Вопросы и ответы

17.12.2009 15:08

Может ли индивидуальный предприниматель – инвалид с детства, который использует земельный участок, находящийся в собственности, в предпринимательской деятельности, уменьшать налоговую базу на 10 тыс. руб. при расчете налога на землю?

Земельный налог

Налогоплательщики - физические лица, которые на основании пункта 5 статьи 391 НК РФ вправе претендовать на вычет из налоговой базы в размере 10 000 рублей, могут воспользоваться им и в случае, когда соответствующий земельный участок используется этими гражданами для целей предпринимательской деятельности.