64-ая годовщина со дня основания города Братска

План

мероприятий, посвященных 64-ой годовщине со дня основания города Братска

п/п

Наименование мероприятий

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственные

1

2

3

4

5

I. Организационные, информационно-просветительские мероприятия


Стендовая выставка «История архитертурно-этнографического музея «Ангарская деревня им. О. Леонова»

12 декабря

Фойе большого зала заседаний Думы города Братска, пр. Ленина, 37

ДК


Интеллектуальная игра «QUIZ – живу в Братске»

12 декабря

Территориальные райны города

(по согласованию)

ОМП, МКУ «Центр молодежных инициатив»


Поздравление по месту жительства участницы Великой Отечественной войны, родившейся 12 декабря в День города (98 лет)

12 декабря

По месту жительства

ОГКУ «УСЗН»


Поздравление ветеранов города Братска, состоящих на социальном обслуживании, поздравительными открытками, поделками, изготовленными воспитанниками детских дошкольных учреждений

12-13 декабря

По месту жительства

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

II. Мемориальные мероприятия, митинги, торжественные приемы


Возложение цветов к мемориальным доскам первостроителей города: Гиндину А.М., Ревтову В.Ф., Синице В.М. у стелы Наймушина И.И.;

Рудых В.М., Макарову А.Л.

11 декабря

13.00-15.00,

12 декабря

10.20

ж.р. Падун, Энергетик

ж.р. Центральный

КУПР, Совет ветеранов ПР

КУЦР, Совет ветеранов ЦР


Митинг, посвященный 64 годовщине со дня присвоения Братску статуса города

12 декабря

10.35

МБОУ «Гимназия №1 имени А. А. Иноземцева», бул. Космонавтов, 9

КУЦР


Общегородской митинг в сквере Первостроителей

12 декабря

12.00

Площадь у памятника И.И. Наймушину,

ул. Наймушина, 54

ДК, районные Советы ветеранов


Торжественный прием мэра г. Братска для первостроителей города

12 декабря

13.00

МАУК «Дворец искусств города Братска» (зеркальный зал),

ул. Наймушина, 26

ДК, Городской Совет ветеранов


IV. Культурно-массовые мероприятия

1. Мероприятия в учреждениях культуры


Фотовыставка ко Дню города «Мне город этот симпатичен»

2-16 декабря

ДК «Юность»,

ж.р. Сухой,

ул. Еловая, 20

ДК


День информации «Братскгэсстрой: звездные часы Отечества»

5 декабря

в течение дня

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко,

ул. Гидростроителей, 45

ДК


Ретро-танцы для людей мудрого возраста «Две девчонки танцуют на палубе»

6 декабря

14.00

ДК «Транспортный строитель»,

ул. Ангарстроя, 11

ДК


«Праздник на бис!» - отчетный концерт учащихся Детской школы искусств № 1, посвященный 40-летию отделения «Духовые и ударные инструменты» и Дню города

6 декабря

18.00

МАУК «Дворец искусств города Братска» (зеркальный зал),

ул. Наймушина, 26

ДК


Открытие групповой выставки братских художников «Палитра Братска 2019»

6 декабря

16.00

Художественный выставочный зал,

ул. Комсомольская, 77

ДК


Городской конкурс чтецов «Для тебя, мой город Братск»

7 декабря

12.00

Библиотека Русской поэзии 20-го века

им. В. Сербского,

ул. Наймушина, 54

ДК


Праздничная программа «Братск творческий» в литературном клубе «Братский самородок»

8 декабря

13.00

ДК «Транспортный строитель»,

ул. Ангарстроя, 11

ДК


Демонстрация спектаклей:

«Завещание целомудренного бабника» (А. Крым)

Премьера! «Когда весна придет...» (Д. Акимов)

8 декабря

18.00

13, 14 декабря

18.00

МАУК «Драматический театр г. Братска»,

ул. Мира, 37

ДК


Концерт вокально-инструментального ансамбля «Бард-вагон»

(г. Москва) «Песни бардов из советского кино»

9, 10 декабря

14.00,

19.00

МАУК «Драматический театр

г. Братска»,

ул. Мира, 37

ДК


«Сквозь угрюмый разбуженный лес вырастала здесь Братская ГЭС…» – праздничная программа

10 декабря

15.00

Библиотека семейного чтения № 5,

ул. Возрождения, 30 «а»

ДК, КУЦР,

Совет ветеранов ЦР


Литературно-музыкальный вечер «Мимо скалы Пурсей летит Ангара в Енисей...»

10 декабря

18.30

Библиотека Русской поэзии 20-го века

им. В. Сербского,

ул. Наймушина, 54

ДК


Музыкально-литературная композиция «Мелодии нашей юности» с участием народного хора «Братчанка»

10 декабря

12.00

Музей истории БГС

и г. Братска,

ул. Гидростроителей,

д. 54

Совет ветеранов ПР


Премьера спектакля «Куда бежит река»

11, 12 декабря

12.00

МАУК «БТК «Тирлямы»

(большой зал),

пр. Ленина , 28

ДК


Встреча поколений «Есть город в просторах России» с участием ансамбля «Улыбка»

11 декабря

15.00

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина,

ул. Юбилейная, 37 «а»

ДК


Праздничная концертная программа

11 декабря

18.30

МАУК «Дворец искусств города Братска» (большой зал),

ул. Наймушина, 26

ДК


Открытие выставки «Ссылка и репрессии в Братске»

11 декабря

Музей истории политической ссылки,

ул. Парковая, 3

ДК


Краеведческий турнир знатоков «Город гордости, город славы»

12 декабря

13.00

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных,

ул. Рябикова, 12

ДК


Турнир знатоков «Кем и чем наш город славен»

12 декабря

13.30

Библиотека семейного чтения №13

им. И. Наймушина,

ул. Юбилейная, 37 «а»

ДК


Краеведческий квест «Штрихи к портрету города»

12 декабря

14.00

Библиотека семейного чтения № 6,

ул. Сосновая, 2 «а»

ДК


Краеведческая викторина «Люби свой край, уважай свою историю»

12 декабря

14.00

Библиотека семейного чтения № 8,

ул. Наймушина, 26

ДК


«Уникальный облик любимого города» - презентация электронной базы данных «АРТ-объекты города Братска»

12 декабря

15.00

Библиотека семейного чтения № 8,

ул. Наймушина, 26

ДК


Концертная программа Духового оркестра города Братска

12 декабря

17.00

Театральное фойе

МАУК

«ТКЦ «Братск-АРТ»,

пр. Ленина, 28

ДК


Праздничная программа, посвященная Дню города

12 декабря

18.00

МАУК

«ТКЦ «Братск-АРТ»,

пр. Ленина, 28

ДК


Праздничная программа «Этот город самый лучший»

12 декабря

18.00

ДК «Юность»,

ж.р. Сухой,

ул. Еловая, 20

ДК


Праздничная концертная программа

12 декабря

18.30

МАУК «Дворец искусств города Братска»

(большой зал),

ул. Наймушина, 26

ДК


Открытие главной елки Центрального района г. Братска

12 декабря

19.30

Площадь

ТКЦ «Братск-АРТ»,

пр. Ленина

ДК,

КУЦР


Концертная программа «Первостроителям посвящается…»

13 декабря

18.00

Клуб ж.р. Порожский,

ул. 50 лет Октября, 79

ДК


Городской конкурс чтецов «Родной мой Братск»

14 декабря

13.00

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных,

ул. Рябикова, 12

ДК

2. Мероприятия в центрах и клубах ветеранов, досуговых центрах населения


Встречи ветеранов- первостроителей с учащимися школ

(по отдельному графику)

1-11 декабря

Центр ветеранов Правобережного района,

ул. Вокзальная,10 «а»

Совет ветеранов ПрР


Конкурс - выставка рисунков «Любимый город»

1-12 декабря

ж.р. Бикей

ул. Профсоюзная,1

КУПР, Совет ветеранов ПР


Праздничные заседания в клубах ветеранов

1-12 декабря

Центр ветеранов

Правобережного района, ул. Вокзальная,10 а»;

ДК «Транспортный строитель»,

ул. Ангарстроя, 11;

ДК «Юность»,

ул. Еловая, 20

Совет ветеранов ПрР,

КУПрР


Информационная неделя в Высших народных школах с демонстрацией фильма о первостроителях Братска, истории досуга

(Братск промышленный, Братск политический, Братск культурный)

2 - 15 декабря

Центры ветеранов

Районные советы ветеранов


Оформление композиции выставки «Души и рук прекрасные творения»

Декабрь

Центр ветеранов Правобережного района,

ул. Вокзальная,10 «а»

Совет ветеранов ПрР


«Вытынанки» – выставка декоративно-прикладного творчества (сувениры из бумаги)

Декабрь

Информационно-досуговый центр «Победа»,

ул. Баркова, 15

Совет ветеранов ЦР


«Город в котором я живу» – выставка творческих работ воспитанников ОГУ БСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей города Братска»

10 декабря

12.00

Центр ветеранского движения

ул Гидростроителей,

49 «а»

КУПР


Праздничная программа «Братск – ты в сердце моем»» с участием ветеранского ансамбля «Калина красная»

10 декабря

16.00

Ветеранский клуб «Надежда»,

ул. Рябикова, 23

КУЦР


«Братск – судьба моя, Братск – город юности моей» (праздничная программа, посвященная 64-годовщине со дня рождения города)

10 декабря

11.00

ДОСААФ,

б.Космонавтов, 37,

актовый зал

Городской Совет ветеранов


«Мелодии нашей юности» – концерт народного ветеранского коллектива «Братчанка»

11 декабря

12.00

Центр ветеранского движения, ул. Гидростроителей,

49 «а»

КУПР, Совет ветеранов ПР


«Города Братска законы знать!» – игровая конкурсная программа на знание основополагающих законов города, страны среди учащихся образовательных учреждений ж.р. Энергетик

11 декабря

15.00

Центр досуга населения

ул. Приморская, 10 «а»

КУПР, Совет ветеранов ПР


Игровая развлекательная программа «Мы – братчане!»

12 декабря

16.00

ж.р. Бикей

ул. Профсоюзная,1

КУПР, Совет ветеранов ПР


Празднично-концертная программа «Братск – символ молодости нашей» с участием ветеранского ансамбля «Сибирянка»

13 декабря

14.00

ПОУ «Братская ОТШ ДОСААФ России»,

бул. Космонавтов,

37, каб. № 30

КУЦР


Встреча поколений с ветеранами – первостроителями города

13 декабря

15.00

ДОСААФ, Космонавтов, 37,

Информационно-досуговый центр «Родина»

(кафе «Огонек»)

Городской Совет ветеранов


Празднично-концертная программа «Тебе, любимый город...» с участием ветеранского ансамбля «Бирюсинка»

14 декабря

14.00

Ветеранский клуб «Бирюсинка»,

ул. Комсомольская, 54

КУЦР, Совет ветеранов ЦР


«Встреча друзей» – литературно -музыкальный вечер, посвященный дню города с участием вокально-инструментального ансамбля «Три аккорда»

15 декабря

16.00

ДОСААФ, Космонавтов, 37,

Информационно-досуговый центр «Родина»

(кафе «Огонек»)

Городской Совет ветеранов


Литературно-музыкальная программа «Город юности моей» (библиотека семейного чтения № 4)

16 декабря

14.00

Клуб ветеранов 4, 6 микрорайонов «Сударушка»,

ул. Баркова, 15

Совет ветеранов ЦР, ДК


Встреча первостроителей города Братска

17 декабря

11.00

Информационно-досуговый центр «Современник» Правобережного района

Совета ветеранов ПрР


Празднично-концертная программа «Любимый город Братск» с участием ветеранского ансамбля «Ивушка»

18 декабря

14.00

Ветеранский клуб «Родник»,

ул. Комсомольская,

51 «б»

КУЦР


Праздничная программа «Братск легендарный» с проведением конкурса чтецов, работ ручного творчества

18 декабря

14.00

Ветеранский клуб

«Братские зори»,

ул. Кирова, 25 «б»

КУЦР


Конкурс – выставка «Умная хозяюшка»

19 декабря

11.00

Информационно-досуговый центр «Победа»,

ул. Баркова, 15

Совета ветеранов ЦР


Встреча – воспоминания ветеранов строителей города Братска

23 декабря

13.00

Информационно-досуговый центр «Победа»,

ул. Баркова, 15

Совет ветеранов ЦР

3. Мероприятия в учреждениях общего, дополнительного и специального образования города


Передвижные выставки: «Затонувшее прошлое» и «Мой старый Братск»

Ноябрь-декабрь

Образовательные учреждения города Братска (по заявкам)

ДК


«Братский сувенирчик» (заочный конкурс поделок, приуроченный ко Дню города);

выставка по итогам конкурса «Братский сувенирчик»

1 -10

декабря

12 декабря

МАУ ДО ДТДиМ,

ул. Карла Маркса,11

ДО


Встречи ветеранов- первостроителей с учащимися образовательных учреждений

(по отдельному графику)

1-11 декабря

Образовательные учреждения Правобережного района

Совет ветеранов КУПрР


Декада, посвященная Дню города

2 декабря-

12 декабря

Образовательные учреждения

ДО


«Город моего детства» (фотовыставки)

2 декабря-

12 декабря

Образовательные учреждения

ДО


Городской конкурс «Испытай себя», посвященный Дню города

5 декабря

15.00

МБОУ СОШ № 43,

ул. Томская, 6

ДО


Передвижная виртуальная выставка «Сказочник родом из детства»

6 декабря

10.00

ДСКВ № 86,

ул. Курчатова, 28 «б»

ДК


Заседание поэтического клуба: «О жизни и творчестве поэта

Рачкова Н.В.»

6 декабря

17.00

МАОУ ДОД «ДДЮТ»

ул. Солнечная, 2

КУПР


Фото-квест «Люди и судьбы Братска» в рамках проекта «Они победили для нас!»

6 декабря

15:00

МАУ ДО ДДЮТ

им. Е.А. Евтушенко, ул.Солнечная, 2

ДО


Художественная выставка творческих работ учащихся Детской школы искусств № 2 «Мой город – Братск!»

6-14 декабря

МБУ ДО «ДШИ № 2»,

ул. Горького, 18

ДК


Выставка творческих работ учащихся «Родному городу!»

9-20 декабря

МБУ ДО «ШИиР» ,

ул. Гидростроителей, 45 «а»

ДК


«Твои люди, Братск!» - выставка самобытных авторов города

Бояршинова А., Калошина А.

10 декабря

МАУ ДО ДДЮТ им. Е.А. Евтушенко,

ул.Солнечная, 2

ДО


«Любимый город» - выставка работ учащихся Объединенной детской школы искусств № 3, посвященная Дню города

10-17 декабря

МАУ ДО

«ОДШИ № 3»,

ул. Рябикова, 49

ДК


Концерт учащихся и педагогов Детской школы искусств № 2, посвященный Дню города Братска

11 декабря

18.00

МБУ ДО «ДШИ № 2»,

ул. Горького, 18

ДК


Встреча с ветеранами города Братска «Мы город наш никогда не забудем»

11 декабря

13.00

МБОУ «СОШ № 37»,

пр-т Ленина, 25

КУЦР


«Любимый город» – беседа с учащимися

12 декабря

14.00

МБУ ДО «ШИиР»,

ул. Гидростроителей,

45 «а»

ДК


Открытие выставки «Братск в судьбе моей», посвящённой Дню рождения города Братска.

12 декабря,

15.00

МБУДО «ДТДиМ «Гармония Музей им Мокровицкого,

ул. Горького, 1 «а»

ДО


Городской заочный конкурс презентаций портретов - героев нашего города, приуроченный ко Дню героев Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Нам есть кем гордиться, нам есть что беречь!» (церемония награждения победителей и участников)

12 декабря, 18.00

МАУ ДО ДТДиМ,

ул. Карла Маркса,11

ДО


Праздничная программа «Славный город твой и мой» с участием ансамбля «Сибирская рябинушка»

13 декабря

13.30

МБОУ «Лицей № 2»,

ул. Крупской, 29

КУЦР


Концертная программа «Самый лучший город на земле» с участием ветеранского ансамбля

13 декабря

15.00

МБОУ «СОШ № 3»,

б. Космонавтов, 1

КУЦР


Конкурс детских поделок: «Город мечты, город любви, город надежды»

13 декабря

14.00

МБОУ «ООШ № 17»

ул. Пролетарская, 50

КУПР

4. Мероприятия в учреждениях социальной защиты и социального обслуживания населения


Выставка детских рисунков «Мой город в таежном краю»

9-13 декабря

Ул. Южная, 81

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»


Публикация поздравления с 64 годовщиной со дня основания города на сайте учреждения

11 декабря

Ул. Южная, 81

ОГКУ «УСЗН»


Поведение акции «Мой любимый город Братск!» – вручение календарей с логотипом города при приеме граждан

12 декабря

Ул. Мечтателей, 17 «а»,

ул. Южная, 81

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»


Торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области»

12 декабря

Ул. Южная, 81

ОГКУ «УСЗН»

V. Спортивные мероприятия


Соревнования по шашкам, шахматам, дартс, посвященные Дню города

02,09,12,

16, 23 декабря

Информационно-досуговый центр «Победа»,

ул. Баркова, 15

Совет ветеранов ЦР


Открытый чемпионат города Братска по боулингу

5-8 декабря

РЦ «Формула»,

ул. Комсомольская, 37

ДФКиС, МСОО «Федерация боулинга города Братска»


VII ежегодная фитнес-конвенция «Мудрость тела»

7-8 декабря

СК «Таежный»

ул. Комсомольская, 39

ДФКиС


Открытое первенство по картингу, посвященное Дню города

7-8 декабря

МАУ ДО ДЮСТШ,

ул.Солнечная, 2 «а»

ДО


Праздничные турниры по шашкам среди ветеранов, любителей, молодежи, юношей и девушек по 3 возрастным группам

8 декабря

ШШК «Дебют»

ул. Комсомольская, 33 «а»

ДФКиС, МАУ «СШ «Рекорд»


Соревнования по хоккею с мячом «Наши победы – тебе, Братск!»

12 декабря

14.00

Ледовая площадка МБОУ «СОШ № 29», ул. Загородная, 2

КУПР


Соревнования по автокроссу

14 декабря

Трасса «Строитель»

ДФКиС, БГОСТО «Федерация автомобильного спорта»


Первенство МАУ «СШ «Рекорд» по классическому троеборью (пауэрлифтинг)

14 декабря

СК «Искра»
ул. Зверева, 7

ДФКиС, МАУ «СШ «Рекорд»


Соревнования по дартс среди детей

14 декабря

ДС «Металлург»

пр-т. Ленина, 28

ДФКиС, МАУ «СШ «Рекорд»


Турнир по волейболу среди мужских и женских команд

14 декабря

СК «Таежный»

ул. Комсомольская, 39

ДФКиС, БГСОО «Федерация волейбола города Братска»


Межрегиональный турнир городов Сибири и Дальнего Востока по дзюдо среди юношей и девушек

14 -15 декабря

С/з «Спартак»,

ул. Комсомольская, 35

ДФКиС, ОГБУ «СШОР «Спартак»


Открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей

15 декабря

ДС «Металлург»

пр-т. Ленина, 28

ДФКиС, МБУ «СШОР»


Первенство по настольному теннису среди пенсионеров и ветеранов Центрального района города Братска

15 декабря

10.00-12.00

Дом спорта «Металлург»,

пр. Ленина, 28

Совет ветеранов ЦР


Открытое командное первенство города Братска по каратэ (WKF)

22 декабря

СК «Таежный»

ул. Комсомольская, 39

ДФКиС, Клуб «Школа каратэ»


Спартакиада по дартс

22 декабря

11.00

МБОУ СОШ № 34,

ул. Приморская, 47

Совета ветеранов ПР


Открытые областные соревнования по прыжкам на батуте «Братский кубок»

23-25 декабря

ДДиЮТ,

ул. Солнечная, 2

ДФКиС, МБУ «СШОР»


Турнир по мини-футболу среди юношей

декабрь

КСА «Илим-Арена»

ул. Комсомольская,

35 «а»

ДФКиС, МАУ «ФК «Сибиряк»


Открытый турнир по волейболу среди девушек

декабрь

МБОУ «СОШ № 46»

б-р Победы, 8

ДФКиС, МАУ «СШ «Рекорд»


Кубок по баскетболу

декабрь

СК «Солнечный»

ул. Солнечная, 4

ДФКиС, МБУ «СШОР»

Заместитель мэра

по социальным вопросам           М.А. Зубакова


Список сокращений, используемых по тексту настоящего плана мероприятий

ДО - департамент образования администрации города Братска;

ДК — департамент культуры администрации города Братска;

ДФКиС – департамент физической культуры и спорта администрации города Братска;

КУЦР – Комитет по управлению Центральным районом администрации города Братска;

КУПР – Комитет по управлению Падунским районом администрации города Братска;

КУПрР– Комитет по управлению Правобережным районом администрации города Братска;

КЭР - комитет экономического развития администрации города Братска;

ОМП - отдел молодежной политики администрации города Братска;

ИАО — информационно-аналитический отдел;

Городской совет ветеранов - Братский городской совет всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

Совет ветеранов ЦР - Совет ветеранов Центрального района;

Совет ветеранов ПР - Совет ветеранов Падунского района;

Совет ветеранов ПрР - Совет ветеранов Правобережного района.