

(для коллективов Падунского

и Правобережного районов)

Дворец искусств

(зеркальный зал)

ул. Наймушина, 26

3.2.

07.04.19

14-00

Конкурс в номинации (для коллективов Центрального района)

ОДШИ № 3,

ул. Рябикова, 49

4.

Вокальное искусство (соло)

4.1.

До 20.03.19

До 15.04.19

Отборочный тур в направлении эстрадный вокал (заочно)


4.2.

До 20.03.19

До 15.04.19

Отборочный тур среди солистов в направлении народное пение (заочно)


4.3.

До 20.03.19

До 15.04.19

Отборочный тур среди солистов направления академический вокал (заочно)


4.4.


28.04.19

12-00

Праздник Песни для участников номинаций:

вокальное искусство (соло),

вокальные ансамбли, фольклорное хоровое исполнительство

Дворец искусств,

пр. Наймушина, 26

5.

Вокальные ансамбли

5.1.

До 20.03.19

До 15.04.19

Отборочный тур (заочно)


5.2.


28.04.19

12-00

Праздник Песни для участников номинаций:

вокальное искусство (соло),

вокальные ансамбли, фольклорное хоровое исполнительство

Дворец искусств,

пр. Наймушина, 26

6.

Фольклорное хоровое исполнительство

6.1.

До 27.03.19

17-19.04.19

Отборочный тур в номинации для учреждений дошкольного образования

Согласно заявкам

6.2.

До

20.03.19

28.04.18

12-00

Праздник Песни для участников номинаций:

вокальное искусство (соло),

вокальные ансамбли, фольклорное хоровое исполнительство

Дворец искусств,

пр. Наймушина, 26

6.3.


17.05.19

10-00

Праздник творчества, конкурсные прослушивания для участников учреждений дошкольного образования номинаций: фольклорное хоровое исполнительство, хореографическое искусств, театральное искусство

МБУ ДО «ЭБЦ»,

ул. Пионерская, 13 Б

7.

Академическое хоровое исполнительство

7.1.

До 18.04.19

27.04.19

12-00

Конкурс в номинации

(для коллективов Падунского

и Правобережного районов)

Дворец искусств

(зеркальный зал)

ул. Наймушина, 26

27.04.19

15-00

Конкурс в номинации (для коллективов Центрального района)

ОДШИ № 3,

ул. Кирова, 20 Б

7.2.


12-17 мая

Выступления хора солистов Красноярской филармонии «Тебе поемъ», руководитель Заслуженный артист России, профессор Константин Александрович Якобсон

ОДШИ № 3,

Рябикова, 49,

ОДШИ № 3,

Кирова, 20 Б,

ДШИ № 1

Наймушина, 26

7.3.


24.05.19

в 12.00

Хоровая акция «День Букваря», выступления хоровых коллективов для учащихся первых классов общеобразовательных школ города Братска.

МБУК «КДЦ «Современник», МАУК «Дворец искусств города Братска»,

МАУ ДО

«ОДШИ № 3»

8.

Театральное искусство

8.1.

До 20.03.19

02-05.04.19

Просмотр заявленных спектаклей в учреждениях дошкольного образования по отдельному графику

Согласно заявкам

8.2.

До 20.03.19

01-10.04.19

Просмотр заявленных спектаклей в учреждениях по отдельному графику

Согласно заявкам

8.3.


15.04.19

11-00

Праздник театра, конкурсный просмотр для участников номинаций: театральное искусство; художественное чтение

Драматический театр,

ул. Мира, 37

8.4.


17.05.19

10-00

Праздник творчества, конкурсные прослушивания для участников учреждений дошкольного образования номинаций: фольклорное хоровое исполнительство, хореографическое искусств, театральное искусство

МБУ ДО «ЭБЦ»,

ул. Пионерская, 13 Б

9.

Художественное чтение

9.1.

До 25.03.19

08.04.19

11-00

Конкурс в номинации

Театр кукол «Тирлямы»,

пр. Ленина, 28

9.2.


15.04.19

11-00

Праздник театра для участников номинаций: театральное искусство, художественное чтение

Драматический театр,

ул. Мира, 37

10.

Хореографическое искусство

10.1.

До 15.03.19

26-29.03.19

Просмотр заявленных программ в учреждениях дошкольного образования по отдельному графику

Согласно заявкам на базе учреждений

10.2.

До 04.03.19

До 18.03.19

Отборочный тур по хореографии (заочно)


10.3.


17.05.19

10-00

Праздник творчества, конкурсные прослушивания для участников учреждений дошкольного образования номинаций: фольклорное хоровое исполнительство, хореографическое искусств, театральное искусство

МБУ ДО «ЭБЦ»,

ул. Пионерская, 13 Б

10.4.


24.03.19

11-00

Праздник танца, конкурс в номинации

ТКЦ «Братск-АРТ»,

пр-т Ленина, 28

11.

Изобразительное искусство

11.1.

До 15.03.19

27-31.03.19

Отборочный тур (заочно)

ШИиР,

ул. Гидростроителей, 45А

11.2.


16-17.04.19

Прием отобранных для конкурсного просмотра работ, монтаж выставки

Музей БГС,

ул. Гидростроителей, 54

11.3.


23.04.19

15-00

Открытие выставки конкурсных работ, награждение участников конкурса

Музей БГС,

ул. Гидростроителей, 54

11.4.


17.05.19

15-00

Открытие выставки лучших работ, награждение дипломантов конкурса

Художественный выставочный зал,

ул. Комсомольская, 77

12.

Декоративно-прикладное искусство

12.1.

До 15.03.19

27-31.03.19

Отборочный тур (заочно)

ШИиР,

ул. Гидростроителей, 45А

12.2.


16-17.04.19

Прием отобранных для конкурсного просмотра работ, монтаж выставки

Музей БГС,

ул. Гидростроителей, 54

12.3.


23.04.19

15-00

Открытие выставки конкурсных работ, награждение участников номинации

Музей БГС,

ул. Гидростроителей, 54

12.4.


17.05.19

15-00

Открытие выставки лучших работ, награждение дипломантов конкурса

Художественный выставочный зал,

ул. Комсомольская, 77

13.

Поэзия, проза

13.1.

До 21.04.19

27.05.19

16-00

Праздник юных авторов.

Презентация лучших работ

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных,

ул. Рябикова, 12

13.2.


28.05.19

18-00

Мастер-класс и творческая встреча с доктором филологических наук, профессором Новосибирского государственного университета, директором Института филологии Сибирского отделения РАН

И.В. Силантьевым

Библиотека русской поэзии

им. В. Сербского,

ул. Наймушина, 54

14.

Журналистика

14.1.

До 21.04.19

27.05.19

16-00

Праздник юных авторов.

Презентация лучших работ

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных,

ул. Рябикова, 12

14.2.


28.05.19

18-00

Мастер-класс и творческая встреча с доктором филологических наук, профессором Новосибирского государственного университета, директором Института филологии Сибирского отделения РАН

И.В. Силантьевым

Библиотека русской поэзии

им. В. Сербского,

ул. Наймушина, 54

15.


1 июня

16-00

Гала-концерт фестиваля

ТКЦ «Братск-АРТ»,

пр. Ленина, 28