Военно-патриотическое воспитание

Городской план мероприятий в рамках месячника работы по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию, посвященного Дню защитника Отечества, в 2018 году

№ п/п

Дата, время

Мероприятие

Место проведения

Организатор

(соорганизатор)

Ответственный за проведение (Ф.И.О., номер телефона)

1

2

3

4

5

6

Центральный район

1.

в течение месяца

Организация посещения музеев г. Братска курсантами, несовершеннолетними и молодежью «группы риска»

БГОМ

Братская ОТШ

ДОСААФ России

Сорокин В. А,

Дука А.В.

2.

весь период

Организация и проведение тематических лекций «Бессмертен тот — кто Отечество спас» в Высших народных школах

1 неделя месяца

ВНШ

Городской Совет ветеранов

Руководители ВНШ

3.

10.01.2018-23.02.2018

Отправка посылок в воинские части (детей-сирот и оставшихся без попечения родителей), поздравление в/ч к 23 февраля (открытки)


Комитет солдатских матерей и отцов города Братска

Бойко Е.Е.,

Вагурина Л.В

4.

23.01.2018-23.02.2018

Виртуальная передвижная выставка «От Георгиевского креста до ордена Славы»

МБОУ, все районы города

Музей БГС

Ионова О.В.,

35-94-66

5.

23.01.2018-23.02.2018

Передвижная выставка «Эхо прошедшей войны»

МБОУ, все районы города

Музей истории политической ссылки

Тулякова М.В.,

41-49-60

6.

24.01.2018

11:00

Заседание Президиума городского Совета ветеранов

Городской Совет ветеранов

Городской Совет ветеранов

Агафонов С.А.,

Прянишев Б.Г.

7.

25.01.2018

13:00

Викторина «Красная Армия всех сильней», посвященная 100-летию образования Красной Армии для учащихся СОШ и СУЗ ЦР г. Братска

Центральная городская библиотека

ЦГБ,

КУЦР, Совет ветеранов Центрального района

Кармадонова В.А.,

Головина Е.И.,

42-69-25

8.

25.01.2018

13:00

Исторический квиз «Красная Армия всех сильней» (к 100-летию создания Красной Армии)

Центральная городская библиотека

Центральная городская библиотека

Кучмук Р.И.,

42-22-37

9.

26.01.2018

14:00

Час памяти «Снятие блокады Ленинграда»

Библиотека семейного чтения № 11

Библиотека семейного чтения № 11

Кисляницина Е.И.,

40-42-51

10.

26.01.2018

Торжественное собрание, посвященное 89-й годовщине образования ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ

Актовый зал Братской ОТШ ДОСААФ России

Братская ОТШ

ДОСААФ России

Сорокин В. А.

11.

27.01.2018

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечества

МБОУ

ДО

Руководители образовательных организаций

12.

27.01.2018 - 24.02.2018

Приглашение ветеранов различных категорий на уроки мужества, классные часы, встречи в средние общеобразовательные школы

МБОУ Центрального района

КУЦР, ДО

Черемных К.Н.,

349-729

Беляева Н.А.,

349-705

13.

27.01.2018 - 23.02.2018

Акция «Поздравь ветерана» - поздравление ветеранов различных категорий с ограниченными физическими возможностями по месту жительства совместно с учащимися образовательных учреждений


КУЦР, ДО

Черемных К.Н.,

349-729

Беляева Н.А.

349-705

14.

27.01.2018

Кубок Восточной Сибири по картингу, 2 этап

Картодром «Ангара»

МАУ ДО «ДЮСТШ»

Быстрова Л.П.

15.

27.01.2018

14:00

Вечера встреч «900 дней и ночей», посвященные 74-годовщине полного освобождения города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками - «Дорога жизни - путь живых и мертвых»

ИДЦ ветеранов «Победа»

Городской Совет ветеранов

Цветкова А.А.

16.

27.01.2018-28.01.2018

Посещение маломобильных ветеранов блокадников Ленинграда

На дому

Городской Совет ветеранов

Председатели ветеранов блокадного Ленинграда

17.

27.01.2018

Участие в проведении мероприятий, посвященных Дню снятия блокады города Ленинграда

Клубы и центры ветеранов города Брастка

УСП

Фроленков В.Л.,

349-520

18.

28.01.2018

Открытие месячника оборонно-массовой работы, возложение гирлянды к Мемориалу Славы в честь снятия блокады Ленинграда

Мемориал Славы

Совет Ветеранов города Братска, Братская ОТШ ДОСААФ России

Манюков Д.В.,

Сорокин В.А.

19.

29.01.2018

14:00

Праздничное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине снятия блокады Ленинграда и 75-ой годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом с участием школьников, ветеранов ВОВ, ветеранского ансамбля «Бирюсинка» и воспитанников МБДОУ «ДСКВ № 40»

ИДЦ ветеранов «Победа»

Совет ветеранов Центрального района

Черемных К.Н.,

Сасова Н.Н.,

349-729

20.

29.01.2018 - 28.02.2018

Мероприятия в рамках месячника гражданского и военно-патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечества (по отдельному плану образовательных организаций)

МБОУ

ДО

ДО и МБОУ

21.

29.01.2018 -

20.02.2018

Проведение Уроков мужества», посвященных Дню Защитника Отечества

МБОУ «СОШ № 42, 3, 30»

Отдел военного комиссариата по городу Братск

Солдатов Ю.Г.,

Новохатский С.В.,

Савченко О.Г.,

Кравченко О.Е.

22.

30.01.2018

15:00

Конкурс чтецов «Словом можно за собой полки повести»

МБОУ

«СОШ № 40»

МБОУ «СОШ № 40»,

КУЦР

Головина Е.И.,

42-69-25

23.

31.01.2018 1.02.2018

15:00

«Февральский ветер» - смотр художественной самодеятельности в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию

ДТДиМ

актовый зал

ДГП и МБОУ города

Черных Л.В. Сурнин А.Н.

46-77-74

24.

02.2018

Матчевая встреча по боксу: Братск-Вихоревка

МБУ ДО «СДЮСШОР»

МБУ ДО «СДЮСШОР»

Червяков С.П.,

41-11-37

25.

02.2018

Турнир по хоккею с шайбой среди юношей

Хоккейный корт

«Илим Спорт Арена»

МАУ ДО «ДЮСШ «Рекорд»

Герасимов А.В., Красильников А.Г., 210-533

26.

02.2018

Первенство города Братска по ушу

ул. Южная, 18

ОГО «ВФСЩ «Динамо» г. Братска

Чемезов А.Г.

27.

02.2018

Участие во Всероссийском и областном конкурсах окружных, первичных ветеранских организаций «Растим патриотов» - итоги 1 этапа

Городской Совет ветеранов

Городской Совет ветеранов

Прянишев Б.Г.

28.

02.2018

Публикация материалов, посвященных ветеранам ВОВ, Вооруженных сил, воинам-интернационалистам и участникам боевых действий в газете «Братский университет», «Огни Ангары», «Знамя»


Городской Совет ветеранов, районные Советы ветеранов

Прянишев Б.Г.,

Завьялова В.Ф.

29.

02.2018

по графику в течение всего периода

Уроки мужества «Жить -Родине служить», встречи ветеранов с дошкольниками, школьниками, учащимися с сузов и вузов с показом боевого оружия

МБОУ, СУЗы, ВУЗы

Городской Совет ветеранов, районные Советы ветеранов

Агафонов С.А.,

Черемных К.Н.,

Гусева О.Д.,

Разуваева Л.И.

30.

02.2018

по графику в течение всего периода

Работа с кадетскими классами МБОУ(по отдельному плану)

МБОУ

Городской Совет ветеранов

Грищенко В.Ф.,

Самбаров В.А.

31.

02.2018

по графику

Организация и проведение I1 этапа 15 спартакиады ветеранов «Спортивное долголетие»

Спортивный зал Братской ОТШ ДОСААФ России,

МБОУ «СОШ № 46»

Районные Советы ветеранов

Председатели Районных Советов ветеранов

32.

02.2018

по графику в течение всего периода

Работа групп здоровья

МБОУ, Братская ОТШ

ДОСААФ России

Городской Совет ветеранов


33.

02.2018

по графику в течение всего периода

Оздоровление ветеранов в областном госпитале ветеранов войн и областном гериатрическом г. Иркутска


Городской Совет ветеранов

Наливкина В.В.

34.

I неделя месяца

Мероприятия «России — верные сыны», посвященные 100-летию образования Вооруженных Сил Российской Федерации, комсомола и празднованию 75 -ой годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

ИДЦ ветеранов районов

Городской Совет ветеранов

Руководители ИДЦ ветеранов

35.

1.02.2018-9.02.2018

Акция «Посылка солдату» среди образовательных организаций города

ДТДиМ

ДГП и МБОУ города

Черных Л.В. Сурнин А.Н.

46-77-74

36.

01.02.2018

Торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой работы

Братская ОТШ ДОСААФ России

Братская ОТШ

ДОСААФ России

Сорокин В.А.,

Дука А.В.

37.

01.02.2018-

28.02.2018

Вечер встреч участников боевых действий Афганистана «Опаленные Афганистаном»

ИДЦ ветеранов «Победа»

Городской Совет ветеранов

Сасова Н.Н.

38.

02.02.2018-22.02.2018

Уроки мужества в первичных организациях

Братской ОТШ ДОСААФ России, в том числе с детьми и молодежью «группы риска»

Актовый зал Братской ОТШ

ДОСААФ России

Братская ОТШ

ДОСААФ России, СОШ, ФКУ УИИ ГУФСИН

Агафонов С. А.,

Сорокин В.А.,

Манюков Д.В.,

Вторушина А.С.

39.

02.02.2018

15:00.

Первый этап областного фестиваля «Не стареют душой ветераны», посвященный 75-ой годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом и 100-летию образования Красной Армии

Белый зал

ТКЦ «Братск-АРТ»

Совет ветеранов Центрального района

Черемных К.Н.,

Сасова Н.Н.,

349-729

40.

02.02.2018

13:00

Панорама событий к 75-летию победы над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве «Сталинград. 200 героических дней и ночей»

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных

Кучмук Р.И.,

42-22-37

41.

02.02.2018

13:00

Презентация книжной выставки к 75-летию победы над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве «Город мужества и славы»

Библиотека семейного чтения № 4

Библиотека семейного чтения № 4

Белова Л.Н.,

44-48-86

42.

02.02.2018

15:00

13.02.2018

12:00

Конкурс чтецов «Душа хранит воспоминание»

актовый зал

ДОСААФ

БДТ

Городской Совет ветеранов

Сасова Н.Н.,

Черноусова В.В.

43.

2.02.2018

Участие в проведении мероприятий, посвященных Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Клубы и центры ветеранов районов города Братска

УСП

Фроленков В.Л.,

349-520

44.

03.02.2018

11:00

04.02.2018

09:00

Городской турнир по волейболу на Кубок имени М.К. Янгеля среди сборных команд образовательных организаций

Большой спортивный зал МБОУ «СОШ № 30 им. М.К. Янгеля»

МБОУ «СОШ № 30 им. М.К. Янгеля»

Бондаренко Г.И.

45.

04.02.2018-15.02.2018

Работа по организации мероприятий, посвященных выводу Советских войск из Афганистана (митинги, возложение гирлянд к Мемориалу Славы)


Союз ветеранов ВДВ, ВСН и участников боевых действий, Братская ОТШ ДОСААФ России

Манюков Д.В.,

Сорокин В.А.

46.

05.02.2018

12:00

Патриотический час для старшеклассников «Сталинград: 200 дней мужества», посвященный 75-летней годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Библиотека семейного чтения № 5

Библиотека семейного чтения № 5

Музуркина И.Н.,

42-01-90

47.

05.02.2018

14:00

Патриотический час к 75-летию победы над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве

«Сталинград: 200 дней мужества»

Библиотека семейного чтения № 5

Библиотека семейного чтения № 5

Романова Е.М.,

34-52-55

48.

05.02.2018

11:00

Мероприятия «Листая памяти страницы», посвященные 75-годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве:

- Документально-историческая программа «Ты в моем сердце Сталинград»

Кинотеатр «Чарли»

Городской Совет ветеранов

Черноусова В.В.

49.

06.02.2018

11:00

Комсомольцы на фронтах Гражданской и Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

ВНШ ИДЦ ветеранов

«Победа»

Совет ветеранов Центрального района

Сасова Н.Н.

50.

06.02.2018

13:00

Час памяти к 75-летию победы над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве «Здесь битва была небывалая»

Центральная детская библиотека

им. Ю.Черных

Центральная детская библиотека

им. Ю. Черных

Щербинина Л.Л.,

45-20-42

51.

06.02.2018

15:00

Караоке-фестиваль солдатской песни «Песни в солдатской шинели» с участием учащихся, ветеранов ВОВ 1941-1945 годов, участников боевых действий

МБОУ

«СОШ № 40»

МБОУ

«СОШ № 40»,

КУЦР

Головина Е.И.,

42-69-25

52.

8.02.2018

16:00

Гала-концерт «Февральский ветер» - ДГП

ДТДиМ

актовый зал

ДГП и СОШ города

Черных Л.В. Сурнин А.Н.

46-77-74

53.

08.02.2018

Открытый турнир:

- по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов клубов военно-прикладных и спортивных единоборств

Пневматический тир Братской ОТШ ДОСААФ России

Братская ОТШ ДОСААФ России,

офицеры спецназа ФКУ УИИ ГУФСИН

Сорокин В.А.,

Баранов Е.Ф.

54.

08.02.2018

15:00

Информационная неделя «Дорогами памяти и славы», посвященная 100-летию образования Вооруженных Сил Российской Федерации, комсомола и празднованию 75 -ой годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в с участием молодежи

ВНШ, ИДЦ ветеранов

«Родина»

Городской Совет ветеранов

Савенкова О.В.

55.

9.02.2018-10.02.2018

Городские спортивные соревнования «Вперед, мальчишки!»

МБОУ

«СОШ № 12, 37, 31»

ДО

Педченко К.В.

56.

10.02.2018

Спортивное мероприятие «ВМХ и ГТО с верой в будущее» 2 этап

Картинг- центр

«ИЛИМ-RACING»

МАУ ДО «ДЮСТШ»

Зенкина А.В.

57.

10.02.2018-15.02.2018

Инвентаризация и приведение в порядок мемориальных досок военнослужащих, погибших в Афганистане, возложение цветов


Совет ветеранов Центрального района

Черемных К.Н.,

Дука А.В

58.

11.02.2018

Открытое первенство города Братска по борьбе самбо среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения, памяти воинов-интернационалистов и участников боевых действий

СК «Таежный»

АНО «Клуб дзюдо и самбо «Фортуна-спорт»

Никандров А.В.

59.

11.02.2018

Кумитэ среди спортсменов клубов военно-прикладных и спортивных единоборств

Спортзал Братской ОТШ ДОСААФ России

Братская ОТШ ДОСААФ России,

офицеры спецназа ФКУ УИИ ГУФСИН

Сорокин В.А.,

Баранов Е.Ф.

60.

12.02.2018

11:00

Исторический альманах «Иркутяне на защите Родины», посвященный 100-летию образования Красной Армии

ИДЦ ветеранов «Победа»

Совет ветеранов Центрального района

Черемных К.Н.,

Сасова Н.Н.,

349-729

61.

12.02.2018

11:00

Открытие выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества в рамках 1 этапа областного фестиваля «Не стареют душой ветераны», посвященный 75-ой годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом и 100-летию образования Красной Армии.

ИДЦ ветеранов «Победа»

Совет ветеранов Центрального района

Черемных К.Н.,

Сасова Н.Н.,

349-729

62.

13.02.2018

15:00

Конкурс ораторского мастерства «Словом можно за собой полки повести»

МБОУ

«СОШ № 40»

МБОУ «СОШ № 40»,

КУЦР

Головина Е.И.,

42-69-25

63.

13.02.2018

12:00

Первый этап областного фестиваля «Не стареют душой ветераны», посвященный 75-ой годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом и 100-летию образования Красной Армии. Номинация — художественное чтение

БДТ

Городской Совет ветеранов

Черноусова В.В., Сасова Н.Н., Недоспасова Е.В.

349-633

64.

13.02.2018

Поздравление ветеранов со 100-летием образования Вооруженных Сил РФ и Днем защитников Отечества

СМИ

Городской Совет ветеранов

Ничунова М.Ф.

65.

14.02.2018

Встреча допризывной молодежи и курсантов школы

с участниками локальных конфликтов и ветеранами ВОВ

Актовый зал Братской ОТШ ДОСААФ России

ОМП,Союз ветеранов ВДВ, ВСН и участников боевых действий

Агафонов С.А.,

Сорокин В. А.,

Дука А.В.

66.

15.02.2018

Возложение цветов, венков, гирлянд

Памятники погибшим воинам в годы ВОВ и локальных войнах

Братская ОТШ

ДОСААФ России, Союз ветеранов ВДВ, ВСН и участников боевых действий

Манюков Д.В.,

Сорокин В.А.

67.

15.02.2018

12:00

Митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества.

Мемориал Славы

КУЦР, Совет ветеранов Центрального района

Черемных К.Н.,

Козинец Н.В.,

349-703

68.

15.02.2018

14:00

Концертная программа для участников боевых действий, посвященная Дню вывода Советских войск из Афганистана

ИДЦ ветеранов «Победа»

Совет ветеранов Центрального района

Черемных К.Н.,

Сасова Н.Н.,

349-729

69.

15.02.2018

18.02.2018

Турнир по стрельбе из пневматической винтовки и турнир по кумитэ

Братская ОТШ ДОСААФ России

Клуб «Школа каратэ», Братская ОТШ ДОСААФ России

Баранов Е.Ф.,

26-05-27

70.

15.02.2018-25.02.2018

Выставка «Ко дню Защитника Отечества»

МАУ ДО «ОДШИ № 3»,

ул. Рябикова, 49

МАУ ДО

«ОДШИ № 3»

Иванова Т.Н.

71.

15.02.2018

12:00

Спортивно-развлекательная игра «Ать-два»

МБУК «Клуб жилого района Порожский»

МБУК «Клуб жилого района Порожский»

Мельникова М.А.,

40-42-18

72.

15.02.2018-17.02.2018

Пулевая стрельба из пневматической винтовки

Братская ОТШ ДОСААФ России

ДО, Братская ОТШ ДОСААФ России

Педченко К.В.

73.

15.02.2018

Участие в подготовки даты вывода войск из Афганистана


Комитет солдатских матерей и отцов города Братска

Наукович К.М.,

Бойко Е.Е.

74.

15.02.2018

15:00

Выставка детских работ «Февральский ветер»

ИДЦ ветеранов «Победа»

Городской Совет ветеранов

Сасова Н.Н

75.

16.02.2018

13:30

Праздничная программа «Святое дело Родине служить!» с участием ветеранского ансамбля «Сибирская рябинушка» и учащихся лицея

МБОУ «Лицей № 2»

МБОУ «Лицей № 2»,

КУЦР

Музуркина И.Н.,

42-01-90

76.

16.02.2018-17.02.2018

Городская военно-спортивная игра «Испытай себя»

МБОУ «СОШ №31, 42»

ДО

Педченко К.В.

77.

16.02.2018

Игра «Юный спасатель» кадетские классы школы № 24, 16

МБОУ «СОШ № 24»

«8 отряд ФПС по иркутской области»

Прохорова Н.В.

78.

16.02.2018

15:00

Устный журнал «Память сердца» - «Опаленные Афганистаном»

ИДЦ ветеранов «Родина»

Городской Совет ветеранов

Савенкова О.В.

79.

17.02.2018

Открытый турнир по мини-футбол среди юношеских команд 2006-2007 г. р.

Крытая спортивная арена «Илим-Арена»

МАУ «Футбольный клуб «Сибиряк»

Жидков Г.Л.,

Шевцов А.Н.,

304-122

80.

17.02.2018

Открытый турнир по мини-футболу среди юношеских команд 2004-2005 г.р.

Крытая спортивная арена «Илим-Арена»

МАУ «Футбольный клуб «Сибиряк»

Факанов Д.А.,

304-122

81.

17.02.2018-18.02.2018

Соревнования по картингу в честь Дня защитника Отечества и первого года работы.

Картинг- центр «ИЛИМ-RACING»

МАУ ДО «ДЮСТШ»

Моргун А.В.

82.

18.02.2018

Открытый турнир по мини-футболу среди юношеских команд 2009-2010 г.р.

Крытая спортивная арена «Илим-Арена»

МАУ «Футбольный клуб «Сибиряк»

Максаков С.В.,

Закиров И.А.,

304-122

83.

18.02.2018

Турнир ОГБУ СШОР «Спартак» по дзюдо среди мальчиков и девочек 2007-2008 г.р.

Специализированный зал дзюдо «Спартак»

ОГБУ СШОР «Спартак»

Дору Н.С.,

41-01-35

84.

18.02.2018

Праздничные турниры по шашкам среди мужчин и юношей по 4 возрастным группам

ШШК «Дебют»

МАУ ДО «ДЮСШ «Рекорд»

Савина Н.В.,

210-533

85.

18.02.2018

12:00

Заседание клуба «Эгида» ко Дню защитника Отечества «Шахматно-шашечный турнир»

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных

Кучмук Р.И.,

42-22-37

86.

19.02.2018-02.02.2018

14:30

Турнир по пулевой стрельбе среди учащихся, ветеранов ВОВ 1941-1945 гг., и участников боевых действий

МБОУ «СОШ № 46»

Совет ветеранов Центрального района

Черемных К.Н.,

Зюльков А.В.,

349-729

87.

19.02.2018

13:30

Торжественный концерт «Великое дело — Родине служить», посвященный Дню защитника Отечества для ветеранов ВОВ 1941-1945 годов, участников боевых действий

МБОУ

«СОШ №16»

МБОУ «СОШ № 16»,

КУЦР

Головина Е.И.,

42-69-25

88.

20.02.2018

13:00

Музыкально-литературное представление «Богатыри земли русской»

МБОУ «СОШ № 31»

МБОУ «СОШ № 31», КУЦР

Литвинцева О.О.,

45-49-05

89.

20.02.2018

14:00

Концертная программа «Дороги наши защитники Отечества» для ветеранов ВОВ 1941-1945 годов, участников боевых действий

МБОУ «СОШ № 35»

МБОУ «СОШ № 35»,

КУЦР

Жидкова И.М.,

41-96-95

90.

20.02.2018

15:00

Смотр песни и строя «Во славу героев» к 100-летию образования Красной Армии

МБОУ «СОШ № 40»

МБОУ «СОШ № 40»,

КУЦР

Головина Е.И.,

42-69-25

91.

20.02.2018

13:00

Исторический час «И превращался в пепел снег»

Библиотека семейного чтения № 11

Библиотека семейного чтения № 11

Кисляницина Е.И.,

40-42-51

92.

20.02.2018

13:00

Час вопросов и ответов «Армейский калейдоскоп»

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных

Кучмук Р.И.,

42-22-37

93.

20.02.2018

14:00

Молодежный марафон «Я - патриот!»

Дом Молодежи,

ул. Северный Артек, 4

ОМП, ЦМИ

Шрепп В.В.,

349-614

94.

20.02.2018

Подготовка к поздравлению 23 февраля Родителей погибших сыновей в горячих точках.


Комитет солдатских матерей и отцов города Братска

Бойко Е.Е.,

Зезгова Т.Г.

95.

20.02.2018-21.02.2018

Открытое первенство по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди учащихся СОШ, посвященное «Дню защитника Отечества» (юноши, девушки 1999-2002гг.)

Пневматический тир Братской ОТШ ДОСААФ России

Братская ОТШ ДОСААФ России

Сорокин В. А.

96.

20.02.2018

«Урок мужества» для детей и молодежи «группы риска» (ПДН, КДН, ФКУ УИИ ГУФСИН)

Актовый зал Братской ОТШ ДОСААФ России

Братская ОТШ ДОСААФ России, ФКУ УИИ ГУФСИН

Сорокин В.А.,

Вторушина А.С.

97.

20.02.2018

17:00

Праздничный концерт «Россия, Родина, Отечество»

Актовый зал Братской ОТШ ДОСААФ России

Городской Совет ветеранов

Савенкова О.В.

98.

21.02.2018

14:00

Празднично-концертная программа «Мужество, воспетое в песнях» с участием ветеранского ансамбля «Калина красная» и воинов-интернационалистов

Ветеранский клуб «Надежда»

КУЦР,

Совет ветеранов Центрального района

Головина Е.И.,

42-69-25

99.

21.02.2018

14:00

Встреча ветеранов войны, труда, вооруженных и правоохранительных сил «Боевые друзья» с участием ветеранского ансамбля «Ретро и кадетов МБОУ «СОШ № 42»

ИДЦ ветеранов «Победа»

Совет ветеранов Центрального района

Черемных К.Н.,

Сасова Н.Н.,

349-729

100.

21.02.2018

14:30

Торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества для ветеранов ВОВ 1941-1945 годов, участников боевых действий

МБОУ

«СОШ № 31»

МБОУ «СОШ № 31», КУЦР

Литвинцева О.О.,

45-49-05

101.

21.02.2018

13:00

Праздник «День защитников отважных»

Центральная детская библиотека

им. Ю.Черных

Центральная детская библиотека

им. Ю. Черных

Щербинина Л.Л.,

45-20-42

102.

21.02.2018

19:00

Концерт ко Дню защитника Отечества

МАУ ДО «ОДШИ №3»,

ул. Кирова, 20б

МАУ ДО

«ОДШИ № 3»

Петренёва Н.Н.

103.

21.02.2018

16:00

Городской бал для кадетов

«Вперёд, кадеты, ГИП-УРА!»

ДТДиМ Спортивный зал

Карпова Н.Л. и МБОУ СОШ № 46,5,24,16,42,14

Черных Л.В. Карпова Н.Л.

46-77-74

104.

21.02.2018

14:00

Концерт «Мужчины, Вам слава и почет!»

Братский дом-интернат для престарелых и инвалидов

ДГП и МБОУ города Братска

Черных Л.В.

Сурнин А.Н.,

46-77-74

105.

21.02.2018

Турнир по пулевой стрельбе среди детей и молодежи «группы риска» (ПДН, КДН, УФСИН России по Иркутской обл. и филиалов по г. Братск)

тир Братской ОТШ ДОСААФ России

Братская ОТШ ДОСААФ России, УФСИН России по Иркутской обл.

Сорокин В.А.,

Вторушина А.С.

106.

22.02.2018

Торжественная линейка курсантов учебных взводов, посвященная «Дню защитника Отечества»

Братская ОТШ

ДОСААФ России

Братская ОТШ

ДОСААФ России

Агафонов С.А.,

Дука А.В.

107.

22.02.2018

Праздничный вечер, посвященный «Дню защитника Отечества» (Бал офицеров)

Братская ОТШ

ДОСААФ России

Братская ОТШ

ДОСААФ России

Агафонов С. А.,

Сорокин В. А.

108.

22.02.2018

13:00

Праздничная программа «Сильные, ловкие, умелые…»

Центральная детская библиотека им. Ю.Черных

Центральная детская библиотека

им. Ю. Черных

Щербинина Л.Л.,

45-20-42

109.

22.02.2018

13:00

Час памяти «Героям России посвящается…»

Библиотека семейного чтения № 4

Библиотека семейного чтения № 4

Белова Л.Н.,

44-48-86

110.

22.02.2018

14:00

Празднично-концертная программа «Дети - патриоты» для ветеранов ВОв, участников боевых действий

МБОУ «СОШ № 30»

МБОУ «СОШ № 30», КУЦР

Тяпкина Е.Н.,

44-44-83

111.

22.02.2018

13:00

Праздничный концерт «Святое дело Родине служить!» с приглашением ветеранов ВОв, участников боевых действий

МБОУ

«СОШ № 3»

МБОУ «СОШ № 3», КУЦР

Семерикова О.В.,

46-55-04

112.

22.02.2018

13:00

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества для ветеранов ВОв, участников боевых действий

МБОУ

«СОШ № 24»

МБОУ «СОШ № 24», КУЦР

Литвинцева О.О.,

45-49-05

113.

22.02.2018

13:00

Круглый стол с участием учащихся, ветеранов ВОв, участников боевых действий и учащихся школы «Гордимся армией родной!»

МБОУ

«СОШ № 37»

МБОУ «СОШ № 37», КУЦР

Копытко Г.В.,

45-05-40

114.

22.02.2018

13:30

Праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества с участием учащихся школы

МБОУ

«СОШ № 36»

МБОУ

«СОШ № 36», КУЦР

Семерикова О.В.,

46-55-04

115.

22.02.2018

14:00

Празднично-концертная программа «Чтобы помнили...» для ветеранов ВОв, участников боевых действий

МБОУ

«СОШ № 5»

МБОУ «СОШ № 5»,

КУЦР

Жидкова И.М.,

41-96-95

116.

22.02.2018

14:00

Празднично-концертная программа «Опять февраль и красный день календаря...» для ветеранов ВОв, участников боевых действий

МБОУ

«СОШ № 14»

МБОУ «СОШ № 14»,

КУЦР

Головина Е.И.,

42-69-25

117.

22.02.2018

14:30

Концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества для ветеранов ВОв, участников боевых действий

МБОУ

«СОШ № 32»

МБОУ

«СОШ № 32», КУЦР

Литвинцева О.О.,

45-49-05

118.

22.02.2018

19:00

Концерт ко Дню защитника Отечества

МАУ ДО «ОДШИ № 3»,

ул. Рябикова, 49

МАУ ДО

«ОДШИ № 3»

Зверева В.Ф.

119.

22.02.2018

14:00

Концерт «Наследники Победы».

МБОУ «СОШ № 24»

Актовый зал

Совет ветеранов 10-го микрорайона

Прохорова Н.В.

120.

22.02.2018

14:00

Концерт «Опять февраль и красное число»

МБОУ «СОШ № 14», Актовый зал

МБОУ «СОШ № 14», КУЦР

Никуленкова Т.В.

121.

23.02.2018

17:00

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

МБУК «Клуб жилого района Порожский»

МБУК «Клуб жилого района Порожский»

Нетреба В.П.,

40-42-18

122.

23.02.2018

Турнир по горнолыжному спорту

МАУ «КЗСС»

МАУ ДО «ДЮСШ «Рекорд»,

БГОО «Федерация горнолыжного спорта города Братска», МАУ «КЗСС»

Просветова Л.А.,

210-533

123.

23.02.2018

15:00

Городской торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества

МАУК «ТКЦ

«Братск-АРТ»

МАУК

«ТКЦ «Братск-АРТ»

Смолина С.А.

45-88-70

124.

23.02.2018

Торжественное закрытие месячника работы по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию, посвященного Дню защитника Отечества, в 2018 году

Площадь МАУК

ТКЦ «Братск-АРТ»

ОМП, ДК

МАУК ТКЦ «Братск-АРТ», Братская ОТШ

ДОСААФ России

Шрепп В.В.,

Гудков Е.В.,

Сорокин В.А.

125.

23.02.2018

Участие в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию образования Вооруженных Сил РФ и Дню защитника Отечества

Учреждение культуры города Братска

Городской Совет ветеранов

Ничунова М.Ф.

126.

24.02.2018-25.02.2018

Праздничные блицтурниры по шахматам среди школьников и мужчин (ветераны и общая группа)

ШШК «Дебют»

МАУ ДО «ДЮСШ «Рекорд»,

ОО «Федерация шахмат города Братска»

Кузнецова Е.О.,

210-533

127.

24.02.2018-25.02.2018

Соревнования по санному спорту и натурбану

Санная трасса и трасса натурбана (г. Пихтовая)

ОГБУ «СШОР Александра Зубкова»

Лукашева Ж.Н.,

41-12-76

128.

25.02.2018

Турнир по комплексному единоборству

СК «Таежный»

ГДСОО «Федерация комплексного единоборства города Братска»

Мостицкий В.В.

129.

25.02.2018

«Регулярная любительская лига настольного тенниса»

Дом спорта «Металлург»

ОГО «Федерация настольного тенниса города Братска»

Юрина К.С.

130.

25.02.2018

12:00

Игровая программа «Молодецкие забавы»

Библиотека семейного чтения № 5

Библиотека семейного чтения № 5

Романова Е.М.,

34-52-55

131.

25.02.2018-26.02.2018

Показательные выступления Клуба спортивно-прикладного собаководства «ТРИУМФ»

Школа-интернат

№ 27, 25

Братская ОТШ

ДОСААФ России

Болдырева Т.В.,

Сорокин В.А.

132.

26.02.2018

14:00

Встреча поколений с участием учащихся, ветеранов ВОВ 1941-1945 годов, участников боевых действий, выступление ветеранского ансамбля «Сибирянка»

Ветеранский клуб «Ангара»

МБОУ

«СОШ № 37», КУЦР

Копытко Г.В.,

45-05-40

133.

26.02.2018

14:00

Викторина «Умные дедушки, умные бабушки», 75-ой годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом и 100-летию образования Красной Армии с приглашением студентов и учащихся

ИДЦ ветеранов «Победа»

Совет ветеранов Центрального района, КУЦР

Черемных К.Н.,

349-729

Сасова Н.Н.,

349-729

134.

26.02.2018

15:00

Фестиваль поэзии «Мой комсомол, пишу тебе стихи», среди ветеранов и студентов

ИДЦ ветеранов «Родина»

Городской Совет ветеранов

Савенкова О.В.

135.

27.02.2018

15:00

Праздничная программа «Среди февральских вьюг весна спешит к нам налегке!», 100-летию образования Красной Армии посвященная с участием ветеранского ансамбля «Багульник» и воспитанников МБДОУ «ДСКВ № 40» для ветеранов всех категорий

Библиотека семейного чтения № 5

Библиотека семейного чтения № 5

Музуркина И.Н.,

42-01-90

136.

28.02.2018

Подведение итогов проведенных мероприятий

Актовый зал Братской ОТШ ДОСААФ России

Братская ОТШ

ДОСААФ России

Сорокин В.А.

137.

28.02.2018

Турнир по огневой подготовке среди учащихся СУЗов и

ВУЗов посвященный «Дню защитника Отечества»

Тир Братской ОТШ ДОСААФ России

Союз ветеранов ВДВ, ВСН и участников боевых действий, Братская ОТШ ДОСААФ России

Манюков Д.В.,

Сорокин В. А.

138.

01.03.2018

Заседание Президиума городского Совета ветеранов.

Итоги закрытия месячника. Награждения.

Городской Совет ветеранов

Городской Совет ветеранов

Агафонов С.А.,

Прянишев Б.Г.

Падунский район

139.

25.01.2018

12:30

Исторический час о героях Сталинградской битвы «Колыбель героев ратных»

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина

Иевлева Т.А.,

33-20-01

140.

26.01.2018

14:00

Открытие месячника гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи: День снятия блокады с города Ленинграда - встреча учащихся школ №20 с защитниками и блокадниками города Ленинграда (27.01.1944)

Актовый зал МБОУ «СОШ № 20»

КУПР,

Совет ветеранов Падунского района,

МБОУ СОШ № 20

Калашникова О.Н., 349-740

Гусева О.Д.,

349-761

Артёменко Т.Д.,

359-847

141.

27.01.2018

Спортивное мероприятие «ГТО на все 100!»

МАУ ДО «ДЮСТШ»

МАУ ДО «ДЮСТШ»

Полутяглова Д.С.

142.

27.01.2018

14:00

Театрализованное представление «Бедный Марат»

КУПР

Городской Совет ветеранов,

Совет ветеранов Падунского района

Иньшина Л.И.

143.

29.01.2018 -

20.02.2018

Проведение Уроков мужества», посвященных Дню Защитника Отечества

МБОУ «СОШ № 20, 26, 13»

Отдел военного комиссариата по городу Братск

Солдатов Ю.Г.,

Новохатский С.В.,

Савченко О.Г.,

Кравченко О.Е.

144.

30.01.2018

14:00

Квиз к 75-летию победы над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве «Сталинград: 200 огненных дней и ночей»

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

Нахман В.Ю.,

37-27-21

145.

31.01.2018

12:00

Проведение I этап областного Фестиваля хоровых и вокальных коллективов ветеранов (пенсионеров) «Не стареют душой ветераны», посвященный 100-летию Вооруженных Сил и празднования 75 -ой годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

ИДЦ ветеранов

Падунского района

Городской Совет ветеранов,

Совет ветеранов Падунского района

Черноусова В.В.,

Иньшина Л.И. -

146.

02.2018

Турнир по хоккею с шайбой среди юношей

Хоккейный корт

«Пингвин»

МАУ ДО «ДЮСШ «Рекорд»

Герасимов А.В., Красильников А.Г.,

210-533

147.

01.02.2018- 22.02.2018

«Земли родной защитники»- встречи учащихся школ Падунского округа с ветеранами ВОВ (единый классный час по отдельному графику)

МБОУ «СОШ № 4, 13, 20, 18, 26, 34, 41, 45, 29»

МБОУ ООШ №17

КУПР,

МБОУ «СОШ № 4, 13, 20,18, 26, 34, 41, 45, 29»

МБОУ ООШ №17

Калашникова О.Н.,

349-740,

Гусева О.Д.,

349-761,

социальные педагоги

148.

01.02.2018- 22.02. 2018

«Сыны отечества» вручение поздравительных открыток ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, изготовленных учащимися школ Падунского округа города Братска

МБОУ «СОШ № 4, 13, 20, 18, 26, 34, 41, 45, 29»

МБОУ ООШ №17

КУПР,

МБОУ «СОШ № 4, 13, 20,18, 26, 34, 41, 45, 29»

МБОУ ООШ №17

Калашникова О.Н.,

349-740,

Гусева О.Д.,

349-761,

социальные педагоги

149.

01.02.2018

14:00

Конкурс чтецов «На Мамаевом кургане тишина»

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина

Иевлева Т.А.,

33-20-01

150.

02.02.2018

14:00

«Место подвига - Сталинград» к 75-летию Сталинградской битвы

КУПР

КУПР,

Совет ветеранов Падунского района

Калашникова О.Н.,

349-740

Гусева О.Д.,

349-761

Олейник А.А.,

37-25-85

151.

02.02.2018

14:00

Кинолекторий «Листая памяти страницы, Сталинград»

Музей БГС

Городской Совет ветеранов,

Совет ветеранов Падунского района

Гусева О.Д.

152.

03.02.2018

12:00

Час громких чтений к 75-летию победы над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве «Великих строк, военные страницы»

Библиотека семейного чтения № 8

Библиотека семейного чтения № 8

Кашперская Т.В.,

37-01-20

153.

05.02.2018-18.02.2018

«Из истории оружия» - выставка обмундирования и оружия времен ВОВ совместно с клубом реконструкторов «Братская земля»

Музей МАУ ДО «ДДЮТ»

МАУ ДО «ДДЮТ»

Шихалева В.Т.

Куделькина А.В.

154.

08.02.2018

15:00

Конкурс инсценированной песни «Сквозь пожары к победному маю…»

Зрительный зал МАУ ДО «ДДЮТ»

МАУ ДО «ДДЮТ»

Сыготина Е.В.

155.

12.02.2018

14:00

К 100-летию Русской армии: «Поклон тебе-солдат России» литературно-историческое мероприятие

МБОУ «СОШ № 18»

КУПР,

МБОУ «СОШ № 18»

Ризман Л.М.,

37 72 95

Гусева О.Д.,

349-761

156.

12.02.2018-02.03.2018

Школьная выставка «Защитники Отечества»

МБУ ДО «ШИИР»

МБУ ДО «ШИИР»

Паутова В.Н.,

Кузьмина О.С.,

37-13-00

157.

14.02.2018

12:00

Митинг у мемориальной доски В.М. Идашину

МБОУ «СОШ № 13»

КУПР

Совет ветеранов Падунского округа,

МБОУ СОШ № 13

Калашникова О.Н.,

349-740

Олейник А.А.,

37-25-85

158.

14.02.2018

14:00

Возложение цветов к мемориальной доске военнослужащему, погибшему в Афганистане, В. Иванову

ул. Иванова, д.2А

КУПР, Совет ветеранов Падунского округа,

МБОУ СОШ № 41

Шкаленова Е.В.,

33 28 89

159.

14.02.2018

14:30

Возложение цветов к мемориальной доске военнослужащему, погибшему в Афганистане, Л. Горбунову

ул. Горбунова

КУПР, Совет ветеранов Падунского округа,

МБОУ СОШ № 45

Шкаленова Е.В.,

33 28 89

160.

14.02.2018

15:00

«Воля к Победе!», шахматно-шашечный турнир с участием ветеранов ВОВ 1-2-3-4 микрорайонов и учащихся общеобразовательных учреждений № 18, 26, 34

Центр досуга населения,

ул. Приморская, 10а

КУПР

Петрова Н.В.,

37 72-95,

Усова М.Г.

161.

15.02.2018

12:00

Митинг у памятника военнослужащим, погибшим в мирное время при исполнении воинского долга в Афганистане

Мемориал,

ул. Олимпийская, 14

КУПР, Братская городская общественная организация воинов-интернационалистов

Дягилева З.В.,

349 738

162.

15.02.2018

11:00

«Солдатская доблесть»- конкурс стенгазет среди учащихся школ Падунского округа

КУПР

КУПР, МБОУ Падунского района

Дягилева З.В.,

349 738

163.

15.02.2018

12:30

Историко-литературная игра «Учись у героев Отчизну беречь»

Библиотека семейного чтения № 13,

им. И. Наймушина

Библиотека семейного чтения № 13

им. И Наймушина

Иевлева Т.А.,

33-20-01

164.

15.02.2018

12:00

«Непобедимая и легендарная» - познавательная программа с участием ветеранов г. Братска

Клуб «Искра»

МАУ ДО «ДДЮТ»

Розовская Г.В.

165.

15.02.2018

12:00

Мероприятия «Афганистан-дорога в вечность», посвященные 29-годовщине вывода войск и днем памяти о россиянах, исполнявших интернациональный долг за пределами Отечества.

Участие в митинге «А память - сердце бережет», с возложением гирлянды и цветов.

Мемориал Славы воинов-интернационалистов, братчан, погибших при исполнении воинского долга

Городской Cовет ветеранов,

КУЦР, КУПР, КУПбР, УСП

Агафонов С.А.,

Фроленков В.Л.,

349-520

166.

16.02.2018

13:00

«Военная история России» - викторина для студентов 1 курса ГПФ БрГУ с участием ветеранов ВОВ и ветеранов военной службы

БрГУ

БрГУ, КУПР

Петрова Н.В.,

377-295,

декан ГПФ БрГУ

167.

16.02.2018

15:00

Соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди ветеранов 5 и 7 микрорайонов и школьниками МБОУ СОШ 41, 45 Падунского округа

МБОУ «СОШ № 41»

КУПР,

МБОУ «СОШ № 41»

Шкаленова Е.В.,

332-889

168.

16.02.2018

Литературная гостиная, посвященная Дню Защитника Отечества с участие поэтов г. Братска

МАУ ДО «ДДЮТ»

МАУ ДО «ДДЮТ»

Корнилов В.В.

169.

17.02.2018

II Кубок Мэра города Братска по мини-футболу среди команд ветеранов

СК «Сибирь»

ДФКиС

Кибирев В.Г.,

271-680

170.

17.02.2018-28.02.2018

Выставка изобразительных работ «Есть такая профессия – Родину защищать»

МАУ ДО «ДШИ № 1»

МАУ ДО

«ДШИ № 1»

Павлова В.П.,

37-98-77,

Рыбакова О.В.,

37-25-75

171.

17.02.2018

Соревнования «Кадеты Отечества» среди МБОУ «СОШ № 5, 16, 13, 24, 41, 46»

МБОУ «СОШ № 41»

МБОУ «СОШ № 41»

Лютых С.А.

172.

17.02.2018

Спортивное мероприятие для младших школьников «Юные знатоки ПДД – будущие защитники Родины!»

МАУ ДО «ДЮСТШ»

МАУ ДО «ДЮСТШ»

Буганова С.П.

173.

18.02.2018

Открытые соревнования по скалолазанию «сВЕРХскорость» (скорость)

СК «Сибирь»

МАУ ДО «ДЮСШ «Рекорд»

Журавлева О.В.,

210-533

174.

19.02.2018

13:30

Экскурсия учащихся МБОУ «СОШ №29» в в/ч № 77979-3

В/ч № 77979-3

(г. Братск -11 - аэропорт)

КУПР,

в/ч № 77979-3

Варенникова Н.М.,

36 91 00

175.

19.02.2018

13:30

«Подарок солдату» поздравление и подарки от учащихся МБОУ «СОШ № 29» военнослужащим В/ч № 77979-3

В/ч № 77979-3

(г. Братск -11 - аэропорт)

КУПР,

в/ч № 77979-3

Варенникова Н.М.,

36 91 00

Большакова Л.В.

176.

19.02.2018

13:30

«Армейские забавы»-военно спортивный конкурс подростков 8,9 классов

МБОУ «ООШ № 17»

КУПР, МБОУ

«ООШ № 17»

Товмасян А.С.,

349-769

177.

20.02.2018

15:00

«Святое дело Родине служить!» - встреча представителей отдела военного комиссариата Иркутской области по г. Братску и ветеранов в/службы с допризывной молодежью (учащимися 7-8 кл.)

КУПР

КУПР,

отдел военного комиссариата Иркутской области по г. Братску

Дягилева З.В.,

349-738

Рак А.Ф.,

36-10-21

178.

20.02.2018

14:00

«Защитникам Отечества Слава!» - фестиваль песен военных лет

КУПР

КУПР,

Совет ветеранов Падунского района

Калашникова О.Н.,

349 740,

Гусева О.Д.,

349-761

179.

20.02.2018

15:00

Военно-спортивная игра «Зарница»

Лесопарковая зона

(ж.р. Бикей)

КУПР,

МБОУ СОШ № 29

Варенникова Н.М.,

Бобкова Е.Б.,

36-91-00

180.

20.02.2018

14:00

«Есть такая профессия – Родину защищать». Ретро-показ фильма «Офицеры» (программа «Сюжеты давних кинолент»)

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

Нахман В.Ю.,

37-27-21

181.

20.02.2018

18:30

Тематическое заседание «Защитникам Отечества посвящается…»

Библиотека Русской поэзии 20-го века

им. В. Сербского

Библиотека Русской поэзии 20-го века

им. В. Сербского

Сербская Е.В.,

26-55-35

182.

21.02.2018

13:00

Конкурсная программа «Солдатом быть – Родине служить»

Библиотека семейного чтения № 8

Библиотека семейного чтения № 8

Кашперская Т.В.,

37-01-20

183.

21.02.2018

15:00

Литературно-музыкальная композиция «Отечеству служить, достойным нужно быть»

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина

Иевлева Т.А.,

33-20-01

184.

21.02.2018

14:00

Соревнования по хоккею с мячом «Мужской характер»

Ледовая площадка на территории

МБОУ «СОШ № 29»

КУПР

Варенникова Н.М.,

36-91-00

185.

21.02.2018

19:00

Гитарная ассамблея «Песни военных лет»

МАУ ДО «ДШИ № 1»

МАУ ДО

«ДШИ № 1»

Кеппул В.А.,

37-98-77

186.

21.02.2018 16:00

«Двести дней и ночей ада, двести дней и ночей Сталинграда» - литературно-музыкальная композиция, посвященная 75-летию Сталинградской битвы

Зрительный зал МАУ ДО «ДДЮТ»

МАУ ДО «ДДЮТ»

Сыготина Е.В.

187.

22.02.2018

11:00

«Память живи!» - возложение гирлянды к памятнику

С.Б. Погодаеву.

ул. Солнечная, 4

памятник С.Б. Погодаеву

КУПР,

Совет ветеранов Падунского района

Дягилева З.В.,

349-738,

Гусева О.Д.,

349 761

188.

22.02.2018

13:30

Митинг, посвященный Дню защитника Отечества

ул. Профсоюзная, 1

КУПР,

МБОУ «СОШ № 29»

Варенникова Н.М.,

36 91 00

189.

22.02.2018

18:00

Праздничная программа «Наша армия сильна – охраняет мир она», с участием хора ветеранов «Бикейские девчата»

ул. Профсоюзная, 1

КУПР,

МБОУ «СОШ № 29»

Варенникова Н.М.,

36 91 00

190.

22.02.2018

14:00

Интеллектуально- познавательный квиз «От дружины до спецназа»

Библиотека семейного чтения № 1 им.

Г. Михасенко

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

Нахман В.Ю.,

37-27-21

191.

22.02.2018

16:00

Беседа с учащимися «Защитники Отечества»

МБУ ДО «ШИИР»

МБУ ДО «ШИИР»

Дроздова Е.В.,

37-13-00

192.

22.02.2018

16:00

Открытый школьный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Мы помним Ваши Победы» (рисунок в подарок ветеранам)

МАУ ДО «ДШИ № 1»,

МАУ ДО

«ДШИ № 1»

Павлова В.П.,

37-98-77

193.

23.02.2018

12:00

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

МБОУ «СОШ № 29»

МАУК «Дворец искусств города Братска»

Резяпова Т.А.

194.

23.02.2018

14:00

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

МАУК «Дворец искусств города Братска»

МАУК «Дворец искусств города Братска»

Щербинин А.В.,

Гросс И.А.

195.

25.02.2018

Соревнования по картингу в честь Дня защитника Отечества

Картодром «Ангара»

МАУ ДО «ДЮСТШ»

Быстров С.Н.

196.

27.02.2018

14:00

«Защитники земли русской» - православно-исторический час с участием учащихся образовательных учреждений ПО, ветеранов, служителей РПЦ

КУПР

КУПР,

МБОУ ж.р. Падун

Калашникова О.Н.,

439 740,

Гусева О.Д.,

349 761

Правобережный район

197.

25.01.2018-25.02.2018

Уроки мужества «Дни воинской Славы- это наша история» - встречи ветеранов войны, ветеранов военной службы и боевых действий с учащимися образовательных учреждений (по отдельному графику)

МБОУ Правобережного района

Совет ветеранов Правобережного района, МБОУ Правобережного района, КУПбР

Иванов С.А.,

349-790,

Разуваева Л.И.,

44-65-83

198.

27.01.2018

11:00-12:00

Поздравление по месту проживания ветеранов войны-участников блокады и обороны Ленинграда с 74-ой годовщиной снятия блокады Ленинграда

Правобережный район города Братска

КУПбР,

Совет ветеранов

Правобережного района

Иванов С.А.,

349-790,

Разуваева Л.И.,

44-65-83

199.

27.01.2018

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

Соревнования по дартсу

СК «Олимпия»

Городской Совет ветеранов, КУПбР, МБОУ «Лицей №3»

Разуваева Л.И.,

Булдакова Л.Н.

200.

29.01.2018 -

20.02.2018

Проведение Уроков мужества», посвященных Дню Защитника Отечества

МБОУ «СОШ № 8»

Отдел военного комиссариата по городу Братск

Солдатов Ю.Г.,

Новохатский С.В.,

Савченко О.Г.,

Кравченко О.Е.

201.

02.2018

Праздничный концерт и выставка художественных работ для ветеранов

Ветеранский центр Правобережного района

МБУ ДО «ДШИ № 2»,

Совет ветеранов

Правобережного района

Козлова А.А.,

31-02-72

202.

01.02.2018

13:00

Час истории к 75-летию победы над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…»

Библиотека семейного чтения № 6

Библиотека семейного чтения № 6

Зинина Г.Г.,

31-08-20

203.

01.02.2018

Турнир по волейболу, среди школьников Правобережного района

МБОУ «СОШ № 15»

ДО

Педченко К.В.

204.

06.02.2018

14:00

Познавательная игровая программа «Гордится Русь богатырями»

Библиотека семейного чтения № 6

Библиотека семейного чтения № 6

Зинина Г.Г.,

31-08-20

205.

7.02.2018

17:00

«Праздник дружбы «Открытые сердца» игровая программа, творческая мастерская для коллективов ДТДиМ «Гармония»

ДТДиМ «Гармония», Фойе (основное здание)

ДТДиМ «Гармония»

Галушка Д.С.

206.

9.02.2018

15:00

Видеосалон «Наша Армия всех сильней!»

музей ДТДиМ «Гармония»

ДТДиМ «Гармония»

Никитенко Т.М

207.

12.02.2018-28.02.2018

Выставка детских художественных работ «Русский солдат»

МБУ ДО «ДШИ № 4»

МБУ ДО «ДШИ № 4»

Галямова М.В.,

30-30-96

208.

14.02.2018

17:00

Праздничная дискотека для старшеклассников

«И снова о любви»

ДТДиМ «Гармония», Фойе (основное здание)

ДТДиМ «Гармония»

Галушка В.Н.

209.

14.02.2018

13:00

Конкурс чтецов «Душа хранит воспоминание»

ДК «Транспортный строитель»

Городской Совет ветеранов

Бородько З.И.,

210.

14.02.2018

13:00

Выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пламя памяти»

ДК «Транспортный строитель»

Городской Совет ветеранов

Черноусова В.В.

211.

15.02.2018

15:00

Посещение по месту проживания матери Орлова Андрея Владимировича, погибшего в Афганистане

ул. Сосновая, 22

КУПбР,

Совет ветеранов военной службы

Иванов С.А.,

349-790,

Банщиков С.В.,

36-26-32

212.

15.02.2018

12:00

Митинг, посвященный 29-ой годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан

МБОУ «Лицей № 3»

КУПбР,

Совет ветеранов

Правобережного района,

МБОУ «Лицей № 3»

Иванов С.А., 349-790,

Разуваева Л.И.,

44-65-83,

Банщиков С.В.,

36-26-32

213.

15.02.2018

11:00

Митинг, посвященный 29-й годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана

Площадь

МБОУ «Лицей № 3»

МБУК

«КДЦ «Современник»,

КУПбР

Зиновенко А.М.,

30-28-53,

Иванов С.А.,

34-97-90

214.

15.02.2018

13:00

Исторический час «Служить Отечеству - великая честь»

Библиотека семейного чтения № 6

Библиотека семейного чтения № 6

Зинина Г.Г.,

31-08-20

215.

15.02.2018

11:00

Городской фестиваль патриотической песни «Наша песня – Россия»

ДТДиМ «Гармония», Зрительный зал (Основное здание)

ДТДиМ «Гармония»

Мурашова И.В.

216.

18.02.2018

Традиционный открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей

СК «Олимпия»

МБУ ДО «СДЮСШОР»

Растегаев А.А.,

41-11-37

217.

19.02.2018-23.02.2018

Праздничные мероприятия в клубах ветеранов

(по отдельному плану)

ИДЦ ветеранов,

ДК «Транспортный строитель»

ДК«Юность»

Совет ветеранов

Правобережного района,

КУПбР

Разуваева Л.И.,

44-65-83,

Иванов С.А.,

349-790

218.

19.02.2018

13:00

Познавательный час «Нашей армии герои»

Библиотека семейного чтения № 6

Библиотека семейного чтения № 6

Зинина Г.Г.,

31-08-20

219.

19.02.2018-21.02.2018

Детская праздничная программа «Я — будущий защитник Отечества» (по отдельному плану)

ДК «Транспортный строитель»

МБУК

«КДЦ «Современник»

Олешевец Т.Г.,

30-28-53

220.

19.02.2018-25.02.2018

Выставка художественных работ «Защитник Родины»

МБУ ДО «ДШИ № 2»

МБУ ДО

«ДШИ № 2»

Пожарская М.М.,

Марусова Л.А.,

31-02-72

221.

20.02.2018

15:00

Конкурсно-игровая программа для школьников «Поговорим о храбрости»

ДК «Юность»

МБУК

«КДЦ «Современник»

Василенко Т.Г.

222.

20.02.2018

15:00

Урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать!»

ДТДиМ «Гармония», музей

ДТДиМ «Гармония»

Никитенко Т.М

223.

21.02.2018

14:00

Конкурс чтецов среди воспитанников военно – патриотического клуба «Ватага Ермака» «О подвигах, о доблести, о славе»

ДТДиМ «Гармония», музей

ДТДиМ «Гармония»

Ташлыков В.В.

224.

21.02.2018

18:00

Концерт, посвященный Дню защитника Отечества

МБУ ДО «ДШИ № 2»

МБУ ДО

«ДШИ № 2»

Козлова А.А.,

31-02-72

225.

22.02.2018

15:30

Концерт учащихся, посвященный защитникам Отечества

МБУ ДО «ДШИ № 4»

МБУ ДО

«ДШИ № 4»

Заравчатская Е.А.,

30-30-96

226.

22.02.2018

Встреча 4х поколений «Жить — Родине служить», участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., воинов-интернационалистов, участников боевых действий и молодежи

Центр ветеранов Правобережного района

Городской Совет ветеранов

Разуваева Л.И

227.

23.02.2018

13:00

Праздничный концерт «Россия. Родина. Отечество»

ДК «Транспортный строитель»

ДК «Транспортный строитель»,

КУПбР

Новикова С.И.,

30-28-51,

Иванов С.А.,

349-790

228.

24.02.2018

Турнир по настольному теннису

СК «Солнечный»

МАУ ДО «ДЮСШ «Рекорд»

Чипизубова Н.Н.,

210-533

229.

24.02.2018

Соревнования по плаванию «День стайера»

СК «Олимпия»

МАУ ДО «ДЮСШ «Рекорд»

Стрелкова Л.А.,

210-533

230.

24.02.2018

Открытый традиционный турнир по волейболу среди мужских команд, памяти воина-афганца Льва Горбунова

СК «Солнечный»

МАУ «ДСС»

Рябов П.Н.,

37-16-71

231.

24.02.2018

13:00

Праздничный концерт «Я служу России»

ДК «Юность»

МБУК «КДЦ «Современник»

Василенко Т.Г.

232.

24.02.2018

15:00

Конкурс литературно – музыкальных композиций «Дым Отечества нам сладок и приятен»

ДТДиМ «Гармония», зрительный зал

(Основное здание)

ДТДиМ «Гармония»

Мурашова И.В.

233.

25.02.2018

14:00

Турнир «Богатырская сила»

Библиотека семейного чтения № 6

Библиотека семейного чтения № 6

Зинина Г.Г.,

31-08-20

234.

25.02.2018-26.02.2018

Показательные выступления Клуба спортивно-прикладного собаководства «ТРИУМФ»

Школа-интернат

№ 33

Братская ОТШ

ДОСААФ России

Болдырева Т.В.,

Сорокин В.А.

235.

25.02.18

Патриотическая игра «Сибирский орешек»

о. Зуй

ИРДОО «Спортивный Клуб «Поединок»

Макаров А.М.

236.

28.02.2018

13:00

Участие ветеранских коллективов Центрального района в торжественном подведении итогов Первого этап областного фестиваля «Не стареют душой ветераны», посвященного 75-ой годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом и 100-летию образования Красной Армии.

ДК «Транспортный строитель»

Городской Совет ветеранов, ДО

Черноусова В.В.,

Недоспасова Е.В., 349-633

Используемые сокращения:

АНО «Клуб дзюдо и самбо «Фортуна-спорт» - автономная некоммерческая организация «Клуб дзюдо и самбо «Фортуна-спорт»;

БГОО «Федерация горнолыжного спорта города Братска» - Братская городская общественная организация «Федерация горнолыжного спорта города Братска»;

БГОМ — муниципальное бюджетное учреждение культуры «Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары» муниципального образования города Братска;

БДТ — муниципальное автономное учреждение культуры «Драматический театр муниципального образования города Братска» муниципального образования города Братска;

Братский дом-интернат для престарелых и инвалидов — областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Братский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

Братская ОТШ ДОСААФ России — Братская объединенная техническая школа «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России»;

БрГУ — федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Братский государственный университет»;

БЦБК – Братский целлюлозно-бумажный колледж федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Братский государственный университет»;

ВНШ – высшая народная школа для старшего поколения города Братска;

ВУЗы — учреждения высшего образования, расположенные на территории города Братска;

ГДСОО «Федерация комплексного единоборства города Братска» - Городская детская общественная организация «Федерация комплексного единоборства города Братска»;

Гродской Совет ветеранов - Братская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;

ДГП – детский городской парламент города Братска;

ДК — департамент культуры администрации города Братска;

ДК «Транспортный строитель» — дворец культуры «Транспортный строитель» муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр «Современник» муниципального образования города Братска;

ДК «Юность» — дом культуры «Юность» муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр «Современник» муниципального образования города Братска;

ДО — департамент образования администрации муниципального образования города Братска;

ДС «Металлург» - Дом спорта «Металлург» муниципального образования города Братска;

ДТДиМ — муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи» муниципального образования города Братска;

ДТДиМ «Гармония» - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи «Гармония» муниципального образования города Братска;

ДФКиС — департамент физической культуры и спорта;

ИДЦ – информационно-досуговый центр;

ИРДОО «Спортивный Клуб «Поединок» — Иркутская региональная детская общественная организация «Спортивный клуб «Поединок»;

КСА «Илим Арена» — крытая спортивная арена «Илим-Арена» стадиона «Металлург» муниципального автономного учреждения «Футбольный клуб «Сибиряк» муниципального образования города Братска;

КУЦР — Комитет по управлению Центральным районом администрации города Братска;

КУПР — Комитет по управлению Падунским районом администрации города Братска;

КУПбР — Комитет по управлению Правобережным районом администрации города Братска;

МАУ ДО «ДШИ № 1» — муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» муниципального образования города Братска;

МАУ ДО ОДШИ № 3 — муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств № 3» муниципального образования города Братска;

МАУ ДО «ДДЮТ» - муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества имени Евгения Александровича Евтушенко» муниципального образования горда Братска;

МАУ ДО «ДЮСТШ» — муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивно-техническая школа» муниципального образования города Братска;

МАУ ДО «ДЮСШ «Рекорд» - муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Рекорд» муниципального образования города Братска;

МАУ «КЗСС» - муниципальное автономное учреждение «Комплекс зимних спортивных сооружений» муниципального образования города Братска;

МАУ «ДСС» - муниципальное автономное учреждение «Дирекция спортивных сооружений» муниципального образования города Братска;

МАУК ТКЦ «Братск-АРТ» — муниципальное автономное учреждение культуры «Театрально-концертный центр «Братск-АРТ» муниципального образования города Братска;

МАУК «Дворец искусств города Братска» — муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец искусств города Братска» муниципального образования города Братска;

МБДОУ «ДСКВ № 40» - муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №40» муниципального образования города Братска;

МБУК «Клуб ж.р. Порожский» — муниципальное бюджетное учреждение культуры «Клуб жилого района Порожский» муниципального образования города Братска;

МБУ ДО ДШИ № 2 — муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2» муниципального образования города Братска;

МБУ ДО ДШИ № 4 — муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 4» муниципального образования города Братска;

МБОУ — муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение;

МБОУ ООШ №17 – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №17» муниципального образования города Братска;

МБУК ЦБС — муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» муниципального образования города Братска;

МБУ ДО «СДЮСШОР» — муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» муниципального образования города Братска;

МБУ ДО «ШИИР» - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств и ремесел» муниципального образования города Братска;

Музей БГС – музей Братскгэсстроя и города Братска БГОМ;

ОГБУ СШОР «Спартак» - областное государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва «Спартак»;

ОГБУ СШОР «Александра Зубакова» - областное государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва «Александра Зубакова»;

ОГО «Федерация настольного тенниса города Братска» - общественная городская организация «Федерация настольного тенниса города Братска»;

ОГО «ВФСО «Динамо» - Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» муниципального образования города Братска;

ОО «Федерация шахмат города Братска» - Общественная организация «Федерация шахмат города Братска» муниципального образования города Братска;

ОМП — отдел молодежной политики администрации города Братска;

Отдел ВКИО — отдел военного комиссариата Иркуткой области по городу Братск;

СК «Олимпия» — спортивный комплекс «Олимпия» муниципального автономного учреждения «Дирекция спортивных сооружений» муниципального образования города Братска;

СК «Солнечный» — спортивный комплекс «Солнечный» муниципального автономного учреждения «Дирекция спортивных сооружений» муниципального образования города Братска;

СК «Таежный» — спортивный комплекс «Таежный» муниципального автономного учреждения «Дирекция спортивных сооружений» муниципального образования города Братска;

Стадион «Труд» — стадион «Труд» муниципального автономного учреждения «Футбольный клуб «Сибиряк» муниципального образования города Братска;

Союз ветеранов ВДВ, ВСН и УБД — Союз ветеранов воздушно-десантных войск, войск специального назначения и участников боевых действий;

СОШ — средняя общеобразовательная школа;

СУЗы — профессиональные образовательные учреждения, расположенные на территории города Братска;

УСП — управление социальной политики администрации города Братска;

ФКУ УИИ ГУФСИН — филиалы по городу Братску федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Иркутской области»;

ФК «Сибиряк» — муниципальное автономное учреждение «Футбольный клуб «Сибиряк» муниципального образования города Братска;

ФПС — Федеральная противопожарная служба;

ЦВД – центр ветеранского движения города Братска;

ШШК «Дебют» — шахматно-шашечный клуб «Дебют» муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Рекорд» муниципального образования города Братска;

Школа-интернат № 25 — государственное общеобразовательное казенное учреждение Иркутской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Специальная (коррекционная) школа интернат № 25 г. Братска»;

Школа-интернат № 27 — областное государственное специальное (коррекционное) образовательное казенное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 27 г. Братска;

Школа-интернат № 33 - областное государственное специальное (коррекционное) образовательное казенное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 33 г. Братска.