План мероприятий Декады пожилого человека


ПЛАН

мероприятий Декады пожилого человека

на территории муниципального образования города Братска в 2017 году



п/п

Наименование мероприятий

Дата и время проведения

Место

проведения

Ответственные

1

2

3

4

5

I. Организационно - информационные мероприятия

1.1

Освещение Декады пожилого человека в средствах массовой информации

1 октября-

10 октября


ИОА, ОГКУ УСЗН,

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району», Городской

Совет ветеранов

1.2

Информационно-консультационные мероприятия для граждан старшего поколения по вопросам: социального обслуживания, пенсионного обеспечения, медицинского обслуживания, лекарственного обеспечения, оформления жилищных субсидий, предоставления мер социальной поддержки за пользование жилищно-коммунальными услугами, предоставления дополнительных мер социальной поддержки

3 октября

11.00 -13.00



3 октября

15.00 -17.00



4 октября

11.00 - 13.00


5 октября

11.00 - 13.00



ж.р. Центральный,

Центр ветеранов «Победа»,

ул. Баркова,15


п. Порожский,

МБУК «Клуб ж.р. Порожский»,

ул. 50 лет Октября, 79


ж.р. Гидростроитель,

ДК «Транспортный Строитель»,

ул. Ангарстроя, д. 11

ж.р. Падун

Центр ветеранов

Падунского округа,

ул. Гидростроителей, 49 «а»


УСП, ОГКУ УСЗН, ОГКУ ЦЗН, КЖКХ, УПФ, ОМиЛП, филиал № 9 ИРО ФСС РФ, ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району», Городской Совет ветеранов

1.3

Поздравление граждан пожилого возраста в средствах массовой информации

1 октября -

3 октября


ИАО, ОГКУ «УСЗН по г. Братску»

1.4

Консультирование граждан пожилого возраста представителями МУ МВД России «Братское» (по вопросу финансовой безопасности)

1-31 октября


Центр ветеранов

Правобережного района,

ул. Вокзальная, 10 «а»

Совет ветеранов ПрР

1.5

Консультирование граждан предпенсионного возраста, испытывающих трудности в поиске работы (общественные работы, временное трудоустройство, содействие занятости)

2-10 октября

9.00 -17.000

ул. Баркова, 43,

каб.№ 8, № 23,


ул. Гидростроителей, 53,

каб. № 413, № 415

ОГКУ ЦЗН

1.6

Открытие работы Высшей народной школы:

«Иркутская область-наш общий дом»

3 октября

13.00

Центр досуга населения

ул. Приморская, 10 «а»

Совет ветеранов ПР

1.7

Информационный час для лиц

предпенсионного возраста -лекция на тему: «Конструктивное поведение на рынке труда»


3 октября

14.00


ул. Баркова, 43

каб. № 15 и № 19;


ул. Гидростроителей, 53,

каб. № 422

ОГКУ ЦЗН

1.8

Ярмарка вакансий рабочих мест для граждан предпенсионного и пенсионного возраста


4 октября


14.00 – 16.00


ул. Гидростроителей, 49 «а»

помещение

Совета ветеранов Падунского округа

ОГКУ ЦЗН

1.9

Информационный день для граждан предпенсионного и пенсионного возраста (информирование об услугах ЦЗН, содействие в поиске работы)

5 октября

9.00 -17.00


ул. Баркова, 43,

каб.№ 1, № 6, № 7;


ул. Гидростроителей, 53,

каб. № 413,415


ОГКУ ЦЗН







II. Мероприятия социально - экономического направления

      1.Оказание социальной поддержки гражданам старшего поколения

2.1.1

Посещение граждан старшего поколения, нуждающихся в социальной помощи, с целью оказания им необходимой помощи

    В течение года

По месту жительства

Комитеты по управлению территориальными районами, Городской Совет ветеранов, ОГКУ УСЗН по г. Братску, ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району», организации волонтеров

2.1.2

«Как живешь, ветеран?» - обследование жилищно-бытовых условий маломобильных граждан старшего поколения

    В течение года

По месту жительства

Городской Совет ветеранов

2.1.3

Акция «Студенческий десант» -оказание помощи в быту (уборка во дворе, доме, распиловка дров), гражданам старшего поколения по спискам, представленным Комитетами по управлению территориальными районами



15 сентября

23сентября

29 сентября

ж.р. Сухой

ж.р.. Бикей

ж.р. Порожский

ОМП,

Братское местное отделений молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»

2.1.4

Вручение гражданам пожилого возраста, состоящим на социальном обслуживании, рисунков, поделок, поздравительных открыток, изготовленных воспитанниками детских дошкольных учреждений

1-10 октября


ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

2.1.5

    Акция «Служба быта для пожилого человека» - предоставление бытовых услуг на льготных условиях

    Октябрь

    Предприятия бытового обслуживания

    (участники акции)

КЭР

2.1.6

    «Азбука добра» -благотворительная акция для граждан старшего поколения ж.р.: Энергетик, Бикей, Падун (безвоздмездные услуги парикмахера, услуги по ремонту обуви на льготных условиях в ж.р. Бикей)

    1-10 октября

    Падунский район

КУПР

2.1.7

Поздравление по месту жительства граждан, которым в октябре исполняется более 90 лет

октябрь

По месту жительства

ОГКУ «УСЗН по

г. Братску»

2.1.8

Чествование юбилейных пар из числа граждан старшего поколения совместно с отделами ЗАГС

1 октября -

10 октября

По согласованию

ОГКУ «УСЗН по

г. Братску»

2.1.9

Мастер-класс для граждан предпенсионного возраста по подготовке к собеседованию с работодателем (подготовка видео-резюме, подготовка к интервью, конференциям, дистанционным собеседованиям с работодателями с использованием web-сайта)

2-5 октября



ул. Баркова, 43

каб. № 15 и № 19


ул. Гидростроителей, 53,

каб. № 422


ОГКУ ЦЗН

2.1.10

Акция «День добрых пожеланий» - вручение гражданам пожилого возраста флаеров (листовок с добрыми пожеланиями и информацией об услугах ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»)

10 октября

Площадь Ленина (у здания ТКЦ «Братск Арт»)

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

2.1.11

Учебно-оздоровительный сеанс для лиц предпенсионного возраста


10 октября

14.00

ул. Баркова, 43

каб. № 15, № 19


ул. Гидростроителей, 53,

каб. № 422

ОГКУ ЦЗН

2.1.12

Привлечение внимания коммерческих структур с целью оказания натуральной помощи на благотворительной основе пожилым гражданам

октябрь


ОГКУ «УСЗН по

г. Братску»

            2.Оздоровительные и профилактические мероприятия для граждан старшего поколения

2.2.1

Дни открытых дверей для граждан старшего поколения и инвалидов в учреждениях здравоохранения

    1 - 10 октября

ОГАУЗ «БГБ №3»,

ул. Сосновая, 10


ОМиЛП,

зам. главного врача работе Ульянов Д.В.

    1- 10 октября

ОГАУЗ «Братская стоматологическая поликлиника №1» ул. Депутатская, 7

ОМиЛП,

врач каб №1

Каюкова Л.А.

2-6 октября


ОГБУЗ «БГБ №2»,

ул. Погодаева,1



ОМиЛП,

зам. главного врача Хвосточенко С.А. Фельдшер мед профилактики Французова М.А.

2-6 октября

9 октября

ОГАУЗ

«Братская стоматологическая поликлиника №3»

ул. Зверева, 12а

ОМиЛП,

зав. лечебно-профилактическим отделением

Жихарева О.С.


7 октября



ОГАУЗ «БГБ №1»,

ул. Подбельского,42


ОМиЛП,

зам .главного врача Меньшикова Е.В.

7 октября

ОГАУЗ «БГБ №5»,

ул. Рябикова, 34

ОМиЛП

2.2.2

Выпуск санитарных бюллетеней для граждан пожилого возраста

    18 сентября -1октября

Учреждения здравоохранения города

Учреждения здравоохранения города

2.2.3

Посещение на дому маломобильных граждан старшего поколения

    1октября -

    10 октября

По месту проживания

Учреждения здравоохранения города

2.2.4

Организация работы «Школ здоровья» по профилактике: артериальной гипертонии, бронхиальной астмы, сахарного диабета, остеопороза, инсульта.

Информирование о начальных признаках инсульта.

    1октября -

    10 октября

Учреждения здравоохранения города

Учреждения здравоохранения города

2.2.5.

Выездной осмотр ветеранов и лиц пожилого возраста

5 октября

12.00-13.00,


22 сентября

13.00-14.00

Помещение Совета ветерановПадунского района Гидростроителей, д 49 «а»

Помещение Совета ветеранов Правобережного района ул. Вокзальная, 10 «а»

Зам..главного врача Андреева М.Ф.,

зав. лечебно-профилактическим отделением

Жихарева О.С.

2.2.6

Консультации по онкологии челюстно-лицевой области

1-10 октября

ОГАУЗ «Братская стоматологическая поликлиника №1» ул. Депутатская, 7

ОМиЛП

2.2.7

Лекции о здоровом образе жизни в Высших народных школах

«Наше здоровье - в наших руках»




    1 - 7 октября

14.00


Центр досуга населения,

ул. Приморская, 10 «а»





ОГБУЗ «Братская городская больница

2»,Совет ветеранов

ПР


2.2.8

Организация работы групп здоровья

2 октября

Центр Городского Совета ДОСААФ,

б-р Космонавтов, 37

Городской совет ветеранов, УСП

2.2.9

Организация работы групп лечебно-оздоровительной физкультуры для ветеранов Падунского и Правобережного района в ОГАУЗ «БГБ №3»

Со 2 октября

ОГАУЗ «БГБ №3»

Советы ветеранов Падунского и Правобережного районов

III. Культурно - досуговые мероприятия

1. Мероприятия в учреждениях культуры

3.1.1

Вечер отдыха «Возрасту неподвласны»

21 сентября

14.00

Зеркальный зал МАУК «Дворец искусств города Братска», ул. Наймушина , д. 26

ДК, КУПР, Совет ветеранов ПР

3.1.2

Концерт Владимира Винокура «Приходите, посмеемся»

29 сентября

19.00

Зрительный зал ТКЦ «Братск-АРТ», пр. Ленина, д. 28

ДК

3.1.3

Игровая программа «В гармонии с возрастом»


1 октября

14.00

Библиотека семейного чтения

№ 6 , ул. Сосновая, д. «а»

ДК

3.1.4

Праздничная программа к Дню пожилого человека

1 октября

15.00

Зрительный зал ТКЦ «Братск-АРТ»

ж.р. Центральный,

пр. Ленина, д. 28

ДК, КУЦР

3.1.5

Концертная программа, посвященная Дню пожилого человека

1 октября

15.00

Зеркальный зал МАУК «Дворец искусств города Братска»,

ул. Наймушина , д. 26

ДК, КУПР, Совет ветеранов ПР

3.1.6

«Мои года – мое богатство» - праздничный концерт

1 октября

15.00

МБУК «Клуб жилого района Порожский»,

ул. 50 лет Октября, д. 79

ДК, КУЦР

3.1.7

Литературно-музыкальная программа

«Проходит снова осень по земле»

1 октября

15.00

Библиотека семейного чтения

№ 4, пер. Новый, д. 4

ДК

3.1.8

«День серебряных седин» -час здоровья совместно с Центром ветеранского движения ж.р. Падун, представителем СК «Сибирь»

1 октября

15.00

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко, ул. Гидростроителей, д. 45

ДК

3.1.9

Развлекательная программа для граждан старшего поколения

«Звени частушка»

1 октября

13.00

ДК «Юность»,

ул.Еловая, д. 20

ДК, КУПрР, Совет ветеранов ПрР

3.1.10

Показы спектаклей с предоставлением скидки на билеты пожилым гражданам:(акция «Один билет на двоих»)

«Продавец дождя»;

«Поздняя любовь»;

«Завещание целомудренного бабника»

18.00


1 октября

6 октября

7 октября

МАУК

«Драматический театр города Братска», ул. Мира, д.37

ДК

3.1.11

Праздничная программа

«В этот день октябрьский радушный вспомнить людей почтенных лет» совместно с КТОСом и Советом ветеранов 26 мкрн.

3 октября

15.00

Библиотека семейного чтения

№ 5,

ул. Возрождения, д. 30«а»

ДК, КУЦР

3.1.12

«Свет его звезды» - литературная композиция (творчество

А. Вампилова)

3 октября

15.00

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных,

ул. Рябикова, д. 12

ДК

3.1.13

День периодики

«Пресса от недугов и стресса»

3 октября


Библиотека

семейного чтения № 13

им. И. Наймушина,

ул. Юбилейная, д. 37 «а»

ДК

3.1.14

Кинолекторий «Братская легенда»

4 октября

14.00

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска,, ул. Гидростроителей, д. 54

ДК

3.1.15

«Один день из жизни Осени» - праздничная программа

4 октября

16.00

ДК «Транспортный Строитель», ул. Ангарстроя, д. 11

ДК. КУПрР, Совет ветеранов ПрР

3.1.16

Литературно-музыкальная программа

«Голова седая, душа молодая»

5 октября

14.00

Библиотека

семейного чтения № 13

им. И. Наймушина,

ул. Юбилейная, д. 37 «а»

ДК

3.1.17

Литературно- музыкальная программа к 85-летию

Р. Рождественского«Все начинается с любви»

5 октября

15.00

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных,

ул. Рябикова, д. 12

ДК, КУЦР

3.1.18

Танцевальный вечер для граждан старшего поколения

«Старая пластинка»

6 октября

16.00

ДК «Транспортный Строитель»,

ул. Ангарстроя, д. 11

ДК, КУПрР, Совет ветеранов ПрР

3.1.19

Благотворительный показ кинофильма

6 октября

ООО «Понорама»

к/т «Голливуд»

КУПР

3.1.20

Конкурс поделок «Фантазии из овощей и фруктов»

7 октября

14.00

Библиотека

семейного чтения № 13

им. И. Наймушина,

ул. Юбилейная, д. 37 «а»

ДК

3.1.21

«Травкина премудрость» - беседа о лекарственных травах в клубе «Хозяюшка»

8 октября

17.00

ДК «Юность»,

ул.Еловая, д. 20

ДК, КУПрР, Совет ветеранов ПрР

3.1.22

Тематический вечер

«Мудрость жизни, молодость души»

8 октября

17.00

Библиотека духовного возрождения

(библиотека № 2),

ул. Южная, д. 101 «а»

ДК

3.1.23

"Вышивка лентами" - мастер класс

9 октября

12.00

Художественный выставочный зал, ул. Комсомольская, д. 77

ДК

3.1.24

«Осенний бал» - концерт духового оркестра для для граждан старшего поколения, танцевальная программа

10 октября

18.00

ТКЦ «Братск-АРТ»

ж.р. Центральный,

пр. Ленина, д. 28

ДК, Совет ветеранов ЦР, КУЦР

3.1.25

Благотворительные экскурсии на выставках музея

1 -10 октября

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска,

ул. Гидростроителей, д. 54,

Художественный выставочный зал, ул. Комсомольская, д. 77,

Музей истории политической ссылки,

ул. Парковая, 3

Архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня»

ДК

3.1.26

«Великие стройки Иркутской области-Братская легенда» - лекция в рамках Высшей народной школе

10 октября

14.00

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска.

ул. Гидростроителей, 54

КУПР, Совет ветеранов ПР

3.1.27

«Осенний бал» концерт духового оркестра для для граждан старшего поколения, танцевальная программа

10 октября

18.00

ТКЦ «Братск-АРТ»

ж.р. Центральный,

пр. Ленина, д. 28

ДК, Совет ветеранов ЦР, КУЦР

3.1.28

Информационный стенд

«Правовая помощь пенсионерам»

октябрь

Библиотека

семейного чтения № 6,

ул. Сосновая, д. 2 «а»

ДК

2.Экскурсии

3.2.1

Экскурсия «Путешествие к Мемориалу Славы» для ветеранов информационно-досугового центра «Победа»

4 октября

12.00

Маршрут троллейбуса № 4Т

ДК, Совет ветеранов ЦР

3.2.2

Экскурсия «Путешествие на БЛПК» для ветеранов информационно-досугового центра «Победа»

9 октября

12.00

Маршрут троллейбуса № 4Т

ДК, Совет ветеранов ЦР

3. Мероприятия в центрах и клубах ветеранского движения

3.3.1

«Дары Осени» - выставка плодоовощной продукции, домашних заготовок граждан пожилого возраста («Осень дарит чудеса»)

20 сентября


Центр досуга населения

ул. Приморская, 10«а»

КУПР, Совет ветеранов ПР

3.3.2

Организация и проведение выставки даров осени

«Не потопаешь -не полопаешь»

22-27 сентября

Центр Городского Совета ветеранов, б-р Космонавтов, 37

Городской Совет ветеранов

3.3.3

Музыкальное поздравление «Песни русской души»

1 октября

15.00

Ветеранский центр,

ул. Вокзальная, 10 «а»

ДК, Совет ветеранов ПрР

3.3.4

Концерт учащихся и выставка работ

уточняется

Ветеранский центр, ул. Вокзальная, 10 «а»

ДК, Совет ветеранов ПрР

3.3.5

Открытие Высших народных школ для граждан пожилого возраста (начало учебного года) - «Время мудрости».


«Вампиловские чтения».



Цикл образовательных программ «Великий октябрь в нашей судьбе»

2-10 октября



12 октября

15.00


октябрь

Клубы и центры ветеранов



Центр Городского Совета ветеранов, б-р Космонавтов, 37


Центры и клубы ветеранов


Городской совет ветеранов, районные Советы ветеранов

3.3.6

«Осенние причуды» - выставка достижений садоводов и огородников

С 1 по 10 октября

Информационно -досуговый центр «Победа»,

ул.Баркова, 15

Совет ветеранов ЦР

3.3.7

Встреча ветеранов педагогического труда «Песня-душа народа», праздничный концерт

3 октября

15.00

Центр ветеранов Правобережного района,

ул. Вокзальная, 10 «а»

КУПрР, Совет ветеранов ПрР

3.3.8

Открытие сезона ретрофильмов кинотеатре «Багульник»

3 октября


Центр Городского Совета ветеранов, б-р Космонавтов, 37

Городской Совет ветеранов

3.3.9

Празднично-концертная программа «Молоды во все времена» с участием ветеранского коллектива «Сударушка», работников библиотеки семейного чтения № 4

5 октября

14.30


Ветеранский клуб «Сударушка» ул.Баркова, 15

КУЦР, Совет ветеранов ЦР

3.3.10

«Яркая осень жизни» - праздничная встреча ветеранов Правобережного округа города Братска


5 октября


Центр ветеранов Правобережного района,

ул. Вокзальная, 10 «а»

КУПрР, Совет ветеранов ПрР

3.3.11

Концертная программа с участием детских творческих коллективов «Пусть осень жизни будет золотой»»

6 октября

14.00

Центр ветеранского движения, Гидростроителей, 49 «а»

КУПР, Совет ветеранов ПР

3.3.12

«Мы вас любим» - выставка творческих работ «Детской школы ремёсел»

6 октября

13.00

Центр ветеранского движения, Гидростроителей, 49«а»

КУПР, Совет ветеранов ПР

3.3.13

«С любовью в сердце» - празднично-концертная программа с участием ветеранского коллектива «Калина красная»

6 октября

15.00

Ветеранский клуб «Надежда», Рябикова, 23

КУЦР, Совет ветеранов ЦР

3.3.14

«От всей души» - концертная программа с участием ветеранского коллектива «Ивушка»

7 октября

15.00


ул.Комсомольская, 51«б» Ветеранский клуб «Родник»

КУЦР, Совет ветеранов ЦР

3.3.15

Концертно-развлекательная программа «Будем вечно молоды» с участием ветеранского коллектива «Бирюсинка»

7 октября

14.00


Ветеранский клуб «Бирюсинка»,

ул. Комсомольская, 54

КУЦР, Совет ветеранов ЦР

3.3.16

«Мои года -моё богатство» - концертная программа


7 октября

12.00

ИДЦ «Победа»,

ул.Баркова, 15


Совет ветеранов ЦР

3.3.17

«Мои года моё богатство» -концертная программа с участием хора «Бикейские девчата» и детских коллективов

7 октября

18.00

Профсоюзная,1

КУПР, Совет ветеранов ПР

3.3.18

Вечер встречи пожилых людей ж.р. Бикей «Для вас, наши любимые»»

7 октября

19.00

Профсоюзная,1

КУПР, Совет ветеранов ПР

3.3.19

Празднично-концертная программа «Не стареют душой ветераны!» с участием ветеранского ансамбля «Сибирянка»

10 октября

15.00

Ветеранский клуб

«Ангара»

ул. Южная, 41«а»,

КУЦР, Совет ветеранов ЦР

3.3.20

«Посиделки - не стареют душой ветераны» с участием ветеранского ансамбля «Багульник

10 октября

15.00

Ветеранский клуб «Багульник»,

Возрождения 30 «а»

КУЦР, Совет ветеранов ЦР

3.3.21

«Никогда не старейте душой!» - концертная программа ансамбля «Ладья»

11 октября

14.00

Центр досуга населения

ул. Приморская, 10«а»

Совет ветеранов ПР


3.3.22

Экологический брейн-ринг в рамках года экологии

14 октября

16.00

Центр Городского Совета ветеранов,

ул. Космонавтов, 37

Городской Совет ветеранов

3.3.23

Фестиваль патриотической песни «Красная гвоздика»

20 октября

16.00

Центр Городского Совета ветеранов,

ул. Космонавтов, 37

Городской Совет ветеранов

3.3.24

Отчетные концерты коллективов художественной самодеятельности ветеранов «Никогда не старейте душой» (по отдельному графику)

октябрь

Городской центр ветеранов,

ул. Космонавтов, 37

Городской Совет ветеранов

3.3.25

«Юность комсомольская моя» - митинг


Концертная программа

28 октября

11.00


12.00

Ж.р. Энергетик

Мыс Пурсея


Центр ветеранского движения, ул. Гидростроителей, 49 «а»

Городской Совет ветеранов, комитеты по управлению территориальными районами

4. Мероприятия в учреждениях общего и дополнительного образования

3.4.1

Декада, посвященная Дню пожилого человека (по отдельному плану)

Октябрь

Учреждения образования

ДО

3.4.2

Организация и проведение праздничных мероприятий с участием граждан старшего поколения

В течение года

Учреждения образования

ДО

3.4.3

Концертная программа к Дню пожилого человека

29 сентября

15.00

МАУ ДО «Объединенная детская школа искусств № 3»

Кирова, д. 20 «б»

ДК

3.4.4

Выставка художественных работ «Бабушки и дедушки любимые мои!» учащихся ДООП «Основы ИЗО»

29 - 7 октября

МБУ ДО

«Детская школа искусств № 2», ул. Горького, д. 18

ДК

3.4.5

Концерт для граждан старшего поколения

30 сентября

14.00

МБУ ДО

«Детская школа искусств № 2», ул. Горького, д. 18

ДК

3.4.6

Праздничный концерт «Для бабушек и дедушек играем и поем»

6 октября

17.00


Белая гостиная МАУ ДО «Детская школа искусств № 1»,

ул. Наймушина, д. 26

ДК

3.4.7

Изготовление сувениров учащимися эстетического и художественного отделений для Центра ветеранов ж.р. Гидростроитель

1-7 октября

МБУ ДО «Детская школа искусств № 4»,

ул. Спортивная, д.1 «а»

ДК

3.4.8

Праздничная программа «Люди пожилые - сердцем молодые» с участием ансамбля «Сибирская рябинушка»

6 октября

13.30


Лицей № 2,

ул. Крупской, 29

КУЦР, ДО, Совет ветеранов ЦР

3.4.9

Праздничный концерт «Не уставай творить добро» с участием обучающихся в МБОУ «СОШ № 40» и ветеранского ансамбля «Калина красная»

6 октября

13.00

МБОУ

«СОШ № 40»,

ул. Гагарина, 21

КУЦР, ДО, Совет ветеранов ЦР

3.4.10

«За круглым столом» - встреча ветеранов образования

6 октября

13.00

МАОУ ДОД «ДДЮТ».

ул. Солнечная, 2

КУПР, Совет ветеранов ПР

3.4.11

«Славим возраст золотой» - праздничная программа учащихся МБОУ «СОШ № 17» для ветеранов индивидуальной части ж.р. Падун

11 октября

13.00

МБОУ

«СОШ № 17»

КУПР, Совет ветеранов ПР

3.4.12

Праздничный концерт «Как молоды мы были» с участием обучающихся в МБОУ «СОШ № 31»

12 октября

15.00

МБОУ

«СОШ № 31»,

ул. Кирова, 9

КУЦР, ДО

5. Мероприятия в учреждениях социального обслуживания и социальной защиты населения

3.5.1

Концертная программа «От сердца к сердцу»

2 октября



4 октября

ОГУСО «Дом престарелых и инвалидов», ул.Курчатова д. 6


Санаторий «Юбилейный»

ДК

3.5.2

Выставка детских рисунков «Дорогие мои старики»

3 октября -

10 октября


ул. Южная, 81

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

3.5.3

Мероприятия для граждан пожилого возраста, состоящих на социальном обслуживании ( по отдельному плану)

октябрь


ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

IV. Физкультурные и спортивные мероприятия

4.1

Общегородской «Кросс здоровья - 2017»

30 сентября


10.00



15.00



стадион «Металлург» (Центральный район)


стадион«Труд»

(Падунский район)

ДФКиС, Городской совет ветеранов

4.2

«Бодрость и здоровье» ( праздничное мероприятие в связи с открытием спортивного сезона)

2 октября

Центр Городского Совета ДОСААФ,

б-р Космонавтов, 37

Городской совет ветеранов

4.3

Соревнования по пулевой стрельбе для граждан старшего поколения

3 октября

11.00

СК «Олимпия»,

промплощадка Сибтепломаша


ДФКиС, Совет ветеранов ПрР

4.4

Блиц турнир по шахматам и шашкам «Состязание мудрых»

7 октября

11.00

Центр досуга населения

ул. Приморская, 10«а»

КУПР, Совет ветеранов ПР

4.5

Соревнования среди пенсионеров и ветеранов по настольному теннису

8 октября

11.00

СК «Солнечный»,

ул. Солнечная,4

ДФКиС, Совет ветеранов ПР

4.6

Марш здоровья : «Скандинавская ходьба»

9 октября

12.00

ж.р. Энергетик

5-5а мкр.

КУПР, Совет ветеранов ПР

4.7

Соревнования среди пенсионеров и ветеранов по волейболу

14 октября

10.00

ДС «Металлург»

ул. Ленина, 28

ДФКиС, Совет ветеранов ЦР




Начальник управления социальной политики В.Л. Фроленков




Список сокращений, используемых по тексту настоящего плана мероприятий


ДО - департамент образования администрации города Братска;

ДК — департамент культуры администрации города Братска;

ДФКС департамент физической культуры и спорта администрации города Братска;

ИАО — информационно — аналитический отдел;

КУЦР Комитет по управлению Центральным районом администрации города Братска;

КУПР – Комитет по управлению Падунским районом администрации города Братска;

КУПрР – Комитет по управлению Правобережным районом администрации города Братска;

КЖКХ - комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации города Братска;

КЭР - комитет экономического развития администрации города Братска;

ОМП - Отдел молодежной политики администрации города Братска

ОГКУ ЦЗН - областное государственное казенное учреждение Центр занятости населения города Братска;

    ОМиЛП - территориальный отдел по организации медицинской и лекарственной помощи по городу Братску;

ОГКУ УСЗН по городу Братску - областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по городу Братску;

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району» - областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Братска и Братского района»;

Городской Совет ветеранов Братский городской совет всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

УПФ - управление Пенсионного фонда РФ в г. Братске и Братском районе;

УСП управление социальной политики администрации города Братска;

Филиал № 9 ИРО ФСС РФ - филиал № 9 государственного учреждения Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ в городе Братске и Братском районе.