18.12.2017 11:50
В Братске прошло торжественное мероприятие, посвященное 50-летию городской Объединенной детской школы искусств №3

17 декабря в Братске, в театрально-концертном центре «Братск-АРТ», прошло торжественное мероприятие, посвященное 50-летию городской Объединенной детской школы искусств №3. В рамках мероприятия состоялось вручение наград и благотворительный концерт учащихся ОДШИ №3, средства от которого будут направлены на помощь нуждающимся семьям. Кульминацией вечера стало выступление скрипача с мировым именем Гайка Казазяна. От лица городской администрации преподавательский коллектив и учащихся школы поздравила заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова.

В Братске прошло торжественное мероприятие, посвященное 50-летию городской Объединенной детской школы искусств №3
15.12.2017 18:20
В Братске состоится благотворительный концерт учащихся городской Объединенной детской школы искусств №3, приуроченный к 50-летию учреждения

17 декабря в Братске, в театрально-концертном центре «Братск-АРТ», состоится благотворительный концерт учащихся городской Объединенной детской школы искусств №3, приуроченный к 50-летию этого учреждения. Начало концерта — в 15:00. Такие концерты проводятся ежегодно и представляют собой отчетные концерты лучших коллективов и солистов ОДШИ №3 школы перед братской публикой. Вырученные на концертах средства направляются на помощь нуждающимся семьям.

В Братске состоится благотворительный концерт учащихся городской Объединенной детской школы искусств №3, приуроченный к 50-летию учреждения
15.12.2017 18:11
В отделе ЗАГС Центрального района Братска прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня создания службы

Сегодня в отделе ЗАГС Центрального района города Братска прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня создания службы. В нем приняли участие действующие сотрудники и ветераны органов ЗАГС, мэр Братска Сергей Серебренников, председатель городской Думы Лариса Павлова, мэр Братского района Алексей Баловнев, депутат Законодательного собрания Иркутской области Георгий Любенков, представители администрации и депутаты Думы Братска, руководители организаций социальной сферы и ряда предприятий города.

В отделе ЗАГС Центрального района Братска прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня создания службы
15.12.2017 16:20
С сегодняшнего дня пассажиры Братска могут пополнить электронные проездные билеты на январь 2018 года в восьми пунктах выдачи проездных

Комитет промышленности и транспорта администрации Братска сообщает пассажирам муниципальных автобусов и троллейбусов, что с сегодняшнего дня пополнить электронные проездные билеты на январь 2018 года можно в специальных пунктах выдачи проездных, открытых муниципалитетом во всех районах города.

С сегодняшнего дня пассажиры Братска могут пополнить электронные проездные билеты на январь 2018 года в восьми пунктах выдачи проездных
15.12.2017 16:04
Команда Службы по пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям филиала Группы «Илим» в Братске признана лучшим подразделением Братского пожарно-спасательного гарнизона

Команда Службы по пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям (СПБиЧС) филиала Группы «Илим» в Братске признана лучшим подразделением Братского пожарно-спасательного гарнизона. 25 ноября на торжественном закрытии соревнований илимовцам вручили кубок победителя. Победа одержана накануне Дня спасателя, который Россия отмечает 27 декабря.

Команда Службы по пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям филиала Группы «Илим» в Братске признана лучшим подразделением Братского пожарно-спасательного гарнизона
15.12.2017 15:01
379 семей Братска переехали из жилого района Чекановский, расположенного в санитарно-защитной зоне ПАО «РУСАЛ Братск», в новые квартиры

379 семей Братска переехали из жилого района Чекановский, расположенного в санитарно-защитной зоне ПАО «РУСАЛ Братск», в новые квартиры. Об этом 14 декабря на заседании постоянной депутатской комиссии Думы Братска по городскому хозяйству и муниципальной собственности рассказала первый заместитель мэра, руководитель аппарата администрации Братска Ирина Басаргина.

379 семей Братска переехали из жилого района Чекановский, расположенного в санитарно-защитной зоне ПАО «РУСАЛ Братск», в новые квартиры
15.12.2017 12:10
403 домовладения Правобережного района Братска подключены к газу

На сегодняшний день 403 из 965 домовладений Правобережного района Братска обеспечены подачей природного сетевого газа. Об этом 14 декабря на заседании постоянной депутатской комиссии Думы Братска по городскому хозяйству и муниципальной собственности сообщил председатель комитета по градостроительству городской администрации Владимир Вершинин, представивший депутатам доклад о реализации муниципальной программы «Газификация», рассчитанной на период с 2014 по 2019 год.

403 домовладения Правобережного района Братска подключены к газу
15.12.2017 10:49
В Братске проходит V открытый территориальный конкурс фортепианных ансамблей и концертмейстерской практики

Сегодня в Братске, в концертном зале Детской школы искусств №1, начался V открытый территориальный конкурс фортепианных ансамблей и концертмейстерской практики среди учащихся и преподавателей ДШИ Иркутской области. В нем принимают участие 35 творческих коллективов (70 человек), представляющих все школы искусств Братска и городской Дворец творчества детей и молодежи, школы искусств Усть-Илимска, Новой Игирмы, Нижнеудинска, Шелехова, Железногорска-Илимского.

В Братске проходит V открытый территориальный конкурс фортепианных ансамблей и концертмейстерской практики
15.12.2017 10:32
В 2017 году в Братске была пресечена деятельность двух крупных преступных групп, занимавшихся распространением наркотиков

В 2017 году в Братске была пресечена деятельность двух крупных преступных групп, занимавшихся распространением наркотиков. Это стало возможным благодаря эффективному взаимодействию МУ МВД России «Братское», подразделений полиции других городов Приангарья, братского отдела ФСБ, ГУФСИН и прочих ведомств в вопросах противодействия незаконному обороту наркотиков. Об этом шла речь 14 декабря на заседании городской межведомственной антинаркотической комиссии.

В 2017 году в Братске была пресечена деятельность двух крупных преступных групп, занимавшихся распространением наркотиков
14.12.2017 18:47
Виталий Шуба разработал два федеральных закона об усилении контроля за производством и реализацией алкоголя

Члены Совета Федерации Виталий Шуба, Евгений Бушмин и Сергей Рябухин разработали проекты двух федеральных законов по усилению контроля на рынке алкогольной продукции. Как сообщил Виталий Шуба, в поправках к закону о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции идет речь о введении специальной маркировки стеклянной тары, предназначенной для розлива крепких напитков, и о том, что такая тара заказчику будет поставляться только при наличии у него лицензии на производство алкоголя.

Виталий Шуба разработал два федеральных закона об усилении контроля за производством и реализацией алкоголя
14.12.2017 18:45
16 декабря в Братском госуниверситете пройдет день открытых дверей

16 декабря в Братском государственном университете пройдет день открытых дверей. БрГУ приглашает учащихся 11 классов школ и их родителей, а также студентов ссузов. Учащимся расскажут о новых условиях поступления в вузы в 2018 году, предоставят информацию о потенциальных возможностях профессионального самоопределения по направлениям подготовки и специальностям БрГУ, познакомят с социальной средой студентов.

16 декабря в Братском госуниверситете пройдет день открытых дверей

План мероприятий

18 декабря — 24 декабря


п/п

Время проведения

Наименование мероприятия

Место проведения мероприятия

18 декабря Понедельник


Декабрь

Книжная выставка к 95-летию со дня рождения И. З. Черемных для всех возрастов «Сибиряк, труженик, солдат»

Центральная городская библиотека им. И. Черемных


Выставка-портрет к 95-летию со дня рождения Черемных И.З. для граждан от 15 лет «Фронтовик, писатель, человек»

Библиотека семейного чтения №1 им. Г. Михасенко


11.00

Открытый областной турнир по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Братский кубок»

ДДиЮТ

19.12.2017 11.00


12.00

Конференция по профилактике инсульта

КУПР


12.00

Встреча с членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Шубой Виталием Борисовичем

Каб. 223


17.00

Аппаратное совещание

Каб. 707

19 декабря Вторник


09.15

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Каб. 225


11.00

Депутатские слушания

Каб. 225


14.00

Награждение участников конкурса видеороликов «Отдых в Братске»

Каб. 506


14.40

Проф. ориентация учащихся

МБОУ СОШ №14


15.00

Встреча с педагогической общественностью

Конференц-зал


17.00

Подведение итогов Года молодежи.

Награждение победителей городского конкурса добровольческих инициатив «Братское море добра»

Братский драматический театр


17.00

Открытие новогодней ёлки ж.р. Порожский «Поверь в чудеса»

Территория МБУК «Клуб жилого района Порожский»,

ул. 50 лет Октября, 79

20 декабря Среда


10.00

Заседание Центральной КДН и ЗП города Братска

КУЦР


11.00

Межведомственная комиссия по охране труда

Каб. 707


11.00

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения

Каб. 225

12.10

Открытое мероприятие долгосрочного проекта «15 республик — 15 сестер»

СОШ № 14, актовый зал


14.00

Пленарное заседание чтений в рамках программы V Братских епархиальных чтений

ФГБОУ ВПО БрГУ


14.00

Заседание Падунской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав № 2 города Братска

КУПбР

21 декабря Четверг


14.00-18.00

Консультационный практический семинар для малых и микро-предприятий «Оформление трудовых и других отношений для Некадровиков»

г. Братск, ул. Рябикова, 12

(Центральная библиотека)


15.00

Заседание Падунской КДН и ЗП № 1 г. Братска

КУПР


15.00

Заседание административной комиссии

КУПР


18.00

Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного западнее земельного участка по адресу: г.Братск, СХ 12 13 00 00 (вид разрешенного использования - причалы для маломерных судов)

ж.р. Осиновка

ул. Центральная 25

КУПбР

зал заседаний


21.12.2017 - 30.12. 2017


Новогодние и рождественские программы для пожилых людей в клубах ветеранов по месту жительства (по отдельному плану)

ж.р. Осиновка

ДК «Транспортный строитель»;

ж.р. Сухой ДК «Юность»;

ж.р. Гидростроитель

Центр ветеранов

22 декабря Пятница


11.00

Заседание Думы г.Братска

Конференц-зал


14.00

Праздничная новогодняя программа Сегодня праздник самый лучший, сегодня праздник - Новый год» с участием ветеранского ансамбля «Багульник»

Ветеранский клуб «Багульник»,

ул. Возрождения, 30А


14.00 -18.00

Консультационный практический семинар для малых и микропредприятий «Трудовое законодательство: льготы для малого бизнеса и как ими пользоваться?»

г. Братск, ул. Рябикова, 12

(Центральная библиотека)


15.00

Антитеррористическая комиссия г.Братска

Конференц-зал


16.00

Открытие выставки братских художников «Палитра Братска» (живопись, графика декоративно-прикладное искусство)

«Художественный выставочный зал»


17.00-19.00

Открытие главной ёлки Падунского района

ж.р. Энергетик

площадь Дворца искусств


18.00

Открытие главной ёлки Правобережного района «У ворот снеговорот!»

Сквер 45-го квартала


22.00

Рейд по соблюдению подростками «комендантского часа» по территории ОП 2 МУ МВД России «Братское»

Центральный район города Братска

23 декабря Суббота


с 23.12.2017 10.00-17.00

Универсальная ярмарка выходного дня «Новогодняя сказка»

пр-т Ленина, 28

ТКЦ «Братск-АРТ»


10.00-19.00

Ежегодная выставка-ярмарка «Братск хлебосольный»

ТКЦ «Братск-АРТ»


10.00-12.00

(1 поток участников)

12.00-14.00

(2 поток участников)

Городской новогодний спортивный праздник «Веселые старты с Дедом Морозом и Снегурочкой», в рамках программы «Илимпийские надежды»

МБОУ «СОШ № 46»


11.00

Спартакиада среди трудовых коллективов города Братска (стрельба)

ДОСААФ


11.00

Первенство города Братска по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2008 годов рождения

ДС «Металлург»


12.00

Соревнования по автоспорту (дрифт)

Картодром «Ангара»


13.00

Концертная программа Новый год» с участием ветеранского ансамбля «Бирюсинка» и организацией чайного стола

Ветеранский клуб «Бирюсинка»,

ул. Комсомольская, 54


16.30

Открытие Фестиваля творческой молодежи «СОК»

ТКЦ «Братск-АРТ»

(Ленина, 28)





13.00

Первенство города Братска по футзалу

среди коллективов физической культуры сезона 2017 / 2018:

- «Сибирский характер» - «Братск»

СК «Сибирь»

16.00

- «ЛесПром» - «Братск Шина»

17.00

- «Сибиряк-2000» - «БрГУ»

18.00

- «Металлург» - «БЭР-ПитСтоп»

19.00

- «Pitstop» - «Транснефть-Восток»


18.00

Премьера «Патриарший хор»

«Дворец искусств г. Братска»

24 декабря Воскресенье


11.00

Новогодний бал для одарённых детей

Братский драматический театр


11.00

1 этап ХV городской Спартакиады «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Падунского округа города Братска (дартс)

СОШ № 34


11.00

Соревнования по плаванию «День комплексиста»

СК «Солнечный»


13.00

Праздничная программа для детей из малообеспеченных и многодетных семей «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!»

Библиотека семейного чтения № 5,

ул. Возрождения, 30А


16.00

Благотворительный концерт-ярмарка «Творим чудо»

Братская ОТШ ДОСААФ России

(Космонавтов, 37)



ПЛАН

спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий

с 18 по 24 декабря 2017 года


п/п

Наименование мероприятий

Дата проведения

Место проведения

Ответственные

за проведение

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

1

Открытый областной турнир по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Братский кубок»

18.12. в 11.00

19.12. в 11.00

ДДиЮТ

Шмата Т.А.

2

Тестирование по выполнению испытаний ВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций (стрельба)

20.12. в 16.30

22.12. в 16.30

ДОСААФ

Педченко К.В.

3

Спартакиада среди трудовых коллективов города Братска (стрельба)

23.12. в 11.00

ДОСААФ

Сторожко Р.А.

4

Первенство города Братска по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2008 годов рождения

23.12. в 11.00

ДС «Металлург»

Кириллов О.Н.

5

Первенство города Братска по футзалу

среди коллективов физической культуры сезона 2017 / 2018:

- «Сибирский характер» - «Братск»

- «ЛесПром» - «Братск Шина»

- «Сибиряк-2000» - «БрГУ»

- «Металлург» - «БЭР-ПитСтоп»

- «Pitstop» - «Транснефть-Восток»




23.12. в 13.00

23.12. в 16.00

23.12. в 17.00

23.12. в 18.00

23.12. в 19.00

СК «Сибирь»

Князев А.А.

6

1 этап ХV городской Спартакиады «Спортивное долголетие» среди ветеранов и пенсионеров Падунского округа города Братска (дартс)

24.12. в 11.00

СОШ № 34

Ивкин М.Г.

7

Соревнования по плаванию «День комплексиста»

24.12. в 11.00

СК «Солнечный»

Овчинников К.С.

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Новогодним праздникам

8

Новогодний турнир по настольному теннису среди юношей и девушек

22.12. в 16.00

СК «Солнечный»


Чипизубова Н.Н.

9

Турнир ОГБУ ДО «СДЮШОР «Спартак» по дзюдо среди мальчиков и девочек «Новогодний приз»

23.12. в 10.30

с/з «Спартак»

Нефедов А.А.

10

Соревнования по автоспорту (дрифт)

23.12. в 12.00

Картодром «Ангара»

Гайнуллин К.Р.

11

Новогодние блицтурниры по шахматам

23.12. в 14.00

24.12. в 10.00

ШШК «Дебют»

Ульенков В.В.

12

Новогодние турниры по шашкам среди юношей и девушек

24.12. в 11.00

ШШК «Дебют»

Савина Н.В.

13

Соревнования по плаванию «Новогодние старты» среди детей 6-10 лет ФОГ СК «Солнечный»

24.12. в 08.45

СК «Солнечный»

Меркурьева Л.А.


План мероприятий учреждений департамента культуры с 18 по 24 декабря 2017 года


Дата и время

Наименование мероприятия

Место проведения мероприятия


18 декабря

16-00

Кукольный новогодний спектакль «Сказочное Рождество» для младших и средних классов

Центральная городская библиотека им. И. Черемных


19 декабря

11-00

Игра-викторина к 280-летию со дня рождения немецкого писателя Э. Распе «Не любо - не слушай, а врать не мешай» для дошкольников и младших классов

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина


17-00

Открытие новогодней ёлки ж.р. Порожский «Поверь в чудеса»

Площадь возле клуба

ж.р. Порожский

20 декабря

12-00

Сказка «Белоснежная история»

«Клуб жилого района Порожский»


14-00

Занятие в кружке «Компьютоша» «Открытка на компьютере - легко!» для детей 8-12 лет

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

21 декабря

14-00

Ретро-показ фильма «Карнавальная ночь» «Новогоднее настроение»

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко


16-00

Сказка «Белоснежная история»

«Клуб жилого района Порожский»

22 декабря

10-00

Сказка «Белоснежная история»

«Клуб жилого района Порожский»


15-00

Праздничная встреча, посвященная 50-летию основания Юношеской городской библиотеки «Юношеская: страницы жизни» для всех возрастов

Центральная городская библиотека им. И. Черемных

15-00

Конкурсно-игровая программа «Новогодний огонёк» для инвалидов по зрению Братского отделения ВОС

Библиотека семейного чтения

8

16-00

Выставка братских художников «Палитра Братска» (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство)

Художественный выставочный зал

16-00

Открытие выставки братских художников «Палитра Братска» (живопись, графика декоративно-прикладное искусство)

«Художественный выставочный зал»

17-00

Торжественное открытие елки

«Дворец искусств города Братска»

18-00


Открытие главной Ёлки Правобережного района «У ворот снеговорот!»

Сквер 45-го квартала

18-30

Вечеринка «Люди в черном»

«Клуб жилого района Порожский»

19-00

«Клуб путешественников»

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

22-30 декабря

12-00

14-00

Сказка «Дюймовочка»

«Дворец искусств города Братска»


12-00

14-00

16-00

Праздничное щоу «Миссия «Новый год» или как Дед Мороз всем мир подарил»

Братский драматический театр

23 декабря

10-00 – 19-00

Ежегодная выставка-ярмарка «Братск хлебосольный»

ТКЦ «Братск-АРТ»


18-00

Премьера «Патриарший хор»

«Дворец искусств города Братска»

18-00

Бал-маскарад «Маска, я тебя знаю» для молодежи

Библиотека семейного чтения

1 им. Г. Михасенко

24 декабря

12-00

Мастер-класс по изготовлению елочных украшений, игрушек «Елочный БУМ» для детей 6-12 лет

Библиотека семейного чтения

1 им. Г. Михасенко


12-00

Игротека «Самый активный»


Центральная городская библиотека

им. И. Черемных

12-00

Новогодний праздник «Веселое Новогодье» для младших и средних классов

Центральная детская библиотека \

им. Ю. Черных

13-00

Праздничная программа «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год» для всех возрастов

Библиотека семейного

чтения № 5

15-00

Занятие по компьютерной грамотности «Новый мир» для пенсионеров

Библиотека № 2

15-00

Игротека для молодежи

Библиотека семейного чтения

1 им. Г. Михасенко

15-00

Мастер – класс «Волшебных рук мастерство»

Центральная городская библиотека им. И. Черемных

Декабрь

Декабрь

Работа постоянных экспозиций: «Страницы истории Братскгэсстроя»; «Братчане на фронте и в тылу»; «Братчане – участники локальных войн»; «Фотозеркало истории»

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска


Декабрь

Выставка «Архивы Кунсткамеры»

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска (по заявкам)

Декабрь

Выставка «Египетские мумии»

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска (по заявкам)


Декабрь

Выставка голографических изображений «Картины-призраки»

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска (по заявкам)

декабрь

Археологическая выставка «Сибирские первопроходцы в 17- 18 веках»

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска

Декабрь

Выставка «Казачьи мотивы» (куклы текстильные крестьянские, лоскутное шитье, живопись) при участии народного мастера Иркутской области Поповой Т.П. (Усть-Илимский р-н)

Художественный выставочный зал

Декабрь

Выставка братских художников «Палитра Братска» (живопись, графика декоративно-прикладное искусство)

«Художественный выставочный зал»

Декабрь

Выставка «Новогодняя сказка»

Музей истории политссылки

15-31 декабря

Выставка архитектурных макетов городского конкурса «Братск-город детства»

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска

До 29 декабря

Лекции «Братских улиц имена»;

«Герои Отечества – братчане»

Образовательные учреждения

(по заявкам)

До 29 декабря

Троллейбусная экскурсия «Путешествие к мемориалу Славы»; «Путешествие на БЛПК»

По маршруту троллейбуса

4, 1 (по заявкам)

Декабрь

Постоянные экспозиции: «Культура и быт эвенков севера Иркутской области в 19- нач. 20 вв»; «Культура и быт русского населения Приангарья в 19-нач. 20 вв.»

АЭМ «Ангарская деревня»

(по заявкам)

23-29 декабря

Новогодние утренники

АЭМ «Ангарская деревня»

(по заявкам)

Декабрь

Выставка-признание для младших и средних классов «Выбор читателя: лучшие книги»

Библиотека семейного чтения №1 им. Г. Михасенко

Выставка-портрет к 95-летию со дня рождения Черемных И.З. для граждан от 15 лет «Фронтовик, писатель, человек»

Библиотека семейного чтения №1 им. Г. Михасенко

Книжная выставка к 95-летию со дня рождения И. З. Черемных для всех возрастов «Сибиряк, труженик, солдат»

Центральная городская библиотека им. И. Черемных

Книжная выставка для старшеклассников «Литературный календарь»

Библиотека семейного чтения № 5

Выставка-портрет к 90-летию со дня рождения Д. Балашова для взрослых Вдохновленный любовью к России»

Библиотека семейного чтения № 6

Каждый понедельник 13-00

Занятия в кружке русского языка для 2-4 классов «Язык мой – друг мой»

Центральная детская библиотека им. Ю. Черных

Каждую среду

15-00

Творческие занятия кружка для детей «Домовёнок»

Библиотека семейного чтения № 11

Каждый четверг

15-00

Занятие в кружке вязания для детей

Библиотека семейного чтения № 11

Воскресенье 12-00

Арт-лаборатория для дошкольников и младших школьников «Рукодельные чудеса»

Библиотека семейного чтения № 5


Важное
Ссылки