25.09.2017 18:19
Продолжается прием заявок для участия в городском конкурсе проектных предложений «Ледовый городок»
Организатором конкурса является городская администрация. Главные цели мероприятия - выбор художественной концепции и эскизного проектного предложения для создания ледового городка на территории Братска, прилегающей к площади ТКЦ «Братск-АРТ», а также создание благоприятных условий для отдыха горожан и развитие творческой инициативы жителей Братска.
Продолжается прием заявок для участия в городском конкурсе проектных предложений «Ледовый городок»
25.09.2017 17:01
В Братске приступили к реализации следующего этапа приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Как сообщил сегодня заместитель председателя комитета ЖКХ администрации города Андрей Бакшеев, в октябре будет подготовлен проект муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 - 2022 годы.
В эту программу, как и в 2017 году, будут включены мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий.
В Братске приступили к реализации следующего этапа приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
25.09.2017 16:35
Студенческий десант провел экологическую акцию в жилом районе Бикей
Бойцы БМО МООО "Российские студенческие отряды" и молодежные объединения города 23 сентября приняли участие во Всероссийской молодежной экологической акции "ЭКО уборка" и провели очистку от мусора улиц, придомовых и домовых территорий, а также организовали полезные мастер-классы и игры для школьников в жилом районе Бикей.
Студенческий десант провел экологическую акцию в жилом районе Бикей
25.09.2017 15:40
Корреспондент телерадиокомпании «Братск» Михаил Шептун вошел в число победителей конкурса «Журналист года Иркутской области»
Корреспондент МАУ «Телерадиокомпания «Братск» Михаил Шептун стал победителем в номинации «Дебют» среди городских (районных) СМИ конкурса «Журналист года Иркутской области». Также в номинации «Дебют» жюри фестиваля признало лучшей работу Романа Оленюка из ГТРК «Иркутск». Итоги конкурса подвели на фестивале «Байкальская пресса», который проходил в Иркутске с 21 по 22 сентября. В этом году жюри возглавил член Союза российских писателей, член Союза журналистов России Арнольд Харитонов. В жюри вошли руководители крупнейших СМИ региона, которые определяли победителей в 16 номинациях для печатных, телевизионных, радийных, сетевых и районных средств массовой информации и три специальных приза.
Корреспондент телерадиокомпании «Братск» Михаил Шептун вошел в число победителей конкурса «Журналист года Иркутской области»
25.09.2017 10:30
Сегодня в Братске с концертной программой, посвященной 80-летию образования Иркутской области, выступит Духовой оркестр
25 сентября в 18 часов Духовой оркестр города Братска выступит с концертной программой, посвященной юбилею Иркутской области. Концерт пройдет на сцене ТКЦ «Братск-АРТ». В программе народные мотивы, классические произведения, песни. Художественный руководитель и дирижёр оркестра - Олег Тарасевич, солистка - Ирина Овчинникова.
Сегодня в Братске  с концертной программой, посвященной  80-летию образования Иркутской области, выступит  Духовой оркестр
22.09.2017 17:57
Сильные осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются в выходные дни в Приангарье

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сильные осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются в выходные дни на территории Приангарья. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Иркутской области.

Сильные осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются в выходные дни в Приангарье
22.09.2017 17:48
«Детям войны» ежегодно будет выплачиваться 2000 руб. ко Дню Победы

В связи с изменениями в законодательстве Иркутской области, с 2018 года на территории Приангарья «детям войны» будет предоставляться ежегодная денежная выплата ко Дню Победы в размере 2 000 руб. Об этом сообщает ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Братску».

«Детям войны» ежегодно будет выплачиваться 2000 руб. ко Дню Победы
22.09.2017 17:28
В Братске сданы в эксплуатацию четыре детские игровые площадки

В жилых районах Сухой и Стениха города Братска сданы в эксплуатацию четыре новые детские игровые площадки. Комиссионная приемка объектов с участием представителей муниципалитета, подрядной организации, депутата Думы Братска Дениса Кожеурова прошла сегодня.

В Братске сданы в эксплуатацию четыре детские игровые площадки
22.09.2017 17:09
В Иркутской области пройдет очередной этап профилактической акции «Вода – безопасная территория»

С 25 сентября по 1 октября на территории Иркутской области стартует широкомасштабная профилактическая акция «Вода – безопасная территория». Она инициирована Главным управлением МЧС России по региону. Цель акции — профилактика несчастных случаев на водных объектах, а также предупреждение и пресечение нарушений правил охраны жизни людей на воде.

В Иркутской области пройдет очередной этап профилактической акции «Вода – безопасная территория»
22.09.2017 17:01
Продолжается прием заявок на участие во втором этапе конкурса грантов Президента РФ
Продолжается прием заявок на участие во втором этапе всероссийского конкурса грантов Президента РФ некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод. Напомним, второй этап конкурса начался в августе и завершится 29 сентября. Его бюджет составляет 4,5 млрд руб.
Продолжается прием заявок на участие во втором этапе конкурса грантов Президента РФ
22.09.2017 15:51
В Братске проводится приемка работ по капремонту многоквартирных домов

В Братске проводится комиссионная приемка работ, выполненных по программе капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Сегодня комиссии в составе представителей регионального Фонда капремонта, комитета ЖКХ, управляющих и подрядных организаций, собственников жилья оценила ремонт кровли и фасада девятиэтажного дома 35А на ул. Депутатская.

В Братске проводится приемка работ по капремонту многоквартирных домов
22.09.2017 15:49
Дошкольников и школьников Братска приглашают в Библиотеку семейного чтения №1 на День информации, посвященный 80-летию Иркутской области

26 сентября в Братске, в Библиотеке семейного чтения №1 имени Геннадия Михасенко (ул. Гидростроителей, 45), состоится День информации, посвященный 80-летию Иркутской области. В течение дня школьники и дошкольники Братска вместе с родителями смогут принять участие в целом ряде увлекательных мероприятий. Об этом сообщает сайт МБУК «Централизованная библиотечная система города Братска».

Дошкольников и школьников Братска приглашают в Библиотеку семейного чтения №1 на День информации, посвященный 80-летию Иркутской области
22.09.2017 15:47
В Братске открылась VI Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России»

Сегодня в Братске, в доме спорта «Металлург» (пр. Ленина, 28), открылась VI Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России». В ней принимают участие более 70 представителей монастырей, храмов и подворий Русской православной церкви из России, Белоруссии, Украины, Греции, Молдовы, Палестины, сообщает пресс-служба Братской епархии. Работа выставки продлится до 27 сентября.

В Братске открылась VI Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России»
21.09.2017 17:15
Более полумиллиона рублей собрали детсады и школы Братска в ходе III Единой благотворительной ярмарки

566 тыс. руб. было собрано дошкольными и общеобразовательными учреждениями Братска в ходе III ежегодной Единой благотворительной ярмарки дошкольных талантов. Ярмарка началась в детсадах и школах города 15 сентября. Денежные средства направляются на счет благотворительного марафона «Помоги ребенка, и ты спасешь мир».

Более полумиллиона рублей собрали детсады и школы Братска в ходе III Единой благотворительной ярмарки
26.09.2017 10:01
ОГКУ Центр занятости населения г. Братска приглашает работодателей и граждан, ищущих работу, НА ЯРМАРКУ ВАКАНСИЙ 04 октября 2017 года в 14-00 часов
25.09.2017 10:39
Управление Росреестра проведет прямые линии 26 и 28 сентября
22.09.2017 15:54
Извещение о приеме заявок на предоставление из бюджета города Братска субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям работ по подключению домовладений к системе газоснабжения и установке...
22.09.2017 15:49
Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства, расположенного на земельном участке (г. Братск, П 10 12 00 00)
22.09.2017 15:47
Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного восточнее земельного участка по адресу: г. Братск, П 04 33 00 00
22.09.2017 15:45
Заключение публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного западнее земельного участка по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, г. Братск, П 17 27 00 00
21.09.2017 14:20
О предоставлении сведений хозяйствующим субъектам о наличии (отсутствии) ограничений в границах объекта намечаемой хозяйственной деятельности (при проектировании, строительстве объектов, на стадии изыскательских работ)
21.09.2017 09:42
ОГКУ Центр занятости населения г. Братска проводит декаду "Старшее поколение" с 01.10.2017 г. по 10.10.2017 г.

План мероприятий

25 сентября — 01 октября

№ п/п

Время проведения

Наименование мероприятия

Место проведения мероприятия



25 сентября Понедельник

13.00

«Библиотека представляет» (Презентация баз данных «Народы Сибири», «Стихи о Братске и о Байкале»)

Библиотека семейного

чтения № 4

-

-

15.00

«Картины в книгах» к 200-летию со дня рождения А. А. Агина (Знакомство с творчеством художника – иллюстратора для ВОИ)

Библиотека семейного чтения

№ 1 им. Г. Михасенко

-

-

17.00

Аппаратное совещание

Каб. 707



18.00

Концерт духового оркестра г. Братска в рамках празднования 80-летия Иркутской области

ТКЦ «Братск-АРТ»


-

19.00


Первенство города Братска по футболу

среди коллективов физической культуры – 2017:

- «Транснефть-Восток» - «Железнодорожник»

Ст. «Металлург»


-

-

26 сентября Вторник

10.30

«Отечество моё – Иркутская земля» (День информации для юношества)

Библиотека семейного чтения

№ 1 им. Г. Михасенко

-

-

11.00

«Сказки дружной семьи» (Познавательный час в рамках этнокультурной акции «Радуга дружбы» для дошкольников и 1-4 классов)

Библиотека семейного

чтения № 13 им. И. Наймушина

-

-

11.00 –

18.00


«Литературное наследие Иркутской области» к 80-летию образования Иркутской области (День информации для инвалидов по зрению Братского отделения ВОС)

Библиотека семейного

чтения № 8

-

-

11.00

Депутатские слушания

Конференц-зал



14.00

Обследование санитарного состояния территории СОНТ в рамках конкурса «Чистый СОК 2017»

СОНТы п. Комсомольский, Очистные


-

18.30

«Людей теряют только раз…» К 80-летию

Г. Шпаликова (день информации для учащихся старших классов)

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

-

-

27 сентября Среда

12.30

«Горжусь тобой, мой край родной» (Краеведческая игра для 4-6 классов)

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина

-

-

13.00

«От края до края любимая земля» (Краеведческая викторина к 80-летию образования Иркутской области для 3-5 классов)

Центральная детская библиотека

им. Ю. Черных

-

-

13.00

«Игры народов Сибири» (Игровая программа в рамках 5-й областной этнокультурной акции «Радуга дружбы» для 7-8 классов)

Библиотека семейного

чтения № 6

-

-

18.00

Фестиваль ветеранских хоров «Пою тебе, земля Иркутская» в рамках 80-летия Иркутской области

ТКЦ «Братск-АРТ»

-

-

18.15

Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства, расположенного на земельном участке по адресу: г.Братск, П 11 57 00 00, кадастровый номер 38:34:015604:162




28 сентября Четверг

11.00

«На все цвета радуги» к 115-летию со дня рождения Е. Пермяка (Литературное лото)

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных

-

-

12.00

Детская программа «Праздник первоклассника»

ТКЦ «Братск-АРТ»

-

-

12.00-

15.00

«Интернет – продлёнка» ко Дню Интернета в России (Информационная акция для старшеклассников)

Библиотека семейного

чтения № 5

-

-

13.00

«С юбилеем, земля Иркутская!» к 80-летию Иркутской области (Презентация книжной выставки для 8-20 классов)

Библиотека семейного

чтения № 4

-

-

13.30

«Приангарье – ты сердцу милый край» к 80-летию образования Иркутской области (Литературно-музыкальная композиция для учащихся старших классов)

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина

-

-

14.00

Обследование санитарного состояния территории СОНТ в рамках конкурса «Чистый СОК 2017»

СОНТы п. Коврижка, Дунайка


-

14.00

«Путешествие начинается с одного шага» (Познавательная программа ко Дню туриста для 5-7 классов)

Центральная детская библиотека

им. Ю. Черных

-

-

15.00

«И долог путь к познанию истин» (Краеведческий час, посвященный св. Иннокентию (Вениаминову) для школьников)

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина

-

-

29 сентября Пятница

11.00

Заседание Думы г.Братска

Конференц-зал



11.40

«Сибирский рушничок: белорусы Прибайкалья» (Краеведческие посиделки в рамках IV Областной этнокультурной акции «Неделя национальных культур Прибайкалья «Радуга дружбы» для 5 классов)

Библиотека семейного

чтения № 8

-

-

12.20

«Родного края многоголосье» (Презентация электронной базы данных библиотеки семейного чтения № 4 «Народы Сибири» для 5 классов)

Библиотека семейного

чтения № 8

-

-

17.00

Открытие творческого сезона в ДК «Транспортный строитель». Концерт «Мы приглашаем всех друзей»

ДК «Транспортный строитель»

-

-

18.00

Премьера «Продавец дождя»

Братский драматический театр

-

-

30 сентября Суббота

10.00

IV Всероссийский турнир по дзюдо «Память» среди юношей 2002-2004 г.р., памяти мастеров спорта России Мулаянова С. И Лопаткина А.

с/з «Спартак»

-

-

11.00

Первенство ШШК «Дебют» по шахматам

ШШК «Дебют»


-

-

11.00

«Кот, который гулял сам по себе»

БТК «Тирлямы»

-

-

11.00

Общегородское мероприятие для воспитанников ДОУ «Семейный экстрим»

Картинг-центр

«ИЛИМ-RACING»


-

14.00

«Король ужасов» к 70-летию со дня рождения писателя-фантаста С. Кинга (Викторина для взрослых)

Библиотека семейного

чтения № 6

-

-

14.00

«Освоение программы по созданию виртуального фотоальбома» (Занятие по компьютерной грамотности (программа «КОМПашка») для пенсионеров)

Библиотека семейного

чтения № 6

-

-

18.00

Развлекательная программа «Золотое Время»

Парк Металлургов

-

-

18.00

Премьера «Продавец дождя»

Братский драматический театр

-

-

19.00

Вечер встреч для тех, кому за... «Танцуй, пока молодой»

МБУК «Клуб жилого района Порожский»,

ул. 50 лет Октября, 79


-

01 октября Воскресенье

10.00

IV Всероссийский турнир по дзюдо «Память» среди юношей 2002-2004 г.р., памяти мастеров спорта России Мулаянова С. И Лопаткина А.

с/з «Спартак»

-

-

11.00

Первенство ШШК «Дебют» по шахматам

ШШК «Дебют»


-

-

12.00

«Activity» (Турнир по настольной игре «Activity для детей от 12 лет)

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных

-

-

12.00

«Кот, который гулял сам по себе»

БТК «Тирлямы»

-

-

13.00

Развлекательная программа для пожилых людей «Звени частушка»

ДК «Юность»



14.00

«В гармонии с возрастом» (Игровая программа к Международному дню пожилых людей для пенсионеров)

Библиотека семейного чтения № 6

-

-

15.00

Праздничный концерт «Мои года – мое богатство» ко Дню пожилого человека

МБУК «Клуб жилого района Порожский»

-

-

15.00

Концертная программа, посвященная Дню пожилого человека

МАУК «Дворец искусств

г. Братска»

-

-

15.00

Праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека

ТКЦ «Братск-АРТ»



15.00

«День серебряных седин» (Час здоровья к Международному дню пожилых людей для пенсионеров)

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

-

-

15.00

«Мир вокруг» (Мастер-класс по изготовлению аппликации из крупы для детей 6-12 лет)

Библиотека семейного чтения № 6

-

-

15.00

Игротека для молодежи

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

-

-

15.00

Праздничный концерт «Мои года -мое богатство»

МБУК «Клуб жилого района Порожский», ул. 50 лет Октября, 79


-

15.00

Литературно-музыкальная программа «Проходит снова осень по земле»

Библиотека семейного чтения № 4, п. Новый, 4


-

18.00

Премьера «Продавец дождя»

Братский драматический театр

-

-

Мероприятия, запланированные к проведению департаментом культуры администрации города Братска

с 25 сентября по 01 октября 2017 года


Дата и время

Наименование мероприятия

Место проведения мероприятия

Присутствие на мероприятии должностных лиц администрации

Присутствие на мероприятии депутатов

Думы г. Братска

25 сентября

13-00

«Библиотека представляет» (Презентация баз данных «Народы Сибири», «Стихи о Братске и о Байкале»)

Библиотека семейного

чтения № 4



15-00

«Картины в книгах» к 200-летию со дня рождения А. А. Агина (Знакомство с творчеством художника – иллюстратора для ВОИ)

Библиотека семейного чтения

№ 1 им. Г. Михасенко



18-00

Концерт духового оркестра г. Братска в рамках празднования 80-летия Иркутской области

ТКЦ «Братск-АРТ»

С,В. Серебренников

И.Г. Басаргина

Л.Н. Урезалова

Н.П. Пастушков

-

26 сентября

10-30


«Отечество моё – Иркутская земля» (День информации для юношества)

Библиотека семейного чтения

№ 1 им. Г. Михасенко



11-00

«Сказки дружной семьи» (Познавательный час в рамках этнокультурной акции «Радуга дружбы» для дошкольников и 1-4 классов)

Библиотека семейного

чтения № 13 им. И. Наймушина



11-00 –

18-00



«Литературное наследие Иркутской области» к 80-летию образования Иркутской области (День информации для инвалидов по зрению Братского отделения ВОС)

Библиотека семейного

чтения № 8



18-30

«Людей теряют только раз…» К 80-летию Г. Шпаликова (день информации для учащихся старших классов)

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко



27 сентября

12-30

«Горжусь тобой, мой край родной» (Краеведческая игра для 4-6 классов)

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина



13-00

«От края до края любимая земля» (Краеведческая викторина к 80-летию образования Иркутской области для 3-5 классов)

Центральная детская библиотека

им. Ю. Черных



13-00

«Игры народов Сибири» (Игровая программа в рамках 5-й областной этнокультурной акции «Радуга дружбы» для 7-8 классов)

Библиотека семейного

чтения № 6



18-00

Фестиваль ветеранских хоров «Пою тебе, земля Иркутская» в рамках 80-летия Иркутской области

ТКЦ «Братск-АРТ»



28 сентября

11-00

«На все цвета радуги» к 115-летию со дня рождения Е. Пермяка (Литературное лото)

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных



12-00

Детская программа «Праздник первоклассника»

ТКЦ «Братск-АРТ»



12-00-

15-00

«Интернет – продлёнка» ко Дню Интернета в России (Информационная акция для старшеклассников)

Библиотека семейного

чтения № 5



13-00

«С юбилеем, земля Иркутская!» к 80-летию Иркутской области (Презентация книжной выставки для 8-20 классов)

Библиотека семейного

чтения № 4



13-30

«Приангарье – ты сердцу милый край» к 80-летию образования Иркутской области (Литературно-музыкальная композиция для учащихся старших классов)

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина



14-00

«Путешествие начинается с одного шага» (Познавательная программа ко Дню туриста для 5-7 классов)

Центральная детская библиотека

им. Ю. Черных



15-00

«И долог путь к познанию истин» (Краеведческий час, посвященный св. Иннокентию (Вениаминову) для школьников)

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина



29 сентября

11-40

«Сибирский рушничок: белорусы Прибайкалья» (Краеведческие посиделки в рамках IV Областной этнокультурной акции «Неделя национальных культур Прибайкалья «Радуга дружбы» для 5 классов)

Библиотека семейного

чтения № 8



12-20

«Родного края многоголосье» (Презентация электронной базы данных библиотеки семейного чтения № 4 «Народы Сибири» для 5 классов)

Библиотека семейного

чтения № 8



17-00

Открытие творческого сезона в ДК «Транспортный строитель». Концерт «Мы приглашаем всех друзей»

ДК «Транспортный строитель»



18-00

Премьера «Продавец дождя»

Братский драматический театр



19-00

Концерт В. Винокура

ТКЦ «Братск-АРТ»



30 сентября

11-00

«Кот, который гулял сам по себе»

БТК «Тирлямы»



14-00

«Король ужасов» к 70-летию со дня рождения писателя-фантаста С. Кинга (Викторина для взрослых)

Библиотека семейного

чтения № 6



14-00

«Освоение программы по созданию виртуального фотоальбома» (Занятие по компьютерной грамотности (программа «КОМПашка») для пенсионеров)

Библиотека семейного

чтения № 6



18-00

Развлекательная программа «Золотое Время»

Парк Металлургов



18-00

Премьера «Продавец дождя»

Братский драматический театр



01 октября

12-00

«Activity» (Турнир по настольной игре «Activity для детей от 12 лет)

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных



12-00

«Кот, который гулял сам по себе»

БТК «Тирлямы»



13-00

Развлекательная программа для пожилых людей «Звени частушка»

ДК «Юность»

С.В. Серебренников

Кляйн Р.Р.


14-00

«В гармонии с возрастом» (Игровая программа к Международному дню пожилых людей для пенсионеров)

Библиотека семейного чтения № 6



15-00

Праздничный концерт «Мои года – мое богатство» ко Дню пожилого человека

МБУК «Клуб жилого района Порожский»



15-00

Концертная программа, посвященная Дню пожилого человека

МАУК «Дворец искусств г. Братска»



15-00

Праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека

ТКЦ «Братск-АРТ»

Басаргина И.Г.

Фроленков В.В.

Павлова Л.М.


15-00

«День серебряных седин» (Час здоровья к Международному дню пожилых людей для пенсионеров)

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко



15-00

«Мир вокруг» (Мастер-класс по изготовлению аппликации из крупы для детей 6-12 лет)

Библиотека семейного чтения № 6



15-00

Игротека для молодежи

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко



18-00

Премьера «Продавец дождя»

Братский драматический театр



В течение месяца

01-30.09

Выставка «Города-побратимы Братска»

Музей истории политссылки

-

-

1-30.09

Интерактивные занятия «В гостях у самовара»

Музей истории политссылки

(по заявкам)



1 -31 октября

Коммерческая выставка «Доисторические насекомые в янтаре»

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска



01-30.09

Работа постоянных экспозиций: «Страницы истории Братскгэсстроя»; «Братчане на фронте и в тылу»; «Братчане – участники локальных войн»; «Фотозеркало истории»

Музей истории Братскгэсстроя

и города Братска

-

-


Выставка «Куклы и время»

Музей истории Братскгэсстроя

и города Братска

-

-

Выставка «Свадебный мир»

-

-

Постоянные экспозиции: «Культура и быт эвенков севера Иркутской области в 19-нач. 20 вв»; «Культура и быт русского населения Приангарья в 19-нач. 20 вв.»

АЭМ «Ангарская деревня»

-

-

Выставка детского творчества «Мы витаем в облаках» (работы детей творческой мастерской «Облако»)

Художественный выставочный зал

-

-

-

-

1-30.09

Выставка «Мир образов наскального искусства Приангарья»



1-29 октября


Выставка «Золотая коллекция», посвященная 50-летию БГОМ (из фондов БГОМ)

Художественный выставочный зал




1-31 октября

Экологические занятия «Синичкин день», «Растения в мифах и легендах»

АЭМ «Ангарская деревня»

(по заявкам)

-

-

1.09-30.09

Интерактивное занятие «Каков строитель, такова и обитель»; Познавательно-развлекательная программа «А у нас есть ложка волшебная немножко»

-

-

1-30 сентября

Лекции:

«Свет мой, куколка, скажи»; «Как рубашка в поле выросла»; «Октябрь Михайлович Леонов и его вклад в культуру г. Братска»; «Лес и его роль в жизни человека на примере эвенков и русских крестьян-переселенцев».

АЭМ «Ангарская деревня»

(по заявкам)



1-30 сентября

Познавательно-игровая программа «Капустные посиделки»

АЭМ «Ангарская деревня»

(по заявкам)



1-30 сентября

Проведение лекций: «Политическая ссылка в лицах», «Братчане на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны», «Герои Отечества – братчане», «Школы Братского района в годы Великой Отечественной войны», «Братских улиц имена», «Николаевский завод»

Образовательные учреждения

(по заявкам)



1-31 октября

Интерактивные занятия «В гостях у самовара»

Музей истории политссылки

(по заявкам)



01-30.09

«Миру - мир!» (Викторина на сайт к Международному дню мира ООН)

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных



0130.09.

«С малой родины моей начинается Россия» (Книжная выставка к 80-летию Иркутской области для всех возрастов)

Библиотека семейного чтения № 6



01-30.09

«Терроризм под прицелом» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (Выставка-обвинение)

Библиотека семейного чтения № 4



01-30.09

«Несла твоя строка печаль и гнев, и жалость» (Выставка-портрет В. Вампилов)

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко



01-30.09

«Приангарье: вчера, сегодня, завтра» (Выставка-коллаж к 80-летию со дня образования Иркутской области)

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных



01-30.09

«Лучший город земли» к 870-летию г. Москва (Книжная выставка для всех возрастов)

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных



01-30.09

«Иркутской области – 80 лет!» (Книжная экспозиция в витрине библиотеки)

Библиотека №2



01 -30.09

«Иркутская земля – Родина моя» (Книжная выставка)

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина



01-30.09

«Обвиняется террор» (Выставка – обозрение ко дню солидарности в борьбе с терроризмом)

Библиотека семейного чтения № 5



19.09- 03.10

«Плывут и плывут прибайкальские шири…» (Выставка книг с автографами к 80-летию Иркутской области и дням русской духовности и культуры)

Библиотека Русской поэзии 20-го века им. В. Сербского



Каждую среду в 15-00

«Домовёнок» (Творческие занятия в кружке для дошкольников, младших классов)

Библиотека семейного чтения № 11



Каждая среда 14-00 -17-00

«Компьютоша» (Занятия компьютерной грамотности для дошкольников, младших классов)

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко



ПЛАН

спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий


п/п

Наименование мероприятий

Дата проведения

Место проведения

Ответственные

за проведение

1

Первенство города Братска по футболу

среди коллективов физической культуры – 2017:

- «Транснефть-Восток» - «Железнодорожник»




25.09. в 19.00





Ст. «Металлург»





Князев А.А.

2

IV Всероссийский турнир по дзюдо «Память» среди юношей 2002-2004 г.р., памяти мастеров спорта России Мулаянова С. И Лопаткина А.

30.09.-01.10.

в 10.00

с/з «Спартак»

Егоров Н.А.

3

Первенство ШШК «Дебют» по шахматам

30.09.-01.10.

в 11.00

ШШК «Дебют»


Ульенков В.В.





Важное
Ссылки