Информация для СМИ

План мероприятий

11 декабря — 17 декабря

п/п

Время проведения

Наименование мероприятия

Место проведения мероприятия

11 декабря Понедельник


11.00

Митинг у мемориальной доски кавалеру ордена Мужества, лейтенанту милиции Щербашину Юрию Анатольевичу, посвященный Дню памяти погибших при проведении контртеррористической операции на Северном Кавказе

ж.р. Гидростроитель

ул. Сосновая, д. 5А


12.00-12.30

Митинг, посвященный Дню памяти погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе

ж.р. Энергетик

мемориал «Воинам, погибшим в необъявленных воинах и военных конфликтах»


14.00

Празднично-концертная программа «Братск - любимый город» с участием ветеранского ансамбля «Сибирянка» и организацией чайного стола

Ветеранский клуб «Ангара»,

ул. Южная, 41 А


14.30

Спартакиада среди лиц с ограниченными физическими возможностями, посвященная Международной декаде инвалидов:

- бадминтон

СОШ № 46


12.12.2017 10.00

- боулинг

РЦ «Формула»


13.12.2017 12.40

- плавание

СК «Таежный»


14.12.2017 10.00

- шашки

ШШК «Дебют»


14.12.2017 11.30

- шахматы


15.12.2017 14.00

- настольный теннис

ДС «Металлург»


15.12.2017 14.00

- дартс


15.00

Орг.комитет по подготовке и проведению городского благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир»

Большой думский зал


17.00

Аппаратное совещание

Каб. 707


11.12.2017 - 12.12.2017

Праздничные заседания в клубах ветеранов

Центр ветеранов Правобережного района,

ж.р. Гидростроитель, ул. Вокзальная,10А; ДК«Транспортный строитель», ж.р. Осиновка,

ул. Ангарстроя, д. 11;

ДК «Юность»,

ж.р. Сухой,

ул. Еловая, 20

12 декабря Вторник


12.00

Митинг у памятника Первостроителям

ж.р. Энергетик,

Памятник И.И. Наймушину


12.00-20.00:

12.00-16.00

Общероссийский день приёма граждан

Каб. 100

16.00-20.00


15.00

Литературно-музыкальная гостиная «Наша первая любовь - Братск» с участием ветеранского клуба, с организацией чайного стола

Библиотека семейного чтения №11,

ул. 50 лет Октября, 79


17.00-18.00

Торжественная программа духового оркестра ко Дню города

Фойе ТКЦ «Братск-АРТ»


17.00


Праздничный концерт «Город Сибирский, любимый и близкий» для жителей ж.р. Сухой

ДК «Юность»


18.00

Праздничный концерт «Братск, ты нашей стал судьбой»

ТКЦ «Братск-АРТ»


19.00

Праздничная концертная программа, посвященная Дню города «С Днем рождения, дорогой наш город»

«Дворец искусств города Братска»


12.12.2017 - 10.01.2018

Специализированная праздничная ярмарка «Новогоднее настроение»

ж.р. Центральный :

пр-т Ленина, 28 (парковочная площадка ТКЦ «Братск-АРТ»); ул. Советская, 12;

ж.р. Энергетик:

ул. Наймушина, 26;

ул. Пирогова, ½;

ж.р. Гидростроитель:

ул. Сосновая, 5а (парковочная площадка);

бульвар Орлова

13 декабря Среда


14.00

Заседание Падунской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав № 2 города Братска

КУПбР



15.00

Заседание Центральной КДН и ЗП города Братска

КУЦР


16.00

Публичные слушания по проекту решения Думы г.Братска «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития МО г..Братска до 2030 года»

Конференц-зал


17.00

Публичные слушания по проекту решения Думы г.Братска «О бюджете г.Братска на 2018г. и плановый период 2019 и 2020 годов»

14 декабря Четверг


10.00

I этап XV городской Спартакиады «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Центрального округа города Братска (настольный теннис)

ДС «Металлург»


11.00

Заседание Общественной палаты г.Братска

Каб. 707


15.00

Заседание постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности

Каб. 225


15.00

Заседание антинаркотической комиссии муниципального образования г. Братска

Каб. 707

15.00Заседание оргкомитета по подготовке и проведению на территории города Братска новогодних и рождественских праздников 2018 года Большой думский зал

17.00

Юбилейный вечер, посвященный 95-летию со дня рождения И. З. Черемных «Сын земли Братской» для всех возрастов

Центральная городская библиотека им. И. Черемных совместно с ЛИТО «Литературное братство»

15 декабря Пятница

10.00Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ИО в режиме ВКСкаб. 707
с 10.00 до 17.00Конференция «Разработка и продвижение туристических проектов на территориях, не прилегающих к озеру Байкал»Конференц зал, 2 этаж

14.30

Поздравление ветеранов войны и труда 90, 95 лет и старше с юбилейной датой со дня рождения

Правобережный район (по месту проживания)


15.00

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию органов ЗАГС РФ

ЗАГС Центрального р-на

ул. Мира 31


15.00

Открытие выставки архитектурных макетов городского конкурса «Братск-город детства»

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска

16 декабря Суббота


10.30

Турнир по мини-футболу среди юношей 2008-2010 г.р., памяти Владимира Харькова

КСА «Илим-Арена»


10.30

Кубок Братской ОТШ ДОСААФ России по тайскому боксу

ДОСААФ

17.12.2017 10.00


12.00

Кубок города Братска по баскетболу среди мужских команд

СК «Солнечный»

17.12.2017 09.00


12.00

Соревнования по автокроссу

Автогоночная трасса «Сибирь» 22 мкр-н




13.00

Первенство города Братска по футзалу

среди коллективов физической культуры сезона 2017 / 2018:

- «Транснефть-Восток» - «Братск»

СК «Сибирь»

16.00

- «Сибирский характер» - «Братск Шина»

17.00

- «Сибиряк-2000» - «БЭР-ПитСтоп»

18.00

- «Pitstop» - «БрГУ»

19.00

- «Металлург» - «ЛесПром»


16.00

Финал АРТ-проекта «Хоровой PROрыв-2017»

ТКЦ «Братск-АРТ»

17 декабря Воскресенье


09.00

Открытое командное первенство города Братска по каратэ (WKF)

СК «Таежный»


10.00

«Кубок города Братска – 2017» по боулингу

(Гранд-Финал)

РЦ «Формула»


15.00

Юбилей МАУ ДО «Объединенная детская школа искусств № 3»

ТКЦ «Братск-АРТ»


17.00

Открытие Елки в Парке Металлургов

Парк Металлургов


План мероприятий учреждений департамента культуры с 11 по 17 декабря 2017 года


Дата и время

Наименование мероприятия

Место проведения мероприятия


11 декабря

14-00

Встреча поколений «Вместе с городом наша юность мужала»

Библиотека семейного чтения № 13 им. И. Наймушина


15-00

Духовно-просветительский час, посвященный знакомству с иконой «Николай Угодник Чудотворец» «Светлое имя Николая» для членов общества инвалидов

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

12 декабря

12-00

14-00

Театрализованные экскурсии Братского драматического театра «Мы выбираем Братск!»

Экскурсия по городу


12-00

Митинг у памятника Первостроителям

ж.р. Энергетик,

Памятник И.И. Наймушина

13-00

Краеведческая викторина «С днём рождения, любимый город!» для 5-7 классов

Центральная городская библиотека им. И. Черемных

13-00

Литературная викторина по произведениям братских поэтов «Славлю город мой родной» для подростков

Библиотека семейного чтения № 8

13-00

Празднично-игровая программа ко Дню города Братска «Посвящаю, мой город, тебе!» для всех групп

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

13-30

Аукцион знаний для старшеклассников ко Дню Конституции РФ «Знаешь ли ты Конституцию РФ?» для подростков

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

14-00

Историко-литературная игра ко Дню города «И нет на свете города дороже» для 5-8 классов

Библиотека семейного чтения № 13 им. И. Наймушина

17-00


Праздничный концерт «Город Сибирский, любимый и близкий» для жителей ж.р. Сухой

ДК «Юность»

17-00 –

18-00

Торжественная программа духового оркестра ко Дню города

Фойе ТКЦ «Братск-АРТ»

18-00

Праздничный концерт «Братск, ты нашей стал судьбой»

ТКЦ «Братск-АРТ»

18-30

Вечер поэзии ко Дню города «Ветер Братска» для всех возрастов

Библиотека Русской поэзии

20-го века им. В. Сербского

19-00

Концерт, посвященный Дню города Праздничная концертная программа, посвященная Дню города «С Днем рождения, дорогой наш город»

«Дворец искусств города Братска»

13 декабря

15-00

Литературно-музыкальная композиция ко Дню города «Мой палаточный Братск…» для всех возрастов

Библиотека семейного чтения № 5 совместно с КТОСом и Советом ветеранов 26 мкр.


14-00

Занятие в кружке «Компьютоша» «Открытка на компьютере - легко!» для детей 8-12 лет

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

14 декабря

13-00

Игра - путешествие по творчеству писателя Э. Успенского «Путешествие в голубом вагоне»

Центральная детская библиотека им. Ю. Черных


14-00

Духовно-просветительский час, посвященный знакомству с иконой «Николай Угодник Чудотворец» «Светлое имя Николая»

Библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко

17-00

Юбилейный вечер, посвященный 95-летию со дня рождения И. З. Черемных «Сын земли Братской» для всех возрастов

Центральная городская библиотека им. И. Черемных совместно с ЛИТО «Литературное братство»

12-00

Конкурсная программа «Будем жить в ладу с природой» для 3-4 классов

Библиотека семейного чтения № 6

15 декабря

15-00

Открытие выставки архитектурных макетов городского конкурса «Братск-город детства»

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска


18-00

Спектакль «Уик-энд»

Братский драматический театр

18-30

Танцевальная программа «Камуфляжная вечеринка»

«Клуб жилого района Порожский»

16 декабря

14-00

Занятие по компьютерной грамотности «Создание плейкаста» для пенсионеров

Библиотека семейного чтения № 6


14-00-

16-00

Вечер отдыха «Возрасту неподвластны»

«Дворец искусств города Братска»

16-00

Финал АРТ-проекта «Хоровой PROрыв-2017»

ТКЦ «Братск-АРТ»

18-00

Спектакль «Уик-энд»

Братский драматический театр

17 декабря

12-00

«Что? Где? Когда?»: 4-й тур Школьной лиги Иркутской области

Центральная городская библиотека им.И. Черемных


12-00

Мастер-класс по изготовлению елочных украшений, игрушек «Елочный БУМ» для детей 6-12 лет

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

12-00

Игротека «Уно»

Центральная городская библиотека им. И. Черемных

14-00

Новогоднее литературное представление «В ожидании чуда» для всех возрастов

Библиотека семейного чтения № 6

15-00

Юбилей МАУ ДО «Объединенная детская школа искусств № 3»

ТКЦ «Братск-АРТ»

15-00

«Игротека» для молодежи

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

17-00

Открытие Елки в Парке Металлургов

Парк Металлургов

18-00

Спектакль «Последний срок»

Братский драматический театр


ПЛАН РАБОТЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ

11-17 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА


п/п

Наименование мероприятия

Дата и время проведения мероприятия

Место проведения мероприятия


Городской конкурс «Зима, для сильных, ловких, смелых!» среди МБДОУ Падунского района, участников программы «Илимпийские надежды», посвященный Дню города

13 декабря

10.30

МБДОУ № 9


Городской фестиваль по мини-баскетболу среди сборных команд школ Падунского района, посвященный Дню города

13 декабря

14.30

МБОУ «СОШ №45»


Городской финальный турнир в рамках Чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» (девушки) посвященный Дню города

13 декабря

16.00

МБОУ «Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева»


Городской конкурс «Зима, для сильных, ловких, смелых!» среди МБДОУ Правобережного района, участников программы «Илимпийские надежды», посвященный Дню города

14 декабря

10.30

МБДОУ № 111


Историко-краеведческая олимпиада «История Братска в культурных объектах»

14 декабря

15.00

СОШ № 5


Участие школьников в тестировании ВФСК «ГТО», вид испытаний – пулевая стрельба

15-17 декабря

15.00

Тир ОТШ ДОСААФ России


Городские соревнования по мини волейболу в рамках Малой Спартакиады школьников, среди школ Центрального района, посвященные Дню города

15 декабря

15.00

МБОУ «Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева»,

МБОУ «СОШ №30 им. М.К. Янгеля», МБОУ «СОШ №14»