Вопросы и ответы

20.09.2010 12:09

Вправе ли лицо, подавшее жалобу в вышестоящий налоговый орган, до принятия решения по этой жалобе отозвать её?

Порядок обжалования действий (бездействия) налоговых органов
Лицо, подавшее жалобу в вышестоящий налоговый орган, до принятия решения по этой жалобе в соответствии с п.4 ст. 139 НК РФ может ее отозвать на основании письменного заявления. Отзыв жалобы лишает подавшее ее лицо права на подачу повторной жалобы по тем же основаниям в тот же налоговый орган.