Общий городской план мероприятий к 60-летию Братска

УТВЕРЖДАЮ

мэр города Братска

______________С.В. Серебренников

«___» _______________2015 года

План мероприятий, посвященных 60-летия со дня основания города Братска

п/п

Наименование мероприятий

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственные

1

2

3

4

5

I. Организационные, информационно-просветительские мероприятия

1.

«Золотая строчка» - городской конкурс журналистского мастерства, посвященный юбилею города

Февраль — декабрь

2015 года

ИАО

2

Размещение в средствах массовой информации исторических материалов о городе Братске, о ветеранах города, о жителях, имеющих заслуги перед городом Братском

С 01.09.2015

ИАО

3.

Городская акция «Народное кино», посвященная

60-летию города Братска

Июнь — декабрь

2015 года

ИАО

4.

Организация и проведение конкурса о создании логотипа города Братска к юбилейной дате. Подведение итогов конкурса

До 12.10.2015

Информационно - телекоммуникационная сеть Интернет

ОМП, МКУ «Центр молодежных инициатив»

5.

Осуществление персонифицированного учета первостроителей и ветеранов города Братска

01.07.2015 - 30.10. 2015

Городской совет ветеранов

6.

Подготовка материалов к изданию «Золотой книги Братска»

До 12.12.2015

ДК

7.

Выпуск сборника «Сделано в Братске» к юбилею города

До 12.12.2015

Комитет экономического развития

8.

Проведение тематических информационных часов, посвященных юбилею города

01.12.2015 - 31.12. 2015

Городской совет ветеранов

9.

Реализация проекта «Уроки добра» (блок, посвященный расширению знаний учащихся младших классов о городе Братске)

01.09.2015 - 31.12.2015

Учебные заведения

по договоренности

ОМП, Союз волонтеров «Браво»

10.

Организация и проведение научно-практической конференции, посвященной 60-летию города Братска

декабрь

ФГБОУ ВПО «Братский государственный университет»,

ул. Макаренко, 40

ФГБОУ ВПО «Братский государственный университет»

11.

Информационная акция, посвященная Дню города

01.12.2015 - 31.12. 2015

Улицы города

ОМП

II. Мемориальные мероприятия, митинги, торжественные приемы

1.

Встреча ветеранов и первостроителей города Братска в День строителя с показом фильмов об истории города Братска

07.09.2015

Музей истории Братскгэсстроя

и города Братска,

ул. Гидростроителей, 54

Департамент культуры, Городской совет ветеранов

2.

Экспедиция к месту гибели первого Почетного гражданина города Братска, начальника Братскгэсстроя Наймушина И.И.

07.10.15

Городской совет ветеранов

3.

Мероприятия по награждению предприятий, организаций и отдельных граждан за особый вклад в развитие округа, города.

до 20.11.2015

КУПО

КУПО

4.

Организация и проведение:

4.1

митинга, посвященного годовщине со дня гибели И.И. Наймушина

01.09.2015

У памятника И.И. Наймушину

и на могиле И.И. Наймушина

Городской совет ветеранов

4.2

митинга ветеранов города и представителей общественности Правобережного округа города Братска у памятника «Транспортным строителям»

10.12.2015

12.00

Жилой район Осиновка,

ул. Ангарстроя, д.11

КУПрО

4.3

митинга у мемориальной доски А.А. Иноземцеву с участием ветеранов г. Братска и учащихся МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева»

11.12.2015

12.00

б. Космонавтов, 9

КУЦО, Окружной Совет ветеранов

4.4

митинга у мемориальной доски главному инженеру «Братскгэсстроя», Почетному гражданину города Братска А.М. Гиндину .с участием ветеранов города Братска, учащихся МБОУ «СОШ № 41»

11.12.2015

14.00

Ул. Гиндина, д.4

КУПО, Окружной Совет ветеранов

4.5

митинга у стелы И.И. Наймушину, с участием ветеранов города Братска,учащихся МБОУ «СОШ № 26»

11.12.2015

15.00

Ул. Пирогова, д.8

КУПО, Окружной Совет ветеранов

4.6

митинга у мемориальной доски Герою Социалистического Труда, Почетному гражданину города Братска А.Г. Галину с участием ветеранов города Братска, учащихся МБОУ «СОШ № 34»

11.12.2015

15.00

Ул. Наймушина, д.40

КУПО, ИАО, филиал ОАО «Иркутскэнерго» Братская ГЭС, Окружной Совет ветеранов

4.7

митинга у мемориальной доски-барельфа на доме, где жил Герой Социалистического Труда В.И. Ревтов, с участием ветеранов города Братска,учащихся МБОУ «СОШ № 20»

11.12.2015

15.00

Ул. Братскгэсстроя, д.77

КУПО,

ОАО «БЭСТ-1», Окружной Совет ветеранов

4.8

митинга у мемориальной доски художнику Н.Т. Сластенко с участием ветеранов города Братска,учащихся МБОУ «СОШ № 13

11.12.2015

15.00

Ул. Сластенко

КУПО, Окружной Совет ветеранов

4.9

общегородского митинга в сквере «Первостроителей», с участием ветеранов города Братска, учащихся образовательных учреждений города

12.12.2015

12.00

Ул. Наймушина, д.54

ДК, КУПО, Городской совет ветеранов

5.

Возложение цветов ветеранами г. Братска к мемориальным доскам почетных граждан г. Братска Рудых В.М., Макарову А.Л., Баркову М.И., Иноземцеву А.А.

11.12.2015

11.00

ул. Кирова, 35, ул. Баркова, 31,

ул. Обручева, 11

КУЦО, Окружной Совет ветеранов

6.

Изготовление и вручение поздравительных адресов ветеранам города Братска

До 10.12.2015

Комитеты по управлению территориальными округами

7.

Торжественные приемы ветеранов первостроителей города Братска и представителей общественности

По согласованию

Комитеты по управлению территориальными округами

8.

Поздравление с юбилеем города Ветеранов города Братска, имеющих ограничения к самостоятельному передвижению по месту жительства и в учреждениях здравоохранения

01.12.2015- 12.12.2015

по месту проживания, в учреждениях здравоохранения

Комитеты по управлению территориальными округами, Городской совет ветеранов

III. Мероприятия по оформлению города к праздничной дате

1.

Реставрация памятной доски А.М. Гиндину

До 12. 10.2015

Ул. Гиндина, д, 2/1

КУПО

2.

Обновление памятной доски А.Г.Галину

До 12.11.2015

Наймушина, д.40

КУПО

3.

Реставрация памятной доски В.М. Синице

До 12.11.2015

Ул. В.Синицы, д.9

КУПО

4.

Реставрация памятной доски Н.Т. Сластенко

До 12.11.2015

Ул. Сластенко

КУПО5

5.

Реставрация памятных досок первостроителям и почетным гражданам г. Братска

До 01.12.2015

Территория Центрального округа

КУЦО

6.

Проведение конкурса на лучшее оформление фасадов зданий предприятиями округа

До 01.11.2015

Территория округа

КУПО

7.

Праздничное оформление здания КУПО, Центра ветеранов, Центра досуга населения ж.р. Энергетик, административное здание в ж.р. Бикей

До 01.12.2015

Центр ветеранского движения

ул.Гидростроителей, 49 «а»;

Центр досуга населения

ж.р. Энергетик,

(ул. Приморская, 10 «а»),

Административное здание в ж.р. Бикей

(ул Профсоюзная,1)

КУПО

8.

Праздничное оформление рейсового автобуса (маршрут №1) МП АТП баннером «с 60-летним юбилеем, любимый город!»

01.12.2015- 12.12.2015

Территория Падунского округа

КУПО

9.

Открытие елочного городка на площади у ТКЦ «Братск-АРТ»

12.12.2015

18.30

пр. Ленина, 28

площадь у ТКЦ «Братск-АРТ»

КУЦО

10.

Установка главной елки на площади Дворца искусств г. Братска и подключение праздничной новогодней иллюминации

01.12.2015

Ул. Наймушина, 26

площадь у Дворца искусств

КУПО

11.

Праздничное оформление здания Комитета по управлению Центральным округом

До 01.12.2015

ул. Подбельского, 26

КУЦО

12.

Изготовление и размещение баннеров на территории города

До 01.12.2015

Территория Центрального, Падунского и Правобережного округов

Комитеты по управлению территориальными округами

IV. Культурно-массовые, образовательно-познавательные мероприятия

1.Мероприятия в учреждениях культуры

В театрально-концертных центрах, дворцах искусств, домах культуры

1.

Городской торжественный вечер

12.12.2015

16.00

ТКЦ «Братск-АРТ»,

пр-т Ленина, 28

ДК

2.

Сольный концерт И. Кравцова, посвященный первостроителям Братска

10.12.2015

ТКЦ «Братск-АРТ»,

пр-т Ленина, 28

ДК

3.

Праздничный концерт «Близок нам и дорог наш любимый город»

12.12.2015

16.00

Дворец искусств,

ул. Наймушина, 26

ДК

4.

Праздничная программа для пожилых людей «Легендарный город мой»

13.12.2015

14.00

Дворец искусств,

ул. Наймушина, 26

ДК

5.

Творческий вечер Е.А. Евтушенко (проект)

11.12.2015

18.00

Дворец искусств,

ул. Наймушина, 26

ДК

6.

Юбилейный концерт «Сказание о граде Братском»

12.12.2015

13.00

ДК «Транспортный строитель»

ж.р. Гидростроитель,

ул. Ангарстроя, 11

ДК

7.

Гала-концерт фестиваля самодеятельного творчества ветеранов Правобережного округа города Братска «Главное, ребята, сердцем не стареть...!»

12.12.2015

16.00

ДК«Транспортный строитель», ж.р. Осиновка, ул. Ангарстроя, 11

КУПрО,

Окружной Совет ветеранов

8.

Праздничный концерт «Этот город самый лучший»

12.12.2015

14.00

ДК «Юность»,

ж.р. Сухой, ул. Еловая, 20

ДК

9.

Концерт-подарок «Я счастлив, что в Братске живу!»

12.12.2015

16.00

ДК «Юность»,

ж.р. Сухой, ул. Еловая, 20

КУПрО

10.

Выставка детского рисунка «Мой город — самый лучший!»

08.12.2015- 11.12.2015

ДК «Юность»,

ж.р. Сухой, ул. Еловая, 20

КУПрО

11.

Праздничная концертная программа «Люблю тот край, где родился!»

12.12.2015

15.00

Клуб ж.р. Порожский,

ул. 50 лет Октября, 79

КУЦО

12.

Праздничная программа «Город, в котором с тобой мы живем»

13.12.2015

15.00

Жилой район Бикей

ДК

13.

Музыкальная поздравительная открытка «С юбилеем! Город наш родной!»

12.12.2015

11.00-14.00

Жилой район Гидростроитель,

бульвар Орлова, ул. Сосновая

КУПрО

В городских библиотеках, детских школах искусств, выставочных залах, музеях

14.

Устный журнал «Мы едем, едем, едем!» (о станции «Падунские пороги»)

04.03.2015

12.30

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г.П. Михасенко

ул. Гидростроителей, 45

ДК

15.

Презентация CD-диска «Легендарный фильм» (55 лет фильму «Битва у Падуна»)

11.03.2015

13.00

Библиотека семейного чтения № 11, ж.р. Порожский,

ул. 50 лет Октября, 79

ДК

16.

Читательская конференция «Поэт в России — больше, чем поэт» по книге Е. Евтушенко «Братская ГЭС»

12.03.2015

13.00

Центральная городская библиотека им. И.З. Черемных, ул. Рябикова, 12

ДК

17.

Беседа «Братск только начинался. Мы пришли...» к 110-летию со дня рождения И.И. Наймушина

12.03.2015

13.00

Библиотека семейного чтения № 6

ж.р. Гидростроитель, ул. Сосновая, 2А

ДК

18.

Час информации «Человек и его дело» к 110-летию со дня рождения И.И. Наймушина

18.03.2015

13.00

Центральная городская библиотека

им. И.З. Черемных, ул. Рябикова, 12

ДК

19.

Квест-игра «Мой край родной, всегда ты сердцу дорог»

10.12.2015

14.00

Библиотека семейного чтения № 6

ж.р. Гидростроитель,

ул. Сосновая, 2 «а»

ДК

20.

Слайдовая презентация «Улицы нашего города»

10.12.2015

14.00

Библиотека семейного чтения

№ 11, ж.р. Порожский,

ул. 50 лет Октября, 79

ДК

21.

Литературно-музыкальный вечер «Братск — город современный, поднялся над тайгой»

10.12.2015

16.00

Библиотека семейного чтения

№ 13, им. И.И. Наймушина

ж.р. Энергетик, ул. Юбилейная, 37 «а»

ДК

22.

Концерт «Родному городу с любовью»

11.12.2015

18.00

Детская школа искусств № 4

ж.р. Осиновка, ул. Спортивная, 1 «а»

ДК

23.

Исторический экскурс «Как зарождался ты, любимый город наш»

11.12.2015

14.00

Библиотека семейного чтения № 8

ул. Наймушина, 26

ДК

24.

Праздничный концерт «Братску с любовью» для ветеранов города

12.12.2015

Детская школа искусств № 2

ж.р. Гидростроитель, ул. Горького, 18

ДК

25.

2-ой городской конкурс чтецов «Родной мой Братск»

16.12.2015

16.00

Центральная городская библиотека им. И.З. Черемных,ул. Рябикова, 12

ДК

26.

Концерт учащихся музыкального отделения

Декабрь (по согласованию)

Объединенная детская школа искусств

№ 3, ул. Рябикова, 49

ДК

27.

Городской конкурс «Цивилизация».

Тема: «Мой Братск»

Декабрь (по согласованию)

Детская школа искусств и ремесел, ж.р. Падун, ул. Гидростроителей, 45 «а»

ДК

28.

Выставки:

28.1

Презентация фотовыставки «Памятники Братска»

к 45-летию со дня создания Братского отделения ВООПИиК

15.04.2015

14.00

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г.П. Михасенко,

ул. Гидростроителей, 45

ДК, ВООПИиК

28.2

Презентация выставки «Мемориал Славы» к 40-летию открытия памятника

28.04.2015

13.00

Центральная детская библиотека

им. Ю.Е. Черных, ул. Депутатская, 23

ДК

28.3

Выставка «Братск в живописи»

01.06.2015 — 30.09.2015

Музей истории Братскгэсстроя

и города Братска,

ул. Гидростроителей, 54

ДК

28.4

Передвижная выставка «Эти дни уже становятся легендой»

06.10.2015 – 8.11.2015

Школы города

№ 40, № 3, № 35, № 36

ДК

28.5

Выставка «Творчество молодых» (живопись, графика)

16.10 - 8.11. 2015

Художественный выставочный зал, ул. Комсомольская, 77

ДК

28.6

Выставка «Писатель Г.П. Михасенко и Братск»

С 23.11.2015

Музей истории политссылки,

ул. Парковая, 3

ДК

28.7

Фотовыставка «Родного города прекрасные черты»

С 30.11.2015

Музей истории Братскгэсстроя

и города Братска,

ул. Гидростроителей, 54

ДК

28.8

Передвижная выставка «Братских улиц имена»

01.11.2015 - 31.12.2015

Общеобразовательные учреждения города Братска

ДК

28.9

Выставка детских творческих работ, посвященная 60-летию

г. Братска

01.12.2015 — 19.12.2015

Детская школа

искусств № 4, ж.р. Осиновка,

ул. Спортивная, 1 «а»

ДК

28.10

Выставка творческих работ обучающихся

01.12.2015 - 28.12. 2015

Детская школа искусств и ремесел, ж.р. Падун,

ул. Гидростроителей, 45 «а»

ДК

28.11

Выставка художественных работ обучающихся «Мой город»

07.12.2015 - 18.12.2015

Детская школа искусств № 2,

ж.р. Гидростроитель,

ул. Горького, 18

ДК

28.12

Выставка «Созвездие имен» (Почетные граждане г. Братска)

10.12.2015– 31.12.2015

Музей истории Братскгэсстроя и

г. Братска, ул. Гидростроителей, 54

ДК

28.13

Выставка художников Братска «Палитра Братска»

01.12.2015 - 10.12. 2015

Художественный выставочный зал, ул. Комсомольская, 77

ДК

28.14

Выставка работ художественного отделения «Мой любимый город»

01.12.2015 – 31.12.2015

Объединенная детская школа искусств

№ 3, ул. Рябикова, 49

ДК

2. Мероприятия в центрах и клубах ветеранов, досуговых центрах населения

1.

Фестиваль хорового пения - «Мы славу городу поем»

4.11.2015

14.00

ТКЦ «Братск Арт»

Городской совет ветеранов

2.

Цикл мероприятий, посвященных ветеранам города «Люди гордятся городом – город гордится людьми». Братск — город молодости (встречи с поэтами, писателями).

25.11.2015-15.12.2015

Центры ветеранского движения

Городской совет ветеранов

3.

Информационная неделя: Братск музыкальный; Братск в литературе и искусстве; Братск исторический, Братск индустриальный

01.11.2015 -

12.12.2015

Центры ветеранского движения

Городской совет ветеранов

4.

Кинолекторий «История города Братска — легендарного города на Ангаре» (хроника событий)

20.11.2015-

04.12.2015

Центры ветеранского движения

Городской совет ветеранов

5.

Герои Отечества - участники битвы под Москвой - первостроители города

05.12.2015

Центры ветеранского движения

Окружные Советы ветеранов

6.

«Жизнь замечательных людей» - встречи с Почетными гражданами города Братска

09.12.2015

Центры ветеранского движения

Городской совет ветеранов

7.

Праздничная программа «Я люблю тебя, Братск! И надеюсь, что это взаимно!» с участием ветеранского ансамбля «Сибирянка» и учащихся ОГСКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 25 г. Братска»

10.12.2015

14.00

Ветеранский клуб «Ангара»,

ул. Южная, 41 «а»

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

8.

«Я люблю тебя, Братск!» - праздничная программа с участием ветеранского ансамбля «Ивушка»

10.12.2015

15.00

Ветеранский клуб «Родник»,

ул. Комсомольская, 51«б»

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

9.

Праздничная программа «Братск-милый сердцу уголок» с участием ветеранского ансамбля «Бирюсинка» и учащихся

МБОУ «СОШ № 5»

10.12.2015

14.00

Ветеранский клуб,

ул. Комсомольская, 54

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

10.

Выставка детского рисунка «С любовью к Братску»

С 01.12.2015- 25.12.2015

Энгельса, 23

КУЦО

11.

«Я тебя своей первой любовью люблю!» - праздничная программа с участием ветеранского ансамбля «Калина красная»

04.12.2015

13.00

Клуб «Надежда»,

ул. Рябикова, 23

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

12.

Праздничная программа для ветеранов города Братска «Будет новою славой известен этот край рукотворных огней» с участием ветеранского ансамбля «Багульник»

08.12.2015

14.00

ул.Возрождения, 30 «а»

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

13.

«Тебе, мой Братск, не так уж много лет...» - праздничная программа с участием ветеранского ансамбля «Братские зори»

09.12.2015

12.00

Кирова, 25Б

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

14.

Концертная программа «С Братском связанные судьбы» с участием ветеранского ансамбля «Сударушка» и учащихся МБОУ СОШ № 9, №30

10.12.2015

15.00

Ветеранский клуб «Сударушка»,

ул.Баркова, 15

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

15.

«Тебе, мой родной город, посвящается» праздничная концертная программа, с участием хорового коллектива «Бикейские девчата»

11.12.2015

18.00

ул. Профсоюзная, 1

ж.р. Бикей

КУПО,

Окружной Совет ветеранов

16.

«Любимому городу - 60» – празднично-развлекательная программа для ветеранов города

11.12.2015

15.00

Центр ветеранского движения КУПО,

ул. Гидростроителей, 49 «а»

КУПО,

Окружной Совет ветеранов

17.

Концертная программа для населения с участием ветеранских коллективов «Край родной»

09.12.2015

15.00

Центр досуга для населения ж.р. Энергетик ул. Приморская,10 «а»

КУПО,

Окружной Совет ветеранов

18.

«Поэт и город» - поэтические встречи

09.12.2015

15.00

Центр досуга для населения ж.р. Энергетик ул. Приморская,10 «а»

КУПО,

Окружной Совет ветеранов

19.

«Город мой родной!» - творческий вечер исполнителей романса

10.12.2015

15.00

Центр ветеранского движения,

ул. Гидростроителей, 49 «а»

КУПО,

Окружной Совет ветеранов

20.

Праздничные заседания в клубах ветеранов по месту жительства «С юбилеем, Братск!»

10.12.2015

15.00

В микрорайонах Падунского округа

КУПО,

Окружной Совет ветеранов

21.

Юбилейные заседания в клубах «Ветеран» (по отдельному графику)

01.12.2015 - 08.12.2015

Клубы ветеранов жилых районов Правобережного округа города Братска

КУПрО,

Окружной Совет ветеранов

22.

Встречи учащихся школ с первостроителями и ветеранами города Братска (по отдельному графику)

01.12.2015-11.12.2015

Центр ветеранов

Правобережного округа, ж.р. Гидростроитель,

ул. Вокзальная, 10 «а»;

МБОУ «СОШ» округа

КУПрО, ДО,

Окружной Совет ветеранов,

3. Мероприятия в учреждениях общего и дополнительного образования города

1.

Мероприятия, посвященные юбилею города (по отдельному плану) в МАОУ ДОД ДСООЦ «Надежда» и в загородных оздоровительных учреждениях

Май-август

2015

МАОУ ДОД ДСООЦ «Надежда», загородные оздоровительные детские учреждения

2.

Экскурсия «Тропами Максима Перфильева» - к 60-летию Братска и 385–летию Братска- Острожного

сентябрь

2015

Музей МБОУ ДОД ДТДиМ «Гармония»,

ул.Железнодорожная, 9 «а»

3.

Реализация в образовательных организациях «Профессионального календаря знаменательных событий муниципальной системы дошкольного образования 2015/2016 учебный год», посвященных 60-летию города Братска

сентябрь 2015 - май 2016

Дошкольные образовательные организации

4.

Городской марафон «60 дней вокруг дошкольного образования» в честь 60-летнего юбилея города Братска

21.09. – 11.12.2015

Дошкольные образовательные организации

5.

Праздничная программа к 60-летию Братска «Не стареют душой ветераны»: встреча с поэтом Татьяной Бравленковой

16.10.2015, 15.00.

Музей МБОУ ДОД ДТДиМ «Гармония»,

ул.Железнодорожная, 9 «а»

6.

Работа над созданием экспозиции «Братская квартира» - к 60-летию города Братска

октябрь -декабрь 2015

Музей МБОУ ДОД ДТДиМ «Гармония»,

ул.Железнодорожная, 9 «а»

7.

Городской марафон «Моя семья в истории Братска»

октябрь-декабрь 2015

Детский городской парламент

8.

Видеосалоны «Советская империя. Братская ГЭС», «Битва у Падунского порога»

ноябрь – декабрь 2015

МБОУ ДОД ДТДиМ «Гармония»

9.

Фотоконкурс «Братску круглый юбилей». Выставка фоторабот.

ноябрь 2015

Детский городской парламент

10.

II городская научно-практическая конференция «Город Братск: становления, достижения, перспективы развития»

4.12.2015

МБОУ ДОД «ЭБЦ» ул. Пионерская,13 Б

11.

Конкурс чтецов для обучающихся ОО Правобережного округа «Приснился мне город!»

11.12.2015 в 15.00

Музей МБОУ ДОД ДТДиМ «Гармония»,

ул.Железнодорожная, 9 «а»

12.

Городской конкурс поисково-исследовательских работ «Имя тебе – братчанин»

09.12.2015, 15.00

Музей МБОУ ДОД ДТДиМ «Гармония»,

ул.Железнодорожная, 9 «а»

13.

Конкурс чтецов «Мой город мне дорог!». (стихи собственного сочинения и поэтов города)

декабрь 2015

Детский городской парламент

14.

Конкурс рисунков «Люблю тебя, мой Братск»

декабрь 2015

МБОУ ДОД «ЭБЦ»

ул. Пионерская,

13 «б»

ДО

15.

«Братск мастеровой» - городской конкурс поделок по достопримечательностям Братска

декабрь 2015

МАОУ ДОД ДТДиМ, ул. К. Маркса, 11

ДО

16.

«Мой город мне дорог» городской фотоконкурс к 60-летию города

декабрь 2015

МАОУ ДОД ДТДиМ, ул. К. Маркса, 11

ДО

17.

Экскурсии:

«Братск - моя малая родина»

«Узники старого Братска»

«У Падунского порога»

«Почётные граждане города Братска»

«Быт Приангарья», «Летопись Ангарстроя», «Твои люди, Братск»,

в течение учебного года

(по заявкам образовательных учреждений)

Музей МБОУ ДОД ДТДиМ «Гармония»,

ул.Железнодорожная, 9 «а»

18.

«Есть в Сибири город Братск» - круглый стол с участием ветеранов города Братска и учащихся

04.12.2015

13.00

МБОУ «СОШ № 37»,

пр. Ленина, 25

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

19.

Праздничный концерт « Я расту вместе с Братском!» с участием ветеранского ансамбля «Ивушка» и учащихся школы

08.12.2015

12.00

МБОУ «СОШ № 1»,

ул. Подбельского, 9

КУЦО,

ГОкружной Совет ветеранов

20.

Концертная программа «Посвящается первостроителям...» с участием ветеранского ансамбля «Бирюсинка» и учащихся школы

08.12.2015

МБОУ «СОШ № 35»,

ул. Курчатова, 54

КУЦО,

Городской совет ветеранов

21.

Встреча поколений «С Братском связанные судьбы» с участием ветеранов города Братска

08.12.2015

14.00

МБОУ «СОШ № 46»,

б-р Победы, 8

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

22.

Концертная программа «Мой город Братск, красив и молод!» с участием ветеранского ансамбля «Ретро» и учащихся школы

10.12.2015

14.30

МБОУ «СОШ № 3»,

ул.Космонавтов, 1

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

23.

Концертная программа учащихся для ветеранов города Братска «Наше гордое имя — Братчане!»

11.12.2015

15.00

МБОУ «СОШ № 36»,

ул. Энгельса, 5 «а»

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

24.

Концертная программа учащихся для ветеранов города Братска «В любое время года Братск прекрасен!»

09.12.2015

15.00

МБОУ «СОШ № 14»,

ул. Рябикова, 16

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

25.

Школьная конференция с участием ветеранов города Братска «Героические судьбы покорителей Ангары»

10.12.2015

15.00

МБОУ «СОШ № 40»,

ул. Гагарина, 21 «а»

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

26.

Праздничная программа « Братск, ты мой любимый город!» с участием ветеранского ансамбля «Калина красная» и учащихся школы

11.12.2015

15.00

МБОУ «СОШ № 16»,

ул. Гагарина, 49

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

27.

Праздничная программа для ветеранов города Братска с участием братских поэтов «Я в таежном смолистом краю...»

11.12.2015

13.30

Лицей № 2,

ул. Крупской, 29

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

28.

Праздничная программа для ветеранов города Братска «Любимый город в самом центре тайги»

10.12.2015

13.00

МБОУ «СОШ № 12»,

ул. Крупской, 5

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

29.

Вечер поэзии, посвященный 60-летию города Братска «Строки из палатки»

08.12.2015

16.00

МБОУ «СОШ № 31»,

ул. Кирова, 9

КУЦО, Окружной Совет ветеранов

30.

Концертная программа учащихся школы для ветеранов города Братска «Сибирские пороги»

02.12.2015

13.00

МБОУ «СОШ № 24»,

ул. Обручева, 40 «а»

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

31.

Встреча поколений «Романтика первопроходцев»

04.12.2015

14.00

МБОУ «СОШ № 32»,

ул. Депутатская, 9

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

32.

Концертная программа учащихся школы «Любимый город, тебе посвящаю...» для ветеранов города Братска

11.12.2015

14.00

МБОУ «СОШ № 11»,

ул. Школьная, 19

КУЦО,

Окружной Совет ветеранов

33.

«Моя родная улица!», конкурс рисунков для детей 6-11 лет индивидуальной части ж.р. Падун

01.12.2015 - 11.12.2015

МБОУ ОШ №17,

ул. Пролетарская, 54

КУПО

34.

«Братску-60», классные часы в школах округа с участием ветеранов города Братска и ветеранов труда.

01.12.2015 - 11.12.2015

МБОУ «СОШ № 4, № 13, № 17, № 18, № 20, № 26, № 34, № 41, № 45,

лицей № 1

КУПО,

Окружной Совет ветеранов

35.

Городской конкурс «Тебе посвящаю, любимый город!» - к 60-летию Братска и 385 – летию Братска – Острожного

Апрель –май 2016 г

МБОУ ДОД ДТДиМ «Гармония»

Музей, ул.Железнодорожная, 9а

V. Спортивные мероприятия (праздничные турниры по различным видам спорта)

1.

Открытие I этапа 13 спартакиады ветеранов «Спортивное долголетие», посвященной юбилею города (по отдельному плану)

Ноябрь 2015

Учреждения спорта

Городской Совет ветеранов, Окружные Советы ветеранов

2.

Спортивные мероприятия к юбилею города с участием ветеранов (по отдельному плану)

01.11.2015 - 20.12.2015

Спортивные залы города

Городской Совет ветеранов

3.

III ежегодная городская фитнес- конвенция «Мудрость тела»

06.12.2015

Спортивный комплекс «Таежный»,

ул. Комсомольская, 39

ДФК и С

4.

Открытие зимнего легкоатлетического сезона

06.12.2015 – 07.12. 2015

Спортивный комплекс «Сибирь»,

ул. Набережная, 42 и 42 «а»

ДФК и С

5.

Турнир по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г.р.

09.12.2015

ДС «Металлург»,

ул. Комсомольская, 35 «а»

ДФК и С

6.

Турнир по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р.

10.12.2015 - 11.12.2015

Спортивный комплекс «Сибирь»,

ул. Набережная, 42 и 42 «а»

ДФК и С

7.

XVII традиционный региональный турнир городов Сибири и Дальнего Востока по дзюдо, на призы мэра города Братска

11.12.2015

Специализированный зал «Спартак»,

ул. Комсомольская, 35

ДФК и С

8.

Турнир по мини-футболу среди юношей 2003-2005 г.р.

11.12.2015 – 12.12.2015

КСА «Илим-Арена»

ДФК и С

9.

Соревнования по санному спорту и натурбану

11.12.2015 – 12.12.2015

Санная трасса

ДФК и С

10.

Открытый турнир по греко-римской борьбе

12.12.2015

ДС «Металлург»,

ул. Комсомольская, 35 «а»

ДФК и С

11.

Первенство города Братска по лыжным гонкам (I этап)

12.12.2015 – 13.12. 2015

Лыжная база «Северный Артек»

ДФК и С

12.

Открытый турнир по волейболу среди мужских команд

12.12.2015 – 13.12.2015

СК «Таежный», ул. Комсомольская, 39,

СК «Солнечный», ул. Солнечная, 4

ДФК и С

13.

Региональный турнир по каратэ-до Сётокан SKIF «Сибирские тигры»

12.12 .2015– 13.12. 2015

СК «Таежный». игровой зал № 2,

ул. Комсомольская, 39

ДФК и С

14.

Первенство ДЮСТШ по велоспорту-ВМХ, в честь 60-летия города Братска. Хроногонка.

12.12.2015

12.00

Велотрасса ВМХ

п. Энергетик

ДО

15.

Первенство Иркутской области по зимнему картингу в честь 60-летия города Братска

13.12.2015

12.00

Картодром «Ангара»

ДО

16.

Открытый турнир по волейболу среди девушек

12.12.2015 - 14.12.2015

МБОУ «СОШ № 14», ул. Рябикова, 16,

МБОУ «СОШ № 46», б -р Победы, 8

ДФК и С

17.

Соревнования по пауэрлифтингу (Русский жим)

13.12.2015

СК «Таежный»,

ул. Комсомольская, 39

ДФК и С

18.

Праздничные турниры по шашкам среди ветеранов, любителей, молодежи, юношей и девушек по 3 возрастным группам

13.12.2015

ШШК «Дебют»,

ул. Комсомольская, 33 «а»

ДФК и С, Городской Совет ветеранов

19.

Чемпионат и первенство города Братска по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях

18.12.2015

СК «Таежный».

ул. Комсомольская, 39

ДФК и С

20.

Открытое первенство Иркутской области по прыжкам на батуте, ДМТ, АКД

19.12.2015 - 20.12.2015

ДДиЮТ

ДФК и С

Начальник управления социальной политики

администрации города Братска В.Л. Фроленков

Список сокращений, используемых по тексту настоящего плана мероприятий

ДО - департамент образования администрации города Братска;

ДК — департамент культуры администрации города Братска;

ДФКС – департамент физической культуры и спорта администрации города Братска;

КУЦО – Комитет по управлению Центральным округом администрации города Братска;

КУПО – Комитет по управлению Падунским округом администрации города Братска;

КУПрО – Комитет по управлению Правобережным округом администрации города Братска;

КЖКХ - комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации города Братска;

КЭР - комитет экономического развития администрации города Братска;

ОМП - отдел молодежной политики администрации города Братска;

ИАО — информационно-аналитический отдел

ОМиЛП - Отдел по организации медицинской и лекарственной помощи по городу Братску министерства здравоохранения Иркутской области;

УСП – управление социальной политики администрации города Братска;

Городской совет ветеранов - Братский городской совет всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов