62 -ая годовщина со дня основания города Братска


План

мероприятий, посвященных 62 - ой годовщине со дня основания города Братска

п/п

Наименование мероприятий

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственные

1

2

3

4

5

I. Организационные, информационно-просветительские мероприятия

1.1

Подготовка и реализация проектов, посвященных Дню города:

- рубрика в программе «Мы братчане»;

- поздравительная открытка «День города» в течение видеоэфира;

- серия информационно-поздравительных видеозаставок;

- проект «Братская история»;

- рубрика «Жизнь замечательных людей» (фильмы о выдающихся гражданах города Братска)

ноябрь-декабрь

Средства массовой информации

ИАО, МАУ ТРК «Братск», Братская студия телевидения

1.2

Подготовка видеофильмов:

«Вехи Братска- 2017», «О развитии города Братска», фильм, приуроченный к торжественному собранию депутатов города всех созывов

ноябрь-декабрь


ИАО

1.3

«Золотая строчка» - конкурс журналистского мастерства, в рамках мероприятий, приуроченных к Дню города

ноябрь-декабрь


ИАО

1.4

Рубрика «Жизнь замечательных людей» (фильмы о выдающихся гражданах города Братска)

В течение года

Средства массовой информации


1.5

«Я живу в Братске» - интеллектуальная игра

Первая декада декабря

По согласованию

ОМП, МКУ «Центр молодежных инициатив»

1.6

Городской Квест «По страницам истории Братска»

Первая декада декабря

По согласованию

ОМП, МКУ «Центр молодежных инициатив»

1.7

Мастер-класс по изготовлению ёлочных украшений с символикой города Братска

Первая декада декабря

По согласованию

ОМП, МКУ «Центр молодежных инициатив»

1.8

«Спасибо за город» - размещение в объектах соцкультбыта детских рисунков с поздравлением жителей города с праздником

5 декабря

Помещения торговых центров, больниц, ветеранских центров

КУПР

1.9

«Братская ГЭС - жемчужина России!» - экскурсия ветеранов и учащихся МБОУ «СОШ № 34»

11 декабря

Братская ГЭС

КУПР

1.10

Поздравление ветеранов города Братска, имеющих ограничения к самостоятельному передвижению, по месту жительства и в стационарных учреждениях здравоохранения

1-11 декабря

Территориальные районы города Братска

Городской Совет ветеранов, ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

1.11

Организация и проведение экскурсии для ветеранов города Братска, состоящих на социальном обслуживании, на выставку в Музей Братскгэсстроя

12 декабря

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска.

ул. Гидростроителей, 54

ОГБУСО «КЦСОН по г. Братску и Братскому району»

II. Мемориальные мероприятия, митинги, торжественные приемы

2.1

Собрание народных депутатов разных созывов

6 декабря

11.00

Большой зал заседаний

Думы города Братска, пр. Ленина, 37

Дума города Братска

2.2

Возложение цветов к мемориальным доскам первостроителей города Братска: Гиндину А.Я., Ревтову В.Ф., Синице В.М., стеле Наймушина И.И.

11 декабря

13.00

ж.р. Падун, Энергетик

КУПР

2.3

Торжественный прием ветеранов-первостроителей города Братска и представителей общественности Правобережного района города Братска

11 декабря

11.00

Ж.р. Осиновка

Центральная, 25

КУПрР, Совет ветеранов Правобережного района

2.4

Общегородской митинг в сквере «Первостроителей»

12 декабря

12.00

Площадь у памятника И.И. Наймушина,

ул. Наймушина, 54

ДК

III. Мероприятия по оформлению города

3.1

Размещение баннеров с праздничной тематикой

До 1 декабря

ж.р. Энергетик, Падун

КУПР

3.2

Установка светодиодных конструкций

До 4 декабря

пр. Ленина, 37, ул. Мира, 37 (прилегающая территория)

КУЦР

3.3

Размещение баннера с праздничной тематикой на здании Комитета по управлению Центральным районом

До 4 декабря

ул. Подбельского,26

КУЦР

3.4

Праздничное оформление улиц Правобережного района

До 5 декабря

ул. Заводская, ул. Сосновая,

ул. Спортивная

КУПрР

IV. Культурно-массовые мероприятия

1. Мероприятия в учреждениях культуры

4.1.1

Краеведческий квест «Моя малая Родина»

29 ноября

16.00

Библиотека семейного чтения № 6,

ул. Сосновая, 2 «а»

ДК

4.1.2

Праздник «Косарымы», встреча ангарских старожилов

2 декабря

14.00

ДК «Транспортный строитель»,

ул. Ангарстроя, 11

ДК

4.1.3

Передвижная выставка «Мой старый – Новый Братск»

4 декабря -

12 декабря

МБОУ «СОШ № 35»,

ул. Курчатова, д. 54;

МКУ «Центр молодежных инициатив»,

Северный Артек, д. 4

ДК

4.1.4

Вечер отдыха в честь Дня города «Возрасту неподвластны»

6 декабря

14.00-16.00

МАУК «Дворец искусств города Братска» (зеркальный зал),

ул. Наймушина, 26

ДК

4.1.5

«Мы построили город в тайге» - танцевальный вечер отдыха с сопровождением Духового оркестра города Братска

7 декабря

18.00

МАУК «ТКЦ «Братск-АРТ»

(двусветное фойе),

пр. Ленина, 28

ДК

4.1.6

Танцевальный вечер для людей мудрого возраста «Старая пластинка»

8 декабря

16.00

ДК «Транспортный строитель»,

ул. Ангарстроя, 11

ДК

4.1.7

Демонстрация спектаклей:

«Продавец дождя»

«А ты не робот?»

«Уик –энд»

8 декабря

18.00

9 декабря

18.00

10 декабря

18.00

МАУК «Драмтеатр г. Братска»,

ул. Мира, 37

ДК

4.1.8

Демонстрация спектаклей:

«Сашенька и Медведь»

«По щучьему велению»

9 декабря

11.00

10 декабря

12.00

12 декабря

10.00

МАУК «БТК «Тирлямы»

(театр на подушках),

пр. Ленина , 28

ДК

4.1.9

Конкурс чтецов

«Для тебя, мой город Братск»

9 декабря

12.00

Библиотека Русской поэзии

20-го века

им. В. Сербского,

ул. Наймушина, 54

ДК

4.1.10

Встреча поколений «Вместе с городом наша юность мужала»

(о семейных династиях строителей Братска)

9 декабря

14.00

Библиотека семейного чтения №13

им. И. Наймушина,

ул. Юбилейная, 37 «а»

ДК

4.1.11

«Братск творческий» - фестиваль для жителей Правобережного района

10 декабря

13.00

ДК «Транспортный строитель»,

ул. Ангарстроя, 11

ДК

4.1.12

Театрализованный концерт «Они построили Братск»

10 декабря

15.00

Клуб ж.р. Порожский,

ул. 50 лет Октября, 79

ДК

4.1.13

Городской конкурс чтецов «Родной мой Братск»

10 декабря

13.00

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных,

ул. Рябикова, 12

ДК

4.1.14

Встреча первостроителей города Братска «Мы нашей памяти верны»

10 декабря

14.00

Библиотека семейного чтения № 6,

ул. Сосновая, 2 «а»

ДК

4.1.15

Выставка-вернисаж «О Братской землице по крупице»

10-20 декабря

Центральная детская библиотека

им. Ю. Черных,

ул. Депутатская, 23

ДК

4.1.16

Краеведческая викторина «С днём рождения, любимый город!»

12 декабря

11.00

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных,

ул. Рябикова, 12

ДК

4.1.17

Виртуальная выставка

«Падунский Порог в живописи»

12 декабря

12.00

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска,

ул. Гидростроителей, 54

ДК

4.1.18

Литературная викторина по произведениям братских поэтов «Славлю город мой родной»

12 декабря

13.00

Библиотека семейного чтения № 8,

ул. Наймушина, 26

ДК

4.1.19

Обзор книг «Я люблю свой город Братск»

12 декабря

13.00

Библиотека семейного чтения № 11,

ул. 50 лет Октября, 79

ДК

4.1.20

Краеведческая игра

«Путешествие в прошлое Братска»

12 декабря

13.00

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска,

ул. Гидростроителей, 54

ДК

4.1.21

« Мы выбираем Братск» - театрализованная экскурсия для школьников

12 декабря

14.00

Достопримечательности города

ДК

4.1.22

«И нет на свете города дороже» - литературная игра

12 декабря

14.00

Библиотека семейного чтения № 13

им. И. Наймушина,

ул. Юбилейная, 37 «а»

ДК

4.1.23

Праздничная игровая программа

«Посвящаю, мой город, тебе!»

12 декабря

14.00

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко,

ул. Гидростроителей, 45

ДК

4.1.24

Литературно-музыкальная программа

«Любимый город, ты сердцу дорог»

12 декабря

14.00

Библиотека семейного чтения № 4,

пер. Новый, 4

ДК

4.1.25

Торжественное открытие Новогодней елки

12 декабря

17.00

Площадь ТКЦ «Братск-АРТ»,

пр. Ленина, 28

КУЦР, ДК

4.1.26

«Город Сибирский – любимый и близкий» (праздничный концерт для жителей жилого района Сухой)

12 декабря

17.00

ДК «Юность»,

ул. Еловая, 20

ДК

4.1.27

Танцевальная программа с сопровождением Духового оркестра города Братска

12 декабря

17.00-18.00

МАУК «ТКЦ «Братск-АРТ»

(театральное фойе),

пр. Ленина, 28

ДК

4.1.28

Праздничный концерт «Братск, ты нашей стал судьбой»

12 декабря

18.00

МАУК «ТКЦ «Братск-АРТ»,

пр. Ленина, 28

ДК

4.1.29

Вечер поэзии «Ветер Братска»

12 декабря

18.30

Библиотека

Русской поэзии 20-го века

им. В. Сербского,

ул. Наймушина, 54

ДК

4.1.30

Праздничная концертная программа

«С Днем рождения, дорогой наш город»

12 декабря

19.00

МАУК «Дворец искусств города Братска» (большой зал),

ул. Наймушина, 26

ДК

4.1.31

Литературно-музыкальная композиция

«Мой палаточный Братск…»

13 декабря

14.00

Библиотека семейного чтения № 5,

ул. Возрождения, 30 «а»

ДК

4.1.32

Час памяти к 95-летию со дня рождения

И.З. Черемных «Сын земли Братской»

14 декабря

13.00

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных,

ул. Рябикова, 12

ДК

4.1.33

«Память осталась в книгах и сердцах людей» - юбилейный вечер, посвященный И.З. Черемных

14 декабря

17.00

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных,

ул. Рябикова, 12

ДК

4.1.34

Открытие выставки архитектурных макетов в рамках городского конкурса творческих работ «Братск – город детства!» среди воспитанников дошкольных и учащихся образовательных учреждений Братска

15 декабря

15.00

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска,

ул. Гидростроителей, 54

ДК

4.1.35

Вечер отдыха в честь Дня города

«Возрасту-неподвластны»

16 декабря

14.00-16.00

МАУК «Дворец искусств города Братска» (зеркальный зал),

ул. Наймушина, 26

ДК

4.1.36

Открытие выставки братских художников

«Палитра Братска — 2017»

(живопись, графика, декоративно-прикладное искусство)

22 декабря

16.00

Художественный выставочный зал,

ул. Комсомольская, 77

ДК

4.1.37

Открытие выставки «Дочки-матери» (декоративно-прикладное творчество самодеятельных мастериц г. Братска)

22 декабря

16.00

Художественный выставочный зал,

ул. Комсомольская, 77

ДК

4.1.38

Книжная выставка «Сибиряк, труженик, солдат»

к 95-летию со дня рождения И.З. Черемных

В течение месяца

Центральная городская библиотека

им. И. Черемных,

ул. Рябикова, 12

ДК

4.1.39

«Фронтовик, писатель, человек» - выставка

к 95-летию со дня рождения И.З. Черемных

В течение месяца

Библиотека семейного чтения № 1

им. Г. Михасенко,

ул. Гидростроителей, 45

ДК

2. Мероприятия в центрах и клубах ветеранов, досуговых центрах населения

4.2.1

Месячник «Братск -город молодости»

25 ноября -

11 декабря

Центры ветеранов

Городской Совет ветеранов, районные Советы ветеранов

4.2.2

Кинолекторий «История города Братска - легендарного города на Ангаре»

1 декабря

15.00

Городской центр ветеранов,

б- р, Космонавтов, 37

Городской Совет ветеранов

4.2.3

Цикл мероприятий, посвященных первостроителям города Братска

«Люди гордятся городом -город гордится людьми»,

«С Братском связанные судьбы»

6-11 декабря

Центры ветеранов

Районные Советы ветеранов

4.2.4

«Братск исторический, Братск политический, Братск индустриальный, Братск в литературе, искусстве, музыке - информационная неделя в Высших народных школах с демонстрацией фильмов

4-12 декабря

Центры ветеранов

Городской Совет ветеранов,

Районные Советы ветеранов

4.2.5

«Я люблю тебя Братск» - праздничные посиделки

4-12 декабря

14.00-18.00

Информационно-досуговый центр

ул. Баркова, д.15

Совет ветеранов Центрального района

4.2.6

Праздничная программа «Расцветай мой Братск»

7 декабря

11.00-13.00

Информационно-досуговый центр

ул. Баркова, д.15

Совет ветеранов Центрального района

4.2.7

«Братск -легендарный город на Ангаре» - праздничное мероприятие с участием ветеранов города Братска и молодежи в рамках устного журнала «Память сердца»

7 декабря

Городской Центр ветеранов,

б- р, Космонавтов, 37

Городской Совет ветеранов

4.2.8

«Легендарный город Братск» - празднично-концертная программа с участием ветеранского ансамбля «Сударушки»

07 декабря

14.00

Ветеранский клуб «Сударушки»,

ул. Баркова, 15

КУЦР, Совет ветеранов Центрального района

4.2.9

«Городские истории» - концерт творческих ветеранских коллективов

8 декабря

13.00

Центр ветеранского движения, ул. Гидростроителей, 49 «а»

КУПР

4.2.10

Празднично-концертная программа «Мой родной край» с участием ветеранского ансамбля «Ивушка»

08 декабря

15.00

Ветеранский клуб «Родник»,

ул. Комсомольская, 51«б»

КУЦР, Совет ветеранов Центрального района

4.2.11

«Я пою тебе песни, Братск» - праздничная программа

08 декабря

16.30

Ветеранский клуб «Надежда»,

ул. Рябикова, 23

КУЦР, Совет ветеранов Центрального района

4.2.12

Выставка «Души и рук прекрасные творения»

10-12 декабря 10.00-15.00

Центр ветеранов

Правобережного района,

ул. Вокзальная,10 «а»

Совет ветеранов Правобережного района

4.2.13

Празднично-концертная программа «Братск — любимый город» с участием ветеранского ансамбля «Сибирянка»

11 декабря

14.00

Ветеранский клуб «Ангара»,

ул. Южная, 41 «а»

КУЦР, Совет ветеранов Центрального района

4.2.14

Передвижная выставка «Падунские пороги в живописи»

11 декабря

12.00

Центр ветеранов

Правобережного района,

ул. Вокзальная,10 «а»

Совет ветеранов Правобережного района

4.2.15

«Мы знали-город будет!» - встречи ветеранов города Братска (проживающих в Падунском районе) в ветеранских центрах по месту жительства

11 декабря

5-5а, 7 мкр

ул. Юбилейная, 37

1-2-3-4 мкр

ул. Приморская, 10 «а»,

ж.р. Падун.

ул. Гидростроителей, 45

КУПР

4.2.16

Конкурс - выставка рисунков «Город - мечты»

12 декабря

18.00

ж.р. Бикей

ул. Профсоюзная,1

КУПР

4.2.17

Вечер встречи ветеранов, концерт «Мой город»

12 декабря

18.00

ж.р. Бикей

ул. Профсоюзная,1

КУПР

4.2.18

Брейн-ринг с участием председателей первичных ветеранских организаций «Моя Родина - Братск»

13 декабря

11.00-13.00

Актовый зал ОТШ ДОСААФ

б- р, Космонавтов, 37

Совет ветеранов Центрального района

4.2.19

Празднично-концертная программа «Мой палаточный Братск» с участием ветеранского ансамбля «Бирюсинка»

13 декабря

16.00

Ветеранский клуб «Бирюсинка»,

ул. Комсомольская, 54

КУЦР, Совет ветеранов Центрального района

3. Мероприятия в учреждениях общего и дополнительного образования города

4.3.1

«С любовью к Братску» - выставка работ учащихся художественного отделения

1 декабря –

15 декабря

МАУ ДО «ОДШИ № 3»,

ул. Рябикова, 49

ДК

4.3.2

Выставка детских работ учащихся «Братску, с любовью!»

1 декабря –

20 декабря

МБУ ДО «ШииР» ,

ул. Гидростроителей, 45 «а»

ДК

4.3.3

«Посвящение Братску!» - выставка работ Г. Тараскова,

О. Бояршинова, О. Чураковой

1-24 декабря

МАУ ДО ДДЮТ (ул. Солнечная,2)

ДО

4.3.4

Декада, посвященная Дню города Братска

4-13 декабря

Учреждения образования

ДО

4.3.5

Открытие выставки народного творчества «О нас родному городу»

5 декабря,

15.00

Музей «ДТДиМ Гармония»

ул. Центральная 9«а»

ДО

4.3.6

«Поэты и писатели города на Ангаре» - развлекательно-познавательная программа для детей дошкольных учреждений

5-8 декабря

МАУ ДО ДДЮТ (ул.Солнечная,2)

ДО

4.3.7

Интеллектуальная игра для учащихся Правобережного района «Мой город»

8 декабря,

15.00

«ДТДиМ Гармония»

ул. Горького, 1«а»,

фойе (основное здание)

ДО

4.3.8

Добро пожаловать в «Квиз!» -интеллектуальная игра по истории Братска для школьников 8-11 классов

8 декабря

15.00

МАУ ДО ДДЮТ (ул.Солнечная,2)

ДО

4.3.9

«Люблю тебя, мой город милый» - выставка поделок учащихся МБОУ «СОШ № 17»

8 декабря

13.00

МБОУ «СОШ № 17»,

ул. Пролетарская, 50

КУПР, ДО

4.3.10

«С днем рождения, любимый город!» праздничная программа с участием ветеранского ансамбля «Калина красная» и учащихся МБОУ «СОШ № 14»

08 декабря

15.00

МБОУ «СОШ № 14»,

ул. Рябикова, 16

КУЦР, Совет ветеранов Центрального района

4.3.11

«Связь поколений братчан» праздничная программа с участием ветеранского ансамбля «Ретро» и учащихся МБОУ «СОШ № 3»

08 декабря

15.00

МБОУ «СОШ № 3»,

б-р Космонавтов, 1

КУЦР, Совет

ветеранов Центрального района

4.3.12

Литературный десант по творчеству братских авторов

с 8-15 декабря

МБОУ СОШ №12

им. В.Г. Распутина (Крупской, 5)

ДО

4.3.13

«Легендарный, трудовой, любимый!» - праздничный концерт, посвящённый Дню рождения города Братска

9 декабря,

15.00

«ДТДиМ Гармония»

ул. Горького, 1«а», зрительный зал (основное здание)

ДО

4.3.14

«Зима в Братске» - выставка детских художественных работ

10 декабря –

31 декабря

МБУ ДО «ДШИ № 4»,

ул. Спортивная, 1 «а»

ДК

4.3.15

Выставка книг о городе Братске

10 декабря –

31 декабря

МБУ ДО «ДШИ № 4»,

ул. Спортивная, 1 «а»

ДК

4.3.16

Беседа с учащимися эстетического отделения

«Любимый город»

11 декабря

13.00

МБУ ДО «ШииР»,

ул. Гидростроителей, 45 «а»

ДК

4.3.17

Выставка художественных работ учащихся Детской школы искусств № 2

11 декабря –

22 декабря

МБУ ДО «ДШИ № 2»,

ул. Горького, 18

ДК

4.3.18

Конкурс фоторабот «Край родной на век любимый»

12 декабря

Учреждения среднего образования

ДО

4.3.19

Концертная программа «С днем рождения, Братск!» с участием ветеранского ансамбля «Сибирская рябинушка» и учащихся лицея № 2

12 декабря

13.30

Лицей № 2,

ул. Крупской, 29

КУЦР, Совет ветеранов Центрального района

4.3.20

Торжественное открытие V Открытого территориального конкурса фортепианных ансамблей и концертмейстерской практики

15 декабря

10.00

МАУ ДО «ДШИ № 1»

(белая гостиная),

ул. Наймушина, 26

ДК

4.3.21

Городской конкурс архитектурных работ

«Братск - город Детства»

15 декабря

15.00

Музей истории Братскгэсстроя

и города Братска,

ул. Гидростроителей, 54

ДК

4.3.22

Вечер поэзии: «Главное ребята, сердцем не стареть!»

15 декабря

18.00

МАОУ ДОД «ДДЮТ»

ул. Солнечная, 2

КУПР

4.3.23

Праздничный юбилейный концерт отделения «Фортепиано», посвященный 60-летию отделения и 62-ой годовщине со дня основания города Братска

15 декабря

19.00

МАУ ДО «ДШИ № 1»

(белая гостиная),

ул. Наймушина, 26

ДК

4.3.24

Городской фестиваль «Пою тебе, мой город Братск»

16 декабря,

14.00

«ДТДиМ Гармония»

ул. Горького, 1«а», зрительный зал (основное здание)

ДО

4.3.25

Гала-концерт победителей V Открытого территориального конкурса фортепианных ансамблей и концертмейстерской практики

16 декабря

12.00

МАУ ДО «ДШИ № 1»

(белая гостиная),

ул. Наймушина, 26

ДК

4.3.26

Праздничный концерт «Братску, с любовью»

21 декабря

18.00

МБУ ДО «ДШИ № 2» ,

ул. Горького, 18

ДК

4.3.27

Отчетный концерт отделения народных инструментов «С музыкой по жизни», посвященный 60-летию отделения и 62-ой годовщине со дня основания города Братска

21 декабря

19.00

МАУ ДО «ДШИ № 1»

(зеркальный зал),

ул. Наймушина, 26

ДК

4.3.28

Праздничный концерт учащихся и преподавателей

«Любимому Братску»

22 декабря

18.00

МБУ ДО «ДШИ № 4»,

ул. Спортивная, 1 «а»

ДК

4.3.29

Участие в городской выставке «Палитра Братска» преподавателей художественного отделения

22 декабря –

12 февраля

Художественный выставочный зал,

ул. Комсомольская, 77

ДК

V. Спортивные мероприятия

5.1

V ежегодная городская фитнес-конвенция «Мудрость тела»

02-03 декабря

10.00

СК «Таежный»

ул. Комсомольская, 39

ДФКиС

5.2

Соревнования по легкой атлетике «Открытие зимнего легкоатлетического сезона»

03 декабря

СК «Сибирь»

ул. Набережная, 42

ДФКиС, МБУ ДО «СДЮСШОР»

5.3

Турнир по мини-футболу среди юношей 2004-2005 г.р.

08 декабря

15.00

СК «Сибирь»

ул. Набережная, 42

ДФКиС, МАУ «ФК «Сибиряк»

5.4

Первенство ДЮСТШ по велоспорту-ВМХ в честь Дня города Братска

9 декабря

12.00

МАУ ДО ДЮСШ (ул.Солнечная,2«а» )

ДО

5.5

Первенство ДЮСТШ по картингу в честь Дня города Братска

10 декабря

11.00

Картинг-центр «ИЛИМ-RACING» (Коммунальная 1 «в»)

ДО

5.6

Турнир по мини-футболу среди юношей 2007-2008 г.р.

09 декабря

09.00

КСА «Илим-Арена»

ул. Комсомольская, 35а

ДФКиС, МАУ «ФК «Сибиряк»

5.7

Турнир по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р.

09 декабря

13.00

КСА «Илим-Арена»

ул. Комсомольская, 35а

ДФКиС, МАУ «ФК «Сибиряк»

5.8

Соревнования по автокроссу

09 декабря

Автогоночная трасса «Сибирь»

22 мк-рн

ДФКиС, БГОСТО «Федерация автомобильного спорта»

5.9

XIX традиционный региональный турнир городов Сибири и Дальнего Востока по дзюдо, посвященный Дню города Братска, на призы мэра города Братска

09-10 декабря

10.00

с/з «Спартак»

ул. Комсомольская, 35

ДФКиС, ОГБУ СШОР «Спартак»

5.10

«Мы - твои ровесники, город Братск» - открытые лично-командные соревнования:

- волейбол;

- стрельба;

- настольный теннис;

- плавание

09-10 декабря

ДС «Металлург»

ул. Ленина, 28

СОШ № 46

б-р Победы, 8

ДС «Металлург»

ул. Ленина, 28

СК «Таежный»

ул. Комсомольская, 39

УСП,

ДФКиС

5.11

Соревнования по санному спорту и натурбану «Открытие зимнего спортивного сезона 2017/2018»

09-10 декабря

г. Пихтовая

ДФКиС, ОГБУ «СШОР Александра Зубкова»

5.12

Открытый турнир по волейболу среди девушек

09-10 декабря

СОШ № 46

б-р Победы, 8

ДФКиС, МАУ ДО «ДЮСШ «Рекорд»

5.13

Открытый турнир по греко-римской борьбе

10 декабря

ДС «Металлург»

ул. Ленина, 28

ДФКиС, МБУ ДО «СДЮСШОР»

5.14

«Наши победы-тебе Братск» - открытие xv-й спартакиады «Спортивное долголетие»

10 декабря

11.00

ж.р. Энергетик

Центр досуга населения,

ул. Приморская, 10 «а»

КУПР

5.15

Праздничные турниры по шашкам среди ветеранов, любителей, молодежи, юношей и девушек.

11 декабря

ШШК «Дебют»

ул. Комсомольская, 33а

ДФКиС, МАУ ДО «ДЮСШ «Рекорд»

5.16

Соревнования по хоккею с мячом

«Тебе-мой город»

12 декабря

14.00

ж.р. Бикей

ледовая площадка на территории МБОУ «СОШ № 29»

КУПР

5.17

Первенство по настольному теннису среди пенсионеров и ветеранов

14 декабря

10.00

Дом спорта «Металлург»,

пр. Ленина, 28

Совет ветеранов Центрального района

5.18

Соревнования по шахматам среди пенсионеров и ветеранов

16 декабря

10.00

ИДЦВ «Победа»,

ул. Баркова, 15

Совет ветеранов Центрального района

5.19

Турнир по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2006-2007, 2008 года рождения и младше

16 декабря

14.00

ДС «Металлург»

ул. Ленина, 28

ДФКиС, МАУ ДО«ДЮСШ «Рекорд»

5.20

Первенство МАУ ДО «ДЮСШ «Рекорд» по пауэрлифтингу (классическое троеборье)

16 декабря

СК «Искра»

ул. Зверева, 7

ДФКиС, МАУ ДО «ДЮСШ «Рекорд»

5.21

Кубок города Братска по баскетболу среди мужских команд

16-17 декабря

СК «Солнечный»

ул. Солнечная, 4

ДФКиС,

МБУ ДО «СДЮСШОР»

5.22

Открытое командное первенство города Братска по каратэ (WKF)

17 декабря

09.00

СК «Таежный»

ул. Комсомольская, 39

ДФКиС, Клуб «Школа каратэ»

5.23

Соревнования по шашкам среди пенсионеров и ветеранов

17 декабря

10.00

ИДЦВ «Победа»,

ул. Баркова, 15

Совет ветеранов Центрального района

5.24

Открытый областной турнир по прыжкам на батуте «Братский кубок»

17-19 декабря

ДДиЮТ

ул. Солнечная, 2

ДФКиС, МБУ ДО «СДЮСШОР»

5.25

I этап открытого первенства города Братска по лыжным гонкам

Декабрь

Ст.. «Северный Артек»

ДФКиС, МБУ ДО «СДЮСШОР»






Заместитель мэра  по социальным вопросам     М.А. Зубакова


Список сокращений, используемых по тексту настоящего плана мероприятий

ДО - департамент образования администрации города Братска;

ДК — департамент культуры администрации города Братска;

ДФКиС – департамент физической культуры и спорта администрации города Братска;

КУЦР – Комитет по управлению Центральным районом администрации города Братска;

КУПР – Комитет по управлению Падунским районом администрации города Братска;

КУПрР– Комитет по управлению Правобережным районом администрации города Братска;

КЭР - комитет экономического развития администрации города Братска;

ОМП - отдел молодежной политики администрации города Братска;

ИАО — информационно-аналитический отдел

Городской совет ветеранов - Братский городской совет всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов