День города

План мероприятий, посвященных 63-ей годовщине основания Братска

Наименование мероприятий

Дата и время проведения

Место проведения

Мемориальные мероприятия, митинги, торжественные приемы

Возложение цветов к мемориальным доскам первостроителей города: Гиндину А.Я., Ревтову В.Ф., Синице В.М., стеле Наймушина И.И.

11 декабря

13.00 – 15.00

ж.р. Падун, Энергетик

Возложение цветов к мемориальным доскам Рудых В.М., Макарову А.Л.

12 декабря

10.20

Ул. Кирова, 35

Общегородской митинг в сквере «Первостроителей»

12 декабря

12.00

Площадь у памятника И.И. Наймушина,

ул. Наймушина, 54

Митинг, посвященный 63 годовщине со дня присвоения Братску статуса города

12 декабря

10.35

МБОУ «Гимназия №1

имени Иноземцева А.А.»,

б-р Космонавтов, 9

Мероприятия в учреждениях культуры

Премьера спектакля «Театральный детектив»

15, 16 декабря

18.00

МАУК «Драмтеатр г. Братска»,

ул. Мира, 37

Конкурс чтецов «Для тебя, мой город Братск»

8 декабря

12.00

Библиотека Русской поэзии 20-го века им. В. Сербского,

ул. Наймушина, 54

Краеведческий час «Свой край люби и знай»

10 декабря

11.00

Библиотека семейного чтения

№ 6, ул. Сосновая, 2 «а»

Тематическая программа для школьников «Мой город в таёжном краю»

10 декабря

13.00

ДК «Транспортный строитель»,

ул. Ангарстроя, 11

Устный журнал «Героями наша богата земля»

11 декабря

14.00

Библиотека семейного чтения

№ 1 им. Г. Михасенко,

ул. Гидростроителей, 45

Краеведческий квест «Тропой любви к родному городу»

11 декабря

15.00

Библиотека семейного чтения

№ 6, ул. Сосновая, 2 «а»

Краеведческое ассорти «Мой город легендарный, я восхищаюсь и горжусь тобой!»

11 декабря

15.00

Библиотека семейного чтения

№ 5, ул. Возрождения, 30 «а»

Литературно-музыкальная встреча «Город юности моей»

11 декабря

15.00

Библиотека семейного чтения

№ 13 им. И. Наймушина,

ул. Юбилейная, 37 «а»

Виртуальная экскурсия «Мой край родной — частица Родины большой»

12 декабря

11.00

Центральная детская библиотека

им. Ю. Черных,

ул. Депутатская, 23

Эко-путешествие «Хорошо в лесу, береги его красу!»

12 декабря

12.00

Центральная городская библиотека им. И. Черемных,

ул. Рябикова, 12

Премьера спектакля «Все мыши любят сыр»

12 декабря

12.30

МАУК «БТК «Тирлямы»

(большой зал), пр. Ленина , 28

Презентация «Все о тебе, любимый город»

12 декабря

13.00

Библиотека семейного чтения

№ 11, ул. 50 лет Октября, 79

Игра-путешествие «Братский калейдоскоп»

12 декабря

13.00

Центральная городская библиотека им. И. Черемных,

ул. Рябикова, 12

Краеведческая игра «Знаменит наш город именами»

12 декабря

13.30

Библиотека семейного чтения №13 им. И. Наймушина,

ул. Юбилейная, 37 «а»

«Тайный шёпот тихих улиц» (презентация библиотечного электронного фонда о городе)

12 декабря

15.00

Библиотека семейного чтения

№ 8, ул. Наймушина, 26

Городской конкурс чтецов «Родной мой Братск»

12 декабря

16.00

Центральная городская библиотека им. И. Черемных,

ул. Рябикова, 12

«Город Сибирский – любимый и близкий» (праздничный концерт для жителей жилого района Сухой)

12 декабря

17.00

ДК «Юность»,

ул. Еловая, 20

Торжественный вечер, посвященный Дню города

12 декабря

18.00

МАУК «ТКЦ «Братск-АРТ»,

пр. Ленина, 28

Праздничная концертная программа

12 декабря

18.00

МАУК «Дворец искусств города Братска» (большой зал),

ул. Наймушина, 26

«Мой город легендарный, я восхищаюсь и горжусь тобой!» - праздничная программа с участием ансамбля «Багульник»

12 декабря

14.00

Библиотека семейного чтения

№ 5, ул. Возрождения, 30 «а»

Встреча поколений «Город мечты, город любви, город надежд»

14 декабря

14.00

Библиотека семейного чтения

№ 8, ул. Наймушина, 26

Фестиваль «Братск творческий»

14 декабря

17.00

ДК «Транспортный строитель»,

ул. Ангарстроя, 11

Концертная программа «Праздник в городе нашем»

15 декабря

17.00

Клуб ж.р. Порожский,

ул. 50 лет Октября, 79

Интеллектуальная игра «Мой старый Братск»

Декабрь

(по заявкам)

Архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня

им. О. Леонова»

Мероприятия в центрах и клубах ветеранов, досуговых центрах населения

Выставка творческих работ учащихся «Родному городу!»

Ноябрь-декабрь

МБУ ДО «ШИиР» ,

ул. Гидростроителей, 45 «а»

«Комсомольские стройки Братска» (классные часы в общеобразовательных учреждениях района с участием ветеранов города Братска и ветеранов труда)

1-12 декабря

Школы Падунского района:

4,13, 17, 18, 20, 26, 34, 41, 45,

Лицей № 1

Выставка работ учащихся Объединенной детской школы искусств № 3, посвященная Дню города

1-14 декабря

МАУ ДО «ОДШИ № 3»,

ул. Рябикова, 49

«Я живу в Братске» - интеллектуальная игра (квиз)

Первая декада

декабря

Учреждения образования

«Братская ГЭС!» - декламация поэмы Е. Евтушенко жителями

ж.р. Энергетик, подготовка видеоролика

С 3 по 9 декабря

МАУ ДО ДДЮТ им. Е.А. Евтушенко, ул.Солнечная,2

Декада, посвященная Дню города Братска

4-13 декабря

Учреждения образования

Фестиваль творческих коллективов детских образовательных учреждений «Я – братчанин», посвященный дню города и 25-летию Конституции

9 декабря 12.00

МАУ ДО ДДЮТ им. Е.А. Евтушенко, ул.Солнечная,2

«Улыбка родного города» - презентация электронной базы данных (библиотечного фонда) «Арт-объекты Братска» (библиотека семейного чтения № 8)

10 декабря

9.20

МБОУ «СОШ № 34»,

ул. Приморская, 47

Выставка книг о городе Братске (из личных архивов сотрудников)

10-31 декабря

МБУ ДО «ДШИ № 4»,

ул. Спортивная, 1 «а»

Выставка творческих работ учащихся Детской школы искусств № 2 «Любимый город»

10-22 декабря

МБУ ДО «ДШИ № 2»,

ул. Горького, 18

Беседа с учащимися о городе Братске

12 декабря

МБУ ДО «ШИиР»,

ул. Гидростроителей, 45 «а»

Краеведческая викторина «Больше, чем город на карте» (библиотека семейного чтения № 8)

12 декабря

10.20

МБОУ «СОШ № 34»,

ул. Приморская, 47

«Люблю свой край сибирский, нет жизни здесь милей» - конкурс бардовской песени, приуроченный к Дню города.

12 декабря 15.00

МАУ ДО ДТДиМ,

СОШ города

Краеведческий час и подведение итогов конкурса рисунков о Братске (библиотека семейного чтения № 6)

13 декабря

13.00

МБОУ «Лицей № 3»,

ул. Заводская, 5 «б»

Городской вокальный фестиваль «Пою тебе, мой город Братск!»

14 декабря 10.00, 15.00

МБУ ДО ДТДиМ Гармония,

ул. Горького, 1 «а»

«Город юности моей» - праздничная программа для ветеранов города Братска

14 декабря

14.00

МБОУ «СОШ № 17»

ул. Пролетарская, 50

Праздничный концерт «Души народные мотивы», посвященный Дню города

14 декабря

18.30

МАУ ДО «ДШИ № 1»,

ул. Наймушина, 26

Концерт учащихся и педагогов Детской школы искусств № 2, посвященный Дню города Братска

19 декабря

18.00

МБУ ДО «ДШИ № 2»,

ул. Горького, 18

Отчетный концерт учащихся Детской школы искусств № 1, посвященный 25-летию отделения «Хореографическое искусство»

и Дню города

19 декабря

18.00

МАУК «Дворец искусств города Братска» (большой зал),

ул. Наймушина, 26

Церемония награждения участников городского конкурса «Афиша музея»

19 декабря 18.00

Литературный музей

МАУ ДО ДТДиМ,

ул. Карла Маркса,11

Мероприятия в учреждениях общего и дополнительного образования города

Выставка творческих работ учащихся «Родному городу!»

Ноябрь-декабрь

МБУ ДО «ШИиР» ,

ул. Гидростроителей, 45 «а»

«Комсомольские стройки Братска» (классные часы в общеобразовательных учреждениях района с участием ветеранов города Братска и ветеранов труда)

1-12 декабря

Школы Падунского района:

4,13, 17, 18, 20, 26, 34, 41, 45,

Лицей № 1

Выставка работ учащихся Объединенной детской школы искусств № 3, посвященная Дню города

1-14 декабря

МАУ ДО «ОДШИ № 3»,

ул. Рябикова, 49

«Я живу в Братске» - интеллектуальная игра (квиз)

Первая декада

декабря

Учреждения образования

«Братская ГЭС!» - декламация поэмы Е. Евтушенко жителями

ж.р. Энергетик, подготовка видеоролика

С 3 по 9 декабря

МАУ ДО ДДЮТ им. Е.А. Евтушенко, ул.Солнечная,2

Декада, посвященная Дню города Братска

4-13 декабря

Учреждения образования

Фестиваль творческих коллективов детских образовательных учреждений «Я – братчанин», посвященный дню города и 25-летию Конституции

9 декабря 12.00

МАУ ДО ДДЮТ им. Е.А. Евтушенко, ул.Солнечная,2

«Улыбка родного города» - презентация электронной базы данных (библиотечного фонда) «Арт-объекты Братска» (библиотека семейного чтения № 8)

10 декабря

9.20

МБОУ «СОШ № 34»,

ул. Приморская, 47

Выставка книг о городе Братске (из личных архивов сотрудников)

10-31 декабря

МБУ ДО «ДШИ № 4»,

ул. Спортивная, 1 «а»

Выставка творческих работ учащихся Детской школы искусств № 2 «Любимый город»

10-22 декабря

МБУ ДО «ДШИ № 2»,

ул. Горького, 18

«С днем рождения, любимый город» - концертная программа с участием ветеранского ансамбля «Ретро» и учащихся МБОУ «СОШ № 3»

11 декабря

15.00

МБОУ «СОШ № 3»,

б. Космонавтов, 1

Беседа с учащимися о городе Братске

12 декабря

МБУ ДО «ШИиР»,

ул. Гидростроителей, 45 «а»

Краеведческая викторина «Больше, чем город на карте» (библиотека семейного чтения № 8)

12 декабря

10.20

МБОУ «СОШ № 34»,

ул. Приморская, 47

«Люблю свой край сибирский, нет жизни здесь милей» - конкурс бардовской песени, приуроченный к Дню города.

12 декабря 15.00

МАУ ДО ДТДиМ,

СОШ города

Краеведческий час и подведение итогов конкурса рисунков о Братске (библиотека семейного чтения № 6)

13 декабря

13.00

МБОУ «Лицей № 3»,

ул. Заводская, 5 «б»

Городской вокальный фестиваль «Пою тебе, мой город Братск!»

14 декабря 10.00, 15.00

МБУ ДО ДТДиМ Гармония,

ул. Горького, 1 «а»

«Город юности моей» - праздничная программа для ветеранов города Братска

14 декабря

14.00

МБОУ «СОШ № 17»

ул. Пролетарская, 50

Концерт учащихся и педагогов Детской школы искусств № 2, посвященный Дню города Братска

19 декабря

18.00

МБУ ДО «ДШИ № 2»,

ул. Горького, 18

Отчетный концерт учащихся Детской школы искусств № 1, посвященный 25-летию отделения «Хореографическое искусство»

и Дню города

19 декабря

18.00

МАУК «Дворец искусств города Братска» (большой зал),

ул. Наймушина, 26

Церемония награждения участников городского конкурса «Афиша музея»

19 декабря 18.00

Литературный музей

МАУ ДО ДТДиМ,

ул. Карла Маркса,11

Спортивные мероприятия

Открытый турнир по волейболу среди девушек

7-9 декабря

МБОУ «СОШ № 46»

б-р Победы, 8

Первенство ДЮСТШ по велоспорту-ВМХ в честь Дня города Братска. Хроногонка

8 декабря 12.00

МАУ ДО ДЮТСШ,

ул.Солнечная,2 «а»

Соревнования по автокроссу

8 декабря

Трасса «Строитель»

Первенство ДЮСТШ по картингу в честь Дня города Братска и 25-летия Конституции РФ

8-9 декабря

Картинг-центр «ИЛИМ-RACING», Коммунальная, 1 «в»

Турнир по теннису

8 декабря 09.00

9 декабря 09.00

ДС «Металлург»

пр-т. Ленина, 28

VI ежегодная городская фитнес-конвенция «Мудрость тела»

8 декабря 10.00

9 декабря 09.00

СК «Таежный»

ул. Комсомольская, 39

Первенство по настольному теннису среди пенсионеров и ветеранов Центрального района города Братска

8-15 декабря

10.00

Дом спорта «Металлург»,

пр. Ленина, 28

Праздничные турниры по шашкам среди ветеранов, любителей, молодежи, юношей и девушек

9 декабря

ШШК «Дебют»

Открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей

9 декабря

ДС «Металлург»

пр-т. Ленина, 28

«Наши победы-тебе Братск» - открытие XVI-й спартакиады «Спортивное долголетие», праздничный турнир по шахматам

9 декабря

11.00

ж.р. Энергетик

Центр досуга населения,

ул. Приморская, 10 «а»

Соревнования по хоккею с мячом

12 декабря

14.00

ж.р. Бикей

ледовая площадка на территории МБОУ «СОШ № 29»

Открытый областной турнир по прыжкам на батуте «Братский кубок»

12-15 декабря

ДДиЮТ

ул. Солнечная, 2

XX традиционный межрегиональный командный турнир городов Сибири и Дальнего Востока по дзюдо на призы мэра города Братска

15 декабря

10.30

с/з «Спартак»

ул. Курортная, д. 1

Первенство по настольному теннису среди детей 2008 г.р. и младше

15 декабря

СК «Таежный»

ул. Комсомольская, 39

Первенство МАУ ДО «ДЮСШ «Рекорд» по классическому троеборью (пауэрлифтинг)

15 декабря

СК «Искра»
ул. Зверева, 7

Турнир по волейболу среди мужских и женских команд

15 декабрь

10.00

СК «Таежный»

ул. Комсомольская, 39

Соревнования по настольному теннису в рамках XVI Спартакиады ветеранов

15 декабря

Школа № 46,

б-р Победы, 8

Кубок баскетбольной лиги «Оранжевый мяч»

15 декабря 12.00

16 декабря 09.00

СК «Солнечный»

ул. Солнечная, 4

Открытое командное первенство города Братска по каратэ / кумитэ (WKF)

16 декабря

СК «Таежный»

ул. Комсомольская, 39