День пожилого человека

ПЛАН

мероприятий Декады пожилого человека

на территории муниципального образования города Братска в 2019 году

п/п

Наименование мероприятий

Дата и время проведения

Место

проведения

Ответственные

1

2

3

4

5

I. Организационно - информационные мероприятия

1.1

«Неделя образования».Торжественное открытие Высшей народной школы для граждан пожилого возраста

1 -10 октября

Большой зал заседаний Думы города Братска, пр-т Ленина, 37

Городской Совет ветеранов

1.2

Освещение Декады пожилого человека в средствах массовой информации

1 октября-

10 октября


ИОА, ОГКУ «УСЗН по г. Братску»,

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району», Городской

Совет ветеранов

1.3

Информационно-консультационные мероприятия для граждан старшего поколения по вопросам: социального обслуживания, пенсионного обеспечения, медицинского обслуживания, лекарственного обеспечения, оформления жилищных субсидий, предоставления мер социальной поддержки

2 октября

12.00 -14.00

3 октября

11.00 -13.00

4 октября

11.00 -13.00

ДК «Транспортный строитель»,

ул. Ангарстроя, д. 11

Информационно-досуговый центр

«Победа», ул. Баркова,15

Центр ветеранского движения

ул. Гидростроителей, 49 «а»

УСП, ОГКУ «УСЗН по г. Братску», ОГКУ ЦЗН, КЖКХ, УПФ, ОМиЛП, филиал № 9 ИРО ФСС РФ, ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району», Городской Совет ветеранов

1.4

Реализация проекта «Жизнь замечательных людей Братска старшего поколения»


Информационное издание

«Огни Ангары»

Городской Совет ветеранов

1.5

Поздравление граждан пожилого возраста в средствах массовой информации

1 октября

средства массовой информации

ИАО, ОГКУ «УСЗН по г. Братску»

1.6

Организация курсов компьютерной грамотности граждан старшего поколения

с 6 октября

Библиотека семейного чтения № 6,

ул. Сосновая, д. 2 «а»

Совет ветеранов ПрР

1.7

Совместное заседание Президиума Городского Совета ветеранов и Совета старейшин по вопросу реализации национальных федеральных проектов «Старшее поколение» и «Демография»

По согласованию

пр. Ленина, 37, каб. № 102

Городской Совет ветеранов

1.8

Консультирование граждан предпенсионного возраста, испытывающих трудности в поиске работы (общественные работы, временное трудоустройство, содействие занятости, профессиональное обучение по направлению Центра занятости и др.)

10 -20 октября

9.00 -17.00

ул. Баркова, 43,

каб.№ 8, № 15, № 16

№ 19, № 22, № 23

ул. Гидростроителей, 53,

каб. № 413, № 415, № 422

ОГКУ ЦЗН

1.9

Информационный час для лиц предпенсионного возраста - лекция на тему: «Конструктивное поведение на рынке труда»

10 октября

14.00

ул. Баркова, 43

каб. № 15 и № 19;

ул. Гидростроителей, 53,

каб. № 422

ОГКУ ЦЗН

1.10

Консультационный прием престарелых граждан, инвалидов, лиц без определенного места жительства в ОГБУСО «Братский дом — интернат для престарелых и инвалидов»

1 октября

10.00 -11.00

ул. Курчатова,6

ОГКУ ЦЗН

1.11

Информационный день для граждан пенсионного

и предпенсионного возраста (информирование об услугах ЦЗН, содействие в поиске работы)

1 октября

9.00 -17.00

ул. Баркова, 43,

каб.№ 1, № 6, № 7;

ул. Гидростроителей, 53,

каб. № 413, № 415

ОГКУ ЦЗН

1.12

Ярмарка вакансий рабочих мест для граждан пенсионного и предпенсионного возраста

16 октября

14.00

ул. Баркова, 43,

информационный зал

ОГКУ ЦЗН







II. Мероприятия социально - экономического направления

1.Оказание социальной поддержки гражданам старшего поколения

2.1.1

Акция «Хочу помочь» (привлечение спонсорской помощи в виде продуктовых наборов, наборов бытовой химии для граждан, обслуживаемых на дому)

сентябрь

ул. Мечтателей, 17«а»

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

2.1.2

Посещение граждан старшего поколения, нуждающихся в социальной помощи, с целью оказания им необходимой помощи

В течение года

По месту жительства

Комитеты по управлению территориальными районами, Городской Совет ветеранов, ОГКУ «УСЗН по г. Братску», ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району», УСП

2.1.3

Городская акция «Тепло твоей ладони», оказание адресной помощи гражданам пожилого возраста

1-10 октября

По месту жительства

ДО

2.1.4

Акция «Служба быта для пожилого человека» - предоставление бытовых услуг на льготных условиях

1-10 октября

Предприятия бытового обслуживания

(участники акции)

КЭР

2.1.5

«Социальный телефон» - оказание консультативной помощи гражданам пожилого возраста по вопросам социального обслуживания на дому

1 октября

ул. Мечтателей 17«а»,

ул. Южная, 81

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

2.1.6

Поздравление граждан старшего поколения, состоящих на социальном обслуживании (долгожителей)

1-10 октября

По месту жительства

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

2.1.7

Распространение информационных буклетов по вопросам социального обслуживания для граждан пожилого возраста

1-10 октября

ул. Мечтателей 17«а»,

ул. Южная, 81

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

2.1.8

Физминутка на дому у получателей социальных услуг под девизом : «Ни шагу к старости! Ни часу в горести! А только в радости! И только в бодрости!»

3-4 октября

По месту жительства получателей социальных услуг

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

2.1.9

«Малые дела лучше, чем громкие слова!» (привлечение волонтеров учебных заведений для помощи в быту гражданам пожилого возраста

1-10 октября

ул. Мечтателей 17«а»,

ул. Южная, 81

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

2.1.10

Поздравление граждан старшего поколения (получателей социальных услуг) открытками, поделками, подготовленными воспитанниками дошкольных учреждений

1 - 10 октября

ул. Южная, 81

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

2.1.11

«Осенняя корзинка» - акция по организации сбора и передачи нуждающимся получателям социальных услуг, овощей с дачных участков жителей города Братска

1-10 октября

ул. Мечтателей 17«а»,

ул. Южная, 81

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

2.1.12

«Скрасить одиночество» (организация чаепития на дому с получателями социальных услуг)

1 октября

По месту жительства получателей социальных услуг

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

2.1.13

Визит – поздравление для долгожителей, состоящих на социальном обслуживании. «Пусть будет теплой осень жизни»

1-10 октября

По месту жительства получателей социальных услуг

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

2.1.14

Поздравление (посредством организаций почтовой связи) ветеранов Великой Отечественной войны дизайнерскими открытками

1-10 октября

По месту жительства

ОГКУ «УСЗН по

г. Братску»

2.1.15

Обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение ветеранов труда Иркутской области, завершивших трудовую деятельность

сентябрь-октябрь

ул. Южная, 81

ОГКУ «УСЗН по г. Братску»

2.1.16

Организация благотворительной акции «Красота в подарок»:(бесплатная стрижка, маникюр)

1-10 октября

ж.р. Энергетик

ж.р. Падун

ж.р. Бикей

КУПР

2.1.17

Чествование юбилейных пар из числа граждан старшего поколения совместно с отделами ЗАГС

октябрь

По согласованию

ОГКУ «УСЗН по

г. Братску»

2.Оздоровительные и профилактические мероприятия для граждан старшего поколения

2.2.1

Дни открытых дверей для граждан старшего поколения

в учреждениях здравоохранения

1- 31 октября

в течение дня

каб.№ 1

ОГАУЗ «Братская стоматологическая поликлиника №1»,

ул. Депутатская, 7

ОМиЛП,

врач каб. №1

Тарасов А.И.

1-10 октября

10.00-14.00

ОГАУЗ

«Братская стоматологическая поликлиника №3»

ул. Зверева, 12 «а»

ОМиЛП,

зав. лечебно-профилактическим отделением

Жихарева О.С.

5 октября

9.00 -13.00

ОГАУЗ «БГБ №1»,

ул. Подбельского,42

ОМиЛП,

зам. главного врача Меньшикова Е.В.

5 октября

9.00 -13.00

ОГАУЗ «БГБ №5»,

ул. Рябикова, 34

ОМиЛП,

зам. главного врача

Брысова Л.Н.

7-10 октября

ОГБУЗ «БГБ №2»,

ул. Погодаева,1

ОМиЛП,

зам. главного врача Тихонова Е.Г.

8 октября

14.00-16.00

ОГАУЗ «БГБ №3»,

ул. Сосновая, 10

ОМиЛП,

зам. главного врача Клименок Г.Р.

2.2.2

Выпуск санитарных бюллетеней для граждан пожилого возраста

24 сентября -1октября

Учреждения здравоохранения города

Учреждения здравоохранения города

2.2.3

Посещение на дому граждан старшего поколения, имеющих ограничения к самостоятельному передвижению

1 - 10 октября

По месту проживания

Учреждения здравоохранения города

2.2.4

Организация работы «Школ здоровья» в учреждениях здравоохранения

1 - 10 октября

Учреждения здравоохранения города

Учреждения здравоохранения города

2.2.4.1

Лекция для населения старшего возраста «Особенности состояния здоровья в пожилом возрасте»

1 октября

ОГАУЗ «БГБ № 1»

общественная комната

Литвинцева Л.Г. Фельдшер участковой службы 3 поликлинического отделения

2.2.4.2

«Активное долголетие»;

«Школа здорового образа жизни»;

«Профилактика и раннее выявление онкологических заболеваний»

1 октября

4 октября

8 октября

ОГАУЗ «БГБ №3»,

ул. Сосновая, 10

актовый зал

ОГАУЗ «БГБ №3»

2.2.4.3

Лекция для пациентов старшего возраста «Профилактика сердечно сосудистых заболеваний»

2 октября

ОГАУЗ «БГБ № 1» ул. Подбельского, 42,

общественная комната

ОГАУЗ «БГБ № 1»,

врач-кардиолог

Большешапова Н.П.

2.2.4.4

Лекции по профилактике :артериальной гипертонии, бронхиальной астмы, сахарного диабета, остеопороза, инсульта.

Информирование о начальных признаках инсульта

4 октября

14.00

11.00

ОГБУЗ «БГБ №2»,

ул. Погодаева,1

поликлиника

стационар

ОГБУЗ «БГБ №2»,

зам. главного врача Тихонова Е.Г.

2.2.4.5

Видеобеседа по вопросу профилактики невралгии тройничного нерва с хирургом стоматологом

1-10 октября 12.00-14.00

ОГАУЗ «Братская стоматологическая поликлиника №1»,

ул. Депутатская, 7,

холл поликлиники

ОГАУЗ «Братская стоматологическая поликлиника №1»

2.2.4.6

«Первая помощь при гипертоническом кризе», «Рациональное питание. «Функциональные продукты», «Погода и здоровье»

4 октября

10 октября

13.00

ОГБУЗ «БГБ № 3» ул. Мало - Амурская, 79

ОГБУЗ «БГБ № 3»

2.2.4.7

Лекция о здоровом образе жизни в Высшей народной школе по месту жительства: «Если хочешь быть здоров»

1-7 октября

14.00

Клубы ветеранов по месту жительства

Совет ветеранов ПР

2.2.5

Выездной осмотр ветеранов и лиц пожилого возраста

2 октября с 12.00 - 13.00

9 октября 12.00 до 13.00

ОГАУЗ

«Братская стоматологическая поликлиника №3»

Падунский Совет ветеранов

ул. Гидростроителей, 49 «а»

Филиал Совета ветеранов ул. Приморская, 10 «а»

Зам. главного врача по медицинской части Андреева М.Ф.,

зав. лечебно-профилактическим отделением

Жихарева О.С.

2.2.6

Организация работы групп здоровья

с 1октября

Территориальные районы

Городской совет ветеранов, УСП

2.2.7

Уроки здоровья: «Информация о санаториях Иркутской области»

3 октября

13.00

Библиотека

семейного чтения

ул. Наймушина, 26

КУПР

III. Культурно - досуговые мероприятия

1. Мероприятия в учреждениях культуры

3.1.1

Праздничные концертные программы, посвященные Дню пожилого человека

29 сентября

14.00

1 октября

18.00

1 октября

17.00

1 октября

16.00

МАУК «Дворец искусств города Братска», ул. Наймушина, д. 26

(зеркальный зал)

Зрительный зал ТКЦ «Братск-АРТ»,

пр. Ленина, д. 28

ДК «Транспортный строитель»,

ул. Ангарстроя, д. 11

ДК «Юность»,

ул. Еловая, д. 20

ДК

3.1.2

Танцевальная программа «Возрасту неподвластны»

29 сентября

15.00

Зеркальный зал МАУК «Дворец искусств города Братска»,

ул. Наймушина, д. 26

ДК

3.1.3

Концертная программа духового оркестра города Братска

1 октября

17.00

Фойе ТКЦ «Братск-АРТ»,

пр. Ленина, д. 28

ДК

3.1.4

Спектакль «Не улетай» (постановка АУ «Театр актера и куклы РС (Я)» г. Нерюнгри)

1 октября

12.00

2 октября

12.00

3 октября

10.00,

12-00

Большой зал МАУК «Братский театр кукол «Тирлямы»,

пр-т Ленина, 28

ДК

3.1.5

Творческий мастер-класс «И руки ваши золотые для нас шедевры создают»

1 октября

13.00

Библиотека семейного чтения № 8,

ул. Наймушина, д. 26

ДК

3.1.6

Вечер-поздравление «Славим возраст золотой»

1 октября

16.00

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко,

ул. Гидростроителей, д. 45

ДК

3.1.7

Литературно-музыкальный вечер «А годы летят...» (клуб «У Сербского»)

1 октября

18.30

Библиотека Русской поэзии 20-го века

им. В. Сербского,

ул. Наймушина, д. 54

ДК

3.1.8

Книжная выставка «Жить долго - здорово!»

1-30 октября

Центральная городская библиотека им. И. Черемных,

ул. Рябикова, д. 12

ДК

3.1.9

Демонстрация фильмов для граждан старшего поколения на благотворительной основе (при предъявлении пенсионных удостоверений)

1- 4 октября

к/т «Голливуд»,

ул. Солнечная, 4 «а»

КУПР

3.1.10

Праздничная программа «Мы желаем счастья вам!»

1 октября

12.30

Центральная городская библиотека

им. И.Черемных,

ул. Рябикова, 12

ДК

3.1.11

Спектакль «Курочка-ряба» (постановка АУ «Театр актера и куклы РС (Я)» г. Нерюнгри)

2 октября

17.00

Театр на подушках

МАУК «Братский театр кукол «Тирлямы»,

пр-т Ленина, 28

ДК

3.1.12

Вечер задушевного разговора: «Беседы о вечном» ( встреча с представителем библиотеки, Русской Православной церкви)

2 октября

14.00

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко,

ул. Гидростроителей, д. 45

КУПР

3.1.13

Осенние посиделки «А у нашей бабушки чай да оладушки»

3 октября

14.00

МБУК «Клуб жилого района Порожский»,

ул. 50 лет Октября, д. 79

ДК

3.1.14

Информационно-правовой ликбез «Расскажем. Научим. Защитим»

3 октября

14.00

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко,

ул. Гидростроителей, д. 45

ДК

3.1.15

Литературно-музыкальный вечер «Нам года - лишь мудрости ступенька» (клуб «Катюша»)

3 октября

16.00

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина,

ул. Юбилейная, д. 37 «а»

ДК

3.1.16

Ретро-танцы для людей старшего поколения

«Старая пластинка»

4 октября

14.00

ДК «Транспортный строитель»,

ул. Ангарстроя, д. 11

ДК

3.1.17

Демонстрация спектакля «Бедный» (оплата за счет спонсорских средств)

4 октября

16.00

МАУК «Драматический театр города Братска»,

ул. Мира, д.37

Городской Совет ветеранов

3.1.18

«Именины Осени» - посиделки в клубе «Хозяюшка»

5 октября

16.00

ДК «Юность»,

ул. Еловая, д. 20

ДК

3.1.19

Праздничный концертная программа «Молодильные яблочки»

5 октября

18.00

МБУК «Клуб жилого района Порожский»,

ул. 50 лет Октября, д. 79

ДК

3.1.20

«От классиков до современников» - литературно-музыкальный вечер в клубе «Братский самородок»

6 октября

13.00

ДК «Транспортный строитель»,

ул. Ангарстроя, д. 11

ДК

3.1.21

Праздничная программа «Сердцем и душою вечно не стареть» (клуб «Непоседы - седы»)

6 октября

14.00

Библиотека семейного чтения № 6,

ул. Сосновая, д. 2 «а»

ДК

3.1.22

Показы спектаклей согласно репертуарного плана,
с предоставлением скидки на билеты пожилым гражданам (акция «Один билет на двоих»)

6, 13 октября

18.00

МАУК «Драматический театр города Братска»,

ул. Мира, д.37

ДК

3.1.23

Информационный час «Государственные услуги онлайн»

7 октября

15.00

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных,

ул. Рябикова, д. 12

ДК

3.1.24

Встречу в клубе общения «Семицветик» и проведение мастер-класса для членов клуба (изготовление изделий по представленным мастером образцам)

7 октября

11.00

Художественный выставочный зал,

ул. Комсомольская, 77

ДК

3.1.25

«Марк Бернес «Я люблю тебя, жизнь» - литературно-музыкальная композиция, посвященная Международному дню пожилого человека

8 октября

14.00

Центральная городская библиотека,

ул. Рябикова, 12

КУЦР, ДК

3.1.26

Праздничная программа «Осень жизни - пора золотая» с участием с участием ветеранского коллектива «Багульник»

9 октября

15.00

Библиотека семейного чтения № 5,

ул. Возрождения, д. 30 «а»

ДК, КУЦР,

Совет ветеранов ЦР

3.1.27

«Осенний бал» - концертно - танцевальная программа духового оркестра для граждан старшего поколения

15 октября

18.00

Двусветное фойе ТКЦ «Братск-АРТ»,

пр. Ленина, д. 28

ДК

3.1.28

Демонстрация фильмов для граждан старшего поколения на благотворительной основе

По согласованию

К/т «Чарли»

ул. Крупской,19

Городской Совет ветеранов

2. Экскурсии

3.2.1

Экскурсии по выставке «О банках и деньгах»

3, 8, 9 октября

15.00

Музей истории политической ссылки,

ул. Парковая, д. 3

ДК, Совет ветеранов Центрального района

3.2.2

Экскурсия в усадьбу «Конный мир» для граждан, состоящих на социальном обслуживании

9 октября

ул. Прохладная, 19

ОГБУСО «КЦСОН

по г. Братску и Братскому району»

3.2.3

«Путешествие по улицам города Братска» для граждан, состоящих на социальном обслуживании

10 октября

ж.р. Центральный

ОГБУСО «КЦСОН

по г. Братску и Братскому району»

3.2.4

Организация экскурсии на Братскую ГЭС и к памятным местам города Братска

октябрь

Территориальные районы города

Совет ветеранов ПрР

3. Мероприятия в центрах и клубах ветеранского движения

3.3.1

«Осенний вернисаж» - выставка плодово-овощной продукции, домашних заготовок из этой продукции, изготовленных гражданами старшего поколения

20 сентября

13.00

Центр досуга населения

ул. Приморская, 10 «а»

Совет ветеранов ПР, КУПР

3.3.2

Открытие работы Высшей народной школы для граждан пожилого возраста

1 октября

11.00

14.00

Информационно - досуговый центр «Победа», ул. Баркова, 15

Центр ветеранского движения

ул. Гидростроителей, 49 «а»

Совет ветеранов ПР, КУПР

3.3.3

Конкурс детского рисунка «Золотые руки бабушки моей»

1-9 октября

Профсоюзная,1

Совет ветеранов ПР, КУПР

3.3.4

Проведение отчетных собраний, конференций в первичных ветеранских профессиональных и районных ветеранских организациях

1-10 октября

Клубы и центры ветеранов

Городской Совет ветеранов

3.3.5

Концерт учащихся и преподавателей ДШИ № 4, посвященный Дню пожилого человека

3 октября

13.00

Ветеранский центр,

ул. Вокзальная, 10 «а»

ДК, Совет ветеранов ПрР

3.3.6

«Бабушка рядышком с дедушкой» - вечер встречи граждан старшего поколения ж.р. Бикей

4 октября

19.00

Профсоюзная,1

Совет ветеранов Падунского района, КУПР

3.3.7

Праздничная программа «Как молоды мы были» с участием ветеранского ансамбля «Тугантел»

4 октября

14.00

Ветеранский клуб «Братские зори», ул. Кирова, 25 «б»

Совет ветеранов ЦР, КУЦР

3.3.8

Встреча ветеранов-педагогов «День учителя»

4 октября

12.00

Ветеранский центр,

ул. Вокзальная, 10 «а»

Совет ветеранов ПрР

3.3.9

«Мы вас любим» - выставка творческих работ МБОУ ДОД «Детская школа ремёсел»

6 октября

13.00

Центр ветеранского движения ул. Гидростроителей, 49 «а»

КУПР, Совет ветеранов ПР

3.3.10

Вечер встречи ветеранов Братскспецстрой

6 октября

13.00

Ветеранский клуб,

ул. Жукова, 5

Совет ветеранов ЦР

3.3.11

«Нам года - не беда» - концертная программа хорового коллектива «Бикейские девчата», детских коллективов художественной самодеятельности

7 октября

18.00

Профсоюзная,1

Совет ветеранов ПР, КУПР

3.3.12

Концертная программа с участием ветеранских творческих коллективов «Для тех, кто годы не считает»

7 октября

14.00

Центр ветеранского движения ул.Гидростроителей, 49 «а»

Совет ветеранов ПР, КУПР

3.3.13

«Причуды осени» - выставка достижений садоводов и огородников

7 - 15 октября

Информационно - досуговый центр «Победа»,

ул. Баркова, 15

Совет ветеранов ЦР, КУПР

3.3.14

Концертная программа с участием ветеранских творческих коллективов «Для тех, кто годы не считает»

7 октября

14.00

Центр ветеранского движения

ул. Гидростроителей, 49 «а»

Совет ветеранов ПР, КУПР

3.3.15

Выставка плодоовощной продукции «Дары осени - золотые руки»

7 октября

16.00

Профсоюзная,1

Совет ветеранов ПР, КУПР

3.3.16

«Мы славим седину»- встреча тружеников тыла

8 октября

12.00

Ветеранский центр,

ул. Вокзальная, 10 «а»

Совет ветеранов ПрР

3.3.17

Праздничная программа «Душою молоды всегда!» с участием ветеранского ансамбля «Сибирская рябинушка»

9 октября

14.00

Ветеранский клуб «Заверняйка»

ул. Крупской, 41«а»

Совет ветеранов ЦР, КУЦР

3.3.18

«Мы славим седину — Вы молоды всегда» - празднично-концертная программа с участием ветеранского коллектива «Калина красная»

9 октября

15.00

Ветеранский клуб «Надежда», Рябикова, 23

Совет ветеранов ЦР, КУЦР

3.3.19

Концерт для граждан старшего поколения

9 октября

12.00

Ветеранский центр,

ул. Вокзальная, 10 «а»

ДК, Совет ветеранов ПрР

3.3.20

Празднично-концертная программа «Мои года — моё богатство» с участием ветеранского коллектива «Сударушка» и сотрудников библиотеки семейного чтения № 4

10 октября

14.00

Ветеранский клуб «Сударушка» ул.Баркова, 15

Совет ветеранов ЦР, КУЦР

3.3.21

«Вы молоды всегда» - празднично-концертная программа с участием ветеранского коллектива «Ивушка»

10 октября

16.00

ул. Комсомольская, 51«б» Ветеранский клуб «Родник»

Совет ветеранов ЦР, КУЦР

3.3.22

Литературно-музыкальная программа «Пусть будет теплой осень жизни», подготовленная работниками библиотеки семейного чтения № 4

10 октября

14.00

Ветеранский клуб «Сударушка»,

ул. Баркова, 15

ДК, Совет ветеранов ЦР

3.3.23

Концертная программа солиста В. Муратова и детских творческих коллективов

11 октября

15.00

Центр досуга населения

ул. Приморская, 10 «а»

КУПР, Совет ветеранов ПР

3.3.24

Заседание клуба «Встречи и воспоминания»

До 15 октября

Информационно - досуговый центр «Победа», ул. Баркова, 15

Совет ветеранов ЦР

3.3.25

Праздничная программа «Бодры не по годам»

18 октября 14.00

ул. Энгельса, 23

Совет ветеранов ЦР, КУЦР

3.3.26

«Осенний вестник» - заседание клуба «Бамовец»

18 октября

18.00

ДК «Транспортный строитель»,

ул. Ангарстроя, д. 11

Совет ветеранов ПрР

4. Мероприятия в учреждениях общего, дополнительного образования, творческих мастерских

3.4.1

Выставка художественных работ «Бабушки и дедушки любимые мои!»

30 сентября-

7 октября

МБУ ДО

«Детская школа искусств № 2»,

ул. Горького, д. 18

ДК

3.4.2

Декада, посвященная Дню пожилого человека

1-10 октября

Образовательные

учреждения города

ДО

3.4.3

Изготовление сувениров учащимися эстетического отделения для пожилых людей

1-5 октября

МБУ ДО

«Детская школа искусств № 4»,

ул. Спортивная, д. 1 «а»

ДК

3.4.4

Выставка работ учащихся «Желаем здравствовать!»

1-10 октября

МБУ ДО «Школа искусств и ремесел»,

ул. Гидростроителей, 45 «а»

ДК

3.4.5

«Праздник нестареющих людей»- праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека

3 октября 18.00

МАУ ДО ДТДиМ

ул. К.Маркса, 11

(актовый зал)

ДО

3.4.6

Церемония награждения победителей городского заочного конкурса «Лоскутная мозаика», приуроченного к международному дню пожилого человека и Году народного творчества

3 октября 18.45

МАУ ДО ДТДиМ

ул. К.Маркса, 11

(актовый зал)

ДО

3.4.7

«Большая перемена» - праздничный концерт, посвящённый Дню учителя для ветеранов педагогического труда и учителей Правобережного района

3 октября

18.00

МБУДО ДТДиМ Гармония,

ул. Горького, 1 «а» (основное здание, зрительный зал )

ДО9

3.4.8

Международный День музыки с программой, посвященной Дню пожилого человека

4 октября

15.00

МАУ ДО

«Детская школа искусств № 1»,

ул. Наймушина, 26

ДК

3.4.9

Праздничная программа учащихся МБОУ «СОШ № 17»
для ветеранов индивидуальной части ж.р. Падун

«Славим возраст золотой»

4 октября

13.00

МБОУ «СОШ № 17»,

ул. Пролетарская, 50

КУПР, Совет ветеранов ПР

3.4.10

Праздничная программа «Нам года не беда!» с участием ветеранского ансамбля «Бирюсинка»

4 октября

14.00

МБОУ

«СОШ № 35»,

ул. Курчатова, 54

КУЦР, ДО, Совет ветеранов ЦР

3.4.11

«За круглым столом»-встреча ветеранов образования

5 октября

17.00

МАУ ДО ДДЮТ им. Е.А. Евтушенко, Солнечная, 2

ОГКУ «УСЗН по

г. Братску»

3.4.12

Вечер поэзии «Живи с улыбкой новый день встречая»

8 октября

16.00

МАУ ДО ДДЮТ им. Е.А. Евтушенко, Солнечная, 2

КУПР, Совет ветеранов ПР

3.4.13

Празднично-концертная программа «Мы молодость души храним» с участием обучающихся в МБОУ «СОШ № 32»

8 октября

13.00

МБОУ

«СОШ № 32»

ул. Депутатская, 9

КУЦР, ДО, Совет ветеранов ЦР

3.4.14

Концертная программа «Мы славим возраст золотой»

8 октября

15.00

МАУ ДО

«Детская школа искусств № 1»,

ул. Наймушина, 26

Совет ветеранов ПР, ДК

3.4.15

Концерт учащихся ДШИ № 1 «Мы славим седину»

9 октября

15.00

МАУ «ДШИ № 1»

ул. Наймушина, 30

ОГКУ «УСЗН по

г. Братску»

3.4.16

«Литературная среда» - поэтическая гостиная, посвящённая Дню музыки и Дню пожилого человека.

9 октября

15.00

МБУДО ДТДиМ Гармония,

ул. Горького, 1 «а» (основное здание, зрительный зал )

ДО

3.4.17

Праздничный концерт «А годы летят...» с участием обучающихся в МБОУ «СОШ № 31»

10 октября

14.00

МБОУ

«СОШ № 31»,

ул. Кирова, 9

КУЦР, ДО, Совет ветеранов ЦР

3.4.18

«Золотая пора» - праздничная программа с участием ансамбля «Ретро» и обучающихся в МБОУ «СОШ № 3»

11 октября

15.00

МБОУ СОШ № 3,

бул. Космонавтов, 1

Совет ветеранов ЦР, КУЦР, ДО

3.4.19

Уроки глинотерапии в гончарной мастерской для получателей социальных услуг

по согласованию

ул. Пионерская, 7 «б»

ОГКУ «УСЗН по

г. Братску»

5. Мероприятия в государственных учреждениях социального обслуживания и социальной защиты населения

3.5.1

«Золотая осень жизни!» (концертная программа с участием обучающихся в образовательных учреждениях города)

1 октября 14.00

Братский дом-интернат для престарелых и инвалидов,

ул. Курчатова, д. 6

ДО

3.5.2

Караоке-встреча «Будьте счастливы, люди!» (песни А. Пахмутовой, программа подготовлена сотрудниками Центральной городской библиотеки им. И. Черемных)

2 октября

11.00

Братский дом-интернат для престарелых и инвалидов,

ул. Курчатова, д. 6

ДК

3.5.3

Концертная программа Духового оркестра города Братска

3 октября

16.30

Братский дом-интернат для престарелых и инвалидов,

ул. Курчатова, д. 6

ДК

3.5.4

Концертная программа Духового оркестра города Братска

по согласованию

Санаторий «Юбилейный»

ж.р. Центральный

ДК

3.5.5

Обучение основам компьютерной грамотности граждан пожилого возраста

1–10 октября

ул. Мечтателей 17«а»

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

3.5.6

«Золотые руки, какое счастье жить, творить» - выставка поделок, творческих работ

1 – 10 октября

ул. Мечтателей 17«а»; ул. Южная, 81

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

3.5.7

Выставка детских рисунков «Бабушка рядышком с дедушкой».

1-10 октября

ул. Мечтателей 17«а»,

ул. Южная, 81

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району».

3.5.8

Финансовый ликбез для граждан старшего возраста:

1. Внимание , опасность: микрокредиты и микрофинансовые организации.

2. Льготные и специальные банковские продукты для пенсионеров.

1-10 октября

ул. Южная, 81

ОГКУ «УСЗН по г. Братску»

3.5.9

Канистерапия для одиноко проживающих пожилых граждан - информация о лечении и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак (теоретическая и практическая часть)

1-10 октября

ул. Южная, 81 (на площадке учреждения

«Парк семьи»)

ОГКУ «УСЗН по

г. Братску»

3.5.10

Акция «Прочитал-передай другому» (буккроссинг)

1-10 октября

ул. Южная, 81

ОГКУ «УСЗН по

г. Братску»

3.5.11

Организация фотозоны «Портрет друзей»

1-10 октября

ул. Южная, 81

ОГКУ «УСЗН по

г. Братску»

3.5.12

Мастер-класс по изготовлению игрушки

1-10 октября

ул. Южная, 81

ОГКУ «УСЗН по

г. Братску»

3.5.13

Пленэр «Черты прекрасной зрелости» (лекция и практическое занятие)

1-10 октября

ул. Южная, 81

ОГКУ «УСЗН по

г. Братску»

IV. Физкультурные и спортивные мероприятия

4.1

Торжественное открытие спортивного сезона 2019-2020 в районах города, XVII спартакиады «Спортивное долголетие»

5 октября

7 октября

27 октября

Спортивный комплекс «Олимпия», территория завода «Сибтепломаш»

Спортивный комплекс «Солнечный»,

ул. Солнечная, 4

Спортивный комплекс «Таежный»,

ул. Комсомольская, 39,

МБОУ

«СОШ № 42»

ул. Крупской, 39

Городской Совет ветеранов, Районные Советы ветеранов

4.2

Блиц турнир по шахматам и шашкам «Состязание мудрых»

5 октября

11.00

Центр досуга населения

ул. Приморская, 10 «а»

КУПР, Совет ветеранов ПР

4.3

Соревнования по пулевой стрельбе среди пенсионеров и ветеранов

5 октября

10.00

Спортивный комплекс «Олимпия», территория завода «Сибтепломаш»

ДФКиС, Совет ветеранов ПрР

4.4

Соревнования по настольному теннису среди пенсионеров и ветеранов

6 октября

10.00

Спортивный комплекс «Солнечный»,

ул. Солнечная, 4

ДФКиС, Совет ветеранов ПР

4.5

Спортивные соревнования по волейболу среди команд ветеранов Центрального района

8 октября

11.00

МБОУ «СОШ № 9»,

ул. Снежная, 39

Совет ветеранов ЦР

4.6

Флэшмоб: «Быть здоровым- это стильно, быть здоровым - это модно» (обучение элементам скандинавской ходьбы)

9 октября

12.00

ж.р. Энергетик

КУПР, Совет ветеранов ПР

4.7

Соревнования по волейболу среди пенсионеров и ветеранов

12 октября

10.00

Спортивный комплекс «Таежный»,

ул. Комсомольская, 39

ДФКиС, Совет ветеранов ЦР

Начальник управления социальной политики В.Л. Фроленков

Список сокращений, используемых по тексту настоящего плана мероприятий

ДО - департамент образования администрации города Братска;

ДК - департамент культуры администрации города Братска;

ДФКС - департамент физической культуры и спорта администрации города Братска;

ИАО - информационно — аналитический отдел;

КУЦР- Комитет по управлению Центральным районом администрации города Братска;

КУПР - Комитет по управлению Падунским районом администрации города Братска;

КУПрР - Комитет по управлению Правобережным районом администрации города Братска;

КЖКХ - комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации города Братска;

КЭР - комитет экономического развития администрации города Братска;

ОМП - Отдел молодежной политики администрации города Братска

ОГКУ ЦЗН - областное государственное казенное учреждение Центр занятости населения города Братска;

ОМиЛП - территориальный отдел по организации медицинской и лекарственной помощи по городу Братску;

ОГКУ УСЗН по городу Братску - областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по городу Братску;

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району» - областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Братска и Братского района»;

Городской Совет ветеранов – Братский городской совет всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

УПФ - управление Пенсионного фонда РФ в г. Братске и Братском районе;

УСП – управление социальной политики администрации города Братска;

Филиал № 9 ИРО ФСС РФ - филиал № 9 государственного учреждения Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ в городе Братске и Братском районе;

Совет ветеранов ЦР - Совет ветеранов Центрального района;

Совет ветеранов ПР - Совет ветеранов Падунского района;

Совет ветеранов ПрР - Совет ветеранов Правобережного района.