Вопросы и ответы

20.09.2010 19:07

Оформили право собственности на земельный участок 20 июня. С какого времени необходимо исчислять земельный налог?

Земельный налог
Согласно п.7 ст.396 НК РФ если возникновение (прекращение) прав собственности на земельный участок произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, за полный месяц принимается месяц возникновения указанных прав. Если возникновение (прекращение) указанных прав произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц прекращения указанных прав. Так как возникновение права собственности произошло после 15-го числа месяца, налог будет исчисляться с месяца, следующего за месяцем возникновения права.