Вопросы и ответы

20.09.2010 18:01

Может ли лицо, в отношении которого проводилась налоговая проверка, при отсутствии письменных возражений по акту проверки, присутствовать при рассмотрении материалов налоговой проверки?

Процедурные вопросы проведения налоговых проверок
В соответствии с п. 4 ст. 101 НК РФ отсутствие письменных возражений не лишает лицо (его представителя), в отношении которого проводилась проверка, права давать свои объяснения на стадии рассмотрения материалов налоговой проверки.