План мероприятий учреждений департамента культуры на текущую неделю

План мероприятий учреждений департамента культуры c 17 по 23 февраля 2020 года

Дата и время

Наименование мероприятия

Место проведения

17 февраля

10-00

Занятия по компьютерной грамотности «Пенсионер-онлайн»

Библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко

10-30

Литературный час «Я жил затем, чтоб писать…» в рамках II областной акции «Читаем Михасенко»

Библиотека семейного чтения № 8

11-00

Занятия по компьютерной грамотности «С компьютером на ты»

Библиотека семейного чтения № 4

12-00

Игровая программа «Ать-два левой…»

МБУК «Клуб жилого района Порожский»

12-00

Кружок прикладного творчества «Домовёнок»

Библиотека семейного чтения № 11

13-00

Викторина-поиск «Фантазер и волшебник Михась»

Центральная городская библиотека им. И. Черемных

14-00

Круглый стол в клубе «Город мастеров» «Как школьники могут помочь решить проблему бездомных животных»

Центральная городская библиотека им. И. Черемных

15-00

Творческий час по изготовлению символов праздника из соломы

«Как на масленицу…»

Библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко

18 февраля

10-00

Занятия по программе «Планшет с нуля»

Библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко

10-00

Деловая игра «Молодые избиратели ХХI века», посвященная Дню молодого избирателя

Библиотека семейного чтения № 4

12-00

Обзор, громкие чтения «Остров детства» в рамках II областной акции «Читаем Михасенко»

Библиотека семейного чтения № 11

12-00

Игровая программа «Ать-два левой…»

МБУК «Клуб жилого района Порожский»

14-00

Литературная гостиная «Больше, чем любовь…», посвященная 130-летию со дня рождения поэта

Б.Л. Пастернака

Библиотека семейного чтения № 5

14-00

Литературно-музыкальная композиция «Я останусь с тобой, родная моя сторона..,»

Центральная городская библиотека им. И. Черемных

18-30

Литературно-музыкальный вечер «О доблести, о подвиге, о славе», посвященный Дню защитника Отечества

Библиотека Русской поэзии 20-го века им. В. Сербского

19 февраля

13-00

Историко-литературный час «О Родине, о мужестве, о славе», посвященный Дню защитника Отечества

Библиотека семейного чтения № 8

13-30

Круглый стол «Мне скажут – Армия…», посвященный Дню защитника Отечества

Центральная городская библиотека им. И. Черемных

14-00

Танцевальная программа «Возрасту неподвластны»

Зеркальный зал

МАУК «Дворец искусств

г. Братска»

14-00

Кружок вязания для взрослых

Библиотека семейного чтения № 11

14-00

Устный журнал «Твои защитники, Россия», посвященный Дню защитника Отечества

Библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко

15-00

Литературно-музыкальная композиция в клубе «Катюша»

«Нам служить и воевать песня помогала»

Библиотека семейного чтения № 13 им. И. Наймушина

16-00

Занятия по компьютерной грамотности «Новый мир»

Библиотека № 2

16-00

Игровая программа «Забавы богатырские»

МБУК «Клуб жилого района Порожский»

18-00

Спектакль «Бука-вредный заяц»


Театр на подушках

МАУК «БТК «Тирлямы»

18-30

Киносеанс «Лед 2»

Музей истории Братскгэсстроя и

г. Братска

20 февраля

10-00

Занятия по программе «Планшет с нуля»

Библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко

10-00

Занятия по компьютерной грамотности «Пенсионер-онлайн»

Библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко

11-00

Занятия по компьютерной грамотности «С компьютером на ты»

Библиотека семейного чтения № 4

11-00

В год памяти и славы. Ретроспективный кинопоказ

«В бой идут одни старики»

ДК «Транспортный строитель»

11-00

Акция «Родной язык. Ру», посвященная Международному дню родного языка

Библиотека семейного чтения № 6

11-30

Историко-познавательная викторина

«Отчизны славные сыны», посвященная Дню Защитника Отечества

Библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко

14-00

Конкурсно-игровая программа «Мы парни смелые, сильные, умелые», посвященная Дню защитника Отечества

Библиотека семейного чтения № 5

14-00

Историко-познавательная игра

«По местам былых сражений», посвященная Дню Защитника Отечества

Библиотека семейного чтения № 13 им. И. Наймушина

14-00

Занятие кружка «КВАК»: мастер-класс «Бумажный зоопарк»

Библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко

16-00

Игровая программа «Забавы богатырские»

МБУК «Клуб жилого района Порожский»

18-00

Фестиваль творческой молодежи «СОК»

МАУК «ТКЦ «Братск-АРТ»

21 февраля

13-00

Час мужества «В служении верном Отчизне клянусь», посвященный Дню защитника Отечества

Библиотека семейного чтения № 4

15-00

Заседание киноклуба. Демонстрация фильма «Адмирал Ушаков»

Музей истории Братскгэсстроя и

г. Братска

16-00

Игровая программа «Забавы богатырские»

МБУК «Клуб жилого района Порожский»

18-00

Курсы по подготовке к Тотальному диктанту «Русский по пятницам»

Центральная городская библиотека им. И. Черемных

18-00

Танцевальный вечер отдыха «Встречи горячих сердец»

Двусветное фойе

МАУК «ТКЦ «Братск-АРТ»

18-30

Спектакль «В контакте»

МАУК «Драматический театр

г. Братска»

22 февраля

11-00

Спектакль «Бука-вредный заяц»


Театр на подушках

МАУК «БТК «Тирлямы»

12-00

Патриотическая акция «Священный долг – Родине служить»

Библиотека № 2


14-00

Занятие в детской студии «Семицветик» «О Родине, о мужестве, о славе»

Центральная городская библиотека им. И. Черемных

14-00

Праздничный концерт «Святое дело - родине служить», посвященный Дню защитника Отечества

ДК «Юность»

18-00

Концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества

МБУК «Клуб жилого района Порожский»

18-00

Спектакль «Завещание целомудренного бабника»

МАУК «Драматический театр

г. Братска»

20-00

Тематический танцевальный вечер «Равнение на танцпол»

МБУК «Клуб жилого района Порожский»

22-00

Тематическая - танцевальная программа «Камуфляжная вечеринка»

МБУК «Клуб жилого района Порожский»

23 февраля

12-00

Спектакль «Все мыши любят сыр»

МАУК «БТК «Тирлямы»

13-00

Праздничный концерт «Россия. Родина. Отечество», посвященный Дню защитника Отечества

ДК «Транспортный строитель»

13-00

Празднование Масленицы

Ж/р Бикей

14-00

Концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества

Большой зал

МАУК «Дворец искусств

г. Братска»

15-00

Концертная программа духового оркестра, посвященная Дню защитника Отечества

Театральное фойе

МАУК «ТКЦ «Братск-АРТ»

16-00

Праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества

МАУК «ТКЦ «Братск-АРТ»

18-00

Спектакль «Вдовий пароход»

МАУК «Драматический театр

г. Братска»

В течение месяца

17.02-23.02

Выставка поделок детей «Папин праздник»

ДК «Юность»

17.02-23.02

Постоянная экспозиция «Культура и быт русского населения Приангарья в начале XIX– первой половине XX вв.»

АЭМ «Ангарская деревня

им. О. Леонова»


17.02-23.02

Выставка «О банках и деньгах»

Музей истории политической ссылки

17.02-23.02

Выставка «Ссылка и репрессии в Братске»

17.02-23.02

Постоянная экспозиция «Страницы истории Братскгэсстроя»

Музей истории Братскгэсстроя и г. Братска

17.02-23.02

Выставка живописи «Судьбы счастливые мгновения»

17.02-23.02

Выставка «Секреты шпионов»

17.02-23.02

Выставка «Палитра Братска»

Художественный выставочный зал

17.02-23.02

Книжная выставка «Трудные шаги к Великой Победе»

Библиотека семейного чтения № 13 им. И. Наймушина

17.02-23.02

Книжная выставка «Ступени Победы»

Библиотека № 2

17.02-23.02

Книжная выставка «О деревне с любовью и болью», посвященная

100-летию со дня рождения

Ф.А. Абрамова

17.02-23.02

Выставка научно-популярных журналов «Наука: открытый формат», посвященная Дню российской науки

Центральная городская библиотека им. И. Черемных

17.02-23.02

Выставка-вопрос «Кем быть и где учиться, чтоб в удовольствие трудиться?»

17.02-23.02

Книжная выставка «Сестра моя  жизнь», посвященная 130-летию со дня рождения Б. Пастернака

17.02-23.02

Книжная выставка «Эту радость я вижу вокруг», посвященная 120-летию со дня рождения Исаака Дунаевского

17.02-23.02

Книжная выставка «Без права на славу»

17.02-23.02

Книжная выставка «Детям о войне»

17.02-23.02

Выставка энциклопедий о военном деле «Отвага, мужество и честь»

Библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко

17.02-23.02

Выставка-память «И память книга оживит»

17.02-23.02

Книжно-иллюстрационная выставка

«Сталинград – пылающий адрес войны»

Библиотека семейного чтения № 4

17.02-23.02

Виртуальная книжная выставка «Искусно владеющие кистью», посвященная художникам-юбилярам

17.02-23.02

Тематическая выставка «У лукоморья дуб зеленый…», посвященная дню памяти А.С. Пушкина и 200-летию выхода в свет поэмы «Руслан и Людмила»

Библиотека Русской поэзии 20-го века им. В. Сербского

17.02-23.02

Выставка-память «Давным-давно была война…», посвященная

75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Библиотека семейного чтения № 5

18.02-23.02

Выставка работ кружка прикладного творчества «Непоседы» «Есть такая профессия - Родину защищать»

ДК «Транспортный строитель»