Информация для СМИ

План мероприятий городского Совета ветеранов, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
 
План мероприятий, посвященных 72 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов в муниципальном образовании город Братск  
План мероприятий

24 апреля — 30 апреля, 01 мая

№ п/п

Время проведения

Наименование мероприятия

Место проведения мероприятия

Участники: должностные лица администрации, представители предприятий, общественных организаций

Присутствие на мероприятии депутатов

Думы г.Братска

24 апреля Понедельник


14.04.2017-25.04.2017

Специализированная тематическая ярмарка «Радоница»

ул. Советская, 12 (парковочная площадка),

ул. Советская, 22,

территории кладбищ г. Братска,

ул. Наймушина, 24,

ул. Мечтателей, 7А

-

-


С 24.04.2017

по 07.05.2017

Адресное поздравление с Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с ограниченными возможностями по месту жительства

Правобережный округ

Специалисты КУПрО

Совет ветеранов Правобережного округа

-


С 24.04.2017 по 27.04.2017

Общественные обсуждения по информированию жителей города Братска о возможности участия в реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»

МБОУ СОШ Центрального округа

Специалисты КУЦО

-


11.00

Депутатские слушания

Каб. 225




11.00

Праздник театра в рамках фестиваля «Жемчужина Братска – 2017»

Драматический театр

Гудков Е.В.



14.30

Заседание Градостроительного комитета при администрации г.Братска

Каб. 225

Пастушков Н.П., Вершинин В.В., Рыхлов Ю.Б., Пешко И.А., Лукиянчук В.В.,

Павлова Л.М., Соколовский В.А.


18.00

Танцевальный вечер отдыха под духовой оркестр г.Братска «Встречи горячих сердец»

ТКЦ «Братск-АРТ»

-

-


19.00

Гастрольный концерт группы «Лесоповал»

Дворец искусств г. Братска

-

-

25 апреля Вторник


25.04.2017- 05.05.2017

«Юрий Кублановский в библиотеке Виктора Сербского» к 70-летию со дня рождения Ю. Кублановского (Выставка книг с автографами для всех возрастов)

Библиотека Русской поэзии 20-го века им. В. Сербского

-

-


09.00-13.00

Обследование на дому ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проживающих в Правобережном округе города Братска

Ж. р. Гидростроитель

Специалисты КУПрО, представители ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения по г. Братску и Братскому району» и Совета ветеранов Правобережного округа г. Братска



10.00-17.00

Проведение акции «Как живешь ветеран» по проверке условий проживания ветеранов и состояния здоровья

Территория Падунского

округа по месту жительства

Специалисты КУПО

-

26 апреля Среда


09.20

Семинар по профилактике туберкулеза

ГБПОУ ИО "Братский Политехнический Колледж", ул. Ленина 48

Козина Т.В.

-


10.00-12.00

Семинар «О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции»

Конференц-зал

Специалисты КЭР

-


10.00

Заседание организационного комитета по подготовке к проведению мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

ж.р. Осиновка

ул. Центральная д. 25

КУПрО

Лукиянчук В.В.,

члены оргкомитета

Московских С.Г., Кляйн Р.Р.

желательно


14.30-16.10

Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда

Конференц-зал

Урезалова Л.Н.


15.00

Рабочая встреча уполномоченного по правам человека Валерия Лукина с руководителями администрации города. каб. № 707

27 апреля Четверг


С 27.04.2017 по 05.05.2017

Проведение субботника по месту жительства в микрорайонах

Территория Центрального округа г. Братска

Специалисты КУЦО

-

11.30

Заседание общественной комиссии по проекту "Формирование комфортной городской среды".

администрация города,

 каб. № 707


11.00

Ежегодное послание мэра г. Братска

Драматический театр города Братска,

ул. Мира, 37

Серебренников С.В.,

Басаргина И.Г., Урезалова Л.Н., Пастушков Н.П., Зубакова М.А.,

руководителями структурных подразделений администрации, представители общественных организаций, бизнеса

обязательно


14.00

«Праздник песни» в рамках городского конкурса-фестиваля детского творчества «Жемчужина Братска»

ТКЦ «Братск-АРТ»

-

-


15.00

Семинар по профилактике пивного алкоголизма

Целлюлозно-бумажный колледж, Обручева 41

Козина Т.В.

-


16.00

Собрание по информированию жителей о реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

ж.р. Гидростроитель

МБОУ «Лицей № 3»

ул. Заводская 5Б

Специалисты КУПрО

Московских С.Г.,

желательно


16.00

Открытие выставки, посвященной 80-летию Иркутской области (живопись из фондов ИОХМ им. В.П. Сукачева) по линии Министерства культуры Иркутской области

Художественный

выставочный зал




17.00-19.00

Рекламная акция «Трансляция аудиоролика» с целью привлечения зрителей на финальную игру «Юниор-Лиги КВН»

улицы ж.р. Центральный

-

-


18.00

Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по адресу:

г. Братск, ж. р. Центральный, западнее территории областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Братская городская больница № 5»


ул. Подбельского, 26,

каб. 12

Специалисты КУЦО

желательно


18.00

Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства, расположенного на земельном участке по адресу: г. Братск,

ж. р. Порожский, улица ХХ Партсъезда, 134

ж. р. Порожский,

ул.ХХ Партсъезда, 134

Специалисты КУЦО

желательно

28 апреля Пятница


11.00

Заседание Думы г.Братска

Конференц-зал



14.00

Заседание совета по делам несовершеннолетних

707 каб.


15.00

Открытие выставки «Города-побратимы Братска»

Музей истории политической ссылки

Гудков Е.В.



16.00

28.04.2017г- 30.04.2017г.

Открытие областного фестиваля молодых избирателей «Будущее за молодежью»

Санаторий Крылатый

участие уточняется

желательно


17.00

«Мой дом - Россия!» Отчетный концерт детского вокального ансамбля «Веселые нотки»


ДК «Транспортный строитель»

-

-


19.00

Благотворительный концерт МАУ ДО «Объединенная школа искусств №3»

ТКЦ «Братск-АРТ»

-

-

29 апреля Суббота


29.04-01.05

открытие в 10.00

Межмуниципальный молодежный форум «Братск молодежный»

ДЦ «Надежда»

Серебренников С.В.

Зубакова М.А.

обязательно


11.00

Открытые соревнования по легкой атлетике «Мемориал братских тренеров-преподавателей и спортсменов-легкоатлетов»

СК «Сибирь»

Лукьянова Н.О.

-


13.30

Соревнования по плаванию «День спиниста»

СК «Олимпия»

Стрелков А.И.

-


17.00

Финальная игра «Юниор-Лиги КВН»

Братский целлюлозно-бумажный колледж.

ул. Обручева, 41

-

-

10.00

Фестиваль по робототехнике «Юный робототехник - 2017»Гимназия № 1
     14.00Городской конкурс «ПДД от А до Я знает вся моя семья», для детей и родителейДЮСТШ

14.00

«Сибирская провинция» - хореографический конкурс, посвященный Международному дню танцаМБУДО ДТДиМ «Гармония»

30 апреля Воскресенье


10.30

Соревнования по плаванию «День спиниста»

СК «Солнечный»

Овчинников К.С.

-


11.00

Праздничный блицмарафон по шашкам

среди ветеранов, мужчин, женщин, юношей и девушек

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

-


12.00

Закрытие областного фестиваля молодых избирателей «Будущее за молодежью»

Санаторий Крылатый

участие уточняется

желательно

01 мая Понедельник


11.00

Митинг, приуроченный к празднованию Международного дня солидарности трудящихся

Цель - выдвижение требований профсоюзами г.Братска по социально-экономическим и трудовым вопросам

Площадь у ТКЦ «Братск-АРТ»





ПЛАН
спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий
с 24 по 30 апреля 2017 года

п/п

Наименование мероприятий

Дата проведения

Место проведения

Ответственные

за проведение

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

1

Первенство МАУ ДО «ДЮСШ «Рекорд» по плаванию среди детей 2008–2009 года рождения

29.04. в 12.00

СК «Таежный»

Киселева С.Н

2

Соревнования по плаванию «День спиниста»

29.04. в 13.30

СК «Олимпия»

Стрелков А.И.

3

Соревнования по плаванию «День спиниста»

30.04. в 10.30

СК «Солнечный»

Овчинников К.С.

4

22-й чемпионат волейбольной «Лиги «Север» среди мужских и женских команд

29.04. в 11.00

30.04. в 11.00

ДС «Металлург»

Часовитин А.А.

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

5

Открытые соревнования по легкой атлетике «Мемориал братских тренеров-преподавателей и спортсменов-легкоатлетов»

29-30.04.

в 11.00

СК «Сибирь»

Лукьянова Н.О.

6

Турнир по настольному теннису среди юношей и девушек

30.04. в 11.00

СК «Солнечный»

Чипизубова Н.Н.

7

Праздничный блицмарафон по шашкам

среди ветеранов, мужчин, женщин, юношей и девушек

30.04. в 11.00

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

Мероприятия, запланированные к проведению департаментом культуры администрации города Братска

с 24 по 30 апреля 2017 года

Дата и время

Наименование мероприятия

Место проведения мероприятия

Присутствие на мероприятии должностных лиц администрации

Присутствие на мероприятии депутатов

Думы г. Братска

24 апреля

11-00

ПРАЗДНИК ТЕАТРА в рамках фестиваля «Жемчужина Братска – 2017»

Драматический театр

-

желательно

14-00

Детская познавательная программа «Как две сестрицы Землица и Водица уму-разуму учили»

ТКЦ «Братск-АРТ»

-

-

19-00

Гастрольный концерт группы «Лесоповал»

МАУК «Дворец искусств города Братска»

-

-

25 апреля

11-00

«Край невиданных птиц» (Познавательная игра-викторина (в рамках программы «Подрастаю с книжкой Я») для дошкольников)

Библиотека семейного чтения № 13 им. И. Наймушина

-

-

14-00

«Горькой памяти свеча» (Литературно-музыкальная композиция, посвященная поэтам, погибшим в годы Великой Отечественной войны для всех возрастов)

Библиотека семейного

чтения № 6

-

-

15-00

«Новый мир» (Итоговое занятие по компьютерной грамотности для пенсионеров)

Библиотека № 2

-

-

17-00

«Что делать, если ребенок не любит читать?» (Вечер вопросов и ответов для родителей)

Библиотека семейного чтения № 8 (в здании школы № 18)

-

-

уточняется

Гастроли цирка

ТКЦ «Братск-АРТ»



26 апреля

14-00

«Зов Земли, которой ты частица» (День информации для старшеклассников)

Библиотека семейного

чтения № 5

-

-

14-00

Кинолекторий «По ком звонит колокол». Ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска (по заявкам)

-

-

15-00

Киноклуб «Мультик» «Мультяшные истории»

ДК «Юность»

-

-

19-00

Отчетный концерт ансамбля казачьей песни «Ладья»

Дворец искусств г. Братска

-

-

27 апреля

13-00

«Новый век русского парламентаризма» (Презентация выставки-экспозиции, посвященной Дню российского парламентаризма для граждан от 15 лет)

Библиотека семейного чтения

№ 1 им. Г. Михасенко

-

-

15-00

«Праздник песни» в рамках городского конкурса-фестиваля детского творчества «Жемчужина Братска»

ТКЦ «Братск-АРТ»

-

-

16-30

«Познаём мир с книгой» (Беседа, изготовление книжной закладки для воспитанников БДДИ)

Библиотека семейного

чтения № 6

-

-

16-00

Открытие выставки, посвященная 80-летию Иркутской области (живопись из фондов ИОХМ им. В.П. Сукачева) по линии Министерства культуры Иркутской области

Художественный выставочный зал



18-00

Алые паруса

Драматический театр

-

желательно

28 апреля

15-00

Открытие выставки «Города-побратимы Братска»

Музей истории политической ссылки

Гудков Е.В.

Недоспасова Е.В.

Большешапов А.В.

17.00

Отчетный концерт детского вокального ансамбля «Веселые нотки»

«Мой дом-Россия!»

МБУК «КДЦ «Современник»

(ДК «Транспортный строитель»)

-

-

18-00

Провинциальные анекдоты

А. Вампилов

Драматический театр

-

-

19-00

Благотворительный концерт

ОДШИ № 3

ТКЦ «Братск-АРТ»

-

-

29 апреля

18-00

Здравствуйте, я ваша теща!

Драматический театр

-

-

11-00-

17-00

«Поможем друг другу» (Благотворительная акция (раздача книг и вещей людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию)

для всех возрастов)

Библиотека семейного чтения №13 им. И. Наймушина

-

-

12-00

Киноклуб «Загадки истории». Демонстрация и дискуссионное обсуждение д/ф «Три песни о Ленине»

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска (по заявкам)

-

-

18-00

Выступление команд КВН «Азия Miх» (г. Бишкек) и «Русская дорога» (г. Армавир)

ТКЦ «Братск-АРТ»

-

-

11-00

«Мы терпеть не можем кошек» (театр на подушках для детей от 3-х лет)

БТК «Тирлямы»

-

-

30 апреля

18-00

А ты не робот?

Драматический театр

-

-

12-00

«Россия» (Игротека)

Центральная городская библиотека им. И.Черемных

-

-

12-00-17-00

«Ваш персональный друг - компьютер» (День информации для всех возрастов)

Библиотека семейного

чтения № 6

-

-

14.00

Спектакль «Мы родом из Братска…»

по рассказам А. Казакова

МБУК «КДЦ «Современник»

(ДК «Транспортный строитель»)

-

-

15-00

«Клуб любителей настольных игр» (Игротека для молодежи)

Библиотека семейного чтения

№1 им. Г. Михасенко

-

-

12-00

Премьера спектакля «Му-му»

БТК «Тирлямы»

-

-

Апрель

01.04-10.04

«Женни Ковалева в библиотеке Виктора Сербского» (Выставка книг с автографами для всех возрастов)

Библиотека Русской поэзии

20-го века им. В. Сербского

-

-

01.04-30.04

«Чернобыль. Месть мирного атома» (Выставка-предупреждение для всех возрастов)

Библиотека семейного чтения № 4

-

-

01.04-30.04

«Цветок на пепелище» (Книжная выставка, посвященная творчеству Ж. Ковалевой для всех возрастов)

Центральная городская библиотека им. И.Черемных

-

-

01.04-30.04

«Путь к звездам» (Книжная выставка для всех возрастов)

Центральная городская библиотека им. И.Черемных

-

-

01.04-30.04

«Территория риска» (Книжная выставка для молодежи)

Библиотека семейного чтения № 6

-

-

01.04-30.04

«Мы с вами где-то встречались?» (Выставка-викторина о писателях-юбилярах для всех возрастов)

Библиотека семейного чтения № 6

-

-

01.04-30.04

«П.А. Столыпин и судьбы реформ в России» к 155-летию со дня рождения П.А. Столыпина (Выставка – страницы истории для всех возрастов)

Центральная городская библиотека им. И.Черемных

-

-

01.04-30.04

«Защитники земли Русской» (Выставка – факт для младших и средних классов)

Библиотека семейного чтения

№ 1 им. Г.Михасенко

-

-

01.04-30.04

«Сын Отечества» из цикла «Палитра иркутских писателей» (Выставка-портрет В. Г. Распутина для граждан от 15 лет)

Библиотека семейного чтения

№ 1 им. Г.Михасенко

-

-

02.04-

25.04

«Шагни за горизонт» (Выставка-совет по профориентации подростков для 8-11 классов)

Библиотека семейного чтения № 4

-

-

Каждый понедельник 13-00

«Язык мой – друг мой» (Кружок русского языка для 2-4 класса)

Центральная детская библиотека им. Ю. Черных

-

-

воскресенье 12-00

«Рукодельные чудеса»

Библиотека семейного чтения № 5

-

-

Вт, чт 10-30

«Компьютер – класс для вас»

Библиотека семейного чтения № 4

-

-

Каждый вторник в 14-00

Кружок «Домовёнок» (Творческие занятия для детей от 7 лет)

Библиотека семейного чтения № 11

-

-

Воскресенье 14-00 –

16-00

«Хит-парад комнатных цветов» (Занятия по комнатному цветоводству)

Библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко

-

-

апрель

«Страницы истории Братскгэсстроя»; «Братчане на фронте и в тылу»; «Братчане – участники локальных войн»; «Фотозеркало истории»

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска

-

-

Мир образов наскального искусства Приангарья

Художественный выставочный зал

-

-



-

-

01.04.-30.04.

Познавательно-игровая программа «А у нас есть ложка, волшебная немножко»

Музей «Ангарская деревня» (для дошкольников и младших школьников – по заявкам)

-

-

01.04. -30.04.

Проведение лекций: «Как рубашка в поле выросла»; «Коренное население Приангарья»; «Свет мой, куколка, скажи…»

Музей «Ангарская деревня»

(по заявкам)

-

-

01.04 -30.04

Лекция «Политическая ссылка в лицах» и др.

Образовательные учреждения

-

-

16.04 -26.04

Познавательно-игровая программа «Светлое Христово Воскресенье»

Музей «Ангарская деревня» (для дошкольников и младших школьников – по заявкам)