Новости города

16.09.2019 16:06

Братские борцы привезли медали с областного турнира по греко-римской борьбе (ВИДЕО)

7 воспитанников Братской спортивной школы олимпийского резерва отличились на областном турнире по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования проходили в Иркутске в Академии спортивной борьбы им. К. Г. Вырупаева.

Участие в областном турнире приняли спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Свирска и Братска. Всего в соревнованиях приняло участие более 100 борцов.

Пятеро воспитанников Братской школы олимпийского резерва стали победителями в своих весовых категориях. Это Игорь Клешнин, Павел Уколов,
Александр Сухих, Владимир Зудов, Николай Сагайдак. Алексей Черняев завоевал серебряную медаль, Андрей Барахтенко в своей весовой категории стал третьим.

- По результатам соревнований будет определен состав сборной команды Иркутской области для участия в соревнованиях в г. Орел, они будут проводится в начале октября. Этот турнир является первым отборочным этапом к Всемирной гимназиаде в Китае, которая состоится в мае 2020 г, - рассказал тренер по греко-римской борьбе МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва» Денис Перикальский.