Календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории муниципального образования города Братска на 2020 год



п/п

Наименование мероприятий

Дата

проведения

Место проведения

Ответственные

за проведение

I. ЯНВАРЬ

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Рождественским праздникам

1

Рождественский турнир по мини-футболу среди юношей 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 г.р.

03.01.-05.01.

СК «Сибирь»

Подгорный В.М.

2

Рождественский фестиваль по теннису Клуба «Согласие и развитие» среди юношей и девушек 14 лет и младше

03.01.-04.01.

Гимназия № 1

Анохин А.В.

3

Рождественский турнир по хоккею с шайбой среди юношей

04.01.

х/к «Илим Спорт Арена»

Герасимов А.В.

4

Соревнования по лыжным гонкам «Вечерняя гонка»

05.01.

Ст. «Северный Артек»

Лоскутников Э.В.

5

1 этап Кубка города Братска по горнолыжному спорту и сноуборду среди любителей

05.01.

г. Пихтовая

Шибин А.Н.

6

Открытые соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя гонка»

06.01.

л/б «Снежинка»

Жерносек В.В.

7

Новогодний турнир по дартс среди детей

06.01.

ДС «Металлург»

Русских С.Н.

8

Клубный матч СПС «Ратник» по практической стрельбе,

дисциплина – пневматический пистолет

09.01.

СК «Сибирь»

Дорогобид А.А.

9

Соревнования «Рождественские игры» по натурбану

10.01.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

10

Рождественский праздник «Игры на воде» среди групп семейного плавания СК «Олимпия»

11.01.

СК «Олимпия»

Васькова Е.И.

11

Соревнования по горнолыжному спорту «Новогодний приз»

11.01.

г. Пихтовая

Просветова Л.А.

12

Соревнования «Рождественские игры» по санному спорту

11.01.-12.01.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

13

Рождественский турнир по теннису Клуба «Согласие и развитие» среди взрослых

11.01.-12.01.

Гимназия № 1

Анохин А.В.

14

Открытое первенство ОГБУ «СШОР «Спартак» по дзюдо среди девочек «Рождественские встречи в «Спартаке»

19.01.

с/з «Спартак» (ул. Комсомольская, 35)

Харламова Е.А.

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

15

ХVII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Центрального района города Братска (бадминтон)

04.01.-05.01.

СОШ № 46

Зюльков А.В.

16

Региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди юношей 2005-2006 г.р.

04.01.-08.01.

х/к «Пингвин»

Коронатов А.В.

17

ХVII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Падунского района города Братска (плавание, настольный теннис)

05.01.

СК «Солнечный»

Ивкин М.Г.

18

Региональные соревнования по плаванию «Кубок Приангарья», 1 этап

09.01.-10.01.

СК «Солнечный»

Микеладзе А.В.

19

1 этап чемпионата города Братска по автокроссу

11.01.

Трасса «Сибирь»

Гайнуллин К.Р.

20

Первенство города Братска по шахматам среди школьников до 16, 18 лет

11.01.-26.01.

ШШК «Дебют»

Ковалевич Л.П.

21

Первенство клуба «Школа каратэ» по физической подготовке

12.01.

ДОСААФ

Баранов Е.Ф.

22

Открытый чемпионат и первенство города Братска по дзюдо среди мужчин 2002 г.р. и старше и юношей 2004–2006 г.р., посвященные Первостроителям города Братска

12.01.

СК «Таежный»

Никандров А.В.

23

Первенство по настольному теннису «Кубок Дворца Успеха» среди юношей и девушек 2002-2005, 2006-2008, 2009 г.р. и младше

12.01.

ДТДиМ
(ул. Карла Маркса 11)

Юрина К.С.

24

Соревнования по бадминтону «Папа, мама, я - бадминтонная семья»

14.01.

ДОСААФ

Зюльков А.В.

25

Юношеский Кубок Иркутской области по картингу 1 этап

18.01.

Картодром «Ангара»

Быстрова Л.П.

26

Турнир по шахматам в рамках месячника военно-патриотического воспитания

18.01.

СОШ № 15

Ивашкин С.Н.

27

Спартакиада среди трудовых коллективов города Братска (дартс)

18.01.

СК «Сибирь»

Сторожко Р.А.

28

Первенство МАУ «СШ «Рекорд» по русским шашкам среди юношей и девушек по 6 возрастным группам

18.01.-25.01.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

29

Открытый чемпионат по баскетболу среди мужских команд городов Иркутской области в 2019-2020 годах Лига «Оранжевый мяч»

18.01.-19.01.

СК «Солнечный»

Вялых Д.П.

30

Открытый турнир ОГБУ «СШОР «Спартак» среди девушек 2006-2007 г.р. и девочек 2008-2009, 2010-2011 г.р.

19.01.

с/з «Спартак»

Гурьев В.П.

31

Первенство Сибирского Федерального округа по санному спорту

23.01.-25.01.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

32

Соревнования по плаванию «День комплексиста»

25.01.

СК «Олимпия»

Стрелков А. И.

33

Турнир по дартс среди детей «Кубок города Братска»

25.01.

ДС «Металлург»

Русских С.Н.

34

Открытый турнир по настольному теннису среди детей на призы СК «Железо»

25.01.

СК «Железо»

Юрина К.С. Тяжев П.П.

35

Турнир по волейболу имени Александра Александрова

25.01.

СОШ № 46

Часовитин А.А.

36

Спортивное мероприятие «ГТО на все 100!»

25.01.-26.01.

ДЮСТШ

Быстрова Л.П.

37

Первенство города Братска по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2007 годов рождения

26.01.

ДС «Металлург»

Кириллов О.Н.

38

Открытый турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, памяти Анатолия Яблочкова

26.01.

СК «Сибирь»

Вдовенко Г.Н.

39

Открытый чемпионат города Братска по боевому самбо среди мужчин и первенство города Братска по самбо среди юношей 2004 – 2006 г.р., девушек 2003 – 2005 г.р., посвященные воинам-интернационалистам и участникам боевых действий

26.01.

СК «Таежный»

Никандров А.В.

40

Командные соревнования «Мама, папа, я – шашечная семья»

26.01.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

41

Спартакиада среди трудовых коллективов города Братска (бадминтон)

26.01.

СОШ № 46

Сторожко Р.А.

42

Турнир по боулингу «Зимний кубок»

26.01.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А,

43

Открытое первенство Иркутской области по санному спорту

26.01.-30.01.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

44

Всероссийские спортивные соревнования по санному спорту «Юношеские игры»

26.01.-30.01.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

45

Спартакиада среди учреждений профессионального образования
города Братска (троеборье)

31.01.

СК «Сибирь»

Сторожко Р.А.

46

Открытый турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек

31.01.-01.02.

СК «Солнечный»

Сикора А.В.

47

Открытый турнир по мини-футболу среди команд юношей 2006-2008, 2009-2010 годов рождения на призы Футбольного клуба «Сибиряк»

январь

КСА «Илим-Арена»

Братский политехнический колледж

Максаков С.В. Паршин М.Ю.

48

ХVII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Правобережного района города Братска (настольный теннис)

январь

СОШ № 33

Ивашкин С.Н.

49

Первенство по хоккею с шайбой среди команд Школьной Хоккейной Лиги, Сезон 2019-2020

январь

хоккейные корты города Братска

Шушара А.В.

50

Муниципальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, сезона 2019/2020 годов

январь

х/к «Пингвин»
х/к «Илим Спорт Арена»

Левин Н.Л.

51

Первенство города Братска по хоккею среди юношей

январь

хоккейные корты города Братска

Коронатов А.В.

52

Открытый чемпионат г. Братска по хоккею с шайбой среди любительских команд

январь

хоккейные корты города Братска

Коронатов А.В.

53

Первенство города Братска по футзалу среди коллективов физической культуры сезона 2019/2020

январь

СК «Сибирь»

Паршин М.Ю.

54

Первенство Иркутской области по рукопашному бою

январь

СК «Солнечный»

Сикора А.В.

55

Спортивные и физкультурные мероприятия по месту жительства

январь

По назначению

Руководители спортивных секций по месту жительства

56

Прочие городские соревнования, посвященные праздничным датам, межведомственные городские и областные соревнования.

январь

Спортивные сооружения

По назначению

II. ФЕВРАЛЬ

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

1

Чемпионат города Братска по шахматам

02.02.-15.03.

ШШК «Дебют»

Ковалевич Л.П.

2

Соревнования «Школьные Игры» по санному спорту

01.02.-02.02.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

3

Чемпионат волейбольной «Лиги «Север» среди мужских и женских команд

01.02.-02.02.

СК «Таежный»

Часовитин А.А.

4

Турнир ОГБУ «СШОР «Спартак» по дзюдо среди мальчиков и девочек 2009-2010 г.р.

02.02.

с/з «Спартак» (ул. Курортная, 1)

Коротких П.А.

5

Первенство Иркутской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях

05.02.-06.02.

СК «Таежный»

Коротких Ю.Е.

6

Межрегиональные соревнования северных городов по художественной гимнастике «Северяночка – 2020»

06.02.-08.02.

СК «Таежный»

Коротких Ю.Е.

7

Открытое первенство МАУ «Спортивная школа «Рекорд» по рукопашному бою

07.02.-09.02.

СК «Солнечный»

Сикора А.В.

8

Командное первенство города Братска по русским шашкам среди школьников «Чудо-шашки»

08.02.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

9

Городская массовая лыжная гонка «Братская лыжня»

08.02.

База отдыха «Простоквашино»

Сторожко Р.А.

10

Турнир по волейболу среди ветеранов, посвященный 70-летию В.М. Пискунова

08.02.

СОШ № 46

Фроленков В.Л.

11

Турнир по стрельбе из пневматического оружия, в рамках месячника военно-патриотического воспитания

08.02.

СК «Олимпия»

Ивашкин С.Н.

12

Турнир по дартс среди команд семей

08.02.

СОШ № 14

Русских С.Н.

13

Чемпионат волейбольной «Лиги «Север» среди мужских и женских команд

08.02.-09.02.

СОШ № 46

Часовитин А.А.

14

Соревнования, посвященные годовщине проведения XXII зимних Олимпийских игр в Сочи по санному спорту

08.02.-09.02.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

15

ХVII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Центрального района города Братска (пулевая стрельба)

08.02.-09.02.

ДОСААФ

Зюльков А.В.

16

Спартакиада среди трудовых коллективов города Братска (мини-футбол)

09.02.

СК «Сибирь»

Сторожко Р.А.

17

Первенство по настольному теннису «Кубок Дворца Успеха» среди юношей и девушек 2002-2005, 2006-2008, 2009 г.р. и младше

09.02.

ДТДиМ (ул. Карла Маркса 11)

Юрина К.С.

18

«ВМХ и ГТО с верой в будущее!»

09.02.

Картинг-центр
«ИЛИМ Racing»

Полутяглова Д.С.
Зенкина А.В.

19

ХVII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Падунского района города Братска (комбинированная эстафета)

09.02.

СОШ № 4

Ивкин М.Г.

20

Соревнования по боулингу «Золотой шар» среди учащихся с ОВЗ общеобразовательных, коррекционных школ, детских домов

11.02.

РЦ «Формула»

Рыженкова М.В.

21

Открытое первенство Иркутской области по натурбану

12.02.-14.02.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

22

Первенство России по натурбану среди юниоров и юниорок 18-20 лет

14.02.-18.02.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

23

Спартакиада среди трудовых коллективов города Братска (лыжные гонки)

15.02.

Ст. «Северный Артек»

Сторожко Р.А.

24

Турнир по дартс среди детей «Кубок МАУ «СШ «Рекорд»

15.02.

ДС «Металлург»

Русских С.Н.

25

Соревнования по плаванию «День стайера»

15.02.

СК «Олимпия»

Стрелкова Л. А.

26

Кубок Иркутской области по автокроссу

15.02.

Трасса «Сибирь»

Гайнуллин К.Р.

27

Корпоративные соревнования по мини-футболу среди филиалов ПАО «Иркутскэнерго»

15.02.-16.02.

СК «Таежный»

Гавриленков П.В.

28

Открытый чемпионат по баскетболу среди мужских команд городов Иркутской области в 2019-2020 годах Лига «Оранжевый мяч»

15.02.-16.02.

СК «Солнечный»

Вялых Д.П.

29

Учебно-тренировочный сбор по айкидо

16.02.

ДС «Металлург»

Самосюк С.В.

30

Открытые соревнования по скалолазанию (трудность)

16.02.

СК «Сибирь»

Журавлева О.В.

31

ХVII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Падунского района города Братска (бадминтон)

16.02.

СОШ № 4

Ивкин М.Г.

32

Открытые традиционные соревнования по лыжным гонкам «Братский марафон», памяти И.И. Наймушина

16.02.

Ст. «Северный Артек»

Лоскутников Э.В.

33

Первенство МАУ «СШ «Рекорд» по плаванию «День брассиста» среди детей 2011 г.р. и младше

21.02.

СК «Таежный»

Киселева С.Н.

34

1 этап чемпионата Иркутской области по ледовым гонкам

22.02.

Залив Курчатовский

Гайнуллин К.Р.

35

Соревнования по джип-спринту

23.02.

Карьер в районе базы отдыха «Лукоморье»

Гайнуллин К.Р.

36

ХVII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Центрального района города Братска (плавание)

23.02.

СК «Таежный»

Зюльков А.В.

37

Открытое первенство города Братска по лыжным гонкам, памяти Заслуженного учителя РФ, Почетного Гражданина города Братска А.А. Иноземцева

28.02.-03.03.

Ст. «Северный Артек»

Лоскутников Э.В.

38

3 этап чемпионата Иркутской области по ледовым гонкам

29.02.

Залив Курчатовский

Гайнуллин К.Р.

39

Открытое первенство города Братска по борьбе самбо среди юношей и девушек 2006-2008 г.р.

29.02.

СОШ № 29

Онбоев Е.В.

40

Спартакиада среди трудовых коллективов города Братска (настольный теннис)

29.02.

ДС «Металлург»

Сторожко Р.А.

41

Турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд

29.02.

х/к «Пингвин»

Коронатов А.В.

42

Открытый чемпионат по баскетболу среди мужских команд городов Иркутской области в 2019-2020 годах Лига «Оранжевый мяч»

29.02.-01.03.

СК «Солнечный»

Вялых Д.П.

43

Чемпионат волейбольной «Лиги «Север» среди мужских и женских команд

29.02.-01.03.

ДС «Металлург»

Часовитин А.А.

44

Открытый турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд «ПАМЯТЬ»

29.02.-01.03.

х/к «Илим Спорт Арена»

Лишик Е.П.

45

Первенство города Братска по лыжным гонкам, 2 этап

февраль

Ст. «Северный Артек»

Лоскутников Э.В.

46

ХVII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Правобережного района города Братска (лыжные гонки)

февраль

л/б «Лесная»

Ивашкин С.Н.

47

Турниры шахматных семей

февраль

СОШ № 15

Кочукова Г.Н.

48

Открытый турнир по мини-футболу среди команд юношей 2006-2008, 2009-2010 годов рождения на призы Футбольного клуба «Сибиряк»

февраль

КСА «Илим-Арена»

Братский политехнический колледж

Максаков С.В. Паршин М.Ю.

49

Первенство по хоккею с шайбой среди команд Школьной Хоккейной Лиги, Сезон 2019-2020

февраль

хоккейные корты города Братска

Шушара А.В.

50

Первенство города Братска по хоккею среди юношей

февраль

хоккейные корты города Братска

Коронатов А.В.

51

Открытый чемпионат города Братска по хоккею с шайбой среди любительских команд

февраль

хоккейные корты города Братска

Коронатов А.В.

52

Соревнования по баскетболу среди школьных команд (5-6 классы)

февраль

По назначению

Богданов А.М.

53

Первенство города Братска по баскетболу среди мужских команд

февраль

По назначению

Богданов А.М.

54

Первенство города Братска по футзалу среди коллективов физической культуры сезона 2019/2020

февраль

СК «Сибирь»

Паршин М.Ю.

55

Кубок города Братска по футзалу среди коллективов физической культуры сезона 2020

февраль

СК «Сибирь»

Паршин М.Ю.

56

Спортивные и физкультурные мероприятия по месту жительства

февраль

По назначению

Руководители спортивных секций по месту жительства

57

Прочие городские соревнования, посвященные праздничным датам, межведомственные городские и областные соревнования.

февраль

Спортивные сооружения

По назначению

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

58

Турнир по стрельбе из пневматической винтовки

13.02.

ДОСААФ

Баранов Е.Ф.

59

Турнир по дартс, в рамках месячника военно-патриотического воспитания

15.02.

Лицей № 3

Ивашкин С.Н.

60

Турнир по теннису

15.02.-16.02.

ДС «Металлург»

Гулькин Э.С.

61

Первенство ДЮСТШ по картингу

15.02.-16.02.

Картинг-центр
«ИЛИМ Racing»

Моргун А.В
Черемных А.В.

62

Открытое первенство города Братска по армрестлингу

16.02.

СК «Железо»

Тяжев П.П.

63

Турнир по каратэ кумитэ

16.02.

ДОСААФ

Баранова Е.Н.

64

Турнир по настольному теннису «Юные теннисисты» среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из многодетных семей

19.02.

ДС «Металлург»

Омелянчук Г.Н.

65

Спортивные эстафеты по ПДД «Юные знатоки ПДД-будущие защитники Родины!»

21.02.

ДЮСТШ

Буганова С.П.
Кузнецова О.А.

66

Открытый традиционный турнир по волейболу среди мужских команд, памяти воина-афганца Льва Горбунова

22.02.

СК «Солнечный»

Рябов П.Н.

67

Классификационные соревнования по прыжкам на батуте

22.02.

ДДЮТ

Шмата Т.А.

68

Соревнования по натурбану

22.02.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

69

Праздничные блицтурниры по шахматам

22.02.

ШШК «Дебют»

Ульенков В.В.

70

Открытое первенство города Братска и Братского района по кикбоксингу, памяти погибших в Чечне при поддержке совета ветеранов города Братска

22.02.

СОШ № 6

п. Порожский

Ким Д.А.

71

Открытое первенство ОГБУ «СШОР «Спартак» по дзюдо среди юношей 2006-2008 г.р.

22.02.

с/з «Спартак» (ул. Комсомольская, 35)

Степанов А.В.

72

Открытый турнир по хоккею с шайбой «Кубок депутата Думы города Братска Э.Ю. Дёмина» в рамках месячника работы по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию

22.02.-23.02.

х/к «Илим Спорт Арена»

Герасимов А.В.

73

Турнир по хоккею среди юношей

22.02.-23.02.

х/к «45 квартал»

Лишик Е.П.

74

Открытые соревнования по тайскому боксу «Кубок Братской ОТШ ДОСААФ России»

22.02.-23.02.

ДОСААФ

Николаев С.Н.

75

Турнир по настольному теннису среди юношей и девушек

23.02.

СК «Солнечный»

Чипизубова Н.Н.

76

Турнир по борьбе самбо «Король партера» среди юношей 2007-2009 г.р.,

23.02.

СК «Таежный»

Гагаркина О.В.

77

Первенство города Братска по всестилевому каратэ (пк, ок, сз)

23.02.

СК «Таежный»

Сидорова Н.В.

78

Турнир по баскетболу среди сильнейших команд 2008 г.р.

23.02.

По назначению

Богданов А.М.

79

Городские соревнования «Испытай себя» среди школ Падунского района города Братска

25.02.

СК «Сибирь»

Педченко К.В.

80

Праздничные турниры по русским шашкам среди мужчин, ветеранов и юношей

29.02.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

81

Соревнования по санному спорту

29.02.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

82

Открытый чемпионат и первенство города Братска по легкой атлетике

29.02.-01.03.

СК «Сибирь»

Лукьянова Н.О.

83

Первенство ДЮСТШ по картингу в честь Дня защитника Отечества

29.02.-01.03.

Картодром «Ангара»

Буганова С.П.
Кузнецова О.А.

III. МАРТ

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Международному женскому дню – 8 Марта

1

Соревнования по натурбану

01.03.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

2

Соревнования по картингу «Автоледи»

06.03.

Картинг-центр
«ИЛИМ Racing»

Моргун А.В
Черемных А.В.

3

Турнир МАУ «СШ «Рекорд» по волейболу среди девушек

07.03.

СК «Солнечный»

Лузянин В.А.

4

Праздничные турниры по русским шашкам среди женщин и девушек

07.03.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

5

Праздничные блицтурниры по шахматам

07.03.

ШШК «Дебют»

Ковалевич Л.П.

6

Классификационные соревнования по прыжкам на батуте

07.03.

ДДЮТ

Шмата Т.А.

7

Открытое первенство ОГБУ «СШОР «Спартак» по дзюдо среди девочек

07.03.

с/з «Спартак» (ул. Комсомольская, 35)

Харламова Е.А.

8

Соревнования по санному спорту

07.03.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

9

Турнир по баскетболу среди девушек

март

По назначению

Колосовская С.А.

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

10

Открытое первенство города Братска по лыжным гонкам, памяти Заслуженного учителя РФ, Почетного Гражданина города Братска А.А. Иноземцева

28.02.-03.03.

Ст. «Северный Артек»

Лоскутников Э.В.

11

Чемпионат города Братска по шахматам

02.02.-15.03.

ШШК «Дебют»

Ульенков В.В.

12

Турнир по горнолыжному спорту «Весенние старты»

01.03.

г. Пихтовая

Просветова Л.А.

13

Открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню Защитника Отечества

01.03.

СК «Олимпия»

Растегаев А.А.

14

VI традиционный открытый турнир по настольному теннису

«Чтобы помнили», памяти братчан-ветеранов настольного тенниса

01.03.

ДС «Металлург»

Зюльков А.В.

15

Первенство города Братска по плаванию среди школьников

01.03.

СК «Солнечный»

Микеладзе А.В.

16

Спартакиада среди учреждений профессионального образования
города Братска (лыжные гонки)

02.03.

л/б «Спартак»

Сторожко Р.А.

17

Соревнования по лыжным гонкам среди школ Падунского района города Братска

06.03.

л/б «Снежинка»

Педченко К.В.

18

Первенство МАУ «СШ «Рекорд» по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, дисциплина - классическое троеборье

07.03.

СК «Олимпия»

Герман Л. М.

19

Первенство спортивного клуба по художественной гимнастике «Пируэт»

07.03.

СК «Таежный»

Коротких Ю.Е.

20

3-й этап чемпионата города Братска по автомобильному спорту

07.03.

Трасса «Сибирь»

Гайнуллин К.Р.

21

Зимний фестиваль ВФСК «ГТО» среди населения города Братска:

- плавание

- бег на лыжах



07.03.

07.03.



СК «Таежный»

л/б «Снежинка»



Барах И.Д.

Олифиренко Н.И.

22

Турнир по хоккею с шайбой среди команд юношей 2007-2008, 2009-2010 г.р. «Кубок МАУ «СШ «Рекорд», посвященный закрытию зимнего сезона

07.03.-08.03.

х/к «Илим Спорт Арена»

Герасимов А.В.

23

Первенство МАУ «СШ «Рекорд» по панкратиону (рукопашный бой)

08.03.-10.03.

СК «Олимпия»

Ревенко А.В.

24

Соревнования по лыжным гонкам среди коллективов физической культуры Братского ГС ИРО ОГО «ВФСО «Динамо»

11.03.

л/б «Спартак»

Кузнецов А.В.

25

Городские соревнования по волейболу в рамках Спартакиады школьников

12.03.-13.03.

СК «Солнечный»

Педченко К.В.

26

Открытый чемпионат и первенство города Братска по практической стрельбе, дисциплина – пневматический пистолет

13.03.

СК «Сибирь»

Дорогобид А.А.

27

Городские соревнования по лыжным гонкам в рамках программы «Илимпийские надежды»

13.03.

л/б «Снежинка»

Педченко К.В.

28

Соревнования по комплексному единоборству «Кубок Приангарья»

13.03.

СК «Таежный»

Мостицкий В.В. Чернышев Д.В.

29

Первенство ОГКУ «СШОР Александра Зубкова» по санному спорту

13.03.-14.03.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

30

Открытое первенство МАУ «СШ «Рекорд» по рукопашному бою

13.03.-15.03.

СК «Олимпия»

Сикора А.В.

31

Городской полуфинальный конкурс «Папа, мама, я – здоровая семья» в рамках программы «Илимпийские надежды» среди МБДОУ Падунского района, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

14.03.

СК «Солнечный»

Педченко К.В.

32

ХVII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Центрального района города Братска (шахматы)

14.03.

ШШК «Дебют»

Зюльков А.В.

33

Турнир по хоккею с шайбой «Закрытие сезона»

14.03.

х/к «Пингвин»

Коронатов А.В.

34

Открытый Кубок города Братска по внедорожному спорту «Распутинский камень 2020»

14.03.

п. Стениха, старый карьер кирпичного завода

Гайнуллин К.Р.

35

Зимний фестиваль ВФСК «ГТО» среди населения города Братска:

- стрельба

- плавание



14.03.

14.03.



ДОСААФ

СК «Солнечный»



Барах И.Д.

Олифиренко Н.И.

36

Первенство города Братска по киокусинкай

14.03.-15.03.

ДС «Металлург»

Горбатко А.Л.

37

Весенний клубный турнир по теннису

14.03.-15.03.

ул. Южная, 18а

ул. Северный Артек, 4

Юрин А.В.

38

25-го чемпионат волейбольной «Лиги «СЕВЕР» среди мужских и женских команд

14.03.-15.03.

СК «Таежный»

Часовитин А.А.

39

Первенство города Братска по русским шашкам среди юношей и девушек

14.03.-04.04.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

40

Первенство МАУ «СШ «Рекорд» по классическим шахматам

14.03.-22.03.

ШШК «Дебют»

Ульенков В.В.

41

Первенство МАУ «СШ «Рекорд» по плаванию среди детей младшего возраста

15.03.

СК «Солнечный»

Часовитина М.В.

42

Первенство ОГКУ «СШОР Александра Зубкова» по натурбану

15.03.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

43

ХVII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Центрального района города Братска (шашки)

15.03.

ШШК «Дебют»

Зюльков А.В.

44

Открытое первенство МАУ «СШ «Рекорд» по каратэ

15.03.

ДОСААФ

Баранов Е.Ф.

45

Открытый чемпионат по баскетболу среди мужских команд городов Иркутской области в 2019-2020 годах Лига «Оранжевый мяч»

15.03.

СК «Солнечный»

Вялых Д.П.

46

Открытый Кубок города Братска по горнолыжному спорту среди любителей

15.03.

г. Пихтовая

Шибин А.Н.

47

Турнир по боулингу, посвященный Дню воинской славы России – победе русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями «Ледовое побоище – 2020»

15.03.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

48

Чемпионат города Братска по русским шашкам среди мужчин, женщин и ветеранов

15.03.-29.03.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

49

ХVII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Центрального района города Братска (волейбол)

16.03. 18.03.

ДОСААФ

Зюльков А.В.

50

Спартакиада среди учреждений профессионального образования
города Братска (волейбол):

- девушки

- юноши

16.03.-20.03. 23.03.-27.03.

СК «Таежный»

Сторожко Р.А.

51

Спортивное мероприятие «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»

19.03.

ДЮСТШ

Сеткова И.Н.
Цыганова Т.М.

52

Квалификационный турнир по дартс среди детей 2008 г.р. и младше

19.03.

20.03.

СОШ № 14

ДС «Металлург»

Русских С.Н,

53

Соревнования по натурбану «Закрытие зимнего спортивного сезона 2019-2020»

20.03.-21.03.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

54

Классификационные соревнования по самбо среди детей

21.03.

СК «Таежный»

Никандров А.В.

55

Первенство отделения по плаванию МАУ «СШ «Рекорд» в программе «Двоеборье»

21.03.

СК «Олимпия»

Стрелков А.И.

56

Городской полуфинальный конкурс «Папа, мама, я - здоровая семья» в рамках программы «Илимпийские надежды»

21.03.

СК «Олимпия»

Педченко К.В.

57

Спартакиада среди трудовых коллективов города Братска (волейбол)

21.03.

СК «Таежный»

Сторожко Р.А.

58

Соревнования по подледному лову рыбы «Братская рыбалка» на призы мэра города Братска

21.03.

База отдыха «Простоквашино»

Минченко А.В.

59

Зимний фестиваль ВФСК «ГТО» среди населения города Братска:

- легкая атлетика

- ОФП

- бег на лыжах



21.03.

21.03.

22.03.



СК «Сибирь»

СК «Сибирь»

л/б «Спартак»


Барах И.Д.

Олифиренко Н.И,

60

Открытые соревнования по легкоатлетическому двоеборью «Весенние каникулы»

21.03.-22.03.

СК «Сибирь»

Лукьянова Н.О.

61

Соревнования по санному спорту «Закрытие зимнего спортивного сезона 2019-2020»

22.03.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

62

Турнир ОГБУ «СШОР «Спартак» по дзюдо среди мальчиков и девочек

22.03.

с/з «Спартак» (ул. Комсомольская, 35)

Степанов А.В.

63

Первенство города Братска по плаванию среди любителей, памяти Н.М. Кауфмана

22.03.

СК «Солнечный»

Тимофеева Т.С.

64

Первенство ДЮСТШ по картингу

22.03.

Картинг-центр
«ИЛИМ Racing»

Быстрова Л.П.
Кузнецова О.А.

65

ХVII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Падунского района города Братска (пулевая стрельба)

22.03.

СК «Сибирь»

Ивкин М.Г.

66

Открытое первенство города Братска по горнолыжному спорту

25.03.-28.03.

г. Пихтовая

Шибин А.Н.

67

Областные соревнования по горнолыжному спорту, памяти основателя горнолыжного спорта в городе Братске, заслуженного строителя РСФСР А.Н. Закопырина

25.03.-28.03.

г. Пихтовая

Шибин А.Н.

68

Региональный турнир по мини-футболу среди юношей 2008-2009 годов рождения, посвященный весенним каникулам КУБОК ИЛИМА «Братская весна-2020»

27.03.-29.03.

КСА «Илим-Арена»

Факанов Д.А.

69

III открытый городской турнир по дзюдо среди юношей 2005-2006, 2007-2008 г.р., посвященный Дню космонавтики

28.03.-29.03.

Дом спорта имени Ленинского комсомола

Дульцев А.А.

70

Весенний Кубок города Братска по теннису

28.03.-29.03.

ДС «Металлург»

Гулькин Э.С.

71

Первенство МАУ «СШ «Рекорд» по классическому троеборью (пауэрлифтингу) среди юношей и девушек

28.03.-29.03.

СК «Искра»

Коломеец И.Н.

72

«Мама, папа, я – шахматная семья» массовые турниры по возрастам с участием занимающихся школьников и их родителей (Центральный округ)

29.03.

ШШК «Дебют»

Ковалевич Л.П.

73

Городское мероприятие для семейных команд «Семейный экстрим!»

29.03.

Картинг-центр
«ИЛИМ Racing»

Быстрова Л.П.
Черемных А.В.

74

Финальные соревнования ХVII городской спартакиады «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров города Братска, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

29.03.

СК «Таежный»

ДОСААФ

Зюльков А.В.

75

ХVII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Правобережного района города Братска (плавание, комбинированная эстафета)

март

СК «Олимпия»

Ивашкин С.Н.

76

ХVII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Правобережного района города Братска (шахматы, шашки)

март

По назначению

Ивашкин С.Н.

77

Открытый турнир по мини-футболу среди команд юношей 2006-2008, 2009-2010 годов рождения на призы Футбольного клуба «Сибиряк»

март

КСА «Илим-Арена»

Максаков С.В.
Паршин М.Ю.

78

Первенство по хоккею с шайбой среди команд Школьной Хоккейной Лиги, Сезон 2019-2020

март

хоккейные корты города Братска

Шушара А.В.

79

Первенство города Братска по хоккею среди юношей

март

хоккейные корты города Братска

Коронатов А.В.

80

Открытый чемпионат г. Братска по хоккею с шайбой среди любительских команд

март

хоккейные корты города Братска

Коронатов А.В.

81

Соревнования по баскетболу среди школьных команд (7-8 классы)

март

По назначению

Богданов А.М.

82

Первенство города Братска по баскетболу среди мужских команд

март

По назначению

Богданов А.М.

83

Первенство города Братска по футзалу среди коллективов физической культуры сезона 2019/2020

март

СК «Сибирь»

Паршин М.Ю.

84

Кубок города Братска по футзалу среди коллективов физической культуры сезона 2020

март

СК «Сибирь»

Паршин М.Ю.

85

Спортивные и физкультурные мероприятия по месту жительства

март

По назначению

Руководители спортивных секций по месту жительства

86

Прочие городские соревнования, посвященные праздничным датам, межведомственные городские и областные соревнования.

март

Спортивные сооружения

По назначению

IV. АПРЕЛЬ

1

Юношеское первенство города Братска по русским шашкам среди юношей и девушек по 6 возрастным группам (классическая и молниеносная программы)

14.03.-05.04.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

2

Открытый турнир по мини-футболу памяти Андрея Жданова

03.04.-05.04.

СК «Сибирь»

Кузнецов А.В.

3

Первенство МАУ «СШ «Рекорд» по дартс среди детей 2009-2012 г.р.

04.04.

СОШ № 14

Русских С.Н.

4

Городской финальный конкурс «Папа, мама, я - здоровая семья» в рамках программы «Илимпийские надежды»

04.04.

СК «Таежный»

Педченко К.В.

5

Спартакиада среди трудовых коллективов города Братска (боулинг, бильярд)

04.04.

РЦ «Формула»

Сторожко Р.А.

6

Открытый турнир по настолному теннису, памяти В. Н. Лагерева

04.04.-05.04.

СК «Солнечный»

Чипизубова Н.Н.

7

4-ый региональный фестиваль / первенство города Братска по айкидо

04.04.-05.04.

ДС «Металлург»

Самосюк С.В.

8

Первенство города Братска по настольному теннису среди юношей и девушек

05.04.

СК «Солнечный»

Чипизубова Н.Н.

9

Турнир по боулингу «Большой TRIPLE»

05.04.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

10

Соревнование по дартс «Встреча поколений»

05.04.

СОШ № 46

Зюльков А.В.

11

Шахматный матч «75 х 75», посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

05.04.

ШШК «Дебют»

Зюльков А.В.

12

ХVII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Падунского района города Братска (волейбол)

05.04.

СОШ № 4

Ивкин М.Г.

13

Городские соревнования по плаванию в рамках «Президентских игр»

08.04.

СК «Солнечный»

Педченко К.В.

14

Городские соревнования по легкой атлетике в рамках «Президентских игр»

09.04.

СК «Сибирь»

Педченко К.В.

15

Межмуниципальные соревнования по плаванию «Весенние старты»

09.04.-10.04.

СК «Таежный»

Микеладзе А.В.

16

Городские соревнования по настольному теннису в рамках «Президентских игр»

10.04.

СК «Солнечный»

Педченко К.В.

17

Соревнования по волейболу среди ветеранов, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 97-летию образования общественно-государственного объединения «Динамо»

11.04.

ДС «Металлург»

Парфенов В.М.

18

Спартакиада среди трудовых коллективов города Братска (стритбол)

11.04.

СК «Таежный»

Сторожко Р.А.

19

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006, 2007-2008 г.р., посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

11.04.-12.04.

СК «Таежный»

Кириллов О.Н.

20

Открытые соревнования по легкой атлетике «Мемориал братских тренеров и легкоатлетов»

11.04.-12.04.

СК «Сибирь»

Лукьянова Н.О.

21

Аттестационные сборы (кю-тест)

11.04.-12.04.

ДОСААФ

Горбатко А.Л.

22

Первенство МАУ СШ «Рекорд» по самбо среди юношей и девушек

12.04.

СК «Таежный»

Никандров А.В.

23

Турниры по шахматам «Мама, папа, я – шахматная семья»

12.04.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

24

Первенство по настольному теннису,

посвященное Всемирному Дню настольного тенниса

12.04.

ДТДиМ
(ул. Карла Маркса, 11)

Юрина К.С.

25

Открытое первенство МАУ «СШ «Рекорд» по скалолазанию (боулдеринг)

12.04.

СК «Сибирь»

Сюстина А.В.

26

Служебно-прикладная эстафета среди КФК Братского ГС ИРО ОГО «ВФСО «Динамо», приуроченная ко дню образования общества «Динамо»

15.04.

Ст. «Металлург»

Кузнецов А.В.

27

Мероприятие для дошкольников «Правила дорожные знать каждому положено»

17.04.

ДЮСТШ

Сеткова И.Н.
Цыганова Т.М.

28

Открытое первенство МАУ «СШ «Рекорд» по рукопашному бою в возрастной категории 10-11, 12-13, 14-15, 16-17 лет

17.04.-19.04.

СК «Олимпия»

Сикора А.В.

29

Спартакиада среди трудовых коллективов города Братска (легкая атлетика)

18.04.

СК «Сибирь»

Сторожко Р.А.

30

«ПДД от А до Я знает вся моя семья!» городской конкурс среди ОУ города

18.04.

ДЮСТШ

Быстрова Л.П.
Кузнецова О.А.

31

Корпоративные соревнования по волейболу среди филиалов ПАО «Иркутскэнерго»

18.04.-19.04.

СК «Таежный»

Гавриленков П.В.

32

Квалификационные турниры по шахматам среди юношей и девушек

18.04.-19.04.

ШШК «Дебют»

Ульенков В.В.

33

Аттестация по шотокан каратэ-до

19.04.

Клуб «Школа каратэ»

Баранов Е.Ф.

34

Соревнования по ОФП и СФП по айкидо

19.04.

СК «Солнечный»

Самосюк С.В.

35

Соревнования по плаванию «День спиниста»

25.04.

СК «Олимпия»

Стрелков Л.А.

36

Открытый чемпионат и первенство города Братска по легкой атлетике, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

25.04.-26.04.

СК «Сибирь»

Лукьянова Н.О.

37

Соревнования на кю тесты

25.04.-26.04.

Зал каратэ ул. Рябикова, 63

Поликанов Р.И.

38

Классификационные соревнования МАУ «СШ «Рекорд» по классическому троеборью (пауэрлифтинг)

25.04.-26.04.

СК «Олимпия»

Герман Л.М.

39

Кубок Федерации волейбола г. Братска среди школьников

25.04.-26.04.

СОШ № 46

Часовитин А.А.

40

II полуфинал чемпионата Иркутской области по шахматам среди мужчин

25.04.-03.05.

ШШК «Дебют»

Ковалевич Л.П.

41

Блиц - марафон по шашкам, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, среди юношей и девушек по 3 возрастным группам

25.04-08.05.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

42

Открытое Первенство ДЮСТШ по велоспорту-ВМХ, 3 этап

26.04.

Велотрасса
п. Энергетик

Полутяглова Д.С.
Зенкина А.В.

43

Фестиваль по всестилевому каратэ «Жемчуг Братска» (пк,ок,сз)

26.04.

СК «Таежный»

Васюков Д.А.

44

ХVII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Падунского района города Братска (шашки)

26.04.

Центр досуга населения

Ивкин М.Г.

45

Турнир по боулингу «Весенний кубок»

26.04.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

46

Открытый турнир по мини-футболу среди команд юношей 2006-2008, 2009-2010 годов рождения на призы Футбольного клуба «Сибиряк»

апрель

КСА «Илим-Арена»

Максаков С.В.
Паршин М.Ю.

47

Открытый чемпионат по баскетболу среди мужских команд городов Иркутской области в 2019-2020 годах Лига «Оранжевый мяч»

апрель

СК «Солнечный»

Вялых Д.П.

48

Забег в гору «Абхил»

апрель

г. Пихтовая

Кузнецов М.М.

49

Первенство Правобережного района города Братска по шахматам среди школьников

апрель

СОШ № 15

Кочукова Г.Н.

50

Соревнования по баскетболу среди школьных команд (9-10 классы)

апрель

По назначению

Богданов А.М.

51

Первенство города Братска по баскетболу среди мужских команд

апрель

По назначению

Богданов А.М.

52

Первенство города Братска по футзалу среди коллективов физической культуры сезона 2019/2020

апрель

СК «Сибирь»

Паршин М.Ю.

53

Кубок города Братска по футзалу среди коллективов физической культуры сезона 2020

апрель

СК «Сибирь»

Паршин М.Ю.

54

Спортивные и физкультурные мероприятия по месту жительства

апрель

По назначению

Руководители спортивных секций по месту жительства

55

Прочие городские соревнования, посвященные праздничным датам, межведомственные городские и областные соревнования.

апрель

Спортивные сооружения

По назначению

V. МАЙ

Спортивно-массовые мероприятия,

посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

1

Блиц - марафон по шашкам среди юношей и девушек по 3 возрастным группам

25.04-08.05.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

2

Открытый городской турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2008 г.р., памяти Героя Советского Союза Н.М. Дубынина на призы «Героев Братской земли»

01.05.-03.05.

с/з «Спартак» (ул. Комсомольская, 35)

Егоров Н.А.

3

Областной турнир по ушу «Юный динамовец» в возрастной категории 7-8, 9-10, 11-12, 13-14, 15-16 лет

01.05.-04.05.

СК «Солнечный»

Оводнев Я.А.

4

Открытое Первенство ДЮСТШ по велоспорту-ВМХ в честь Дня Победы

02.05.

Велотрасса
п. Энергетик

Полутяглова Д.С.
Зенкина А.В.

5

Открытое первенство города Братска по каратэ (WKF)

03.05. или 17.05.

СК «Таежный»

Баранов Е.Ф.

6

Соревнования по плаванию среди детей физкультурно-оздоровительных групп МАУ «Дирекция спортивных сооружений»

03.05.

СК «Солнечный»

Сухарева Т.А.

7

Открытый клубный матч по практической стрельбе

03.05.

СК «Сибирь»

Дорогобид А.А.

8

Турнир по настольному теннису среди юношей и девушек

04.05.

СК «Солнечный»

Чипизубова Н.Н.

9

Турнир по дартс среди детей

04.05.

СОШ № 46

Русских С.Н.

10

Беговой марафон «Победа! Мир! Весна!»

07.05.

Ст. «Металлург»

Рыженкова М.В.

11

Традиционная общегородская легкоатлетическая эстафета

08.05. 09.05.

Центральный район Падунский район

Сторожко Р.А.

12

Традиционный турнир по волейболу среди ветеранов

09.05. или 10.05.

СК «Таежный»

Часовитин А.А.

13

Турнир по футболу «Открытие летнего сезона»

09.05.

Ст. «Локомотив»

Паршин М.Ю.

14

Открытое первенство города Братска по картингу

10.05.

Картодром «Ангара»

Быстров С.Н.
Кузнецова О.А.

15

Открытое первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки

10.05.

СК «Сибирь»

Вдовенко Г.Н.

16

Праздничные блицтурниры по шахматам «День Победы»

10.05.

ШШК «Дебют»

Ульенков В.В.

17

Турнир по баскетболу среди мужских команд

май

По назначению

Богданов А.М.

18

Открытый турнир по футболу среди юношей 2006-2007 г.р.

май

СК «Сибирь»

Подгорный В.М.

19

Открытый турнир по футболу среди юношей 2008-2009 г.р.

май

Ст. «Металлург»

Максаков С.В.

20

Открытый турнир по футболу среди юношей 2010-2011 г.р.

май

Ст. «Металлург»

Шевцов А.Н.

21

Открытый турнир по футболу среди юношей 2002-2003, 2004-2005 г.р.

май

Ст. «Металлург»

Факанов Д.А.

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

22

II полуфинал чемпионата Иркутской области по шахматам среди мужчин

25.04.-03.05.

ШШК «Дебют»

Ковалевич Л.П.

23

Учебно-тренировочный сбор по айкидо

10.05.

ДС «Металлург»

Самосюк С.В.

24

Первенство «СШОР Александра Зубкова» по ОФП

12.05.-13.05.

Ст. «Металлург»

Лукашева Ж.Н.

25

Спортивное мероприятие
«У ПДД каникул не бывает!»

14.05.-15.05.

ДЮСТШ

Сеткова И.Н.
Цыганова Т.М.

26

Городские соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиады школьников

15.05.

СК «Сибирь»

Педченко К.В.

27

Спартакиада среди учреждений профессионального образования
города Братска (легкая атлетика)

15.05.

Ст. «Металлург»

Сторожко Р.А.

28

Городские соревнования по легкой атлетике в рамках программы «Илимпийские надежды»

15.05.-16.05.

Ст. «Металлург»

Педченко К.В.

29

Учебно-тренировочный сбор по айкидо

15.05.-17.05.

ДС «Металлург»

Самосюк С.В.

30

Турнир по волейболу среди команд предприятий города Братска в рамках благотворительного фестиваля «Энергия наших сердец»

16.05.

СК «Таежный»

Шалимова О.В.

31

Первенство Братска по синкиокусинкай каратэ кумитэ среди детей 8-15 лет

16.05.-17.05.

Зал каратэ ул. Рябикова, 63

Поликанов Р.И.

32

Чемпионат Иркутской области

по спортивному туризму на водных дистанциях «Весенние ласточки 2020»

16.05.-17.05.

р. Вихоревка

Лебедев А.С.

33

Кубок города Братска по боулингу.

2 этап. Plastic Ball

17.05.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

34

Спартакиада города Братска по киокусинкай

17.05.

ДС «Металлург»

Горбатко А.Л.

35

Турнир по настольному теннису среди детей, посвященный концу учебного года

17.05.

ДТДиМ

(ул. Карла Маркса 11)

Юрина К.С.

36

Открытое первенство ДЮСТШ по велоспорту-ВМХ

17.05.

Велотрасса
п. Энергетик

Полутяглова Д.С.
Зенкина А.В.

37

Городские соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиады школьников

17.05. 22.05.

Ст. «Труд»

Педченко К.В.

38

Первенство спортивного клуба «Поединок» по рукопашному бою

22.05.-24.05.

СК «Олимпия»

Сикора А.В.

39

Турнир по мини-футболу среди команд предприятий города Братска в рамках благотворительного фестиваля «Энергия наших сердец»

23.05.

Ст. «Металлург»

Шалимова О.В.

40

Соревнования по картингу в честь окончания учебного года
«Рейтинг сильнейших»

23.05.-24.05.

Картинг-центр
Картодром «Ангара»

Моргун А.В
Черемных А.В.
Быстрова Л.П.

41

Первенство МАУ СШ «Рекорд» по самбо среди спортсменов, не имеющих разрядов

24.05.

СК «Таежный»

Никандров А.В.

42

Чемпионат и первенство города Братска по художественной гимнастике в групповых упражнениях

25.05.

СК «Таежный»

Коротких Ю.Е.

43

Турнир ОГБУ «СШОР «Спартак» по дзюдо среди мальчиков и девочек, посвященный Дню защиты детей

24.05.

с/з «Спартак» (ул. Комсомольская, 35)

Харламова Е.А.

44

Классификационные соревнования по плаванию

30.05.

СК «Олимпия»

Стрелков А.И.

45

Турнир по волейболу среди мужских команд на кубок ФГБОУ ВО «БрГУ»

30.05.-31.05.

ДС «Металлург»

Скурат В.В.

46

Соревнования по слалому на роликовых коньках – 1-ый этап

31..05.

По назначению

Просветова Л.А.

47

Классификационные соревнования по прыжкам на батуте, посвященные Дню защиты детей

май

ДДЮТ

Шмата Т.А.

48

Первенство МАУ «СШ «Рекорд» по плаванию среди юношей и девушек 2002-2011 г.р.

май

СК «Таежный»

Куракина Л.А.

49

Классификационные соревнования по плаванию

май

СК «Солнечный»

Овчинников К.С.

50

Турнир по шахматам «Встреча поколений»

май

СОШ № 15

Кочукова Г.Н.

51

Открытый чемпионат по баскетболу среди мужских команд городов Иркутской области в 2019-2020 годах Лига «Оранжевый мяч»

май

СК «Солнечный»

Вялых Д.П.

52

Первенство города Братска по футболу среди КФК

май

Ст. «Металлург»

Паршин М.Ю.

53

Спортивные и физкультурные мероприятия по месту жительства

май

По назначению

Руководители спортивных секций по месту жительства

54

Прочие городские соревнования, посвященные праздничным датам, межведомственные городские и областные соревнования.

май

Спортивные сооружения

По назначению

VI. ИЮНЬ

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню защиты детей

1

Турнир по дартс среди юношей и девушек

01.06.

СОШ № 46

Русских С.Н.

2

Открытый кубок ДЮСТШ по велоспорту-ВМХ

01.06.

Велотрасса
п. Энергетик

Полутяглова Д.С.
Зенкина А.В.

3

Соревнования по греко-римской борьбе

01.06.

ДС «Металлург»

Кириллов О.Н.

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

4

Первенство города Братска по шахматам среди школьников до 14 лет

02.06.

ШШК «Дебют»

Ковалевич Л.П.

5

Турнир по боулингу «Летняя лига»

02.06.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

6

Кубок президента федерации боулинга города Братска

07.06.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

7

Легкоатлетический кросс среди КФК Братского ГС ИРО ОГО «ВФСО «Динамо», посвященный Дню России

10.06.

л/б «Спартак»

Кузнецов А.В.

8

Открытое первенство города Братска по картингу на кубок ДОСААФ в честь Дня России

12.06.

Картодром «Ангара»

Быстрова Л.П.
Быстров С.Н.

9

Автопробег - экспедиция

12.06.-13.06.

Братский р-н, п. Карахун  п. Прибойный

Гайнуллин К.Р.

10

Турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд «День пивовара»

13.06.

Яхт-клуб БРАЗа

Часовитин А.А.

11

Турнир по боулингу «Летняя лига»

16.06.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

12

Соревнования по стартовой подготовке, посвященные Всероссийскому Олимпийскому дню

19.06.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

13

Турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд «День молодежи»

20.06.

Яхт-клуб БРАЗа

Часовитин А.А.

14

Спортивно-семейное мероприятие «Зеленый марафон»

20.06.

пр. Ленина

ПАО Сбербанк

15

Турнир по мини-футболу среди КФК Братского ГС ИРО ОГО «ВФСО «Динамо», посвященный Дню молодежи

24.06.

Ст. «Металлург»

Кузнецов А.В.

16

Праздничные турниры по шашкам «День молодежи» среди юношей и девушек

26.06.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

17

Турнир по армрестлингу, посвященный Дню молодежи

27.06.

СК «Железо»

Тяжев П.П.

18

Турнир по боулингу «Летний кубок»

28.06.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

19

Первенство города Братска по футболу среди КФК

июнь

Ст. «Металлург»

Ст. «Локомотив»

Ст. «Труд»

Паршин М.Ю.

20

Спортивные и физкультурные мероприятия по месту жительства

июнь

По назначению

Руководители спортивных секций по месту жительства

21

Прочие городские соревнования, посвященные праздничным датам, межведомственные городские и областные соревнования.

июнь

Спортивные сооружения

По назначению

VII. ИЮЛЬ

1

Турнир по боулингу «Летняя лига»

02.07.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

2

Соревнования по картингу на Кубок мэра города Братска

04.07.-05.07.

Картодром «Ангара»

Быстрова Л.П.
Быстров С.Н.

3

Открытый юношеский Кубок города Братска по картингу

04.07.-05.07.

Картодром «Ангара»

Быстрова Л.П.
Быстров С.Н.

4

Турнир по боулингу «Летняя лига»

16.07.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

5

Открытое первенство города Братска по лыжероллерным дисциплинам

18.07.-19.07.

Ст. «Северный Артек»

Кузнецов М.М.

6

Чемпионат Сибирского Федерального округа по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин

22.07.-28.07.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

7

Соревнования по стартовой подготовке

25.07.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

8

Летнее первенство города Братска по теннису

25.07.-26.07.

Теннисный корт ДС «Металлург»

Гулькин Э.С.

9

Турнир по боулингу «Летняя лига»

30.07.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

10

Первенство города Братска по стрит-болу среди мужских и юношеских команд на призы ООО «Транснефть – Восток»

июль

По назначению

Богданов А.М.

11

Открытое летнее первенство города Братска по ОФП, СФП

июль

Ст. «Северный Артек»

Лоскутников Э.В.

12

Первенство города Братска по футболу среди КФК

июль

Ст. «Металлург»

Ст. «Локомотив»

Ст. «Труд»

Паршин М.Ю.

13

Спортивные и физкультурные мероприятия по месту жительства

июль

По назначению

Руководители спортивных секций по месту жительства

14

Прочие городские соревнования, посвященные праздничным датам, межведомственные городские и областные соревнования.

июль

Спортивные сооружения

По назначению

VIII. АВГУСТ

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника

1

Легкоатлетическая эстафета среди КФК Братского ГС ИРО ОГО «ВФСО «Динамо»

05.08.

Ст. «Металлург»

Кузнецов А.В.

2

Турнир по пляжному волейболу среди смешанных команд «День физкультурника»

08.08.

Яхт-клуб БРАЗа

Часовитин А.А.

3

Турнир по бадминтону среди мужчин, женщин, юношей и девушек

08.08.

СОШ № 9

Зюльков А.В.

4

Спартакиада среди спортсменов-инвалидов, посвященная Дню физкультурника:

- настольный теннис

- легкая атлетика

- шашки

- волейбол

- волейбол сидя

- дартс

10.08.-14.08.










ДС «Металлург»

Ст. «Металлург»

ШШК «Дебют»

ДС «Металлург»

ДС «Металлург»

ДС «Металлург»

Сторожко Р.А.







5

Праздничные турниры по шашкам «День физкультурника» среди юношей и девушек

12.08.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

6

Первенство города Братска по баскетболу 3 х 3 на призы ООО «Транснефть – Восток»

август

По назначению

Богданов А.М.

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

7

Турнир по боулингу «Летняя лига»

13.08.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

8

Летняя спартакиада ПАО «Иркутскэнерго»

15.08.-16.08. 15.08.

Ст. «Металлург» Парк Металлургов

Гавриленков П.В.

9

Финал Кубка Иркутской области по внедорожному спорту

22.08.-23.08.

п. Гидростроитель, остров Зуй

Гайнуллин К.Р.

10

Отборочные соревнования среди ветеранов по настольному теннису, дартс, эстафета для участия в финале областной спартакиады «Спортивное долголетие»

26.08.

ДС «Металлург»

Зюльков А.В.

11

Турнир по боулингу «Летняя лига»

27.08.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

12

Открытое летнее первенство города Братска по ОФП, СФП

август

Ст. «Северный Артек»

Лоскутников Э.В.

13

Первенство города Братска по футболу среди КФК

август

Ст. «Металлург»

Ст. «Локомотив»

Ст. «Труд»

Паршин М.Ю.

14

Спортивные и физкультурные мероприятия по месту жительства

август

По назначению

Руководители спортивных секций по месту жительства

15

Прочие городские соревнования, посвященные праздничным датам, межведомственные городские и областные соревнования.

август

Спортивные сооружения

По назначению

IX. СЕНТЯБРЬ

1

Соревнования по стартовой подготовке

07.09.-08.09.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

2

Кубок Иркутской области по автокроссу

1 этап чемпионата города Братска по автокроссу

08.09.-09.09.

Трасса «Сибирь»

Гайнуллин К.Р.

3

Спортивные эстафеты по ПДД
«Ура, мы стали на год старше!»

10.09.

ДЮСТШ

Сеткова И.Н.
Цыганова Т.М.

4

Турнир по шахматам среди детей «Здравствуй, школа»

12.09.-13.09.

ШШК «Дебют»

Ульенков В.В.

5

Чемпионат города Братска по стоклеточным шашкам среди мужчин и ветеранов

12.09.-27.09.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

6

Командный турнир по боулингу «Куликовская битва»

13.09.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

7

Турнир по настольному теннису среди детей, посвященный началу учебного года

13.09.

ДТДиМ (ул. Карла Маркса, 11)

Юрина К.С.

8

Открытый Кубок ДЮСТШ по велоспорту-ВМХ 1 этап

19.09.

Велотрасса
п. Энергетик

Полутяглова Д.С.
Зенкина А.В.

9

Соревнования по волейболу «Кубок Смирнова» среди мужских и женских команд, команд ветеранов и сборных школ

19.09.

СОШ № 46

Часовитин А.А.

10

Юношеское первенство города по стоклеточным шашкам (6 возрастных групп)

19.09.-04.10.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

11

Первенство города Братска по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2008 г.р.

20.09.

ДС «Металлург»

Кириллов О.Н.

12

Первенство города Братска по слалому на роликовых коньках – 2-ой этап

20.09.

По назначению

Просветова Л.А.

13

Первенство «СШОР Александра Зубкова» по ОФП

21.09.-23.09.

Ст. «Металлург» с/з «Олимп»

Лукашева Ж.Н.

14

Турнир по дартс среди детей «Прощай лето, здравствуй школа»

26.09.

ДС «Металлург»

Русских С.Н.

15

Осеннее первенство города Братска по теннису

26.09.-27.09.

ДС «Металлург»

Гулькин Э.С.

16

Первенство города Братска по рукопашному бою

сентябрь

СК «Олимпия»

Сикора А.В.

17

Спартакиада среди учреждений профессионального образования
города Братска (легкоатлетичекий кросс)

сентябрь

л/б «Спартак»

Сторожко Р.А.

18

Турнир по баскетболу среди команд юношей 2006-2009 г.р. в честь Дня работника Леса

сентябрь

По назначению

Богданов А.М.

19

Открытый турнир по футболу «Золотая осень» среди юношей 2007-2009 г.р.

сентябрь

Ст. «Металлург»

Шевцов А.Н.

20

Открытое летнее первенство города Братска по ОФП, СФП

сентябрь

Ст. «Северный Артек»

Кузнецов М.М.

21

Первенство города Братска по футболу среди КФК

сентябрь

Ст. «Металлург»

Ст. «Локомотив»

Ст. «Труд»

Паршин М.Ю.

22

Спортивные и физкультурные мероприятия по месту жительства

сентябрь

По назначению

Руководители спортивных секций по месту жительства

23

Прочие городские соревнования, посвященные праздничным датам, межведомственные городские и областные соревнования.

сентябрь

Спортивные сооружения

По назначению

X. ОКТЯБРЬ

1

Юношеское первенство города по стоклеточным шашкам (6 возрастных групп) классическая и молниеносная программы

19.09.-04.10.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

2

Первенство северных городов Иркутской области по художественной гимнастике «Золотая осень»

02.10.-03.10.

СК «Таежный»

Коротких Ю.Е.

3

Открытый областной турнир по дзюдо «Память» среди юношей и девушек, посвященный памяти Мастеров спорта России Мулоянова С. и Лопаткина А.

03.10.-04.10.

с/з «Спартак» (ул. Комсомольская, 35)

Егоров Н.А.

4

Квалификационные турниры по шахматам

03.10.-18.10.

ШШК «Дебют»

Ульенков В.В.

5

Первенство МАУ «СШ «Рекорд» по классическому троеборью (пауэрлифтинг)

03.10.-04.10.

СК «Олимпия»

Герман Л.М.

6

Кубок города Братска по боулингу.

3 этап

04.10.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

7

Турнир по настольному теннису среди юношей и девушек, посвященный Дню Иркутской области

05.10.

СК «Солнечный»

Чипизубова Н.Н.

8

Первенство Иркутской области по стоклеточным шашкам среди юниоров, юношей и девушек

08.10.-12.10.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

9

Открытый турнир по греко-римской борьбе, памяти борцов г. Братска

09.10.-10.10.

ДС «Металлург»

Кириллов О.Н.

10

Соревнования по волейболу среди ветеранов, посвященные Декаде пожилого человека

10.10.

СК «Таежный»

Зюльков А.В. Часовитин А.А.

11

Открытый клубный матч по практической стрельбе «Покровский турнир»

11.10.

СК «Сибирь»

Дорогобид А.А.

12

Отборочные соревнования по дартс

17.10.

ДС «Металлург»

Русских С.Н.

13

Открытый Кубок ДЮСТШ по велоспорту-ВМХ 2 этап

17.10.

Велотрасса
п. Энергетик

Полутяглова Д.С.
Зенкина А.В.

14

Открытый турнир по настольному теннису среди детей и любителей

18.10.

ДТДиМ (ул. Карла Маркса, 11)

Юрина К.С.

15

Открытое первенство ОГБУ «СШОР «Спартак» по дзюдо среди юношей «Король партера»

18.10.

с/з «Спартак» (ул. Курортная, 1)

Хренов О.В.

16

Корпоративные соревнования по баскетболу и настольному теннису среди филиалов ПАО «Иркутскэнерго»

24.10.-25.10.

СК «Солнечный»

Гавриленков П.В.

17

Турнир по боулингу «Осенний кубок»

25.10.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

18

Учебно-тренировочный сбор по айкидо

25.10.

СК «Солнечный»

Самосюк С.В.

19

Соревнования по подвижной игре «Пионербол»

25.10.

ДОСААФ

Лукашева Ж.Н.

20

Открытый чемпионат и первенство города Братска по самбо, памяти чемпиона мира В.Г. Самарского

25.10.

СК «Таежный»

Никандров А.В.

21

Чемпионат города по картингу в честь Дня автомобилиста

25.10.

Картодром «Ангара»

Быстрова Л.П.
Кузнецова О.А.

22

Городское мероприятие для дошкольников «Учись, играя!»

30.10.

ДЮСТШ

Сеткова И.Н.
Цыганова Т.М.

23

Соревнования по плаванию «День спринтера»

31.10.

СК «Олимпия»

Стрелкова Л.А.

24

Открытый турнир по футболу среди юношей, посвященный Дню народного единства

октябрь

СК «Сибирь»

Подгорный В.М.

25

Открытый турнир по армейскому рукопашному бою

октябрь

СК «Олимпия»

Сикора А.В.

26

Первенство города Братска по футзалу среди КФК

октябрь

СК «Сибирь»

Паршин М.Ю.

27

Спартакиада среди учреждений профессионального образования
города Братска (мини-футбол)

октябрь

ДС «Металлург»

Сторожко Р.А.

28

ХVIII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Центрального района города Братска (комбинированная эстафета, дартс)

октябрь

СК «Таежный»

Зюльков А.В.

29

ХVIII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Правобережного района города Братска (стрельба)

октябрь

СК «Олимпия»

Ивашкин С.Н.

30

Общегородское спортивное мероприятие «День ходьбы»

октябрь

ж/р Падун

Сторожко Р.А.

31

Соревнования по плаванию среди детей «Первый старт»

октябрь

СК «Солнечный»

Часовитина М.В.

32

Первенство города Братска по баскетболу среди мужских и юношеских команд

октябрь

По назначению

Богданов А.М.

33

Всероссийский День гимнастики по прыжкам на батуте

октябрь

ДДЮТ

Шмата Т.А.

34

Спортивные и физкультурные мероприятия по месту жительства

октябрь

По назначению

Руководители спортивных секций по месту жительства

35

Прочие городские соревнования, посвященные праздничным датам, межведомственные городские и областные соревнования.

октябрь

Спортивные сооружения

По назначению

XI. НОЯБРЬ

1

Первенство и чемпионат города Братска по скалолазанию (трудность), посвященное Дню народного единства

01.11.

СК «Сибирь» (скалодром)

Журавлева О.В.

2

Соревнования по подвижной игре «Перестрелка»

01.11.

ДОСААФ

Лукашева Ж.Н.

3

Соревнования по картингу
«Мы с папой водители!»

01.11.

Картодром «Ангара»

Быстрова Л.П.
Буганова С.П.

4

Фестиваль подвижных игр народов России «Мы – Россияне»

02.11.

ДС «Металлург»

Рыженкова М.В.

5

Турнир по мини-футболу, памяти В.И. Александрова

06.11.

СК «Сибирь»

Паршин М.Ю.

6

Первенство города Братска по двоеборью каратэ, посвященные Дню народного единства

08.11.

ДОСААФ

Баранов Е.Ф.

7

Соревнования по ОФП и СФП по айкидо

08.11.

ДС «Металлург»

Самосюк С.В.

8

Кубок города Братска по боулингу.

4 этап

08.11.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

9

Первенство Центрального района города Братска по шахматам

08.11-29.11

ШШК «Дебют»

Ковалевич Л.П.

10

Городское мероприятие для семейных команд «Семейный экстрим!» в рамках программы «Илимпийский надежды»

14.11.

Картинг-центр
«ИЛИМ Racing»

Моргун А.В.
Быстрова Л.П.

11

Открытый традиционный турнир по волейболу среди мужских команд «Мемориал братских волейболистов»

14.11.

СК «Солнечный»

Рябов П.Н.

12

Первенство МАУ «СШ «Рекорд» по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек по 5 возрастным группам

14.11.-21.11.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

13

Соревнования по дартс среди детей «Кубок тренера»

21.11.

ДС «Металлург»

Русских С.Н.

14

Открытый областной турнир по дзюдо среди юношей на призы Заслуженного тренера России В.Г. Попова

21.11.-22.11.

СК «Сибирь»

Дульцев А.А.

15

Первенство города Братска по плаванию среди школьников

22.12.

СК «Солнечный»

Микеладзе А.В.

16

Первенство отделения по плаванию на дистанции 100 м.

28.11.

СК «Олимпия»

Стрелков А.И.

17

Открытые соревнования по легкой атлетике «Открытие зимнего легкоатлетического сезона»

28.11.-29.11.

СК «Сибирь»

Лукьянова Н.О.

18

Аттестационные сборы (кю-тест)

28.11.-29.11.

ДОСААФ

Горбатко А.Л.

19

Турнир по горным лыжам «Открытие сезона»

29.11.

г. Пихтовая

Просветова Л.А.

20

Турнир по боулингу «Большой DOUBLE»

29.11.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.


Первенство центрального района города Братска по баскетболу среди СОШ

ноябрь

по назначению

Колосовская С.А.

21

Первенство Иркутской области по мини-футболу

ноябрь

СК «Сибирь»

Паршин М.Ю.

22

Первенство города Братска по футзалу среди КФК

ноябрь

СК «Сибирь»

Паршин М.Ю.

23

Соревнования спортивного клуба по художественной гимнастике «Пируэт»

ноябрь

СК «Таежный»

Коротких Ю.Е.

24

ХVII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Падунского района города Братска (шахматы)

ноябрь

Центр досуга населения

Ивкин М.Г.

25

ХVIII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Правобережного района города Братска (дартс)

ноябрь

СК «Олимпия»

Ивашкин С.Н.

26

Первенство МАУ СШ «Рекорд» по киокусинкай КАТА дети 8-13 лет

ноябрь

Зал каратэ ул. Рябикова, 63

Поликанов Р.И.

27

Турнир по хоккею с шайбой среди юношей «Кубок Илима», посвященный открытию зимнего сезона

ноябрь

х/к «Пингвин»
х/к «Илим Спорт Арена»

Герасимов А.В.
Красильников А.Г.

28

Спартакиада среди учреждений профессионального образования
города Братска (настольный теннис)

ноябрь

СК «Таежный»

Сторожко Р.А.

29

Соревнования по лыжным гонкам, посвященные открытию зимнего сезона

ноябрь

По назначению

Кузнецов М.М.

30

Первенство МАУ «СШ «Рекорд» по плаванию среди детей 2011-2013 г.р.

ноябрь

СК «Таежный»

Киселева С.Н.

31

Турнир по самбо МАУ «СШ «Рекорд»

ноябрь

СОШ № 29

Онбоев Е.В.

32

Первенство города Братска по баскетболу среди мужских и юношеских команд

ноябрь

По назначению

Богданов А.М.

33

Первенство города Братска по хоккею среди юношей

ноября

хоккейные корты города Братска

Коронатов А.В.

34

Открытый чемпионат г. Братска по хоккею с шайбой среди любительских команд

ноябрь

хоккейные корты города Братска

Коронатов А.В.

35

Спортивные и физкультурные мероприятия по месту жительства

ноябрь

По назначению

Руководители спортивных секций по месту жительства

36

Прочие городские соревнования, посвященные праздничным датам, межведомственные городские и областные соревнования.

ноябрь

Спортивные сооружения

По назначению

XII. ДЕКАБРЬ

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

1

Турнир ОГБУ «СШОР «Спартак» по дзюдо среди мальчиков

05.12.

с/з «Спартак» (ул. Курортная, 1)

Коротких П.А.

2

Областная спартакиада для детей с ОВЗ «Белый мишка»

05.12.

СК «Таежный»

Рыженкова М.В.

3

Открытие зимнего спортивного сезона 2020-2021 по санному спорту

05.12.-06.12.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

4

Финал командных соревнований по шахматам среди школьников «Белая ладья»

06.12.

ШШК «Дебют»

Ковалевич Л.П.

5

Открытое первенство города Братска по практической стрельбе

06.12.

СК «Сибирь»

Дорогобид А.А.

6

Детский учебно-тренировочный сбор по айкидо

11.12.-13.12.

ДС «Металлург»

Самосюк С.В.

7

Первенство города Братска по шахматам среди мальчиков и девочек 2013, 2014, 2015 г.р.

12.12.-13.12.

ШШК «Дебют»

Ковалевич Л.П.

8

Аттестация по шотокан каратэ-до

13.12.

Клуб «Школа каратэ»

Баранов Е.Ф.

9

Спартакиада города Братска по киокусинкай

13.12.

ДС «Металлург»

Горбатко А.Л.

10

Спартакиада среди людей с ограниченными физическими возможностями, посвященная Международному Дню инвалидов:

- боулинг

- плавание

- шахматы, шашки

- настольный теннис

- дартс

14.12.-18.12.










РЦ «Формула»

СК «Таежный»

ШШК «Дебют»

ДС «Металлург»

ДС «Металлург»

Сторожко Р.А.






11

Первенство отделения по плаванию на дистанции 200 м.

19.12.

СК «Олимпия»

Стрелкова Л.А.

12

Открытие зимнего спортивного сезона 2020-2021 гг. по натурбану

19.12.-20.12.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

13

Открытое командное первенство города Братска по каратэ (WKF)

20.12.

СК «Таежный»

Баранов Е.Ф.

14

Соревнования по скалолазанию «сВЕРХскорость»

20.12.

СК «Сибирь»

Сюстина А.В.

15

Кубок города Братска по боулингу.

Гранд-Финал

27.12.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

16

Открытый областной турнир по рукопашному бою «Памяти павших за Родину»

декабрь

СК «Солнечный»

Сикора А.В.

17

Турнир по футболу среди юношей, памяти Владимира Харькова

декабрь

КСА «Илим-Арена»

Шевцов А.Н.

18

Первенство города Братска по футзалу среди КФК

декабрь

СК «Сибирь»

Паршин М.Ю.

19

Кубок г. Братска среди КФК по футзалу

декабрь

СК «Сибирь»

Паршин М.Ю.

20

Первенство Иркутской области по мини-футболу

декабрь

СК «Сибирь»

Паршин М.Ю.

21

ХVII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Падунского района города Братска (дартс)

декабрь

СОШ № 34

Ивкин М.Г.

22

Спартакиада среди учреждений профессионального образования
города Братска (стритбол)

декабрь

СК «Таежный»

Сторожко Р.А.

23

ХVIII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Центрального района города Братска (настольный теннис)

декабрь

ДС «Металлург»

Зюльков А.В.

24

ХVIII городская Спартакиада «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Правобережного района города Братска (волейбол)

декабрь

СОШ № 43

Ивашкин С.Н.

25

Соревнования по плаванию «День комплексиста»

декабрь

СК «Солнечный»

Овчинников К.С.

26

Первенство МАУ «СШ «Рекорд» по плаванию среди юношей и девушек 2003-2013 г.р.

декабрь

СК «Таежный»

Куракина Л.А.

27

Первенство города Братска по лыжным гонкам, 1 этап

декабрь

Ст. «Северный Артек»

Лоскутников Э.В.

28

Первенство по хоккею с шайбой
среди команд Школьной Хоккейной Лиги, Сезон 2020-2021

декабрь

хоккейные корты города Братска

Шушара А.В.

29

Первенство города Братска по хоккею среди юношей

декабрь

хоккейные корты города Братска

Коронатов А.В.

30

Открытый чемпионат г. Братска по хоккею с шайбой среди любительских команд

декабрь

хоккейные корты города Братска

Коронатов А.В.

31

Спортивные и физкультурные мероприятия по месту жительства

ноябрь

По назначению

Руководители спортивных секций по месту жительства

32

Прочие городские соревнования, посвященные праздничным датам, межведомственные городские и областные соревнования.

ноябрь

Спортивные сооружения

По назначению

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню города Братска

33

Турнир по дартс среди детей

05.12.

ДС «Металлург»

Русских С.Н.

34

Первенство ДЮСТШ по велоспорту-ВМХ в честь дня города. Хроногонка

05.12.

Велотрасса
п. Энергетик

Полутяглова Д.С.
Зенкина А.В.

35

Зимнее первенство города Братска по теннису

09.12.-10.12.

ДС «Металлург»

Гулькин Э.С.

36

Открытый чемпионат города Братска по боулингу

09.12.-13.12.

РЦ «Формула»

Рупасов Е.А.

37

Праздничные турниры по шашкам «День города» среди юношей и девушек по 3 возрастным группам

12.12.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

38

Кубок Иркутской области по автокроссу

12.12.

Трасса «Сибирь»

Гайнуллин К.Р.

39

Турнир по волейболу среди мужских и женских команд

12.12.

СК «Таежный»

Часовитин А.А.

40

Открытый областной турнир городов Сибири и Дальнего Востока по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный Дню города Братска

12.12.-13.12.

с/з «Спартак» (ул. Комсомольская, 35)

Егоров Н.А.

41

Первенство ДЮСТШ по картингу в честь дня города

12.12.-13.12.

Картинг-центр
«ИЛИМ Racing»

Моргун А.В.
Черемных А.В.

42

Открытый турнир по греко-римской борьбе

13.12.

ДС «Металлург»

Кириллов О.Н.

43

Турнир ОГБУ «СШОР «Спартак» по дзюдо среди мальчиков и девочек

20.12.

с/з «Спартак» (ул. Комсомольская, 35)

Харламова Е.А.

44

Чемпионат и первенство города Братска по художественной гимнастике

24.12.-25.12.

СК «Таежный»

Коротких Ю.Е.

45

Турнир по мини-футболу среди юношей

декабрь

КСА «Илим-Арена»

Шевцов А.Н.

46

Турнир по мини-футболу среди юношей

декабрь

СК «Сибирь»

Подгорный В.М.

47

Открытые соревнования «Твои ровесники, город Братск» (дартс, плавание, пулевая стрельба, волейбол)

декабрь

По назначению

Зюльков А.В. Фроленков В.Л.

48

Открытый турнир по волейболу среди девушек

декабрь

СОШ № 46

Непокрытых Т.В.

49

Открытые областные соревнования по прыжкам на батуте «Братский Кубок»

декабрь

ДДЮТ

Шмата Т.А.

50

Турнир по баскетболу среди мужчин, юношей

декабрь

По назначению

Богданов А.М.

51

Турнир по баскетболу среди девушек

декабрь

По назначению

Колосовская С.А.

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Новогодним праздникам

52

Турнир по настольному теннису среди детей, посвященный Новому году

13.12.

ДТДиМ (ул. Карла Маркса 11)

Юрина К.С.

53

Новогодний турнир по шашкам среди юношей и девушек

19.12.

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

54

Кубок Федерации волейбола г. Братска, посвященный Новогодним праздникам

19.12.

СК «Таежный»

Часовитин А.А.

55

Новогодний турнир МАУ «СШ «Рекорд» по классическому троеборью и классическому жиму лежа

19.12.-20.12.

с/к «Искра»

Коломеец И.Н.

56

Городской конкурс «Веселые старты с Дедом Морозом» в рамках программы «Илимпийские надежды»

20.12.-21.12.

ДС «Металлург»

Педченко К.В.

57

Новогодний турнир по настольному теннису среди юношей и девушек

21.12.

СК «Солнечный»

Чипизубова Н.Н.

58

Спортивные эстафеты по ПДД «В стране дорожных знаков!»

22.12.

ДЮСТШ

Буганова С.П.
Цыганова Т.М.

59

Открытый чемпионат и первенство города Братска по легкой атлетике «Новогодний приз»

26.12.-27.12.

СК «Сибирь»

Лукьянова Н.О.

60

Новогодние турниры по шахматам

26.12.-27.12.

ШШК «Дебют»

Ульенков В.В.

61

Соревнования «Новогодний приз» по санному спорту

26.12.-27.12.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

62

Открытое первенство ОГБУ «СШОР «Спартак» по дзюдо среди мальчиков и девочек «Новогодний приз»

27.12.

с/з «Спартак» (ул. Комсомольская, 35)

Нефедов А.А.

63

Соревнования «Новогодний приз» по натурбану

28.12.-29.12.

г. Пихтовая

Лукашева Ж.Н.

64

Соревнования по прыжкам на батуте на приз «Деда Мороза»

29.12.

ДДЮТ

Шмата Т.А.

65

Новогодний блиц-турнир по баскетболу

декабрь

По назначению

Колосовская С.А.

66

Соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя гонка»

декабрь

л/б «Снежинка»

Жерносек В.В.