26.09.2017 18:47
10 проектов Братска вышли в финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards

10 проектов Братска вышли в финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Всего в финал регионального конкурса по итогам дистанционной оценки конкурсных работ членами экспертного совета допущены 111 проектов из 17 регионов. Финальные мероприятия с презентацией проектов состоятся в Иркутске 6 и 7 октября.

10 проектов Братска вышли в финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards
26.09.2017 18:25
В Братске началось тестирование ГТО среди школьников

В Братске началось тестирование по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. Оно продлится до конца декабря 2017 года. 23 сентября 382 школьника Братска от 10 до 18 лет сдавали ГТО на стадионах «Металлург», «Труд», а также на стадионе школы №15.

В Братске началось тестирование ГТО среди школьников
26.09.2017 17:22
4,4 млн руб. направлено в 2017 году на обновление спортивного инвентаря муниципальных учреждений спорта Братска

На обновление спортивного оборудования, экипировки и инвентаря муниципальных учреждений спорта города Братска в 2017 году направлено 4,4 млн руб. Об этом 25 сентября на аппаратном совещании в городской администрации рассказал начальник департамента физической культуры и спорта Алексей Минченко.

4,4 млн руб. направлено в 2017 году на обновление спортивного инвентаря муниципальных учреждений спорта Братска
26.09.2017 17:06
В Братске восстановлен постамент «Земля Курской дуги», поврежденный вандалами

В Братске у Мемориала Славы проведена реконструкция постамента «Земля Курской дуги», который дважды летом этого года подвергался нападению вандалов. На установке новой плиты и капсулы с землей побывали представители городского Совета ветеранов, общественных организаций, администрации Братска, депутаты городской Думы.

В Братске восстановлен постамент «Земля Курской дуги», поврежденный вандалами
26.09.2017 16:47
В Братске специальная комиссия приняла решение о демонтаже металлического ограждения во дворе дома №29 на ул. Советская

Сегодня в Братске специальная комиссия провела обследование металлического ограждения во дворе дома 29 на ул. Советская и приняла решение о его демонтаже. Напомним, вечером 24 сентября на десятилетнего мальчика упала часть ограждения с сеткой. На следующий день, 25 сентября, родители мальчика обратились в больницу. Врачи диагностировали у ребенка сотрясение мозга. Для предотвращения повторения опасной ситуации обрушенную часть ограждения работники управляющей организации вчера закрепили сваркой.

В Братске специальная комиссия приняла решение о демонтаже металлического ограждения во дворе дома №29 на ул. Советская
26.09.2017 16:37
На улицах Братска организовано круглосуточное дежурство спецтехники

В связи с погодными условиями, на улицах Братска организовано круглосуточное дежурство четырех распределителей противогололедного материала. Об этом 25 сентября на аппаратном совещании в городской администрации сообщил председатель комитета ЖКХ Роман Мельников, выступавший с докладом о готовности МБУ «Дорожная служба города Братска» к работе по содержанию улично-дорожной сети в зимний период.


На улицах Братска организовано круглосуточное дежурство спецтехники
26.09.2017 16:13
Ветераны и первостроители Братска получили награды к юбилею Иркутской области

25 сентября в школе ДОСААФ города Братска на торжественном вечере в честь 80-летия Иркутской области «Сибирский край — Душа России» мэр Братска Сергей Серебренников и председатель городской Думы Лариса Павлова вручили десяти жителям города юбилейные награды за многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию.

Ветераны и первостроители Братска получили награды к юбилею Иркутской области
26.09.2017 15:22
В 2017 году в Братске на подготовку объектов спорта к новому сезону направлено более 40 млн руб.
В 2017 году в Братске на подготовку муниципальных учреждений физической культуры и спорта к новому спортивному сезону из различных источников финансирования направлено более 40 млн руб., что в два раза больше, чем в прошлом году. Об этом 25 сентября на аппаратном совещании в городской администрации рассказал начальник департамента физической культуры и спорта Алексей Минченко.
В 2017 году в Братске на подготовку объектов спорта к новому сезону направлено более 40 млн руб.
25.09.2017 18:19
Продолжается прием заявок для участия в городском конкурсе проектных предложений «Ледовый городок»
Организатором конкурса является городская администрация. Главные цели мероприятия - выбор художественной концепции и эскизного проектного предложения для создания ледового городка на территории Братска, прилегающей к площади ТКЦ «Братск-АРТ», а также создание благоприятных условий для отдыха горожан и развитие творческой инициативы жителей Братска.
Продолжается прием заявок для участия в городском конкурсе проектных предложений «Ледовый городок»
25.09.2017 17:01
В Братске приступили к реализации следующего этапа приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Как сообщил сегодня заместитель председателя комитета ЖКХ администрации города Андрей Бакшеев, в октябре будет подготовлен проект муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018 - 2022 годы.
В эту программу, как и в 2017 году, будут включены мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий.
В Братске приступили к реализации следующего этапа приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
25.09.2017 16:35
Студенческий десант провел экологическую акцию в жилом районе Бикей
Бойцы БМО МООО "Российские студенческие отряды" и молодежные объединения города 23 сентября приняли участие во Всероссийской молодежной экологической акции "ЭКО уборка" и провели очистку от мусора улиц, придомовых и домовых территорий, а также организовали полезные мастер-классы и игры для школьников в жилом районе Бикей.
Студенческий десант провел экологическую акцию в жилом районе Бикей
25.09.2017 15:40
Корреспондент телерадиокомпании «Братск» Михаил Шептун вошел в число победителей конкурса «Журналист года Иркутской области»
Корреспондент МАУ «Телерадиокомпания «Братск» Михаил Шептун стал победителем в номинации «Дебют» среди городских (районных) СМИ конкурса «Журналист года Иркутской области». Также в номинации «Дебют» жюри фестиваля признало лучшей работу Романа Оленюка из ГТРК «Иркутск». Итоги конкурса подвели на фестивале «Байкальская пресса», который проходил в Иркутске с 21 по 22 сентября. В этом году жюри возглавил член Союза российских писателей, член Союза журналистов России Арнольд Харитонов. В жюри вошли руководители крупнейших СМИ региона, которые определяли победителей в 16 номинациях для печатных, телевизионных, радийных, сетевых и районных средств массовой информации и три специальных приза.
Корреспондент телерадиокомпании «Братск» Михаил Шептун вошел в число победителей конкурса «Журналист года Иркутской области»
25.09.2017 10:30
Сегодня в Братске с концертной программой, посвященной 80-летию образования Иркутской области, выступит Духовой оркестр
25 сентября в 18 часов Духовой оркестр города Братска выступит с концертной программой, посвященной юбилею Иркутской области. Концерт пройдет на сцене ТКЦ «Братск-АРТ». В программе народные мотивы, классические произведения, песни. Художественный руководитель и дирижёр оркестра - Олег Тарасевич, солистка - Ирина Овчинникова.
Сегодня в Братске  с концертной программой, посвященной  80-летию образования Иркутской области, выступит  Духовой оркестр
22.09.2017 17:57
Сильные осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются в выходные дни в Приангарье

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сильные осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются в выходные дни на территории Приангарья. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Иркутской области.

Сильные осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются в выходные дни в Приангарье
26.09.2017 10:01
ОГКУ Центр занятости населения г. Братска приглашает работодателей и граждан, ищущих работу, НА ЯРМАРКУ ВАКАНСИЙ 04 октября 2017 года в 14-00 часов
25.09.2017 10:39
Управление Росреестра проведет прямые линии 26 и 28 сентября
22.09.2017 15:54
Извещение о приеме заявок на предоставление из бюджета города Братска субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям работ по подключению домовладений к системе газоснабжения и установке...
22.09.2017 15:49
Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства, расположенного на земельном участке (г. Братск, П 10 12 00 00)
22.09.2017 15:47
Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного восточнее земельного участка по адресу: г. Братск, П 04 33 00 00
22.09.2017 15:45
Заключение публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного западнее земельного участка по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, г. Братск, П 17 27 00 00
21.09.2017 14:20
О предоставлении сведений хозяйствующим субъектам о наличии (отсутствии) ограничений в границах объекта намечаемой хозяйственной деятельности (при проектировании, строительстве объектов, на стадии изыскательских работ)
21.09.2017 09:42
ОГКУ Центр занятости населения г. Братска проводит декаду "Старшее поколение" с 01.10.2017 г. по 10.10.2017 г.

План мероприятий

25 сентября — 01 октября

№ п/п

Время проведения

Наименование мероприятия

Место проведения мероприятия



25 сентября Понедельник

13.00

«Библиотека представляет» (Презентация баз данных «Народы Сибири», «Стихи о Братске и о Байкале»)

Библиотека семейного

чтения № 4

-

-

15.00

«Картины в книгах» к 200-летию со дня рождения А. А. Агина (Знакомство с творчеством художника – иллюстратора для ВОИ)

Библиотека семейного чтения

№ 1 им. Г. Михасенко

-

-

17.00

Аппаратное совещание

Каб. 707



18.00

Концерт духового оркестра г. Братска в рамках празднования 80-летия Иркутской области

ТКЦ «Братск-АРТ»


-

19.00


Первенство города Братска по футболу

среди коллективов физической культуры – 2017:

- «Транснефть-Восток» - «Железнодорожник»

Ст. «Металлург»


-

-

26 сентября Вторник

10.30

«Отечество моё – Иркутская земля» (День информации для юношества)

Библиотека семейного чтения

№ 1 им. Г. Михасенко

-

-

11.00

«Сказки дружной семьи» (Познавательный час в рамках этнокультурной акции «Радуга дружбы» для дошкольников и 1-4 классов)

Библиотека семейного

чтения № 13 им. И. Наймушина

-

-

11.00 –

18.00


«Литературное наследие Иркутской области» к 80-летию образования Иркутской области (День информации для инвалидов по зрению Братского отделения ВОС)

Библиотека семейного

чтения № 8

-

-

11.00

Депутатские слушания

Конференц-зал



14.00

Обследование санитарного состояния территории СОНТ в рамках конкурса «Чистый СОК 2017»

СОНТы п. Комсомольский, Очистные


-

18.30

«Людей теряют только раз…» К 80-летию

Г. Шпаликова (день информации для учащихся старших классов)

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

-

-

27 сентября Среда

12.30

«Горжусь тобой, мой край родной» (Краеведческая игра для 4-6 классов)

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина

-

-

13.00

«От края до края любимая земля» (Краеведческая викторина к 80-летию образования Иркутской области для 3-5 классов)

Центральная детская библиотека

им. Ю. Черных

-

-

13.00

«Игры народов Сибири» (Игровая программа в рамках 5-й областной этнокультурной акции «Радуга дружбы» для 7-8 классов)

Библиотека семейного

чтения № 6

-

-

18.00

Фестиваль ветеранских хоров «Пою тебе, земля Иркутская» в рамках 80-летия Иркутской области

ТКЦ «Братск-АРТ»

-

-

18.15

Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства, расположенного на земельном участке по адресу: г.Братск, П 11 57 00 00, кадастровый номер 38:34:015604:162




28 сентября Четверг

11.00

«На все цвета радуги» к 115-летию со дня рождения Е. Пермяка (Литературное лото)

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных

-

-

12.00

Детская программа «Праздник первоклассника»

ТКЦ «Братск-АРТ»

-

-

12.00-

15.00

«Интернет – продлёнка» ко Дню Интернета в России (Информационная акция для старшеклассников)

Библиотека семейного

чтения № 5

-

-

13.00

«С юбилеем, земля Иркутская!» к 80-летию Иркутской области (Презентация книжной выставки для 8-20 классов)

Библиотека семейного

чтения № 4

-

-

13.30

«Приангарье – ты сердцу милый край» к 80-летию образования Иркутской области (Литературно-музыкальная композиция для учащихся старших классов)

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина

-

-

14.00

Обследование санитарного состояния территории СОНТ в рамках конкурса «Чистый СОК 2017»

СОНТы п. Коврижка, Дунайка


-

14.00

«Путешествие начинается с одного шага» (Познавательная программа ко Дню туриста для 5-7 классов)

Центральная детская библиотека

им. Ю. Черных

-

-

15.00

«И долог путь к познанию истин» (Краеведческий час, посвященный св. Иннокентию (Вениаминову) для школьников)

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина

-

-

29 сентября Пятница

11.00

Заседание Думы г.Братска

Конференц-зал



11.40

«Сибирский рушничок: белорусы Прибайкалья» (Краеведческие посиделки в рамках IV Областной этнокультурной акции «Неделя национальных культур Прибайкалья «Радуга дружбы» для 5 классов)

Библиотека семейного

чтения № 8

-

-

12.20

«Родного края многоголосье» (Презентация электронной базы данных библиотеки семейного чтения № 4 «Народы Сибири» для 5 классов)

Библиотека семейного

чтения № 8

-

-

17.00

Открытие творческого сезона в ДК «Транспортный строитель». Концерт «Мы приглашаем всех друзей»

ДК «Транспортный строитель»

-

-

18.00

Премьера «Продавец дождя»

Братский драматический театр

-

-

30 сентября Суббота

10.00

IV Всероссийский турнир по дзюдо «Память» среди юношей 2002-2004 г.р., памяти мастеров спорта России Мулаянова С. И Лопаткина А.

с/з «Спартак»

-

-

11.00

Первенство ШШК «Дебют» по шахматам

ШШК «Дебют»


-

-

11.00

«Кот, который гулял сам по себе»

БТК «Тирлямы»

-

-

11.00

Общегородское мероприятие для воспитанников ДОУ «Семейный экстрим»

Картинг-центр

«ИЛИМ-RACING»


-

14.00

«Король ужасов» к 70-летию со дня рождения писателя-фантаста С. Кинга (Викторина для взрослых)

Библиотека семейного

чтения № 6

-

-

14.00

«Освоение программы по созданию виртуального фотоальбома» (Занятие по компьютерной грамотности (программа «КОМПашка») для пенсионеров)

Библиотека семейного

чтения № 6

-

-

18.00

Развлекательная программа «Золотое Время»

Парк Металлургов

-

-

18.00

Премьера «Продавец дождя»

Братский драматический театр

-

-

19.00

Вечер встреч для тех, кому за... «Танцуй, пока молодой»

МБУК «Клуб жилого района Порожский»,

ул. 50 лет Октября, 79


-

01 октября Воскресенье

10.00

IV Всероссийский турнир по дзюдо «Память» среди юношей 2002-2004 г.р., памяти мастеров спорта России Мулаянова С. И Лопаткина А.

с/з «Спартак»

-

-

11.00

Первенство ШШК «Дебют» по шахматам

ШШК «Дебют»


-

-

12.00

«Activity» (Турнир по настольной игре «Activity для детей от 12 лет)

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных

-

-

12.00

«Кот, который гулял сам по себе»

БТК «Тирлямы»

-

-

13.00

Развлекательная программа для пожилых людей «Звени частушка»

ДК «Юность»



14.00

«В гармонии с возрастом» (Игровая программа к Международному дню пожилых людей для пенсионеров)

Библиотека семейного чтения № 6

-

-

15.00

Праздничный концерт «Мои года – мое богатство» ко Дню пожилого человека

МБУК «Клуб жилого района Порожский»

-

-

15.00

Концертная программа, посвященная Дню пожилого человека

МАУК «Дворец искусств

г. Братска»

-

-

15.00

Праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека

ТКЦ «Братск-АРТ»



15.00

«День серебряных седин» (Час здоровья к Международному дню пожилых людей для пенсионеров)

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

-

-

15.00

«Мир вокруг» (Мастер-класс по изготовлению аппликации из крупы для детей 6-12 лет)

Библиотека семейного чтения № 6

-

-

15.00

Игротека для молодежи

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко

-

-

15.00

Праздничный концерт «Мои года -мое богатство»

МБУК «Клуб жилого района Порожский», ул. 50 лет Октября, 79


-

15.00

Литературно-музыкальная программа «Проходит снова осень по земле»

Библиотека семейного чтения № 4, п. Новый, 4


-

18.00

Премьера «Продавец дождя»

Братский драматический театр

-

-

Мероприятия, запланированные к проведению департаментом культуры администрации города Братска

с 25 сентября по 01 октября 2017 года


Дата и время

Наименование мероприятия

Место проведения мероприятия

Присутствие на мероприятии должностных лиц администрации

Присутствие на мероприятии депутатов

Думы г. Братска

25 сентября

13-00

«Библиотека представляет» (Презентация баз данных «Народы Сибири», «Стихи о Братске и о Байкале»)

Библиотека семейного

чтения № 4



15-00

«Картины в книгах» к 200-летию со дня рождения А. А. Агина (Знакомство с творчеством художника – иллюстратора для ВОИ)

Библиотека семейного чтения

№ 1 им. Г. Михасенко



18-00

Концерт духового оркестра г. Братска в рамках празднования 80-летия Иркутской области

ТКЦ «Братск-АРТ»

С,В. Серебренников

И.Г. Басаргина

Л.Н. Урезалова

Н.П. Пастушков

-

26 сентября

10-30


«Отечество моё – Иркутская земля» (День информации для юношества)

Библиотека семейного чтения

№ 1 им. Г. Михасенко



11-00

«Сказки дружной семьи» (Познавательный час в рамках этнокультурной акции «Радуга дружбы» для дошкольников и 1-4 классов)

Библиотека семейного

чтения № 13 им. И. Наймушина



11-00 –

18-00



«Литературное наследие Иркутской области» к 80-летию образования Иркутской области (День информации для инвалидов по зрению Братского отделения ВОС)

Библиотека семейного

чтения № 8



18-30

«Людей теряют только раз…» К 80-летию Г. Шпаликова (день информации для учащихся старших классов)

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко



27 сентября

12-30

«Горжусь тобой, мой край родной» (Краеведческая игра для 4-6 классов)

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина



13-00

«От края до края любимая земля» (Краеведческая викторина к 80-летию образования Иркутской области для 3-5 классов)

Центральная детская библиотека

им. Ю. Черных



13-00

«Игры народов Сибири» (Игровая программа в рамках 5-й областной этнокультурной акции «Радуга дружбы» для 7-8 классов)

Библиотека семейного

чтения № 6



18-00

Фестиваль ветеранских хоров «Пою тебе, земля Иркутская» в рамках 80-летия Иркутской области

ТКЦ «Братск-АРТ»



28 сентября

11-00

«На все цвета радуги» к 115-летию со дня рождения Е. Пермяка (Литературное лото)

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных



12-00

Детская программа «Праздник первоклассника»

ТКЦ «Братск-АРТ»



12-00-

15-00

«Интернет – продлёнка» ко Дню Интернета в России (Информационная акция для старшеклассников)

Библиотека семейного

чтения № 5



13-00

«С юбилеем, земля Иркутская!» к 80-летию Иркутской области (Презентация книжной выставки для 8-20 классов)

Библиотека семейного

чтения № 4



13-30

«Приангарье – ты сердцу милый край» к 80-летию образования Иркутской области (Литературно-музыкальная композиция для учащихся старших классов)

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина



14-00

«Путешествие начинается с одного шага» (Познавательная программа ко Дню туриста для 5-7 классов)

Центральная детская библиотека

им. Ю. Черных



15-00

«И долог путь к познанию истин» (Краеведческий час, посвященный св. Иннокентию (Вениаминову) для школьников)

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина



29 сентября

11-40

«Сибирский рушничок: белорусы Прибайкалья» (Краеведческие посиделки в рамках IV Областной этнокультурной акции «Неделя национальных культур Прибайкалья «Радуга дружбы» для 5 классов)

Библиотека семейного

чтения № 8



12-20

«Родного края многоголосье» (Презентация электронной базы данных библиотеки семейного чтения № 4 «Народы Сибири» для 5 классов)

Библиотека семейного

чтения № 8



17-00

Открытие творческого сезона в ДК «Транспортный строитель». Концерт «Мы приглашаем всех друзей»

ДК «Транспортный строитель»



18-00

Премьера «Продавец дождя»

Братский драматический театр



19-00

Концерт В. Винокура

ТКЦ «Братск-АРТ»



30 сентября

11-00

«Кот, который гулял сам по себе»

БТК «Тирлямы»



14-00

«Король ужасов» к 70-летию со дня рождения писателя-фантаста С. Кинга (Викторина для взрослых)

Библиотека семейного

чтения № 6



14-00

«Освоение программы по созданию виртуального фотоальбома» (Занятие по компьютерной грамотности (программа «КОМПашка») для пенсионеров)

Библиотека семейного

чтения № 6



18-00

Развлекательная программа «Золотое Время»

Парк Металлургов



18-00

Премьера «Продавец дождя»

Братский драматический театр



01 октября

12-00

«Activity» (Турнир по настольной игре «Activity для детей от 12 лет)

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных



12-00

«Кот, который гулял сам по себе»

БТК «Тирлямы»



13-00

Развлекательная программа для пожилых людей «Звени частушка»

ДК «Юность»

С.В. Серебренников

Кляйн Р.Р.


14-00

«В гармонии с возрастом» (Игровая программа к Международному дню пожилых людей для пенсионеров)

Библиотека семейного чтения № 6



15-00

Праздничный концерт «Мои года – мое богатство» ко Дню пожилого человека

МБУК «Клуб жилого района Порожский»



15-00

Концертная программа, посвященная Дню пожилого человека

МАУК «Дворец искусств г. Братска»



15-00

Праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека

ТКЦ «Братск-АРТ»

Басаргина И.Г.

Фроленков В.В.

Павлова Л.М.


15-00

«День серебряных седин» (Час здоровья к Международному дню пожилых людей для пенсионеров)

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко



15-00

«Мир вокруг» (Мастер-класс по изготовлению аппликации из крупы для детей 6-12 лет)

Библиотека семейного чтения № 6



15-00

Игротека для молодежи

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко



18-00

Премьера «Продавец дождя»

Братский драматический театр



В течение месяца

01-30.09

Выставка «Города-побратимы Братска»

Музей истории политссылки

-

-

1-30.09

Интерактивные занятия «В гостях у самовара»

Музей истории политссылки

(по заявкам)



1 -31 октября

Коммерческая выставка «Доисторические насекомые в янтаре»

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска



01-30.09

Работа постоянных экспозиций: «Страницы истории Братскгэсстроя»; «Братчане на фронте и в тылу»; «Братчане – участники локальных войн»; «Фотозеркало истории»

Музей истории Братскгэсстроя

и города Братска

-

-


Выставка «Куклы и время»

Музей истории Братскгэсстроя

и города Братска

-

-

Выставка «Свадебный мир»

-

-

Постоянные экспозиции: «Культура и быт эвенков севера Иркутской области в 19-нач. 20 вв»; «Культура и быт русского населения Приангарья в 19-нач. 20 вв.»

АЭМ «Ангарская деревня»

-

-

Выставка детского творчества «Мы витаем в облаках» (работы детей творческой мастерской «Облако»)

Художественный выставочный зал

-

-

-

-

1-30.09

Выставка «Мир образов наскального искусства Приангарья»



1-29 октября


Выставка «Золотая коллекция», посвященная 50-летию БГОМ (из фондов БГОМ)

Художественный выставочный зал




1-31 октября

Экологические занятия «Синичкин день», «Растения в мифах и легендах»

АЭМ «Ангарская деревня»

(по заявкам)

-

-

1.09-30.09

Интерактивное занятие «Каков строитель, такова и обитель»; Познавательно-развлекательная программа «А у нас есть ложка волшебная немножко»

-

-

1-30 сентября

Лекции:

«Свет мой, куколка, скажи»; «Как рубашка в поле выросла»; «Октябрь Михайлович Леонов и его вклад в культуру г. Братска»; «Лес и его роль в жизни человека на примере эвенков и русских крестьян-переселенцев».

АЭМ «Ангарская деревня»

(по заявкам)



1-30 сентября

Познавательно-игровая программа «Капустные посиделки»

АЭМ «Ангарская деревня»

(по заявкам)



1-30 сентября

Проведение лекций: «Политическая ссылка в лицах», «Братчане на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны», «Герои Отечества – братчане», «Школы Братского района в годы Великой Отечественной войны», «Братских улиц имена», «Николаевский завод»

Образовательные учреждения

(по заявкам)



1-31 октября

Интерактивные занятия «В гостях у самовара»

Музей истории политссылки

(по заявкам)



01-30.09

«Миру - мир!» (Викторина на сайт к Международному дню мира ООН)

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных



0130.09.

«С малой родины моей начинается Россия» (Книжная выставка к 80-летию Иркутской области для всех возрастов)

Библиотека семейного чтения № 6



01-30.09

«Терроризм под прицелом» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (Выставка-обвинение)

Библиотека семейного чтения № 4



01-30.09

«Несла твоя строка печаль и гнев, и жалость» (Выставка-портрет В. Вампилов)

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко



01-30.09

«Приангарье: вчера, сегодня, завтра» (Выставка-коллаж к 80-летию со дня образования Иркутской области)

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных



01-30.09

«Лучший город земли» к 870-летию г. Москва (Книжная выставка для всех возрастов)

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных



01-30.09

«Иркутской области – 80 лет!» (Книжная экспозиция в витрине библиотеки)

Библиотека №2



01 -30.09

«Иркутская земля – Родина моя» (Книжная выставка)

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина



01-30.09

«Обвиняется террор» (Выставка – обозрение ко дню солидарности в борьбе с терроризмом)

Библиотека семейного чтения № 5



19.09- 03.10

«Плывут и плывут прибайкальские шири…» (Выставка книг с автографами к 80-летию Иркутской области и дням русской духовности и культуры)

Библиотека Русской поэзии 20-го века им. В. Сербского



Каждую среду в 15-00

«Домовёнок» (Творческие занятия в кружке для дошкольников, младших классов)

Библиотека семейного чтения № 11



Каждая среда 14-00 -17-00

«Компьютоша» (Занятия компьютерной грамотности для дошкольников, младших классов)

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко



ПЛАН

спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий


п/п

Наименование мероприятий

Дата проведения

Место проведения

Ответственные

за проведение

1

Первенство города Братска по футболу

среди коллективов физической культуры – 2017:

- «Транснефть-Восток» - «Железнодорожник»




25.09. в 19.00





Ст. «Металлург»





Князев А.А.

2

IV Всероссийский турнир по дзюдо «Память» среди юношей 2002-2004 г.р., памяти мастеров спорта России Мулаянова С. И Лопаткина А.

30.09.-01.10.

в 10.00

с/з «Спартак»

Егоров Н.А.

3

Первенство ШШК «Дебют» по шахматам

30.09.-01.10.

в 11.00

ШШК «Дебют»


Ульенков В.В.





Важное
Ссылки